Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 3032

Древнерусская камасутра


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
  #21
Сообщение 26 май 2016, 15:26
Город: Calgary
Стаж: 7 лет 10 месяцев 9 дней
Постов: 21
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 16 Jul 2016, 02:06
Вы сказали что это фейк. Вам показали что нет, цитаты настоящие. В чем проблема? Какой еще смысл нужен?

Почему фейк я сказал в моём предыдущем посте, почитайте, не хочу повторяться.
Перечитайте то что написал Mitridat перед статьёй, именно в этом и проблема. И в этом же отсутствие смысла.
Если бы вы удосужились заглянуть в книгу, как я это сделал, вы бы убедились что цитаты приведены вполне в контексте. Оттуда пол-книги мижно было процитировать, и все было бы такое же как и в тех нескольких цитатах. Они всего лишь сокращают объем до читабельного в рамках короткого поста.

Опять таки – что это доказывает?
В данном фпоруме и ветке, как я это понял - с целью развлечения. Если вы утверждаете что цель - опорочить православие, то я разделю подозрение Гингемы насчет ПМГ. Насколько я знаю Митридата, ему порочить православие хочется примерно также как мне - злостно приуменьшать объемы производства пуговиц из слоновой кости в Аргентине в 19 веке.

888, вы видимо не читали топик с самого начала, понимаю это непросто, проще придраться к словам из последних постов и сделать выводы. Я вас очень прошу – почитайте первый пост и мой ответ на него.
т.е. по вашему мнению "еврейские сказки" - только эти 5 книг? очень интересно

Gingema, я в вас уже заочно влюблён, вы не замужем? С такой женой мне даже думать не придётся самому, она сама за меня сделает выводы и точно выведет моё мнение :mrgreen:

  #22     Древнерусская камасутра
Сообщение 26 май 2016, 15:33
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Перечитайте то что написал Mitridat перед статьёй, именно в этом и проблема. И в этом же отсутствие смысла.

т.е. все ваши претензии - к вводной фразе Митридата, статья содержит верную информацию и "фейковой" вы её назвали по неразумению, так?

Gingema, я в вас уже заочно влюблён, вы не замужем?

вас опередили, продолжайте поиски
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #23     Древнерусская камасутра
Сообщение 26 май 2016, 15:38
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Пендальф написал(а) здесь:
вы видимо не читали топик с самого начала

Ошибаетесь

Пендальф написал(а) здесь:
понимаю это непросто

Мммм... начинаем хамить? Скользкая дорожка, лучше остановитесь прямо здесь. Ответке не обрадуетесь.

Не надо насчет что там проще - я сделал гораздо больше чем вы, найдя первоисточник и проверив цитаты. Так что повернем стол: я понимаю, вам непросто было проверить прежде чем кидаться обвинениями в фейках, но сейчас бы не пришлось выворачиваться.

Пендальф написал(а) здесь:
проще придраться к словам из последних постов и сделать выводы.

Я ваши слова впрямую цитирую, а не придираюсь. И я прочел все ваши посты. Вы утверждали что статья - фейк; я вам показал что нет. Вы утверждали что цитаты выдернуты из контекста - я, просмотрев книгу, говорю вам что нет.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #24     Древнерусская камасутра
Сообщение 26 май 2016, 15:46
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
888 писал(а) здесь:
Вы утверждали что цитаты выдернуты из контекста - я, просмотрев книгу, говорю вам что нет.


Там цитаты не из Требника.
Требник не является
так сказать, справочнику по отмаливанию грехов.

В первом посте говорится о том, что приведены молитвы. А процитированное к молитвам не имеет никакого отношения.

  #25     Древнерусская камасутра
Сообщение 26 май 2016, 15:52
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
мне и в голову не придёт делать топик с названием Иудейская камасутра, оскорбляя тем самым иудеев

Хочу!
Давайте топик по еврейской камасутре.
А то все самоучкой, да по индийским "учебникам" :)

  #26     Древнерусская камасутра
Сообщение 26 май 2016, 15:53
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Кот Пушок написал(а) здесь:
Там цитаты не из Требника.

Вы вторично за одно утро демонстрируете неумение/нежелание заглянуть в первоисточник и прочесть его своими глазами. А также нечитание постов отвечающих на ваши вопросы. Как я вам уже сообщил,
888 написал(а) здесь:
Именно он (Алмазов) приводит их как цитаты из требников, ссылаясь на конкретные страницы.
С этим разобрались?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #27     Древнерусская камасутра
Сообщение 26 май 2016, 16:06
Город: Calgary
Стаж: 7 лет 10 месяцев 9 дней
Постов: 21
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 16 Jul 2016, 02:06
888 написал(а) здесь:
начинаем хамить?

Если вам так показалось, то извините.
888 написал(а) здесь:
Я ваши слова впрямую цитирую, а не придираюсь. И я прочел все ваши посты. Вы утверждали что статья - фейк; я вам показал что нет. Вы утверждали что цитаты выдернуты из контекста - я, просмотрев книгу, говорю вам что нет.

Ну вот, опять вы за своё. Хорошо, поставим вопрос по-другому, вы считаете что основной целью Алмазова было показать “древнерусскую камасутру”? Аффтором приведенной Митридатом статейки, является некий maximus101, который и использовал цитаты из книги. С какой целью? Не знаю, спросите у него. С какой целью Mitridat закопипастил этот “шедевр”, давайте спросим у него чтобы не гадать.
И вообще, я уже сказал что я в этой теме считаю неправильным, привёл все свои аргументы, но вы продолжаете мне в 25 раз доказывать то что я не утверждал.
Я вам сказал что статья фейковая, я написАл почему, причём в нескольких постах, я написАл что первый пост митридата абсолютно лишён смысла – я разложил по полочкам–почему, смотрите пост #10.
Что дальше?

  #28     Древнерусская камасутра
Сообщение 26 май 2016, 16:10
Город: Calgary
Стаж: 7 лет 10 месяцев 9 дней
Постов: 21
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 16 Jul 2016, 02:06
Gingema написал(а) здесь:
вас опередили, продолжайте поиски

Очень жаль, вы разбили мне сердце :_sad_:

  #29     Древнерусская камасутра
Сообщение 26 май 2016, 16:13
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Пендальф, почему "камасутра" - это оскорбительно?

  #30     Древнерусская камасутра
Сообщение 26 май 2016, 16:28
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Пендальф написал(а) здесь:
Если вам так показалось, то извините.

Охотно. Я конфронтации не чураюсь, но и не ищу. Давайте плиз в будущем избегать намеков на то что оппоненту "непросто прочесть все посты в теме" - думаю что из моих постов вам очевидно что мне нетрудно и гораздо больше.

Пендальф написал(а) здесь:
Хорошо, поставим вопрос по-другому, вы считаете что основной целью Алмазова было показать “древнерусскую камасутру”?

Конечно нет. Но это никак не значит что цитаты из его книги показывающие другой взгляд на вещи, тем более по прошествии полутора столетий - фейк.

Пендальф написал(а) здесь:
С какой целью Mitridat закопипастил этот “шедевр”, давайте спросим у него чтобы не гадать.

Давайте. Я свое предположение высказал - простой стеб. Неожиданная сторона древнерусских богословских текстов, которая читается весьма забавно в наши дни.

Пендальф написал(а) здесь:
Я вам сказал что статья фейковая, я написАл почему, причём в нескольких постах, я написАл что первый пост митридата абсолютно лишён смысла – я разложил по полочкам–почему, смотрите пост #10.
Что дальше?

Дальше: я вам сказал что статья никак не фейковая, и по-моему вы просто чересчур расширенно толкуете это слово. И цитаты настоящие, и контекст никак не нарушен. То что эти цитаты представляют религиозные тексты с неожиданной стороны - да, ну так с таким критерием любой текст с интерпретацией можно объявить фейком


Пендальф написал(а) здесь:
опять вы за своё

Ну вот, теперь вы меня в блуде обвиняете _<_03_>_ _<_03_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #31     Древнерусская камасутра
Сообщение 26 май 2016, 16:42
Город: Calgary
Стаж: 7 лет 10 месяцев 9 дней
Постов: 21
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 16 Jul 2016, 02:06
lake написал(а) здесь:
Пендальф, почему "камасутра" - это оскорбительно?

Потому что когда православный человек открывает тему Древнерусская камасутра и читает там полную ахинею о православии, подтверждаемую выдернутыми из книги о таинстве исповеди цитатами, то становится, по меньшей мере, неприятно.
888 написал(а) здесь:
Дальше: я вам сказал что статья никак не фейковая, и по-моему вы просто чересчур расширенно толкуете это слово. И цитаты настоящие, и контекст никак не нарушен.

Ну хорошо, вы меня добили, признаю – Алмазов в своей книге хотел показать низость и извращённость русского народа. Я правильно изложил вашу мысль? В таком случае, статья вовсе не фейк, назовём её кратким изложением или аннотацией данного труда.

  #32     Древнерусская камасутра
Сообщение 26 май 2016, 16:47
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
С какой целью?

Поделиться с современным читателем, это занимательно в свете этнографии, например. Культурно-бытовые обычаи наших предков разве не заслуживают внимания?
Пендальф, для вас факты не существуют в отрыве от их оценок?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #33     Древнерусская камасутра
Сообщение 26 май 2016, 16:50
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Пендальф написал(а) здесь:
Ну хорошо, вы меня добили, признаю – Алмазов в своей книге хотел показать низость и извращённость русского народа. Я правильно изложил вашу мысль?
Нет, неправильно, и вы совершенно исказили в процессе все что я говорил и старательно проигнорировали все что не соответствует этому вашему предположению. Поскольку мне трудно себе представить как можно не понять того что я говорю и впечатление дурака вы не производите, мне придется предположить что вы намеренно не хотите понимать.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #34     Древнерусская камасутра
Сообщение 26 май 2016, 17:12
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
полную ахинею о православии


хотел показать низость и извращённость русского народа.


Почему ахинея и низость? Русские, даже православные, такие же люди, как и все остальные. И ничто человеческое им не чуждо.

  #35     Древнерусская камасутра
Сообщение 26 май 2016, 17:24
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Потому что когда православный человек открывает тему Древнерусская камасутра и читает там полную ахинею о православии, подтверждаемую выдернутыми из книги о таинстве исповеди цитатами, то становится, по меньшей мере, неприятно.

Пендальф, мы тут давеча ломали головы, что это за такие особенные "чувства верующих", и чем они отличаются от чувств неверующих, и почему они так легко и глубоко оскорбляемы, что кое-где "оскорбители" даже преследуются законом :_cheshet_repu_: :_pozhimanie_plechami_: Подумалось, что вы можете внести ясность.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #36     Древнерусская камасутра
Сообщение 26 май 2016, 18:52
Город: Calgary
Стаж: 7 лет 10 месяцев 9 дней
Постов: 21
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 16 Jul 2016, 02:06
Уважаемые, т к я здесь в подавляющем меньшинстве, то шансы мне вам что-то доказать стремятся к нулю. К тому же времени на форумы у меня не так много. Посему разрешите на сегодня откланяться. Я считаю, что я свою точку зрения изложил вполне ясно. Если вы считаете, что Mitridat в своём посте нарисовал реальный моральный облик и “культурно-бытовые обычаи” древнерусов (и заодно и монахов с монахинями), то пусть так оно и будет. (жалко нет смайлика “рука-лицо”, модератору-выговор с занесением :_confuze_: )

Вы меня обвиняете, что я не слышу ваших аргументов, ну так перечитайте мой пост #10 и приведите свои контраргументы. Пока что я вижу что всё сошлось на обсуждении статейки некоего maximus101. Понятно, что здесь мы с вами не придём ни к каким общим выводам. Остальные мои аргументы (кроме статьи) остались незамеченными. Думаю, это потому что возразить вам нечем и вы цепляетесь за эту статейку как за последнюю соломинку.

lake, если вы считаете что “Русские, даже православные, такие же люди, как и все остальные и ничто человеческое им не чуждо.”, то мне даже как-то стыдно за тех людей, которым не чуждо то что описано в статье. Вы считаете это можно отнести к камасутре? По-моему, это чистой воды блуд. Уверен, что именно в таком контексте Алмазов и приводил подобные цитаты в своей книге.

Gingema, плиз, не скидывайте на мою голову ещё один топик, я этого не переживу. И давайте не будем смешивать "чувства верующих" с откровенной безграмотностью и глупостью (это я о посте Митридата). Вы мои чувства не задели (ну, кроме разбитого сердца :_cry_: ), мы здесь просто виртуально общаемся, НО,я считаю, что если уж кто-то и открывает новый топик, то он должен хотя бы немного представлять о чём идёт речь, и утверждая что-то, он должен быть уверен, что сможет в случае чего аргументированно защитить свою точку зрения. Ну хоть в этом-то вы со мной согласны?

В общем, на сим откланиваюсь, вы пока тут ещё пообсуждайте, а я может к вам позже присоединюсь, если у меня будет настроение и я увижу достойные контраргументы _<_02_>_

  #37     Древнерусская камасутра
Сообщение 26 май 2016, 19:00
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
По-моему, это чистой воды блуд


Право на свое мнение еще никто не отменял. Но это не значит, что оно единственно правильное. Каждому свое.

  #38     Древнерусская камасутра
Сообщение 26 май 2016, 19:17
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Пендальф написал(а) здесь:
шансы мне вам что-то доказать стремятся к нулю

Точно как и наши шансы что-то доказать вам. Это совершенно не зависит ит количества доказывающих. Более того, никто себе такой цели и не ставит. Все изложили свои взгляды, а читающие будут каждый для себя решать чьи им ближе.

Пендальф написал(а) здесь:
Если вы считаете, что Mitridat в своём посте нарисовал реальный моральный облик и “культурно-бытовые обычаи” древнерусов (и заодно и монахов с монахинями)

Извините, я должен спросить... У вас какая-то серьезная проблема с пониманием концепции "цитата из исторического документа?" Это единственное что сделал Mitridat. И совершенно не с целью рисовать чей-то "реальный облик" - никто из нас не производил стади на тему насколько распространено было такое поведение. Может, 70% себя так вели, а может 3%? И все ли в этом поведении настолько предосудительно что вы его огульно считаете неподобающим? Ай-я-яй, кто-то в 19 веке "ручной блуд содеял" - кто в 20-м не? Или вы ни разу "взиранием на красоту девическую не согрешили?" Я вам открою страшную тайну: я "свои уды давал осязати многим," и подозреваю, тут еще найдутся такие же тати и блужники.

Пендальф написал(а) здесь:
Остальные мои аргументы (кроме статьи) остались незамеченными.

Как и вы проигнорировали многое из вам сказанного, и зачем-то начали делать за других (меня в частности) выводы которые и близко не лежали с тем что было на самом деле сказано.

Пендальф написал(а) здесь:
Думаю, это потому что возразить вам нечем и вы цепляетесь за эту статейку как за последнюю соломинку.

Думаю что вы все перевернули с точностью до наоборот :)

Пендальф написал(а) здесь:
мне даже как-то стыдно за тех людей, которым не чуждо то что описано в статье. Вы считаете это можно отнести к камасутре? По-моему, это чистой воды блуд.

От всей души надеюсь вы не имеете в виду все там описанное. Иначе придется сделать грустный вывод что ни одной блудной отроковице вы не позволили многажды целовать ваши тайные уды. Это было бы действительно печально.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #39     Древнерусская камасутра
Сообщение 26 май 2016, 21:44
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Gingema написал(а) здесь:
Интересное умозаключение, особенно про сказки. Вообще-то, насколько я в курсе, иудеи почитают только Тору, а это только первые 5 книг Ветхого Завета.

т.е. по вашему мнению "еврейские сказки" - только эти 5 книг? очень интересно _<_08_>_

Пендальф, по поводу Торы Вы, наверное, евреев с караимами перепутали.

Что же до православия - выше всё уже сказали. "Не может быть потому, что не может быть никогда" - аргумент не новый.
Ну разве что, может, стоит переименовать тему из "древнерусской" в "православную" камасутру. Тем более, что термин "камасутра" в обиходном языке давно уже стал нарицательным и может относиться не только к индийской священной книге, но и, например, к трудной и утомительной работе :))
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron