Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир За партой Просмотров: 1385

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Поступление в Public School


Форум о школе
  #1
Сообщение 30 май 2016, 23:52
Arthur Doyle Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 7 лет 10 месяцев 1 день
Постов: 8
Лайкнули: 2 раз
СССР: Kiev
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 май 2019, 21:04
Здравствуйте, господа и дамы! :_draste_:

Учусь в интернациональной школе-интернате (high school) уже второй год, познакомился с многими людьми, прошел окопы. В школе часто слагали легенды о тех, кто уходил со школы в public school и никогда оттуда не возвращались, и совсем недавно один из моих друзей задумался над этой идеей. И вот вопрос прямой: как поступить в public school?
С виду, обычная школа. Все мы были в таких когда-то, но с чего все началось? Что люди делают чтобы поступить в школу? Какие этапы проходят? Какие документы подают? Есть ли доп. документы для интернационального студента в Канадской школе?

Вопросы второго разряда:
Заканчивали ли Вы public school в Ванкувере? В каком году Вы закончили? Как Вы чувствовали себя being an international student? Какие плюсы и минусы? Стоит ли оно переходить из школы-интерната в обычную? Какую школу вы бы посоветовали в раене Ванкувера?

Благодарю за каждую написаную букву _<_10_>_

  #2     Поступление в Public School
Сообщение 31 май 2016, 01:03
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Ой, Arthur Doyle, вы кажется, не туда забрели. Вот если бы вы спросили как оформляется пенсия или где записаться в хор ветеранов - у здешней публики было бы больше ответов для вас. Сходите в школу сами и запишитесь как сделал Филипок, там вам все скажут какие карандашидокументы приносить. Можете маму взять с собой или гардиена, который за вами тут смотрит.

Изображение

  #3     Поступление в Public School
Сообщение 31 май 2016, 01:25
Arthur Doyle Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 7 лет 10 месяцев 1 день
Постов: 8
Лайкнули: 2 раз
СССР: Kiev
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 май 2019, 21:04
Скрипка, у многих русскоговорящих людей были вопросы по этому поводу, ответы давались по мере того, что я слышал, и что читал. Наверняка есть и будут люди, которые зададутся тем же самым вопросом, значит тема не пустая, и может быть полезна для некоторых людей. Дело не в том, что находясь в Канаде сходить в школу и узнать, дело в том, что как узнать о школе находясь в России, Украине.
Не обязательно было так резко набрасываться и душераздирающие шутки шутить. :_aplodismenty_: Если среди активных пользователей в основном люди, пережившие Великую Депрессию, это не значит, что гости, или остальные зарегистрированные пользователи, не могут быть хотя бы чуть-чуть моложе.

Вы только не расстраивайтесь, а-то расстроенные инструменты не звучат...

  #4     Поступление в Public School
Сообщение 31 май 2016, 02:02
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Arthur Doyle писал(а) здесь:
Не обязательно было так резко набрасываться и душераздирающие шутки шутить.

Arthur Doyle, простите сердешно, не рассчитала запал. Отвыкла, что с молодыми нужно помягче, души у них рвутся на раз, учту. В вашем профиле указан город Ванкувер, поэтому я вам и ответила "сходите". За спрос денег не берут, узнаете все из первых рук, а не из советов старой мочалки времен очаковских. А если вы за всех остальных людей спрашиваете, кот. остались на Украине или в России, так они сами зайдут и спросят, что им надо. Не бегите уперед телеги. И не сердитесь на меня, у меня настроение веселое и я вам топик поддерживаю. В отпуске я, прошу понять и простить. :_vozdushnyj_poceluj_:

Вот вам еще как бонус решила пришпилить ссылку. Может пригодится. Видите, я исправляюсь.
http://www.vancitybuzz.com/2015/05/best-high-schools-in-british-columbia-rankings/

P.S. Вы тут нас за каждую букву обещались благодарить, но пока вышло наоборот. Печалька... :_mad_:

  #5     Поступление в Public School
Сообщение 31 май 2016, 06:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Скрипка написал(а) здесь:
Вот если бы вы спросили как оформляется пенсия или где записаться в хор ветеранов - у здешней публики было бы больше ответов для вас.

Спасибо конечно. :_spasibo_: Но мы все помним ......... _<_08_>_
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #6     Поступление в Public School
Сообщение 31 май 2016, 07:29
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Самое интересное, что я поступал. После защиты канадского мастера, на меня напала зеленая тоска, мозг требовал новых порций допамина а душа - молодых студенток. Поэтому я начал искать, где бы чему бы еще поучиться, желательно бесплатно, и нашел. Подался в вечернюю хайскул и взял школьный курс химии. Освежить свои знания, а заодно посмотреть, как в Канаде этому учат детей (я сам вообще-то тьютор по химии и физике).

А после школы я поступил на Ph.D. :)

  #7     Поступление в Public School
Сообщение 31 май 2016, 08:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Outlander написал(а) здесь:
После защиты канадского мастера, на меня напала зеленая тоска, мозг требовал новых порций допамина а душа - молодых студенток.

Вот и зачем торопиться?
Теперь затеете к нам в хор ветеранов поступать, а поздно!
Не возьмем. Ну может разве, что Gingema вступиться и даст хорошие рекомендации
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #8     Поступление в Public School
Сообщение 31 май 2016, 10:45
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Arthur Doyle, у вас есть аккаунт в Facebook? Если есть, то надо вам контактировать с вашими сверстниками. Они на этом форуме не сидят. :) - Вы у нас единственный, кто общается со "стариками". Или как моя дочь обозвала стариками тех, кому больше 24 лет!
Я вам дам аккаунты детей вашего возраста, что учатся с моей маленькой. Она совсем маленькая еще, (13 лет) ей вам нечего рассказать. Но вот есть в школе парень из Харькова и девочка из Днепра. (17-18 лет). Особенно мальчик из Харькова вам будет полезен. Он уже 6 лет здесь, но он не интернэшенал, а ПР. Но даст вам инфу и про интернэшенал студентов. Он очень целеустремленный и крайне самостоятельный.
В классе у дочке есть Интернациональные студенты из Китая. Некоторые живут сами здесь не редкость, когда богатые китайцы покупают дом под учебу ребенка. Они много платят.
Я не хотела бы оставлять аккаунт этих ребят, что дам ссылки здесь и уберу их сразу же как вы их скопируете и сохраните.

  #9     Поступление в Public School
Сообщение 31 май 2016, 11:04
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Скрипка писал(а) здесь:
Вот вам еще как бонус решила пришпилить ссылку. Может пригодится. Видите, я исправляюсь.
http://www.vancitybuzz.com/2015/05/best-high-schools-in-british-columbia-rankings/
Скрипка, таки шо ты даешь ребенку? Он что писал, что сын Абрамовича? У него родители в Киеве живут. Даже если у них бизнес там и то не потянут частную школу. А ты дала лучшие частные школы. (а не паблик!)
Нам, когда визу маленькой пока не давали, мы планировали отдавать ее в частную (Southridge, South Surrey) из этого списка и нам директор называла сумму 4000 в месяц, 40 000 дол в год, и еще плюс на всякую мелочевку, типа учебников. Пока мы ждали и думали нам дали визу и мы пошли в обычную паблик скул. Вот о таких он и спрашивает. В тех частных школах из ссылки, обычному среднестатистическому ребенку будет не очень уютно. Там учатся дети, у кого дом не за миллион даже, а от 2-3 и до десятков миллионов стоят. Недавно писали везде, что рекорд в Канаде - китайцы купили дом сыну для учебы в Ване в самом престижном районе за 30 с лишним млн долларов.
У нас такую вот частную рейтинговую закончил сын друга. (В Сев Ване). Но его родители с ним жили, еду ему готовили и он жил на всем готовом. А парень сам о себе заботится. Сам здесь живет без родителей. Это ему до фига денег еще надо плюс к стоимости обучения в частной школе.
Паблик - это обычные школы. Школа с более углубленным изучением - фрэнч имершен. (есть тема о них на форуме). Мои канадские дети в такой учились. И жить надо для этого рядом со школой, по соседству(или быть сверх одаренным). Дома дорогущие спецом покупают под эти школы родители, что б их дети могли учиться в престижной френч имершен школе и иметь хорошее окружение. Дети отучились, продают дом и переезжают в другой район. Мой муж тоже так делал.

  #10     Поступление в Public School
Сообщение 31 май 2016, 14:51
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Vancouver School Board
International Education Program
1580 West Broadway Avenue
Vancouver, B.C. Canada V6J 5K8
Tel: (604) 713-4534
Fax: (604) 713-4536
Email: intered@vsb.bc.ca
Website: http://intered.vsb.bc.ca

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron