Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 1459

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Канадские учёные назвали продукты, повышающие интеллект будущего ребенка


Всё о здоровье и медицине
  #1
Сообщение 30 май 2016, 17:43
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Канадские учёные провели исследование, целью которого являлось определение оптимальной диеты для беременных женщин, направленной на максимальное развитие интеллектуальных способностей будущего ребенка. Выяснилось, что женщинам, желающим родить интеллектуально развитого малыша, следует употреблять как можно большее количество фруктов в ходе беременности.

Исследование, опубликованное в издании EbioMedicine, охватывало, кроме диетическихаспектов, множество прочих факторов, определяющих интеллектуальное развитие новорожденных. Однако проанализировав данные о более чем семи сотнях семей, где воспитываются малыши в возрасте до одного года, ученые определили, что ни доход семьи, ни образование родителей, не оказывают такого определяющего воздействия на интеллект ребенка, как употребление фруктов во время беременности.

"Удивительно, но факт — ежедневное употребление беременными женщинами самых различных фруктов, а также натурального фруктового сока, в большинстве случаев повышает интеллектуальный коэффициент будущего ребенка", — говорят сотрудники Университета Альберты, которые провели исследование.

Вместе с тем, ученые предупреждают, что высокий уровень фруктозы, которым примечательны многие фрукты, может привести к слишком большой массе тела новорожденного, что часто ведет к развитию многих опасных заболеваний.

http://planet-today.ru/novosti/nauka/item/42656-uchenye-nazvali-produkty-povyshayushchie-intellekt-budushchego-rebenka



Best Foods for a Healthy Pregnancy

  #2     Канадские учёные назвали продукты, повышающие интеллект будущего ребенка
Сообщение 30 май 2016, 18:59
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ursego, где ты только последнее время берёшь этих "канадских учёных" - что ни открытие, то перл :)
Ursego писал(а) здесь:
Однако проанализировав данные о более чем семи сотнях семей, где воспитываются малыши в возрасте до одного года, ученые определили, что ни доход семьи, ни образование родителей, не оказывают такого определяющего воздействия на интеллект ребенка, как употребление фруктов во время беременности.

:_znaika_: надо импортировать великие умы из тропиков, в крайнем случае субтропиков :)
Подумалось, возможно, нынешняя иммиграционная политика на таких открытиях и базируется...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3     Канадские учёные назвали продукты, повышающие интеллект будущего ребенка
Сообщение 30 май 2016, 19:17
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Я же не виноват, что не у всех канадских учёных мамки во время беременности фруктами питались...

  #4     Канадские учёные назвали продукты, повышающие интеллект будущего ребенка
Сообщение 30 май 2016, 20:17
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Так может это, наоборот все. :) Умные мамаши питаются фруктами, а не очень - трескают фастфуд из Макдоналдса. А умные детки рождаются соответственно от умных мамаш, которые питаются фруктами.

  #5     Канадские учёные назвали продукты, повышающие интеллект будущего ребенка
Сообщение 30 май 2016, 20:31
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Outlander писал(а) здесь:
Так может это, наоборот все. :)

так, их не учили ложные корреляции обрабатывать :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #6     Канадские учёные назвали продукты, повышающие интеллект будущего ребенка
Сообщение 30 май 2016, 20:43
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Изображение
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #7     Канадские учёные назвали продукты, повышающие интеллект будущего ребенка
Сообщение 30 май 2016, 21:03
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
А вот есть врожденное заболевание - фенилкетонурия, кот. может привести здорового ребенка к тяжелой умственной отсталости, но кот. успешно можно предотвратить с помощью диеты. В Канаде на PKU (phenylketonuria) тестируют прямо в роддоме, чтобы выявить это при рождении и сразу использовать правильную диету, а в России - не знаю.

При своевременной диагностике патологических изменений можно полностью избежать, если с рождения и до полового созревания ограничить поступление в организм фенилаланина с пищей.
Позднее начало лечения хотя и даёт определённый эффект, но не устраняет развившихся ранее необратимых изменений ткани мозга.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%8F

  #8     Канадские учёные назвали продукты, повышающие интеллект будущего ребенка
Сообщение 30 май 2016, 21:15
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Скрипка писал(а) здесь:
а в России - не знаю.

берут, на второй-третий день из пяточки - прямо в роддоме
там не только на фенилкетонурию, ещё некоторые подобного рода заболевания выявляют
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron