Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Путешествия и туризм Просмотров: 612

Puma Punku. Отголоски древних цицилизаций.


Русо туристо
  #1
Сообщение 26 май 2016, 13:32
Кот Пушок Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 20 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
10 Insane Ancient Achievements that Science Can’t Explain

Почему об этом молчит наука?

  #2     Puma Punku. Отголоски древних цицилизаций.
Сообщение 26 май 2016, 13:37
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
так тож великаны - товарищ тракер уже всё объяснил в эволюционной теме.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3     Puma Punku. Отголоски древних цицилизаций.
Сообщение 26 май 2016, 14:37
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Кто сказал что она молчит? Как будто кто-то Гугл отменил с сегодняшнего утра, честное слово...

Вот масса подробностей насчет Puma Punku: http://ancientaliensdebunked.com/references-and-transcripts/puma-punku/. Или https://skeptoid.com/episodes/4202.
Nazca Lines заисследованы до смерти, никто никакой тайны из них не делает. Ну и так далее, не идти же по всему списку
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4     Puma Punku. Отголоски древних цицилизаций.
Сообщение 26 май 2016, 14:48
Кот Пушок Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 20 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
So once again, we have an accomplishment by ancient craftsmen whom some paranormalists have attempted to discredit by attributing their work to aliens. This is not only irrational, it's a non-sequitur conclusion to draw from the observations. Most people don't know how to intricately cut stones because those are skills we haven't needed for a long time — we've had easier ways to make better structures for a long time. But this argument from ignorance — that just because we don't know how to do it, nobody else could have figured it out either — is an insufficient explanation. Simply say that you don't know, instead of invoking aliens. This is not only the truth, it accurately represents the findings of science so far; and perhaps most importantly, it leaves the credit for this wonderful contribution to humanity where it belongs: with the Tiwanaku themselves.



Ну и где там говорится об инструментах или технологиях, с помощью которых эти работы были проделанны?
И - кроме того - зачем?

  #5     Puma Punku. Отголоски древних цицилизаций.
Сообщение 26 май 2016, 15:27
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Кот Пушок написал(а) здесь:
Ну и где там говорится об инструментах или технологиях, с помощью которых эти работы были проделанны?


Вы так развлекаетесь? Или в самом деле вычитываете только те кусочки которые вам угодны, и задавая вопросы на которые в тех же текстах есть ответы, притворяясь что их там нет? Я вас оставлю самому поискать, это как-то даже неловко. Единственное "не знаем" относится к: мы не знаем какую именно из возможных технологий они использовали, просто потому что не сохранилось записей - но мы знаем несколько способов это сделать, и подобные вещи делались и в других частях света.

А насчет "зачем" - при чем тут "наука которая умалчивает?"
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #6     Puma Punku. Отголоски древних цицилизаций.
Сообщение 26 май 2016, 15:32
Кот Пушок Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 20 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
888 писал(а) здесь:
А насчет "зачем" - при чем тут "наука которая умалчивает?"


Я читал доводы и одной, и другой стороны. Конкретного объяснения нет ни в одной стороне.
То, что Вы привели как научный аргумент - таких я видел не мало, однако это больше похоже на вялое отбрехивание, чем на доказательство.

Я в упор не вижу необходимости этим древним индейцам, не знавшим колеса, построить такую платформу с идеально ровной поверхностью.
Не верю я и в инопланетян. По-крайней мере в том виде, как их любители НЛО представляют.

Но факт - ЭТО построенно.
А для чего и как - ???

  #7     Puma Punku. Отголоски древних цицилизаций.
Сообщение 26 май 2016, 15:45
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Кот Пушок написал(а) здесь:
Я читал доводы и одной, и другой стороны.

Мы вообще об одном и том же говорим? "Научная" сторона никаких доводов насчет "зачем" не приводит. Она делает предположения - едниственное что можно сделать в отсутствие фактов и записей. Доводы приводят басенники которым во всем пришельцы мерещатся.

Зачем в 20-21 веке строили высоченные небоскребы в Малайзии, ОАЭ и т.д? Забудьте про задающих этот вопрос в 30-м веке, думаете мы сейчас можем дать вразумительный ответ на этот вопрос?

Кот Пушок написал(а) здесь:
То, что Вы привели как научный аргумент

Какой научный аргумент? Где я его приводил? О чем вы вообще говорите? :_ne_ponyal_:
У меня впечатление что мы только буквы одинаковые используем, а язык совершенно разный.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии