Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 3915

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Главное - не победа, главное - участие


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #1
Сообщение 23 Jan 2013, 16:22
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
говорили нам в свое время, тем самым усиленно плодя безамбициозную серую массу..
недавно моя дочь показала мне ее проект . он мне не понравился, о чем я прямо сказала.
она расплакалаьс - я так долго работала, а ты...
а я всего лишь сказала правду. потому что считаю что врать тем, кого любишь ( в большинстве случаев ) - это проявлять к ним неуважение. и потому что если я не скажу, что это плохо, как она научится отличать качество от халтуры..
а что вы думаете на эту тему? надо ли детей хвалить за все, что они делают только потому что они потратили на это Х времени..
иллюстрация
Изображение

  #2     Главное - не победа, главное - участие
Сообщение 23 Jan 2013, 16:32
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Контекст здесь важен. Современный канадский класс. Все дети сделают дурные работы, но только одну вашу дочь ее мама покритикует. Если контекст такой, то неувязочка получается.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #3     Главное - не победа, главное - участие
Сообщение 23 Jan 2013, 16:42
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Я бы СПЕРВА похвалила, что ребенок старался, усилия вкладывал, а не лоботрясничал и филонил. Это заслуживает похвалы. А ПОТОМ бы я сказала, что мне не нравится вот это и вот это. И узнала бы, что надо было делать по заданию и почему именно так сделано.

  #4     Главное - не победа, главное - участие
Сообщение 23 Jan 2013, 16:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Хвалить необходимо, критиковать (вернее показать на ошибки) не все, а только там, где можно немного исправить. Человек старался, это уже достойно похвалы.

  #5     Главное - не победа, главное - участие
Сообщение 23 Jan 2013, 17:35
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
motek:
Человек старался, это уже достойно похвалы.
у меня нервный тик, когда я это слышу.. вот чесслово.
по такой логике меня надо хвалить, что я хожу на работу. а не симулирую . что варю обед, что выслушиваю (иногда часами ) всех родственников, начиная от детей, кончая тетей мужа. и т.д.
есть что-то, что ребенок просто должен делать. он должен мыть руки после улицы, вытирать попу после похода в туалет, делать уроки , помогать маме по мере сил. должен, ОБЯЗАН, так же как мы обязаны их кормить и одевать.
я похвалю трехлетку, моющего руки без напоминания . мне не придет в голову хвалить за это 13-ри летнего лба. то же и с уроками.. хвалить 9-ти классницу за то, что сделала проект??? :_confuze_:

  #6     Главное - не победа, главное - участие
Сообщение 23 Jan 2013, 17:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Brrr:
motek:
Человек старался, это уже достойно похвалы.
у меня нервный тик, когда я это слышу.. вот чесслово.
по такой логике меня надо хвалить, что я хожу на работу. а не симулирую . что варю обед, что выслушиваю (иногда часами ) всех родственников, начиная от детей, кончая тетей мужа. и т.д.
есть что-то, что ребенок просто должен делать. он должен мыть руки после улицы, вытирать попу после похода в туалет, делать уроки , помогать маме по мере сил. должен, ОБЯЗАН, так же как мы обязаны их кормить и одевать.
я похвалю трехлетку, моющего руки без напоминания . мне не придет в голову хвалить за это 13-ри летнего лба. то же и с уроками.. хвалить 9-ти классницу за то, что сделала проект??? :_confuze_:


Ой, а у меня четкое ощущение, что мне никто ничем не обязан и я всех хвалю и благодарю. Интересно как у нас по-разному происходит. :_yes_:

  #7     Главное - не победа, главное - участие
Сообщение 23 Jan 2013, 17:48
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
а мужа вы тоже благодарите?

а вы не боитесь, что дети будут ждать благодарности за банальные вещи и от других тоже ( от будущих бой/герл/френдов, например ) и будут сильно разочаровываться, не получая их ?

может, я не права, конечно, но мне кажется, что эта новомодная тенденция растит поколение, зависящее от похвалы и неумеещее оценить себя и свои действия трезво и об'ективно.

  #8     Главное - не победа, главное - участие
Сообщение 23 Jan 2013, 17:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Brrr:
а мужа вы тоже благодарите?

а вы не боитесь, что дети будут ждать благодарности за банальные вещи и от других тоже ( от будущих бой/герл/френдов, например ) и будут сильно разочаровываться, не получая их ?

может, я не права, конечно, но мне кажется, что эта новомодная тенденция растит поколение, зависящее от похвалы и неумеещее оценить себя и свои действия трезво и об'ективно.

Мужа благодарю, всегда, это же очень приятно.
Не боюсь за детей, пусть их всегда хвалят, хвалить необходимо и баловать, ну мне так чувствуется.
А из банальных вещей состоит наша жизнь, не все в космос летают. Вот например за что Вы считаете достойным похвалить мужа или ребенка?

  #9     Главное - не победа, главное - участие
Сообщение 23 Jan 2013, 17:58
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
а за что вы мужа хвалите? что он на работу каждый день ходит? или за то, что крышку унитаза поднимает? или все таки за что-то не такое само собой разумеещееся

  #10     Главное - не победа, главное - участие
Сообщение 23 Jan 2013, 19:50
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

А если ребёнок действительно не амбициозный от природы? Ты думаешь, что эту амбициозность в нём можно воспитать? И нужно ли это делать? Я не про твою дочку, а вообще.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #11     Главное - не победа, главное - участие
Сообщение 23 Jan 2013, 19:59
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Luda:
А если ребёнок действительно не амбициозный от природы? Ты думаешь, что эту амбициозность в нём можно воспитать? И нужно ли это делать? Я не про твою дочку, а вообще.

моя дочка давка амбициозна, иногда даже слишком. просто в тот раз она откровенно схалтурила.
но если вообще, то даже вопреки природе минимальная амбизиозность - это маст в современном обществе. это как уметь работать с компьютером.. имхо, разумеется

  #12     Главное - не победа, главное - участие
Сообщение 23 Jan 2013, 20:15
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Мне кажется, что если ребёнок не амбициозный, а его амбициозность основана на том, что его родители "пихают", то он как бы выполняет цели родителей, а не свои.
Не факт, что он будет продолжать это делать и после того как он вырастет.
Например, ребёнок любит рисовать. Нужна ли в таком случае ему амбициозность? Или он будет стараться сделать свой русунок хорошим из-за того, что он хочет, чтобы было красиво, а не потому, что он хочет, чтобы его работа была лучше других.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #13     Главное - не победа, главное - участие
Сообщение 23 Jan 2013, 20:20
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Luda:
Мне кажется, что если ребёнок не амбициозный, а его амбициозность основана на том, что его родители "пихают", то он как бы выполняет цели родителей, а не свои.
Не факт, что он будет продолжать это делать и после того как он вырастет.
Например, ребёнок любит рисовать. Нужна ли в таком случае ему амбициозность? Или он будет стараться сделать свой русунок хорошим из-за того, что он хочет, чтобы было красиво, а не потому, что он хочет, чтобы его работа была лучше других.

применительно к искусству амбициозность не имеет никакого практического смысла, ибо там люди ограничены не количеством приложенных усилий , а размером таланта..
НО, если ребенок захочет рисованием зарабатывать на жизнь, то без амбициозности никуда не уедет.
имхо, опять таки

  #14     Главное - не победа, главное - участие
Сообщение 24 Jan 2013, 10:22
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
а за что вы мужа хвалите? что он на работу каждый день ходит? или за то, что крышку унитаза поднимает? или все таки за что-то не такое само собой разумеещееся


Поясните мне про крышку унитаза пожалуйста.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #15     Главное - не победа, главное - участие
Сообщение 24 Jan 2013, 13:19
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Brrr:
а за что вы мужа хвалите? что он на работу каждый день ходит? или за то, что крышку унитаза поднимает? или все таки за что-то не такое само собой разумеещееся


Поясните мне про крышку унитаза пожалуйста.

ну как бэ для меня то, что 15-ти летний ребенок сделал домшанее задание так же само собой разумеещееся как то, что муж/взрослый сын поднимают сидушку унитаза в туалете перед тем, как пописать, пардон.
соответственно мне лично не придет в голову ни хвалить, ни благодарить ни за первое , ни за второе.

  #16     Главное - не победа, главное - участие
Сообщение 24 Jan 2013, 13:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Я хвалю, даже за мелочи. Вас родные тоже не хвалят? Вот например что-то вкусное сготовили, не будут хвалить?Вы же "обязаны" их кормить.

А что надо сделать, чтобы Вы похвалили? Можно пример , пожалуйста.

  #17     Главное - не победа, главное - участие
Сообщение 24 Jan 2013, 13:36
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
motek:
Я хвалю, даже за мелочи. Вас родные тоже не хвалят? Вот например что-то вкусное сготовили, не будут хвалить?Вы же "обязаны" их кормить.

А что надо сделать, чтобы Вы похвалили? Можно пример , пожалуйста.

то есть за крышку унитаза таки хвалите? :_ohmy_:

все, что я готовлю очень вкусно, поэтому хвалят, а точнее благодарят, если я сделала чтоьто экстра - ну какой нибудь кулинарный изыск, на который надо убить несколько часов.

я, соотвественно, хвалю тоже за что-то экстраординарное. и мои дети очень гордятся, когда я их хвалю. потому что они знают, что моя похвала дорогого стоит.
вот когда моя дочка получила english award ,будучи 2 года в стране, я ее хвалила и говорила, как я ею горжусь. я , не поверите, даже прослезилась.. потому что быть выделелнной самым строгим учителем в школе как лучшая ученица в классе - это реально круто. и она тяжело для этого работала..
а когда мой математически одаренный сын приносит А+ по математике, я даже молодец не говорю. потому что других оценок он приносить просто не должен.
еще примеров?

  #18     Главное - не победа, главное - участие
Сообщение 24 Jan 2013, 13:37
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
Nick:
Brrr:
а за что вы мужа хвалите? что он на работу каждый день ходит? или за то, что крышку унитаза поднимает? или все таки за что-то не такое само собой разумеещееся


Поясните мне про крышку унитаза пожалуйста.

ну как бэ для меня то, что 15-ти летний ребенок сделал домшанее задание так же само собой разумеещееся как то, что муж/взрослый сын поднимают сидушку унитаза в туалете перед тем, как пописать, пардон.
соответственно мне лично не придет в голову ни хвалить, ни благодарить ни за первое , ни за второе.


За то что крышку подняли благодарить конечно не надо. А за то что обратно опустили потом - надо?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #19     Главное - не победа, главное - участие
Сообщение 24 Jan 2013, 13:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Brrr:
motek:
Я хвалю, даже за мелочи. Вас родные тоже не хвалят? Вот например что-то вкусное сготовили, не будут хвалить?Вы же "обязаны" их кормить.

А что надо сделать, чтобы Вы похвалили? Можно пример , пожалуйста.

то есть за крышку унитаза таки хвалите? :_ohmy_:

все, что я готовлю очень вкусно, поэтому хвалят, а точнее благодарят, если я сделала чтоьто экстра - ну какой нибудь кулинарный изыск, на который надо убить несколько часов.

я, соотвественно, хвалю тоже за что-то экстраординарное. и мои дети очень гордятся, когда я их хвалю. потому что они знают, что моя похвала дорогого стоит.
вот когда моя дочка получила english award ,будучи 2 года в стране, я ее хвалила и говорила, как я ею горжусь. я , не поверите, даже прослезилась.. потому что быть выделелнной самым строгим учителем в школе как лучшая ученица в классе - это реально круто. и она тяжело для этого работала..
а когда мой математически одаренный сын приносит А+ по математике, я даже молодец не говорю. потому что других оценок он приносить просто не должен.
еще примеров?

Здорово, спасибо! :_yes_:
А мужа за что хвалите?

  #20     Главное - не победа, главное - участие
Сообщение 24 Jan 2013, 13:40
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
какие вы, motek, неприличные вопросы задаете :mrgreen:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron