Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 4304

10 вещей, которые вас удивят в Канаде


Быт, интересности, размышления...
  #41
Сообщение 19 май 2016, 10:22
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Piterskii писал(а) здесь:
Откуда вы знаете как у меня "cлучалось"?


Вы сами об этом рассказываете. перечитайте этот топик :)

Piterskii писал(а) здесь:
может статься, что я ошибся в выборе площадки.


У меня тоже есть такое подозрение.

Piterskii писал(а) здесь:
придется и вас записать в список... альтернативных собеседников,


Наверное, я должна задуматься о своем поведении, но вместо этого мне смешно :)

  #42     10 вещей, которые вас удивят в Канаде
Сообщение 19 май 2016, 10:26
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 8 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Горыныч писал(а) здесь:
меня пжалуста сразу запишите; и отнесите к списку "некоторых"

Жаль.
Вы очень разумный и адекватный собеседник, не переходящий на личности и не использующий оскорбления.

А что, тут действительно собрались такие любители Канады, что любое слово критики (а то и не критики, но просто то, что кажется не-комплиментом) воспринимается как личное оскорбление и вызывает соответствующую реакцию?

Давайте так: если админ этого форума встанет на вашу позицию, и/или наберутся еще 10 форумчан со стажем, которые встанут туда же - тогда я больше не потревожу ваше приятное общение, где Канаду можно лишь хвалить.
Пока я тут всего месяц+ и еще не прикипел - мне будет легко поискать другие площадки для общения, где люди более толерантны к отличающимся мнениям и где critical thinking - нормальная характеристика, не вызывающая агрессивной/хамской реакции, и где "ходить в ногу" - не обязательное требование к участникам.

  #43     10 вещей, которые вас удивят в Канаде
Сообщение 19 май 2016, 10:29
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 8 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
lake писал(а) здесь:
Нападками и оскорблениями Вы считаете все, что Вам не нравится, все что Вам не льстит, не подтверждает Ваши высказывания.
Отнюдь.
Заметьте - не я перехожу на личности и пытаюсь принизить/обидеть/оскорбить оппонента.
Но и не замечать ваше (и подобное) хамство - тоже не буду.
Посему - предлагаю либо вернуться в русло нормального уважительного общения, или никак.

  #44     10 вещей, которые вас удивят в Канаде
Сообщение 19 май 2016, 10:39
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Piterskii писал(а) здесь:
А что, тут действительно собрались такие любители Канады, что любое слово критики (а то и не критики, но просто то, что кажется не-комплиментом) воспринимается как личное оскорбление и вызывает соответствующую реакцию?


Полагаю, что Вы вряд ли поймете ( если бы понимали, то не поступали бы таким образом), но попробую объяснить. Вы пришли к кому-то домой ( причем напросились сами, в Канаду Вас не звали), а потом рассказываете всем, какой незнаменитый дом это оказался и советуете не посещать его, потому что он не произвел на Вас впечатления. Самим жильцам этого дома Вы мягко объясняете, что их место жительства не стоит внимания, а если не согласны, пусть Вам докажут обратное. И реакция на Ваше поведение самая естественная - оставьте не понравившийся Вам дом и его жителей в покое, они Вам ничего не должны. переключитесь на что-то другое.

Piterskii писал(а) здесь:
Давайте так: если админ этого форума встанет на вашу позицию, и/или наберутся еще 10 форумчан со стажем, которые встанут туда же - тогда я больше не потревожу ваше приятное общение


На мой взгляд, Вы переоцениваете Вашу значимость.

Piterskii писал(а) здесь:
мне будет легко поискать другие площадки для общения


Кстати, почему Вы выбрали канадский форум? На американских Вам было бы гораздо комфортнее. Единоверцы, так сказать.

  #45     10 вещей, которые вас удивят в Канаде
Сообщение 19 май 2016, 10:40
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Piterskii писал(а) здесь:
не я перехожу на личности и пытаюсь принизить/обидеть/оскорбить оппонента.


Вам показалось. Опять таки, перечитайте топик.

  #46     10 вещей, которые вас удивят в Канаде
Сообщение 19 май 2016, 10:44
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Piterskii написал(а) здесь:
может статься, что я ошибся в выборе площадки.
Пока мне это еще не очевидно.


Самое потешное что площадке это давно уже очевидно _<_02_>_

Piterskii написал(а) здесь:
что любое слово критики (а то и не критики, но просто то, что кажется не-комплиментом) воспринимается как личное оскорбление


И это говорит человек который фразу "или абстракт, как всегда?" считает хамством?? _<_03_>_ _<_03_>_ _<_03_>_

Piterskii написал(а) здесь:
где Канаду можно лишь хвалить

Неумение читать приводит к подобным бредовым заявлениям. Уже указывали топики где те же "некоторые" высказывали критические замечания в адрес ни больше ни меньше как главы правительства Канады. Но продолжайте долдонить свое, делая вид что ничего вам подобного не говорили.

Piterskii написал(а) здесь:
я больше не потревожу ваше приятное общение

Боже упаси, не лишайте нас своего присутствия. Такого трагического разрыва с реальностью еще поискать, я готов любоваться этим феноменом как прекрасным закатом, день за днем.

Piterskii написал(а) здесь:
Заметьте - не я перехожу на личности и пытаюсь принизить/обидеть/оскорбить оппонента.

Ну да? Это не вы тут уже с пол-дюжины постов накатали о "некоторых," их кнопках и недугах? Или вам кажется что если вы трусовато избегаете конкретного указания кто эти "некоторые," то это уже не личные нападки?

Piterskii написал(а) здесь:
ваше (и подобное) хамство

Как, к примеру, "или абстракт, как всегда?" Как вам с такой тонкой душевной организацией удается пройти сквозь площадь с голубями которые не снимают почтительно шляпу при вашем приближении...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #47     10 вещей, которые вас удивят в Канаде
Сообщение 19 май 2016, 10:46
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Piterskii написал(а) здесь:
Давайте так: если админ этого форума встанет на вашу позицию, и/или наберутся еще 10 форумчан со стажем, которые встанут туда же - тогда я больше не потревожу ваше приятное общение, где Канаду можно лишь хвалить.
Пока я тут всего месяц+ и еще не прикипел - мне будет легко поискать другие площадки для общения, где люди более толерантны к отличающимся мнениям и где critical thinking - нормальная характеристика, не вызывающая агрессивной/хамской реакции, и где "ходить в ногу" - не обязательное требование к участникам.


зря обиделся-то(это не было моей целью если что), turn on именно critical thinking, только на этот раз subject-ом должен быть автор.
А то у вас получаетса со стороны что Канада - дрэк, Бостон тоже не фонтан, скорее всего там же и Израиль с Питером, паттерн такой намечаетса "стакан на половину пустой".
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #48     10 вещей, которые вас удивят в Канаде
Сообщение 19 май 2016, 10:57
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 8 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
lake писал(а) здесь:
На мой взгляд, Вы переоцениваете Вашу значимость.

Моя значимость для этого форума - совершенно нулевая. (Как, подозреваю, и практически любого из оппонентов.)
Но для меня она не нулевая. Мне хотелось бы тратить свое время на интересное/приятное общение.
Интересным - могут быть и дискуссии, разногласия, споры, обмен аргументами, размышения.
Но если для вас (как показывает практика) разногласия - это повод к хамству, то мне с вами (лично с вами и такими как вы) не по пути.

lake писал(а) здесь:
Полагаю, что Вы вряд ли поймете ( если бы понимали, то не поступали бы таким образом), но попробую объяснить. Вы пришли к кому-то домой ( причем напросились сами, в Канаду Вас не звали), а потом рассказываете всем, какой незнаменитый дом это оказался и советуете не посещать его, потому что он не произвел на Вас впечатления.

1) это не так. Речь была именно о туризме, о достопримечательностях.
Скажем мой нынешний дом - Бостон (и при-бостонье). И тут практически нечего смотреть далекому (опытному!) туристу. И меня этот факт совершенно не задевает. А по-вашему, наверное, должен.
2) Противоречия (раздражение?) появившиеся в одном топике вы привносите в другой?
Это... несколько ... альтернативная для меня версия общения.
Для меня же - правда остается правдой - кто бы ее не озвучивал, хоть мой враг, хоть Гитлер.

Но, пожалуй, хватит. Жаль тратить свое время на такие очевидности.
Понятно, что я не сошелся "стилем" с вами и еще 2-3 форумчанами.
Ну так это мелочи. Взаимный игнор решает проблему.
Если же за вами стоит подавляющее большинство - тогда я наверняка ошибся площадкой.
Нет проблем, случается.

  #49     10 вещей, которые вас удивят в Канаде
Сообщение 19 май 2016, 11:06
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 8 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Горыныч писал(а) здесь:
А то у вас получаетса со стороны что Канада - дрэк

Совершенно не так. Я многократно повторил, что Канада - замечатeльная страна для жизни.
А вот для туризма (не спортивного)... тут у меня альтернативное мнение.

Горыныч писал(а) здесь:
Бостон тоже не фонтан

Для жизни - мне очень нравится, а как туристу-путешественнику - не слишком.

Горыныч писал(а) здесь:
скорее всего там же и Израиль с Питером

Питер - это непроходящая боль и любовь.
Израиль - единственная страна за которую я бы пошел воевать (и ходил).
Но жить там и растить там детей - не хочу.

Сдается мне, что и все здесь присутствующие иммигранты - как минимум увидели "пустую часть стакана" в какой-то из оставленных стран. Но активное замечание только "полной части стакана" - не является ли это тоже перегибом?
Было бы интересно завести топик "недостатки Канады, которые я вижу".
И понаблюдать critical thinking vc ура-патриотизм :)

  #50     10 вещей, которые вас удивят в Канаде
Сообщение 19 май 2016, 11:08
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Piterskii писал(а) здесь:
Но если для вас (как показывает практика) разногласия - это повод к хамству


Явно наслаждаетесь словом "хамство" :)

Piterskii писал(а) здесь:
Речь была именно о туризме, о достопримечательностях.


Которых Вы не обнаружили, живя в Канаде. И поэтому рекомендуете любопытствующим не посещать столь незнаменитое место и пристаете к канадцам с "просьбой" доказать Вам обратное - что на Канаду стоит тратить время и деньги.

Piterskii писал(а) здесь:
Для меня же - правда остается правдой


Для всех так. Правда вообще субъективна.

Piterskii писал(а) здесь:
Если же за вами стоит подавляющее большинство


Как пафосно то. Героический честный порядочный Питерский против хамящего и унижающего всех несогласных канадско-форумского большинства :) Вам будет о чем поведать на каком-нибудь неканадском форуме. Картинки с выставки :)

  #51     10 вещей, которые вас удивят в Канаде
Сообщение 19 май 2016, 11:11
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Piterskii писал(а) здесь:
Было бы интересно завести топик "недостатки Канады, которые я вижу".


Если интересно - откройте. Непонятно только почему Вам, американцу, это нужно и важно.

  #52     10 вещей, которые вас удивят в Канаде
Сообщение 19 май 2016, 11:20
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Piterskii написал(а) здесь:
И понаблюдать critical thinking vc ура-патриотизм :)


Для такого наблюдения у вас не хватает ни critical thinking, ни понимания что такое ура-патриотизм.

А критических замечаний в адрес тех или иных аспектов жизни Канады от тех самых пресловутых "некоторых" (которых вы трусливо избегаете указатаь впрямую) на форуме хватает и без ваших искусственно придуманных "тем для тестирования форумчан." Поскольку с памятью у вас явно не лучше чем с логикой, напомню что двух дней не прошло как один из этих некоторых возражал вам в теме насчет умения многих студентов МакГилл решать элементарные уравнения. При этом вы как ура-патриот без critical thinking заявляли что они, конечно, умеют и просто прикалывались, а "некоторый" занял как раз критическую позицию насчет качества их обучения. С освежением памяти вас!
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #53     10 вещей, которые вас удивят в Канаде
Сообщение 19 май 2016, 11:58
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Piterskii написал(а) здесь:
Сдается мне, что и все здесь присутствующие иммигранты - как минимум увидели "пустую часть стакана" в какой-то из оставленных стран. Но активное замечание только "полной части стакана" - не является ли это тоже перегибом?

а может именно ради этой "полной части стакана" и ехали сюда присутствующие иммигранты так как им уже обрыдла "пустая часть стакана"?
что ж плохого в том что люди тянутса к чему-то лучшему?
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

Этот пост лайкнул(и) MagalLibra

  #54     10 вещей, которые вас удивят в Канаде
Сообщение 19 май 2016, 12:16
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 8 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Горыныч писал(а) здесь:
а может именно ради этой "полной части стакана" и ехали сюда присутствующие иммигранты так как им уже обрыдла "пустая часть стакана"?

Дык в стакане таки 2 части.
И акцент на любую из них (вернее незамечание второй части) - это некоторое умышленное искажение объективной картины.
Может ли разумный образованный человек умышленно искажать объективную картину? Как показывает практика - еще как может :)

Горыныч писал(а) здесь:
что ж плохого в том что люди тянутса к чему-то лучшему?

Разве я что-то говорил о негативности тяги к лучшему?
Все мы туда тянемся (кроме мазохистов).
Я лишь считаю, что "священных коров" быть не должно, что обсуждать/критиковать (предметно, основываясь на фактах) можно все, что угодно. Для полета мысли не должно быть границ/запретов (ака свой-чужой, обсуждай свою страну и т.п.)

  #55     10 вещей, которые вас удивят в Канаде
Сообщение 19 май 2016, 12:24
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Piterskii написал(а) здесь:
Может ли разумный образованный человек умышленно искажать объективную картину? Как показывает практика - еще как может

Если у кого-то и были в этом сомнения, достаточно почитать ваши посты чтобы они развеялись _<_03_>_

Piterskii написал(а) здесь:
Для полета мысли не должно быть границ/запретов

Пардон... не могу не спросить: это вы ваши цидульки о несуществующих фактах и немыслимой прочности звукоизоляционной пены отнесли к "полету мысли," или все-таки что-то иное подразумевали? _<_22_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #56     10 вещей, которые вас удивят в Канаде
Сообщение 19 май 2016, 12:36
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Piterskii написал(а) здесь:
И акцент на любую из них (вернее незамечание второй части) - это некоторое умышленное искажение объективной картины. Может ли разумный образованный человек умышленно искажать объективную картину? Как показывает практика - еще как может :)


именно! пост топик-стартера именно и НЕ рисует обьективную канадскую картинку а выдает ее с одной, причем "пустой" стороны; и именно об этом весь спор форумчан в этой теме
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #57     10 вещей, которые вас удивят в Канаде
Сообщение 19 май 2016, 13:55
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 8 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Горыныч писал(а) здесь:
именно! пост топик-стартера именно и НЕ рисует обьективную канадскую картинку а выдает ее с одной, причем "пустой" стороны; и именно об этом весь спор форумчан в этой теме
разве? Разве автор пытался донести объективную картину?
Он ведь вроде просто перечислил нексолько пунктoв, кторые должны удивить какого-то виртуального приезжего.
Естественно, картина не объективна. Так и цели такой не было.
При этом - каждый его пункт в отдельности - правдив. можно, конeчно придраться к отдeльным несуразностям.
Типа "если платите карточкой, то обязательно попросят сначала ввести размер чаевых."
Как правило - совсем не сначала. И не обязательно. Но это несущественные мелочи. В целом то чаевые, естественно, ожидаются. Их могут и повыпрашивать (разными методами).

Про акустику завязанную на прочности стройматериала - тоже можно придраться.
Хоть как я показал выше - связь между этими характеристиками таки есть.

Но в целом - автор написал правду.
Почему эта правда вызвала реакцию "чушь" (на что я и отреагировал) - загадка.

Хотя, думаю, разгадка проста: автор посмел не похвалить Канаду.
Более того - можно (при определенном сочетании логики и эмоций) воспринять послание автора как критическое по отношению к Канаде. Ну а критиковать "наше всё" - никому не позволительно...

  #58     10 вещей, которые вас удивят в Канаде
Сообщение 19 май 2016, 14:03
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Piterskii писал(а) здесь:
можно (при определенном сочетании логики и эмоций) воспринять послание автора как критическое по отношению к Канаде


"Рыбонька, значит - рыба, рыба, значит - акула, акула, значит - с зубами, с зубами, значит - собака, собака, значит - сука.... Товарищи! Он меня б***ю назвал! "

  #59     10 вещей, которые вас удивят в Канаде
Сообщение 19 май 2016, 14:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Piterskii написал(а) здесь:
нексолько пунктoв, кторые должны удивить какого-то виртуального приезжего.

Не вы ли на этих самых страницах распространялись о том насколько стандартны те же чаевые во всем мире? Так что тут должно удивить этого "виртуального приезжего?" Найс противоречить самому себе в одной и той же ветке, не правда ли?

Piterskii написал(а) здесь:
При этом - каждый его пункт в отдельности - правдив

А вот и очередная демонстрация неоднократно упоминавшейся манеры долбить свое как дятел несмотря на доказательства обратного. Спасибо за продолжение, вы не обманываете ожиданий.

Piterskii написал(а) здесь:
Как правило - совсем не сначала. И не обязательно. Но это несущественные мелочи.

Во-первых, не академик Амбарцумян, а агротехник Абрамян. Во-вторых, не Волгу а три рубля. В-третьих, не в лотерею, а в преферанс. В-четвертых, не выиграл а проиграл. А все остальное правда.
Вы давно работаете на армянском радио?

Piterskii написал(а) здесь:
В целом то чаевые, естественно, ожидаются.

Естественно, и с этим никто и не спорил. Это вы сделали дикий переход от "их настойчиво попросят" к "они ожидаются," а теперь буйно спорите с самим собой. На потеху окружающим.

Piterskii написал(а) здесь:
Про акустику завязанную на прочности стройматериала - тоже можно придраться.
Хоть как я показал выше - связь между этими характеристиками таки есть.

Хотя как вам показали выше на примере звукоизоляционной пены которая разве что куриные яйца выдержит - нет. Но продолжайте игнорировать очевидное, а то как же остальные развлекаться будут.

Piterskii написал(а) здесь:
Почему эта правда вызвала реакцию "чушь" (на что я и отреагировал) - загадка.

Едиснтвенная загадка здесь - это ваши реакции. Уж очень они за пределами элементарного здравого смысла. Но опять же, разгадывать ее нет никакого смысла. Пусть будет, уж больно забавно.

Piterskii написал(а) здесь:
Хотя, думаю, разгадка проста: автор посмел не похвалить Канаду.

Как вы ни делаете вид что не видите многократных доказательств что это никакого отношения ни к чему не имеет, а обмануть вам удается разве что самого себя.

Piterskii написал(а) здесь:
Ну а критиковать "наше всё" - никому не позволительно...

Ссылочки давать на подобное непозволительное поведение со стороны тех самых "некоторых," или продемонстрируете свой хваленый полет мысли и найдете самостоятельно?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron