Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Калгари и Альберта Просмотров: 79433

Сравнение Калгари и Торонто


Страна Дикой Розы
  #201
Сообщение 13 Dec 2014, 05:09
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Изменилась:(
Люди живут в ожидании увольнений:(
Калгарийцам не в первый раз это на себе испытывать:(
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #202     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 14 Dec 2014, 13:32
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Изменилась ли ситуация на рынке труда в Калгари в связи с падением цен на нефть?
Как на сегодняшний день и на ближайшую перспективу сравнили бы Калгари и Торонто?


Когда я переезжал из Калгари в Тороно (ещё до начала падения нефти), мой товарищ по кьюбиклу ветел пальцем у виска. Но, похоже, скоро мы будем соседями - тырнули беднягу, сейчас он пытается продать дом пока не "началось" по настоящему, а в Торонто его уже ждёт работа.

"А я говорил!" © _<_02_>_

  #203     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 14 Dec 2014, 17:35
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Где-то прочитал, что крылатая фраза "Главное - вовремя смыться" - о Калгари... :_sad_:

  #204     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 14 Dec 2014, 17:41
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
В Калгари все ждут "трубу". Или транс-Канада или в Штаты. Тогда все начнется раскручиваться по-новой для проектировщиков, независимо от цен на нефть. А для эксплуатационников... пока только хуже и хуже.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #205     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 18 Dec 2014, 22:20
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Люди живут в ожидании увольнений:(
Калгарийцам не в первый раз это на себе испытывать:(
Когда я переезжал из Калгари в Тороно (ещё до начала падения нефти), мой товарищ по кьюбиклу ветел пальцем у виска. Но, похоже, скоро мы будем соседями - тырнули беднягу
К сожалению, новости с Альбертовского рынка труда не самые радужные и начинают набирать обороты. И тут у там слышны голоса сокращенных...

  #206     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 26 Jun 2015, 08:41
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #207     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 10 Jul 2015, 12:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Кризис у вас там?

Хот-доги под названием «The Dragon Dog» по сто долларов за штуку, которые продавали на родео в Калгари, народ раскупил за один день.
Владелец ванкуверского грузовика «DougieDog Diner truck», с которого велась торговля, привез ингредиенты только для сотни хот-догов. Дуги Лув (Dougie Luv) подумал, что времена нынче не самые лучшие, люди стараются экономить, поэтому им не до его продукции.
Однако, он ошибся. Как только были проданы первые стодолларовые хот-доги, стали поступать новые заказы и сотня шикарных булочек с сосиской разлетелась за один день.
На их приготовление идет отборная говядина Кобе, омары и трюфели.
Лув обещает вернуться в Калгари через месяц и накормить своими хот-догами всех, кому их не хватило в этот раз.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #208     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 10 Jul 2015, 12:23
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
На стампид приезжают со всего мира. Наверняка эти хотдоги раскупили туристы. Интересно, сколько он таких догов продаст когда стампид закончится и все разъедутся.

  #209     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 15 Jul 2015, 11:05
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #210     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 14 Nov 2015, 09:25
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
PANAEV написал(а) здесь:
Другими словами.
Тем, кто читает нас из Калгари -- стоит ли им подумывать о переезде в другие провинции уже сейчас, когда они не потеряют на продаже своей недвижимости всё ещё?

О переезде из Калгари и Альберты вообще задуматься просто необходимо, едва вступив на ту землю...


Знаю, что ухожу от темы топика "Нефть, похоже, будет дешеветь", поэтому напишу сюда. К сожалению, никто так и не заступился за Альберту, несмотря на более чем снобистские выпады в её сторону.
Не так давно, как в сентябре, была возможность переехать из Калгари в Торонто. Было неплохое предложение по работе. С товарищем сорвались с места, уволившись с работы в Калгари, поехали в разведку. В Торонто мы посмотрели город, пожили и посмотрели в каких условиях за какие деньги живут в Норт Йорке, зашли в русский магазин, поговорили с людьми, поговорили с работодателем о конкретных условиях работы и оплаты... прикинули кое-что к кой-чему и... со спокойной душой вернулись в Калгари. О чём сейчас нисколько не жалею. На работу в Калгари устроился в тот же день, что вернулся из Торонто.
Отрасль занятости - строительство и ремонт.
Выводы из поездки.
Плюсы: Работы много и, возможно, больше, чем сейчас в Калгари и Эдмонтоне вместе взятых (если у кого явные проблемы с поиском работы - дуйте в Торонто). Русский магазин. Бензин по цене или дешевле альбертийской (дешевле не в самом Торонто, но в Онтарио).
Минусы: Расценки, в Торонто раза в полтора ниже, чем в Калгари, т.е., чтобы заработать условно 10 тысяч, в Торонто надо в полтара раза больше сделать работы. Стоимость жизни заметно выше; мягко скажем не самые приятные условия в высотках на Норт Йорке по цене дороже аналогичной калгарийской процентов на 25%.
Общие впечатления, если есть хоть какая-то работа в Калгари (в моей отрасли), нет никакого резона в переезде в Торонто (из экономических соображений).
Я понял, чем Торонто нравится тем, кто в нём живёт, но какого-то сильного впечатления на меня город не произвёл, и желания жить в нём не появилось. В отличие, скажем от Монреаля, куда мы поехали после Торонто просто посмотреть и поговорить с людьми, вращающимися в нашем деле. Да и внешне сама провинция Квебек заметно симпатичнее и аккуратнее Онтарио, как, впрочем, и всей англо-язычной Канады, будет (за пределами населёных пунктов).
Да, согласен, в плане удобства "нашим" людям, которым хочется жить максимально "нашей" жизнью, Торонто подходит как ни один другой город Канады. Но так, чтобы не думая, всё бросить, не важно, в Альберте или нет, и ехать ЛИШЬ БЫ В ТОРОНТО - не знаю.
Сейчас в Калгари (в меньшей степени в Эдмонтоне) идут существенные сокращения и увольнения. Но, чем лучше уволенным нефтяникам будет в Торонто, чем в Альберте, не могу сказать. Работы в отраслях, не связанных с нефтью можно найти и в Калгари.
Существенного или хотя бы сколь видимого снижения цен на недвижимость (и на землю) в Альберте не замечаю. Говорят, что дешевеет жильё за 1,2 млн и выше. Но на такое не засматривался до кризиса, не смотрю и сейчас.
Что касается комфорта жизни. Для меня, например, очень важна природа. В Онтарио она обалденно красивая, но не в Торонто и около, а на севере, где Тандер Бей, Нипигон и чуть южнее. Чем ближе к Торонто - тем скучнее. Природа - то, что мне очень не нравится в Калгари, в сравнении с Эдмонтоном. Правда, у Калгари есть горы в часе езды, чего в Онтарио нет вообще. Что касается бытовой жизни - что в Торонто, что в Калгари, что в Эдмонтоне - всё примерно одно и то же. Одни и те же плазы, магазины, кинотеатры, спортивные развлекаловки и тд. Трафик самый приятный в Эдмонтоне. В Калгари чуть похуже, а в Торонто он явно не придаёт уюта и комфорта.

  #211     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 14 Nov 2015, 10:21
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Alex Carpenter написал(а) здесь:
какого-то сильного впечатления на меня город не произвёл, и желания жить в нём не появилось.

Alex Carpenter написал(а) здесь:
зашли в русский магазин, поговорили с людьми

Судя по вашим постам, вы человек неглупый. Т.е. вариант "все бегут и я бегу" отпадает - наверно, у вашей поездки в Торонто была веская причина. Что то в Торонто не понравилось и вы решили не переезжать - ну, право, смешно. Это ж не голая блондинка с сисЯми чтоб нравиться! Город как город - в основном как все северо-американские города такого плана (очень разнообразный - где то падаешь в обморок от прекрасного, где то от ужасного). Вы же сами написали:

Alex Carpenter написал(а) здесь:
Что касается бытовой жизни - что в Торонто, что в Калгари, что в Эдмонтоне - всё примерно одно и то же. Одни и те же плазы, магазины, кинотеатры, спортивные развлекаловки и тд.

По этой логике получается, что в таком случае и Калгари вам должен не нравиться раз Торонто не нравится. Или вы ожидали увидеть в Торонто второй Лас-Вегас? Думаю, у вас просто не получилось переехать, не выгорело, вот и пошла стандартная песнь песней. Только многие из нас уже ходили на этот фильм и прекрасно видим что к чему, тем более что многие пожили и в Калгари и в Торонто (включая админа форума) и могут сравнить на своей шкуре :_yes_: .

Alex Carpenter написал(а) здесь:
Расценки, в Торонто раза в полтора ниже, чем в Калгари, т.е., чтобы заработать условно 10 тысяч, в Торонто надо в полтара раза больше сделать работы

Я так понимаю, вы работаете Carpenter-ом? Я слышал, что по рабочим специальностям в Альберте зарабатывают хорошо. Но ради этого приобретать рабочую специальность - извините _<_02_>_ . А вот в моей области (IT, QA) заработки в Торонто немного выше, чем в Калгари. Заметьте, я не говорю что они здесь просто охуитительно выше - нет. Даже более того - относительно более дорогого жилья можно сказать, что заработок такой же. Но главное, что я имею в Торонто - возможность контрактить без боязни что завтра не найду другой контракт. В Калгари я на такое не решался и работал эмплоём в фирме, за которую держался как утопающий за соломинку. А это уже не просто "чуть лучше - чуть хуже", а два разных уровня.

Alex Carpenter написал(а) здесь:
мягко скажем не самые приятные условия в высотках на Норт Йорке

Это вы о рентовках или о кондо? Если о рентовках, тогда согласен (хотя есть исключения). А если о кондо, то я потому и купил на ...надцатом этаже (в том самом Норт Йорке, ага!), потому что адреналин, дух захватывает! Хотя , конечно, причина номер один - отсутствие забот (дай Бог здоровья кондо-менеджменту! _<_30_>_ ) и конечно цена (выплачу побыстрее и привет всем владельцам бэк ярдов на дальних выселках).

Alex Carpenter написал(а) здесь:
по цене дороже аналогичной калгарийской процентов на 25%

Во-во! И дороже саскатунской процентов, наверно, на 50-60! И Тойота Хайлендер хуже Короллы т.к. дороже! И Питер дороже Воронежа! Упаси нас всех Бог от городов с дешёвой недвижимостью (фраза не моя, где то услышал - может даже на этом форуме). Хотя в Калгари она явно дороже, чем по идее должна была быть в соответствии с как бы так выразиться чтоб никого не обидеть? этого города. Т.е. в Торонто должно было бы быть дороже чем в Калгари процентов на 40-50, а не всего на 25.

  #212     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 14 Nov 2015, 11:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я далек от нахваливания Торонто по сравнению с Калгари, поскольку меня ни один из них как место для жизни не устраивает. Но во всех подобных сравнениях есть эмоции и факты. Эмоции - личное дело каждого, спорить тут незачем. А вот факты должны быть точными, и вот это меня удивило:

Alex Carpenter написал(а) здесь:
Существенного или хотя бы сколь видимого снижения цен на недвижимость (и на землю) в Альберте не замечаю.


Если не смотреть на статистику, можно многого не замечать. Но она говорит об обратном, по всем категориям и ценам и во вполне серьезных масштабах:

http://creastats.crea.ca/area/
Alberta home sales remain down year-over-year in September

Residential sales activity reported through the MLS® Systems of real estate boards in Alberta numbered 4,792 units in September 2015, down 23.7 per cent from the record month of September a year earlier.
Nationally, home sales activity edged up 0.7 per cent from year-ago levels in September 2015.
The provincial average price for homes sold in September 2015 was $381,758, down 4.5 per cent from a year earlier. The national average price, by comparison, rose 6.1 per cent on a year-over-year basis to $433,649.

Monthly residential average prices were down in Calgary (-3.8 per cent)

New listings on the MLS® Systems of real estate boards in Alberta numbered 9,500 units in September, an increase of 2.6 per cent from a year earlier.

Active residential listings numbered 26,272 units at the end of September, up 18 per cent from one year earlier.

There were 5.5 months of inventory at the end of September 2015, up from 3.5 months at the same time one year ago and above the long-run average for this time of year.

The value of all home sales in the province totalled $1.8 billion in September 2015, falling 27.1 per cent from September 2014. The dollar volume of all home sales in Canada was up 6.8 per cent on a year-over-year basis.

Sales of all property types in Alberta numbered 5,187 units in September, down 23.8 per cent from September 2014. The value of those sales amounted to $2 billion, falling 27.4 per cent from a year earlier.
A total of 1,866 home sales were recorded through the MLS® System of the Calgary Real Estate Board in September, falling 34.2 per cent from a year earlier. The combined value of home sales activity in Calgary was $828.1 million, a 36.7 per cent decrease from year-ago levels.


Ouch
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #213     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 14 Nov 2015, 12:44
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

RomaRoma написал(а) здесь:
Только многие из нас уже ходили на этот фильм и прекрасно видим что к чему, тем более что многие пожили и в Калгари и в Торонто (включая админа форума) и могут сравнить на своей шкуре
Как я уже писал, я оказался в Торонто потому, что именно здесь нашёл работу программистом после 2 лет безуспешных поисков в Калгари (а не потому, что тщательно сравнивал города) + жене надо было бежать хоть куды от шинуков. Если кому-то Торонто не понравился - я абсолютно не роняю челюсть от удивления. Если б нашей семье пришлось сейчас выбирать город для жизни в Канаде, то Торонто мы бы выбрали только потому, что здесь хорошие условия ведения бизнеса в области недвижимости (из-за бьющей ключом экономической жизни), а не за каке-то особые вызывающие любовь features. Но если человек established в Калгари, у него есть как заработать на хлеб и нет чувствительности к шинукам, то я вполне понимаю что Торонто его не возбудил (особенно в свете того, что любой переезд - это выврание из привычной почвы, а человек склонен привыкать к месту жительства). Моя жена с первого дня не могла нарадоваться переезду в Торонто, я-же со временем полюбил его не за какие-то качества, а просто потому что это уже несколько лет - среда нашего обитания, то-же самое было бы и в другом городе (хотя, коечно, обилие "русских" магазинов эту любовь подпитывает, чего уж там скрывать... _<_14_>_ ). Короче, Рома, я тебе скажу как калгариец калгарийцу :mrgreen: : пошто зря наехал на человека.

Кстати, один знакомый калгариец, который когда-то готов был нас с женой порвать на клочки за нелестные слова о Калгари, намедни переехал в Калифорнию. :_lol1_:

  #214     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 15 Nov 2015, 18:45
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Я не говорил, что мне Калгари нравится настолько, что я хочу в нём жить. Отнюдь. Даже больше - надеюсь следующим летом город покинуть. Но в сравнении с Торонто, я предпочту жить в Калгари, при равных экономических условиях. На сегодняшний день ситуация такая, что в Калгари по деньгам рабочим специальностям выгоднее, чем в Торонто.
Ещё из плюсов Торонто - осень. Когда в Калгари было уже всё жёлто-лысое, Торонто нас встретил буйной зеленью и почти что летом. А вот в Калгари, повторюсь, лето отсутствует как класс.

  #215     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 15 Nov 2015, 19:07
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Для меня этот как раз большой плюс. Вот если б там ещё и зима отсутствовала как класс... :mrgreen:

  #216     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 15 Nov 2015, 19:15
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
А вот этого я серьёзно опасаюсь. Если вдруг зима в Калгари окажется такой же, как и лето.

Я как переехал, все ахали в Калгари - здорово, отогреешься теперь, а то там в Эдмонтоне жуть какой холод ...

Показательный момент, летом с женой в Калгари завели речь о необходимости обзавестись калорифером - временами холодновато было. В Эдмонтоне летом даже подобной мысли не появлялось.
Когда я говорю калагрийцам об этом, они: Ну... вот зимой у нас точно тепло, отогреешься, а то там в Эдмонтоне жуть какой холод ... Жду вот. Правда, мне тут говорят, что минус 20С без снега для Калгари дело обыденное... Сказка!

  #217     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 15 Nov 2015, 19:16
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Alex Carpenter написал(а) здесь:
Я не говорил, что мне Калгари нравится настолько, что я хочу в нём жить. Отнюдь. Даже больше - надеюсь следующим летом город покинуть.
Вот этого я не понимаю. По-моему, Калгари - прекрасный город сам по себе (конечно, если при этом есть заработки и нет чувствительности к шинукам). Я б там прожил всю жизнь и никуда не уезжал бы. А почему ты хочешь уехать?

  #218     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 15 Nov 2015, 19:54
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Сам по себе Калгари, конечно же, прекрасный и более чем удобный для жизни город. И как писал выше "в сравнении с Торонто, я предпочту жить в Калгари".
Однако бросать корни в Калгари желания нет. Причины следующие:

- Климат. Лето холодное. Зима не зимистая. Весна приходит очень-очень поздно. Осень, правда, отличная.
- Природа. Более чем лысый город, та же флора, что есть, выглядит как-будто при смерти. Кананаскис и Банф прекрасны, но Джаспер мне нравится больше. Несравнимо больше.
- Городской дух. Не моё это. Мне кажется, что в Калгари чересчур ставка сделана на то, что "хороший понт, дороже денег". В общем смотришь, вроде всё, как надо. Даунтаун на фоне заснеженных пиков Рокки Маунтинс. Город-открытка. Вью-Тауэр с тоскливым видом... Стампид, ковбойская культура - при ближайшем рассмотрении - фальшивка, подделка.
- Снобизм. Пусть лёгкий, но он есть. При слове "Эдмонтон" чаще всего приходится выслушать очередную глупость про этот город. В Эдмонтоне я не встречал такого отношения к Калгари. К Монреалю да, но это, как говорится, совсем другая история :)
- Кое-какие бытовые неудобства, как то необходимость сдавать сумку, когда заходишь в Канадиен Тайр. Сменив район (справедливости ради), можно забыть об этом неудобстве.
- Думаю, подумав, могу ещё что-то назвать из того, что мне не нравится в Калгари.
- Есть ещё одно очень сильно влияющее и, пожалуй, определяющее моё нежелание бросать корни в Калгари, но в ближайшие полгода-год мне не хотелось бы об этом говорить.

  #219     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 15 Nov 2015, 20:09
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #220     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 15 Nov 2015, 20:24
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Скажем так - хотелось бы остаться в Альберте.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии