Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама США Просмотров: 1797

США: Мужчина застрелил жену из-за нехватки денег на лекарства


Жизнь под звёздно-полосатым
  #1
Сообщение 20 май 2016, 09:59
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Во Флориде арестован мужчина, застреливший страдающую от болей супругу из-за нехватки денег на лекарства.

86-летний Уильям Хэйгер застрелил 78-летнюю Кэролин, когда она спала. Потом он сварил себе кофе и позвонил дочерям, чтобы сообщить о содеянном. Лишь после этого мужчина сделал звонок в службу 911 и признался в убийстве.

Прибывшим полицейским Хэйгер заявил: «Я хотел бы извиниться, что не позвонил раньше. Я сперва хотел рассказать, что случилось, нашим с Кэролин детям». По словам мужчины, он обдумывал убийство в течение нескольких дней.

Кэролин уже 15 лет страдала от тяжелой формы артрита и других заболеваний, а в последнее время у нее начались страшные боли. Она не раз говорила супругу, что хотела бы умереть, хотя и не просила застрелить ее.

Пенсионер объяснил, что в 2011 году пара сообщила властям о своем банкротстве. Из-за недавнего роста цен на обезболивающие у супругов не хватало денег на лекарства для Кэролин, а обязательная медицинская страховка не покрывала их стоимость.

http://sud.ua/news/2016/05/20/90881-myzhchina-zastrelil-zheny-iz-za-nekhvatki-deneg-na-lekarstva

  #2     США: Мужчина застрелил жену из-за нехватки денег на лекарства
Сообщение 20 май 2016, 10:13
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Непонятная страна. Передать на землю панорамный снимок Марса - как два пальца, а обеспечить больных стариков обезболовающим - неподъёмная проблема для экономики.

Этот пост лайкнул(и) lakemotek

  #3     США: Мужчина застрелил жену из-за нехватки денег на лекарства
Сообщение 20 май 2016, 10:34
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 3 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Жуть.
Мужик - молодец (если жена действительно говорила ему, что хочет умереть).
Не у каждого хватит сил и смелости на такое.
Убить родного человека что б он перестал страдать - это сильно.

Бардак тут с лекарствами и страховками - неимоверный.
Даже когда есть нормальная страховка - все равно бардак.

  #4     США: Мужчина застрелил жену из-за нехватки денег на лекарства
Сообщение 20 май 2016, 17:05
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Если честно, я не могу понять, как у такой богатой страны нет денег на то, что б сделать бесплатными лекарства для стариков, по примеру России? Ну или хотя бы самые необходимые? Россия беднее в разы, но для многодетных семей (от 3 детей, до 18 летия последнего ребенка) до инвалидов и пенсионеров лекарства выписывают бесплатные по показаниям. Ну и там есть свои ограничения, например выписывают антибиотик при ангине бесплатный Амоксиклав (но говорят, что есть платный Аугментин, такой же по составу, но действует мягче на кишечную флору, разные производители). А в Канаде дочке канадской выписывали такой же Амоксиклав, это не что то такое плохое, просто есть получше. И старики или малообеспеченные в бедной, совсем не богатой РФ могут, выписав лекарство у врача, взять его бесплатно. Почему Америка, помогает всем убогим со всего мира, а своих стариков оставляет мучиться или вот так, что б муж был вынужден застрелить жену? Это же какая трагедия! Мурашки по коже, как жалко и ее и его и детей! Как им с этим жить теперь? И где они были, что не могли помочь матери больной? Куда они только войска свои не посылают и сколько стоит один день войны, не в сравнении с самыми простыми лекарствами. А на собственных стариков, кто всю жизнь отработал на экономику Америки, они забивают. Мне этого не понять. Я вобще бы не стала голосовать ни за одного кандидата, кто не выдвинул бы программу помощи малообеспеченным старикам и детям. Это не честно по отношению к ним. Ни одна страна, не может считать себя цивилизованной, если она не может защитить и помочь больным старикам или детям.

  #5     США: Мужчина застрелил жену из-за нехватки денег на лекарства
Сообщение 20 май 2016, 22:24
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 3 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
как у такой богатой страны нет денег на то, что б сделать бесплатными лекарства для стариков

напомнило анекдот (уж не на этом ли форуме я его встретил?):
Ехали на машине американец, шотландец и канадец. Попали они в аварию, убились все трое, пришлось им в итоге предстать перед судом Всевышнего. Тот полистал свою картотеку, решил, что рановато им еще помирать и предложил им сделку - коль скоро авария произошла по их вине, то пусть каждый заплатит по 500 долларов штрафа, а за это Всевышний вернет им жизнь. Американец без возражений отсчитывает зеленые и очухивается в реанимации. Врачи потрясены - ведь не было же никакой надежды. Американец рассказал им о том, что сам Бог решил вернуть ему жизнь за какие-то 500 долларов.
- А как же остальные двое? - Спрашивают врачи.
- Как обычно. Шотландец торгуется, а канадец ждет, пока за него заплатит правительство.

Психология социализма (ждать, что за тебя что-то сделают) - в чем-то притягательна.
Означальная история - конечно, мрак.
Но мне лично мало детелей, что б судить.
Какое лекарство они не могли себе позволить? Сколько оно стоит? Существует ли более дешевый вариант (generic) этого лекарства? Существуют ли фонды, которые помогают в таких случаях (и обращались ли они за помощью).
Они объявили себя банкротами недавно. Для пенсионеров - редкий случай, что уже настораживает.
Словом - хотелось бы побольше инфы перед тем как делать выводы.
Но и не удивлюсь, если просто такая хреновая страховка у них была.
Чего тут только не встретишь.

Не так давно читал историю о том, как в Греции умерла от голода бабушка... у которой на счету было несколько сот тысяч евро. Это я к тому, что б не судить по обрывкам инфы.
Есть целая серия прикольной рекламы под названием "don't judge too early".
Например: https://www.youtube.com/watch?v=uNdapXryZ98

Но не удивлюсь, если просто такая хреновая страховка у них была во Флориде.
Думаю, этот случай поднимет бучу и журналисты нароют побольше информации.

  #6     США: Мужчина застрелил жену из-за нехватки денег на лекарства
Сообщение 20 май 2016, 22:41
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Меня другое смущает в этой истории. Зачем нужно было в неё стрелять? На снотворное тоже денег не хватило? Тем более, что она не просила его о таком способе закончить жизнь...
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #7     США: Мужчина застрелил жену из-за нехватки денег на лекарства
Сообщение 21 май 2016, 10:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Возможно наступил предел. Так бывает. Он не планировал. Если бы планировал, думаю поступил бы более человечно. Ужасная история!

  #8     США: Мужчина застрелил жену из-за нехватки денег на лекарства
Сообщение 21 май 2016, 10:41
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
motek писал(а) здесь:
Он не планировал.


Ursego писал(а) здесь:
Прибывшим полицейским Хэйгер заявил: «Я хотел бы извиниться, что не позвонил раньше. Я сперва хотел рассказать, что случилось, нашим с Кэролин детям». По словам мужчины, он обдумывал убийство в течение нескольких дней.


Бедняги...

Обамакейр в действии...

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron