Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 43637

Что вас раздражает в Канаде?


Быт, интересности, размышления...
  #121
Сообщение 31 Mar 2017, 22:18
Стаж: 7 лет 18 дней
Постов: 1
Пол: Ж
Заход: 31 Mar 2017, 23:01
Добрий день. Читаю переписку у вас також москали роблять "погоду" Мені розповідали що в Канаді сильна діаспора українців.
Розглядаю цю страну як одну з країн для еміграції

Не знаю, кто меня может взбесить больше, чем люди с мировозрением совдепа:) раша тудей, мы империя всея света и т.д. епсель, живем в войне, знаю не по наслышке. ненавижу!

Хочу уберечь ребенка от этого и дать какой то посыл в жизни, образование лучше чем школа и приходится еще куча репетиторов нанимать, потому как школы никакие.
Муж айтишник, сопротивляется выезжать, хотя давно работает не на украину, и все равно в какой части мира он будет работать, главное интернет что бы был. Приехав в любую страну у нас минимум обеспечения будет. Голова у него работает хорошо, многие гоняются. Главное его уломать на переезд.

Пришла сюда почитать. Ту ли я страну выбрала?

И с чего начинать?

  #122     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 31 Mar 2017, 23:38
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 27 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
bubo4ka, а Вас любые мнения интересуют, или только совпадающие с Вашим?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #123     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 01 Apr 2017, 09:05
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
bubo4ka, Вы ошибаетесь. У нас тут "роблять" погоду не москали, не жиды и не хохлы. У нас тут по большей части канадцы, а они в основном люди разумные, спокойные и доброжелательные... до поры до времени. Поэтому у Вас с Вашим "ненавижу" тут могут возникнуть затруднения.

Если Вам с мужем безразлично, в какой части мира жить, то, может быть, стоит выбрать что-нибудь более подходящее Вашему мироощущению? Среди стран, куда уже провели Интернет, есть немало таких, где тоже любят беситься и говорить "ненавижу".

  #124     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 01 Apr 2017, 09:31
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

bubo4ka написал(а) здесь:
Читаю переписку у вас також москали роблять "погоду"
а что вы имеете в виду под этими словами ?

  #125     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 04 Apr 2017, 13:25
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
А в ответ тишина. И так уже более трёх дней. Тему можно и не продолжать

  #126     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 12 Sep 2017, 05:32
Стаж: 6 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 1
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 12 Sep 2017, 06:37
bubo4ka, сиди в Киеве и ни о каких квартирах в Торонто не мечтай

  #127     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 08 Dec 2017, 09:17
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Хочу добавить, чтобы нас ничего не раздрожало в Канаде - бывайте на исторической родине, хоть изредка! Вот это прививка надолго вас избавит от недовольства Канадой и как мы тут фигово живём! Больше недели отхожу от визита в Москву.

Если ездишь по родственникам и друзьям, то негатива можно избежать вероятно. Я же ходила по мед учреждениям, врачам и чиновникам всевозможным. И у меня нет слов чтобы описать всю дикость и беспредел там. Бюрократизм, взяточничество и коррупция! Так это Москва, не глубинка России, ни Украина, где все хуже в разы.

Всё познается в сравнении. После двух недель ходьбы по всяким бюрократам, вперемежку с ходьбой по врачам, я уже не верила, что где то в Канаде есть другая жизнь. Уже жила по инерции - точнее выживала, пребывая в стрессе от реальности жизни там и считая дни, часы и минуты до отъезда оттуда. Как что то нереальное вспоминала наших канадских врачей и свое (глупое) недовольство ими. Но все познается в сравнении! И как же приятно опять сюда вернуться. Дорогая, обожаемая и любимая Канада! В Москве получила прививку от раздражительности Канадой - ничего меня здесь больше не раздрожает! Home, sweet home.

  #128     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 14 Dec 2017, 01:41
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Леваки были уже? ой страшно меня леваки раздражают. Не, когда они моей жизни мало касаются, то над этими sjw всякими весело смеяться, но когда приходится с ними работать... Еще хуже, когда такое убожество стает твоим боссом. Жене моей недавно такое счастье привалило. Уволилась, в общем.

Не хватает нам Джорданов Питерсонов всяких, ох не хватает.

  #129     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 14 Dec 2017, 01:57
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 27 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Cth, пока не расшифровал sjw, долго не мог понять, при чём тут "леваки". Машинально интерпретировал в жаргонном смысле, а не в исходном, общественно-политическом .
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #130     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 14 Dec 2017, 13:41
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Изображение

хехе:)

Да, я имел ввиду Social Justice Warriors. Вот клевый пример появился после того как гугл обгадился со своими кретинистскими корпоративными практиками по захардкоживанию "социальной справедливости" в собственную структуру. Ну, история с James Damore. Я думаю все в курсе.


  #131     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 28 Feb 2018, 19:43
Стаж: 8 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 18
Лайкнули: 4 раз
Заход: 31 Mar 2023, 02:14
Piterskii:
Горыныч писал(а) здесь:
часто в Онтарио сталкивался с анти-квебек-измом

Почему вы привели мою цитату как пример анти-квебекизма?
Я очень люблю путешествовать по Квебеку.
Но (в бытность канадским налоговым резидентом) мне не нравилось платить за детский садик ~$1000 в месяц, а потом когда мое же правительство спонсирует Квебек, где подобный садик стоит ~$100 в месяц.
Т.е. я совершенно не против Квебека. Я лишь против спонсирования оного.
Если они там хотят у себя больше социализма - на здоровье! Но я против правительства, которое спонсирует одних за счет других.
Наподобие программа есть и в Онтарио. Эта субсидия зависит от вашего месячного заработка. При учете определенных факторов, субсидия может покрывать полную стоимость детского сада.

Sent from my LG-H873 using Tapatalk

  #132     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 28 Feb 2018, 19:55
Стаж: 8 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 18
Лайкнули: 4 раз
Заход: 31 Mar 2023, 02:14
Piterskii:
Понимаю, что топик может выглядеть как провокационный.
Посему сразу обозначу: Канада замечательная страна, наверное, одна из лучших для жизни. Но идеал не достижим.
В этом же разделе уже есть топик "Что вам больше всего нравится в Канаде".
Предладаю обсудить и другую сторону - есть ли что-то в Канаде, что вас раздражает, что не нравится? Под "Канадой" тут можно понимать все что угодно - от вашего маленького закрытого мирка (находящегося в Канаде) до обобщенных явлений в масштабе страны.
Опять же - большинству людей (тем более иммигрантов) свойственно сравнивать с тем, что познали вне Канады. Сравнения с любыми странами (любым опытом) - приветствуются. Приоритет/масштаб кажущихся недостатков - не важен.
Канадским патриотам просьба не горячиться, не переходить на личности и оставаться в теме топика.

Начну с того, что мне не нравится в Канаде:
- уравниловка, когда социальная система заточена под abuse.
Слишком многие слишком легко получают материальные блага, созданные другими.
- мед. система. По разным параметрам. В том числе уравниловка, когда принципиальные бездельники получают те же услуги, что и работающие налогоплательщики. Еще больше в мед. системе мне не нравится монополия в масштабах провинции - ведет не к улучшению обслуживания, но к удорожанию при общем ухудшении качества. Якобы "бесплатность" канадской медицины обходится работающим людям все дороже.
- антиамериканизм. Слишком много встретил людей на самых разных уровнях - от учителя в школе до коллеги на работе - открыто выражающих свой амтиамериканизм.
- соотношение налогов/зарплат/цен (сравнивая с американскими).
Здесь же - отдельные налоговые декларации для супругов, и списывание (очень немногих) tax deductible расходов с меньшего дохода.
- закрытость границы на предмет ввоза купленного в Штатах.
- система запредельных льгот работников государственного сектора (на самых разных уровнях - муниципальном/провинции/федеральном)
- некоторые дотационные провинции дают больше благ/льгот своим жителям. Например в дотационном Квебеке почти бесплатные детские садики и намного дешевле универы (т.е. остальные альберты-онтарио и иже с ними не только платят дороже за подобные услуги у себя, но еще и оплачивают их для квебекцев).
- некоторые перегибы политкорректности, особенно навязывание альтернативных воззрений на сексуальные отношения в младших классах школы.
- иммиграционная система Канады (хоть я сам по ней въехал).
Во-первых слишком долгое время ожидания для многих случаев (посему Канада сейчас не снимает сливки, которые предпочитают за несколько месяцев уехать в Австралию/Штаты). Во-вторых идея всеобщего равенства (с точки зрения иммиграционных предпочтений) меняет лик страны. Страна реально чернеет/коричневеет. Я очень далек от расизма/национализма, но хотелось бы видеть Канаду белой христианской страной в массе своей.
- запреты, выходящие за рамки здравого смысла (как например запрет школьникам играть в снежки / катать снежные шары во время перерывов в некоторых школах/дистриктах)
- запрет собирать грибы в провнициальных парках (Онтарио + Квебек)
По поводу "закрытость границы на предмет ввоза купленного в Штатах".
Я живу в приграничном с США городе. За 20 лет что я скупляюсь в Штатах у меня не было никаких проблем при возвращении назад в Канаду.
Мой совет:
- при возвращении назад в Канаду лучше говорить о всех покупках; а то если пошлют на досмотр и найдут что-то лишнее, оно вам надо лишние проблемы и быть в системе для постоянных проверок?
- американцам грубить не надо; они русских итак не любят.
У меня есть опыт работы переводчика на границе. Мне стыдно за то хамское быдло которое ухудшает свое положение своим "поведением" с таможенниками.

Sent from my LG-H873 using Tapatalk

  #133     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 28 Feb 2018, 20:05
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 27 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Меня раздражает, что пучки зелёного лука в супермаркете обрезают. Он портится быстрее.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #134     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 28 Feb 2018, 20:34
Стаж: 8 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 18
Лайкнули: 4 раз
Заход: 31 Mar 2023, 02:14
После всего прочитанного в комментариях вспомнилась одна поговорка: " В новый монастырь со старым уставом не входят".
Да, в Канаде есть много вещей и ситуаций которые нас раздражают, но мы приехали в эту страну которая нас приняла. Мы совсем другие чем канадцы и мы это знаем. Поколения рожденные до августа 1991 потеряли свою страну, СССР, после путча. Я не могу сказать что я там русская или украинка (я на 45% русская, на 45% украинка и на 10% латышка), я советская; я человек без родины.
Люди, просто задумайтесь о том что ВЫ сделали для Канады и почему Канада должна вас постоянно целовать в жопу только лишь за то что вы такие цяци. Если Канада такая плохая, то за каким хреном вы сюда приехали? Езжайте пожалуйста назад откуда вы приехали в Канаду и живите там, на исторической родине, припеваючи.

Sent from my LG-H873 using Tapatalk

  #135     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 28 Feb 2018, 22:23
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Tanya2005 писал(а) здесь:
После всего прочитанного в комментариях вспомнилась одна поговорка: " В новый монастырь со старым уставом не входят".

Когда прожил в "новом монастыре" много лет, то он уже перестал быть "новым".
Tanya2005 писал(а) здесь:
Мы совсем другие чем канадцы и мы это знаем.

И что из этого следует?..
Tanya2005 писал(а) здесь:
Если Канада такая плохая,...

Странный вывод... Ни в одном посте не прозвучало, что Канада - плохая страна. Вы название темы прочитали? Было бы нелогично делиться именно здесь тем, что мы любим в Канаде, не так ли? Об этом говорится во многих других темах.
Tanya2005 писал(а) здесь:
Люди, просто задумайтесь о том что ВЫ сделали для Канады и почему Канада должна вас постоянно целовать в жопу только лишь за то что вы такие цяци.

Спокойно могу вас заверить, что многие из нас сделали и делают для Канады больше, чем некоторые урождённые канадцы.
Tanya2005 писал(а) здесь:
то за каким хреном вы сюда приехали?

Уж точно не затем, чтобы жить молчаливыми рыбами. (Ой, прошу прощения у рыб, если чем-то их обидела).
Tanya2005 писал(а) здесь:
Езжайте пожалуйста назад откуда вы приехали в Канаду и живите там, на исторической родине, припеваючи.

Очень многие приехали в Канаду не с исторической. Этим куда посоветуете уехать?

И вообще, напрасно вы обиделись за Канаду. Как и любая другая страна, она не идеальна. И обсуждение её "недостатков" вовсе не означает, что её достоинства не ценятся. Ну разве что недовольство Der_Igel-ля состоянием зелёного лука в магазинах... это уж и вправду ни в какие ворота... _<_23_>_
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #136     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 28 Feb 2018, 22:30
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 27 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Libra написал(а) здесь:
И обсуждение её "недостатков" вовсе не означает, что её достоинства не ценятся. Ну разве что недовольство Der_Igel-ля состоянием зелёного лука в магазинах... это уж и вправду ни в какие ворота...
Эм-м-м, как бы это помягче выразиться... Я хотел сказать, что всё остальное просто настолько прекрасно, что поводов для недовольства - раз-два, и обчёлся, и один из них - стриженый зелёный лук. Ну Вы же хотели услышать хоть про какие-нибудь недостатки _<_23_>_
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #137     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 28 Feb 2018, 22:39
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
(тяня руку к потолку): - Я, я! Можно я скажу? А вот ещё недавно в Саскачеване кто-то умыкнул из церкви вареники! Преступность у нас цветёт буйным цветом! И теперь ищут пожарные, ищет полиция, кто посягнул на святые традиции...

  #138     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 28 Feb 2018, 22:59
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Давайте подводить итоги, что ли... По моему подсчету, в Канаде 3 основных недостатка:

1. Зеленый лук.
2. Трюдо.
3. Провинциальные НДП

Пропустил что-нибудь?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #139     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 28 Feb 2018, 23:47
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Libra написал(а) здесь:
Tanya2005 писал(а) здесь:
После всего прочитанного в комментариях вспомнилась одна поговорка: " В новый монастырь со старым уставом не входят".

Когда прожил в "новом монастыре" много лет, то он уже перестал быть "новым".

Добавлю только, что для многих из нас этот монастырь был настолько выстраданным, дал такую возможность быть самим собой, что стал более дорогим и своим, чем кое для кого из родившихся здесь канадцев. Поэтому любые пятнышки на этом фоне и замечаются столь ревностно. Что (повторю мысль Libra) отнюдь не умаляет нашего отношения к своей стране, выбранной нами и выбравшей нас. Скорее наоборот - подчёркивает бережное отношение к ней.

  #140     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 04 Feb 2019, 16:44
Стаж: 5 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 4
СССР: Minsk
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2019, 21:16
Меня бесят бездомные в центре города Торонто и то, что столько шелтеров для них в центре города, это ужас.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron