Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 1031

В иммиграции надо смириться с тем, что становишься "простой дворняжкой", и забыть, что ТАМ ты был "сенбернаром"


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #1
Сообщение 26 май 2016, 09:51
Кот Пушок Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 22 дня
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25

  #2     В иммиграции надо смириться с тем, что становишься "простой дворняжкой", и забыть, что ТАМ ты был "сенбернаром"
Сообщение 26 май 2016, 12:28
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
В большинстве своем приехавшие сейчас до недавнего времени жили в стране исхода очень неплохо: строили карьеру, писали книги, делали бизнес, много путешествовали, много видели. Поэтому эмиграция, с одной стороны, не казалась чем-то отчаянно страшным: между ТУТ и ТАМ — всего четыре с половиной часа лету, а не бесконечное путешествие на пароходе или первая в жизни поездка за границу. С другой же — если не было ни перспектив, ни надежды, и уезжать не так страшно. А вот когда у тебя за спиной положение в обществе, хороший доход и вполне устроенная еще вчера жизнь, крах этого всего переживается гораздо тяжелее. Говорят, все эмигранты переживают эту пересадку, вырывание себя с корнями, почти умирание — очень тяжело


нытье неудачницы и лузерши, не более того, не нравитса Израиль - не едь, имиграция ей видите-ли тяжела. Н-да, помельчал народец-то.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #3     В иммиграции надо смириться с тем, что становишься "простой дворняжкой", и забыть, что ТАМ ты был "сенбернаром"
Сообщение 26 май 2016, 13:17
Кот Пушок Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 22 дня
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Горыныч писал(а) здесь:
нытье неудачницы и лузерши, не более того, не нравитса Израиль - не едь, имиграция ей видите-ли тяжела. Н-да, помельчал народец-то.


Кхм...

А я её понимаю. Я таких много встречал. Да, пожалуй, многие таких встречали.
Когда человека "достало на Родине", или "достали", он готов всё бросить, и бежать. Но иногда приходится бросать больше, чем в новой стране по началу приобретаешь.
Например, печальней нет на свете, чем повесть об иммиграции художников и оперных певцов. Здесь они шоферами работают, знаю несколько примеров. В меру "крымнашат", в меру жалеют о не реализованных возможностях и талантах, но назад не едут.
Здесь страдают.

А некоторые так ещё и возрождения России ждут.

Вообще, все эмигранты - их души - потёмки.

Я, например, сюда приехал не в эмиграцию.
Я приехал сюда строить новую жизнь.
И я добился определённых результатов.
Но то ж я.

А те, кто мотается между странами...

Не, не понимаю...
То есть, я-то понимаю, но шо с ними поделаешь?

  #4     В иммиграции надо смириться с тем, что становишься "простой дворняжкой", и забыть, что ТАМ ты был "сенбернаром"
Сообщение 26 май 2016, 13:30
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Кот Пушок написал(а) здесь:
Я, например, сюда приехал не в эмиграцию.
Я приехал сюда строить новую жизнь.
И я добился определённых результатов.
Но то ж я.

и ты думаеш ты такой один? было бы таких как автор статьи много - никто бы никуда не ехал, но таких как ты не мало. Просто-напросто некоторые имигранты не способны адоптироватся к новым реалиям, не более того, вот и начинаетса "нытье".

Кот Пушок написал(а) здесь:
То есть, я-то понимаю, но шо с ними поделаешь?

Имигрант (абстрактный, не Кот Пушок), тебе не нравитса - едь назад, здесь никто никого не держит
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #5     В иммиграции надо смириться с тем, что становишься "простой дворняжкой", и забыть, что ТАМ ты был "сенбернаром"
Сообщение 26 май 2016, 13:34
Кот Пушок Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 22 дня
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Горыныч писал(а) здесь:
тебе не нравитса - едь назад, здесь никто никого не держит


Так а поговорить?

  #6     В иммиграции надо смириться с тем, что становишься "простой дворняжкой", и забыть, что ТАМ ты был "сенбернаром"
Сообщение 26 май 2016, 13:57
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Кот Пушок написал(а) здесь:
Так а поговорить?

поговорить или поныть ? :_lol_plakat_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #7     В иммиграции надо смириться с тем, что становишься "простой дворняжкой", и забыть, что ТАМ ты был "сенбернаром"
Сообщение 26 май 2016, 16:19
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
В любой иммиграции надо смириться с тем, что в первое время ты становишься "простой дворняжкой", и забыть, что ТАМ ты был "сенбернаром".

А вот дальше многое зависит от тебя, станешь ли снова сенбернаром или так и останешься дворняжкой, или хуже того, вообще скатишься до шавки.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #8     В иммиграции надо смириться с тем, что становишься "простой дворняжкой", и забыть, что ТАМ ты был "сенбернаром"
Сообщение 26 май 2016, 16:24
Стаж: 8 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Galka писал(а) здесь:
станешь ли снова сенбернаром или так и останешься дворняжкой, или хуже того, вообще скатишься до шавки.


Не надо оскорблять собак, плиз. Даже непородистых. Даже самых мелких и зашуганых.

  #9     В иммиграции надо смириться с тем, что становишься "простой дворняжкой", и забыть, что ТАМ ты был "сенбернаром"
Сообщение 26 май 2016, 16:29
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
lake, а я никого не оскорбляю, просто в 90-х был такой анекдот...
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #10     В иммиграции надо смириться с тем, что становишься "простой дворняжкой", и забыть, что ТАМ ты был "сенбернаром"
Сообщение 26 май 2016, 16:32
Стаж: 8 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Galka писал(а) здесь:
просто в 90-х был такой анекдот...


Анекдоты бывают и тупыми и оскорбительными. Животные, любые, не делают подлостей. В отличие от людей.

  #11     В иммиграции надо смириться с тем, что становишься "простой дворняжкой", и забыть, что ТАМ ты был "сенбернаром"
Сообщение 26 май 2016, 16:43
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
просто в 90-х был такой анекдот...



Смысл которого сводился к тому, что в иммиграции надо забыть о прошлых заслугах, не зацикливаться на них и начинать практически с нуля.

К стати, среди животных тоже встерчаются с разными характерами.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #12     В иммиграции надо смириться с тем, что становишься "простой дворняжкой", и забыть, что ТАМ ты был "сенбернаром"
Сообщение 26 май 2016, 17:26
Кот Пушок Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 22 дня
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Galka писал(а) здесь:
в иммиграции надо забыть о прошлых заслугах, не зацикливаться на них и начинать практически с нуля.


Изображение Изображение

Так было, пожалуй, у большинства.

  #13     В иммиграции надо смириться с тем, что становишься "простой дворняжкой", и забыть, что ТАМ ты был "сенбернаром"
Сообщение 26 май 2016, 18:52
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Только вот воспринимали свое "временное падение" люди по-разному. Одни пробивались наверх, другие плыли по течению, а третьи складывали "лапки" и опускались на дно.
Для кого-то супруг/а не оправдал/а надежд, не обеспечил/а, и семья распалась, а кто-то поддержывал морально и помогал/а супругу/ге по мере сил и возможностей и таки выкарабкались и даже выше прежного.
А сколько разбитых судеб!!! Так что это всегда палка о двух концах, и от нас зависит за какой мы возьмемся.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #14     В иммиграции надо смириться с тем, что становишься "простой дворняжкой", и забыть, что ТАМ ты был "сенбернаром"
Сообщение 26 май 2016, 21:09
Кот Пушок Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 22 дня
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Ox, Galka, Galka...

  #15     В иммиграции надо смириться с тем, что становишься "простой дворняжкой", и забыть, что ТАМ ты был "сенбернаром"
Сообщение 26 май 2016, 22:01
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Вообще-то о феномене эмиграции написаны библиотеки диссертаций. Исследуются самые разные её аспекты, от психических заболеваний, разводов и самоубийств до разных степеней адаптации в зависимости от туевой хучи самых разных переменных. Например, я знал одну тётеньку в Калифорнии, которая сутками сидела на русскоязычных форумах, по-английски была убеждённым неандерстендом и вообще плевать хотела на то, что её тушка физически находится в Америке. И видел я другую крайность - истовое стремление отречься от старого мира, отряхнуть его прах с ваших ног и стать святее папы римского. Помнится, читал как-то в американской эмигрантской газете дискуссию о том, нужно ли сохранять русский язык среди эмигрантов. Градус дискуссии оказался неожиданно высоким, а автор одного из писем буквально захлёбывался в том смысле, что, мол, оставьте русский язык русским, а мы будем говорить только по-английски! Забавно, но писалось это по-русски...

В общем, я бы не стал делать категоричных выводов. Эмиграция - это второе рождение, но на сей раз осознанное, уже в зрелом возрасте и без папы с мамой для поддержки штанов. Сам по себе поступок, на который решится не каждый. Как великолепно спел когда-то Михаил Трегер, "родиться выпало не всем..."

ИМХО, разумеется.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron