Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Путешествия и туризм Просмотров: 3128

Метнуться в Америку


Русо туристо
  #1
Сообщение 27 май 2016, 15:15
Outlander
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Хотим впервые выбраться в Америку, так сказать на разведку. Пожалуйста, посоветуйте, что можно посетить в пределах светового дня? Где лучше пересекать границу? Буду благодарен любым рекомендациям.

Владеет ли кто-нибудь информацией, существуют ли специальные правила пересечения границы с собакой в машине?

  #2     Метнуться в Америку
Сообщение 27 май 2016, 15:44
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Насчет "метнуться" - нас как-то досматривали с пристрастием на обратном пути именно потому, что мы возвращались через несколько часов. Ездили посмотреть аквариум на американской земле недалеко от 1000 островов. Канадским пограничникам эта причина показалась странной.

  #3     Метнуться в Америку
Сообщение 27 май 2016, 17:37
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Я часто езжу в штаты всего на несколько часов ( от нас граница в 8 км.) Говорю на границе, что еду на шопинг или отвозить кого-то в аэропорт и т.д. Всегда покупаю на обратном пути продукты магазе. Знаю, что нельзя привозить (косточковые фрукты, например, нельзя, пчел импортировать тоже ни-ни). Многие мои коллеги у которых есть собаки возят питомцев на осмотры и лечение в штаты, там значительно дешевле все вет. услуги. Обслуживание и ремонт машины тоже будет стоить дешевле в штатах. Если вы в первый раз едете в Штаты и в небольшой городок, то там может быть сложно водить поначалу, так как много улиц с односторонним движением. И к ограничениям скорости в милях надо быть тоже готовым.

И еще поделюсь одним советом - в штатах почти во всех хороших гостиницах есть government and military special rates так они действуют и на канадцев тоже. Стоит лишь показать government ID.

  #4     Метнуться в Америку
Сообщение 27 май 2016, 18:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Время ожидания на границе
http://apps.cbp.gov/bwt/mobile.asp?action=n&pn=0901
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #5     Метнуться в Америку
Сообщение 27 май 2016, 21:12
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Outlander писал(а) здесь:
Пожалуйста, посоветуйте, что можно посетить в пределах светового дня? Где лучше пересекать границу?
так как непонятно где именно вы живете и что именно вас интересует на той стороне - сложно подсказать.
Например, если вы в Оттаве - ближайший переход приведет в Ogdensburg NY. Где нечего делать.... кроме музея Ремингтона. Жемчужина, однако.
Еще там прикольный международный аэропорт (размером с небольшой сарай), куда летает компания Cape Air из Бостона (из Бостона, но не только).
Летает на сесне (размером с небольшой минивэн). Это был очень прикольный опыт перелета коммерческой компанией...

Единственный совет - не создавать впечатление о Штатах по их северному приграничью (за исключением Чикаго и Сиэтла).
Север США - как правило захолустье и беднота. Для подавляющего числа американцев - это где-то там, "за концом географии".

  #6     Метнуться в Америку
Сообщение 27 май 2016, 21:27
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Piterskii писал(а) здесь:
Север США - как правило захолустье и беднота.Для подавляющего числа американцев - это где-то там, "за концом географии".


Как, например, NY. Кто его знает, что это, где и как оно там. :_pozhimanie_plechami_:

  #7     Метнуться в Америку
Сообщение 27 май 2016, 21:34
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
lake писал(а) здесь:
Как, например, NY

NY city или NY state?
Север штата NY - конечно же реднековское захолустье. Баффало - довольно страшноватый и бедноватый город, с одним из самых высоких уровней преступности по Штатам.
Если случается там проезжать - стараюсь не сворачивать с хай-вея.
Если же ваш неуместный сарказм относился к NY city - то он отнюдь не около северной границы США.

  #8     Метнуться в Америку
Сообщение 27 май 2016, 21:38
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Piterskii писал(а) здесь:
Если же ваш неуместный сарказм относился к NY city - то он отнюдь не около северной границы США.


Вы не говорили о прилегающих к границе городах. Север штатов - это не только граница. И не только Баффало.

  #9     Метнуться в Америку
Сообщение 27 май 2016, 22:00
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
lake писал(а) здесь:
Вы не говорили о прилегающих к границе городах. Север штатов - это не только граница.

"отрежьте ему хвост... по самые уши".
Если для вас NY city (от которого до ближайшей северной границы ехать как минимум 6-7 часов по скоростному хай-вэю) находится на севере ... что ж, формально вы правы.
Все, что севернее южной границы США - это север для кого-то :)
Но если вы не будете придираться к словам, а посмотрите на запрос автора топика
посетить в пределах светового дня

то наверняка поймете, что NY city не входит в запрашиваемый диапозон.

  #10     Метнуться в Америку
Сообщение 27 май 2016, 22:03
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
В пределах светового дня находится Рочестер, к примеру. Расскажите, плиз, что это за захудалое село.

  #11     Метнуться в Америку
Сообщение 27 май 2016, 22:11
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Outlander, лучше всех ответитьна Ваш вопрос можете только Вы сами ( с помощью гугла), потому как никто не знает, что Вам интересно, откуда и с какой скоростью Вы поедете. Как долго можете высидеть за рулем и тому подобное.

  #12     Метнуться в Америку
Сообщение 27 май 2016, 22:44
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
lake писал(а) здесь:
В пределах светового дня находится Рочестер, к примеру. Расскажите, плиз, что это за захудалое село.

Так, с Нью-Йорком вы пролетели. Теперь будете спрашивать про каждый городок в отдельности?
Как в том анекдоте:
- Принесите справку, что вы не женаты.
- А теперь принесите справку от каждой женщины, что вы не женаты на ней.

Вцелом, переезжая границу в южном направлении в восточной части Канады (начиная с около-торонто и далее на восток) - создается впечатление, что едешь в разруху/нищету (если съехать с хай-вея).
Канадская южная часть намного симпатичнее американской северной (с точки зрения цивилизации).
Отдельные исключения (по обе стороны границы) возможны.
Посему я и посоветовал первые въезжающему в Штаты не создавать впечатление о стране по северному приграничью.
Вам что-то еще не понятно по этому поводу? :)

  #13     Метнуться в Америку
Сообщение 27 май 2016, 22:49
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Piterskii писал(а) здесь:
Так, с Нью-Йорком вы пролетели


Ничуть. Я написала НЙ без указания что это.

Piterskii писал(а) здесь:
Теперь будете спрашивать про каждый городок в отдельности?


Почему нет? Вы же позиционируете себя как знаток северных штатов, стало быть можете рассказать и о каждом городе в отдельности. Я упоминаю не самые мелкие города, так что это Вам вполне по силам. Если ВЫ действительно знаете.

Piterskii писал(а) здесь:
Канадская южная часть намного симпатичнее американской северной (с точки зрения цивилизации).


Можно подробнее, плиз. Там туалеты типа сортир на улице или в магазинах на счетах считают сдачу?

  #14     Метнуться в Америку
Сообщение 27 май 2016, 22:58
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
lake писал(а) здесь:
Вы же позиционируете себя как знаток северных штатов, стало быть можете рассказать и о каждом городе в отдельности.

забавная "логика".
Я въезжал в штаты со стороны торонто/оттавы/монреаля десятки раз, через разные пункты.
Отсюда и до знания каждого населенного пункта на севере Штатов - дистанция размером с вашу фантазию.

lake писал(а) здесь:
Можно подробнее, плиз.

Для вас - нельзя.

  #15     Метнуться в Америку
Сообщение 27 май 2016, 23:06
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Piterskii писал(а) здесь:
Я въезжал в штаты со стороны торонто/оттавы/монреаля десятки раз, через разные пункты.
Отсюда и до знания каждого населенного пункта на севере Штатов


Значит, рассказать о городах для Вас не проблема. Не мне - автору топика. Он тоже в Онтарио. Непонятно где, но раз Вы выезжали из Онтарио с разных сторон да еще и многократно, то в состоянии объяснить почему все плохо.

  #16     Метнуться в Америку
Сообщение 28 май 2016, 00:46
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
as400 написал(а) здесь:
Время ожидания на границе
http://apps.cbp.gov/bwt/mobile.asp?action=n&pn=0901

А у нас вчера на границе НИ ОДНОЙ МАШИНЫ в нашем ряду не было! Это рекорд, прошли границу без единой минуты стояния в очереди. Так бывает очередь, поэтому смотрим в интернете трафик на границе. Ездим покупаем молочную продукцию и на почту за посылками. Товары заказываем на американском рынке. Нас даже на минуту никогда не задерживали за два года поездок в Америку и не осматривали. А на наших глазах на прошлой неделе кого то выводили с руками за головой из осматриваемой машины. Значит не просто так осматривают. Осматривают подозрительные машины и старые. Ну и тех, кто выглядят похожими на курильщиков марихуаны...
Никогда не выезжаем из дома, не посмотрев в интернете, какая очередь на границе. В конце американских праздников очередь бывает и по два часа. Топикастеру: желаем вам так же начать с этого. Ваши проходные пункты не знаю, но какая в них разница? Все одинаковые. Будьте доброжелательны, открыты, говорите честно о цели. В машине стекла опускайте заранее.

  #17     Метнуться в Америку
Сообщение 28 май 2016, 08:05
Outlander
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Большое спасибо всем ответившим. Я живу приблизительно посередине между Торонто и Ниагарой, до Баффало примерно час езды. Надумали съездить для начала в Ботанический сад Баффало.

  #18     Метнуться в Америку
Сообщение 28 май 2016, 08:10
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Если что-то купите в Америке, сохраняйте чеки, вложите их потом в паспорт на границе. Там проверяют сумму на которую вы приобрели товары и продукты.

  #19     Метнуться в Америку
Сообщение 28 май 2016, 08:12
Outlander
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Скрипка написал(а) здесь:
пчел импортировать тоже ни-ни

Хорошо, пчел импортировать не буду. _<_02_>_

  #20     Метнуться в Америку
Сообщение 28 май 2016, 08:41
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Piterskii написал(а) здесь:
создается впечатление, что едешь в разруху/нищету (если съехать с хай-вея).
Канадская южная часть намного симпатичнее американской северной (с точки зрения цивилизации).

И у нас так же! У нас цивилизация, курортный город. Через каких то 8 километров попадаешь в такие хомыри! (Американское приграничье). Жуть и тоска полная. Но зато американские пограничники самые доброжелательные в мире. Я таких больше нигде не встречала. У нас если очереди нет, увидев что я из России, так и поговорить не прочь. Когда ездила первый раз через нашу границу на машине, ( тогда курс был 1,1 к 1, ездили закупали продукты в американском Костко в Беллинхейме) так увидев, что я из РФ, пограничник рассказал мне, что у них есть русский магазин. Подробно описал, как его найти. Это был украинский магазин, но какая разница. Мы были довольны, купили там масло кубанское подсолнечное и что то еще из ностальгических продуктов.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron