Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 15926

Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде


Политика и общественные проблемы Канады
  #21
Сообщение 09 Jun 2016, 20:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Stepansky Boris, Левый израильтянин... Тяжелый случай...
Буду за Вами наблюдать, добро пожаловать на форум! :_dance_:

  #22     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 09 Jun 2016, 21:06
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Stepansky Boris, предушевнейшее Вам спасибо за отменное средство от ностальгии! :_aplodismenty_:
Лучше все вместе посидим в очереди

"- А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... голова пухнет! Взять всё да и поделить!"


И про беженцев звонко. Возьмёте себе десяток-другой на пропитание и воспитание? _<_06_>_

  #23     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 09 Jun 2016, 21:15
Stepansky Boris Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 10 месяцев 10 дней
Постов: 37
Лайкнули: 1 раз
Заход: 11 Aug 2016, 22:27
А что вы ожидали? Экономического и социального исследования в на доске в форуме? лаконично ответил на ваши вопросы.
Может пример дадите и ответите мне на свои собственные вопросы, конечно с капиталистической точки зрения? Хотя нет, не надо, это будет утомительно и неинтересно, лучше человеческими словами сами ответьте.

По поводу менеджера возмущенного поднятием зарплаты его работников - плохой менеджер значит. Те кто чипсы в масло пыскают будут стараться теперь делать это еще лучше, ибо потерять такое место работы теперь будет означать большую утерю для их кошелька.

В каком сценарии? Я дал хоть одну цифру и сказал что мин.зарплата должна быть $20 или $30? Я оставляю такого рода решения, на сколько именнно поднимать для экономистов как и решение как штурмовать ту или иную высотку принимают сержанты и лейтенанты. Решение штурмовать - это решение политичское. Решение понимать или нет - также. А на сколько и как уже дело специалистов. Вот я как простой избиратель и голосую за тех с кем согласен политически, (например нужна новая ветка метро в Торонто.... к примеру, а как будут рыть, сколько стоит, как организовать - это уже дело строителей и инженеров).

Как запою, так же как и пел когда моя бабуля в коридоре ждала врача потому что у нее не было дорогой страховки на частную больницу.

Я не тружусь ПОКАЗАТЬ негативные последствия точно также как и вы не трудитесь показать позитивные стороны этого дела.

Вектор ведёт туда куда нужно. Капитализм без границ также нереален и приводит периодически к агрессии и всякого рода революциям. Если брать за ИДЕАЛ настоящий, свинной капитализм, то это тоже вашими словами говоря вектор в никода. Но мы походу договорились говорить о балансе двух мировозренний.

Полагайте что хотите, но мне в Канаде нравится именно Трюдо, именно бесплатное здравоохранение и образование и именно высокие налоги с высоких заработков. Был бы в США, всеми руками был бы за Сандерса, а здесь, после Биби Нетаниягу, у меня привика от консерваторов.

  #24     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 09 Jun 2016, 21:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Stepansky Boris, А подробнее можно, чем Вам Трюдо нравится?

  #25     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 09 Jun 2016, 21:22
Stepansky Boris Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 10 месяцев 10 дней
Постов: 37
Лайкнули: 1 раз
Заход: 11 Aug 2016, 22:27
Gingema

Ну и замечательно, пока что в очереди на прием к детскому врачу я встретился как с работягами, так и людьми приехавшими на мерседерсе. новом. и ничего. все взяли номерок и сели. Была бы у нас система как у южного соседа - те на "мерсе" поехали бы к своему доктору без очереди а я бы сидел только с "дворниками".

motek

Интересно, а почему правые израильтяне едут из Израиля? :) Чем вам там правое правительство не угодило? ;)


Странник

Как только позволят средства - непременно возьму. А пока только рад что с моих налогов их приютили и накормили.
(и вы можете сколько угодно хохмить и сопоставлять меня с "шариковыми", я далек от большевизма и даже очень, меня вы этим нисколько не оскорбляете, только не к месту цитаты вставляете...)

  #26     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 09 Jun 2016, 21:23
Stepansky Boris Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 10 месяцев 10 дней
Постов: 37
Лайкнули: 1 раз
Заход: 11 Aug 2016, 22:27
motek

Поподробней нельзя. В общем - либеральными идеями.

  #27     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 09 Jun 2016, 21:31
Стаж: 8 лет 27 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Stepansky Boris писал(а) здесь:
мне в Канаде нравится именно Трюдо


Распоряжается канадскими деньгами, как своими.

Stepansky Boris писал(а) здесь:
именно бесплатное здравоохранение и образование


Они не бесплатные.

Stepansky Boris писал(а) здесь:
именно высокие налоги с высоких заработков.


Это что-то классовое.

Stepansky Boris писал(а) здесь:
Как только позволят средства - непременно возьму. А пока только рад что с моих налогов их приютили и накормили.


А они в качестве ответной любезности ограбят, побьют, изнасилуют, загадят все, что смогут. Хорошо, если не убьют. А потом постараются сделать Канаду мусульманской со всеми вытекающими.

  #28     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 09 Jun 2016, 21:34
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Stepansky Boris писал(а) здесь:
Ну и замечательно, пока что в очереди на прием к детскому врачу я встретился как с работягами, так и людьми приехавшими на мерседерсе. новом. и ничего. все взяли номерок и сели. Была бы у нас система как у южного соседа - те на "мерсе" поехали бы к своему доктору без очереди а я бы сидел только с "дворниками".

странно, что вы там Трюдо не встретили - у него трое детей, а жена очень занята общественно-полезными работами. По идее, он должен оттуда просто не вылезать - то у одного насморк, то у другого - ветрянка...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #29     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 09 Jun 2016, 21:37
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
motek написал(а) здесь:
Stepansky Boris, А подробнее можно, чем Вам Трюдо нравится?

Stepansky Boris писал(а) здесь:
Поподробней нельзя. В общем - либеральными идеями.

Почему нельзя?
По-моему, это не очень серьёзно и смахивает на троллизм.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #30     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 09 Jun 2016, 21:39
Stepansky Boris Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 10 месяцев 10 дней
Постов: 37
Лайкнули: 1 раз
Заход: 11 Aug 2016, 22:27
lake

Думал написать что то от себя, но всё таки лучше вам не ответить:

The enemy is fear. We think it is hate, but it is fear.
Gandhi.

  #31     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 09 Jun 2016, 21:43
Stepansky Boris Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 10 месяцев 10 дней
Постов: 37
Лайкнули: 1 раз
Заход: 11 Aug 2016, 22:27
Libra

ок, пусть смахивает. может забаните меня и продолжите свою TEA PARTY?

Что не понятного? Я за ввоз беженцев, я за увеличение расходов на социальные нужды и в инфраструктуры, я за права женщин, геев и потребителей марихуаны, я за просто человеческое лицо в верхах. Он такой же как и я. Не Харпер не такой как я, а Трюдо такой как я. Чтоб вы не ошиблись.

  #32     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 09 Jun 2016, 21:44
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Stepansky Boris писал(а) здесь:
The enemy is fear. We think it is hate, but it is fear.Gandhi.

Не боятся очевидных вещей только дураки. Не знаю, кто сказал, извините.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #33     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 09 Jun 2016, 21:48
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Stepansky Boris написал(а) здесь:
лаконично ответил на ваши вопросы
Не-а. Не ответили. Но итц окей, не заморачивайтесь :)

Stepansky Boris написал(а) здесь:
Может пример дадите и ответите мне на свои собственные вопросы, конечно с капиталистической точки зрения? Хотя нет, не надо

Вот и я решил что не надо. Не в коня корм, уж извините - я хочу обсуждать эти очень непростые вещи с теми кто искренне хочет в них разобраться, понимает что они непросты и не считает что он имеет на них ответ продиктованный его идеологией а не знанием предмета.

Stepansky Boris написал(а) здесь:
По поводу менеджера возмущенного поднятием зарплаты его работников - плохой менеджер значит.

Или вы в очередной раз ни фига не поняли о чем вам, толкуют. Хороший мендежер, значит, будет доволен что он имеет $17 в час а бюргер-флипперам под его началом назначили $16 - и никакой ответственности, нормированный рабочий день и т.д.

Stepansky Boris написал(а) здесь:
Я дал хоть одну цифру и сказал что мин.зарплата должна быть $20 или $30?
Не-а. Вы старательно не сказали ничего конкретного. Изумительно что для вас это предмет гордости. Это и есть подход левых - я буду лозунги бросать а осуществлять их не царское дело? _<_02_>_ А вам описал к чему приведет ваша идеа повышать зарплаты до уровня который приведет к росту цен - не слышу ни звука в ответ.

Stepansky Boris написал(а) здесь:
Как запою, так же как и пел когда моя бабуля в коридоре ждала врача потому что у нее не было дорогой страховки на частную больницу.

Очередное непонимание вопроса вам заданного... становится традицией. Что ж, объясню в очередной раз: ситуация вам описанная характерна для Канады - годы ожидания процедуры которая доступна в Америке в течение дней а то и часов. Не сталкивались - не рассказывайте сказки о замечательной бесплатной медицине.
Stepansky Boris написал(а) здесь:
Капитализм без границ также нереален
Вы категорически не читаете то что я пишу. Не удивляйтесь что я быстро теряю интерес к разговору, конструктивного диалога с вами не получается.

Stepansky Boris написал(а) здесь:
Полагайте что хотите, но мне в Канаде нравится именно Трюдо.. Был бы в США, всеми руками был бы за Сандерса

Я точно знаю что я полагаю о вашем понимании предмета, и большое вам спасибо за разрешение мне полагать что хочу _<_03_>_
Stepansky Boris написал(а) здесь:
Была бы у нас система как у южного соседа - те на "мерсе" поехали бы к своему доктору без очереди а я бы сидел только с "дворниками"
И вы бы обзавидовались до слюноотделения и обозлились до позеления в лице. А так классовая вражда не получила повода для вспышки. Как забавно что вы не согласны со сравнением вас с Шариковым :_aplodismenty_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #34     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 09 Jun 2016, 21:49
Stepansky Boris Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 10 месяцев 10 дней
Постов: 37
Лайкнули: 1 раз
Заход: 11 Aug 2016, 22:27
Libra

Вовсе не очевидны эти вещи. Факт что об этом спорят. Или по вашему все кто имеют отличное от вашего мнение - дураки? Весьма показательно.....

  #35     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 09 Jun 2016, 21:51
Стаж: 8 лет 27 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Stepansky Boris писал(а) здесь:
The enemy is fear. We think it is hate, but it is fear.


То есть сказать по теме нечего.

  #36     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 09 Jun 2016, 21:51
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Stepansky Boris писал(а) здесь:
а Трюдо такой как я.

так, вы таки встретились с ним в очереди к доктору?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #37     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 09 Jun 2016, 21:58
Stepansky Boris Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 10 месяцев 10 дней
Постов: 37
Лайкнули: 1 раз
Заход: 11 Aug 2016, 22:27
888

Я и не заморачиваюсь.

Вот и вы решили соскочить.... тоже ок.

Про 17 и 16 долларов в час я не писал. Я вообще цифр не указывал. Это вы мне приписываете то что хотели бы услышать что легче было парировать.

Я сказал к чему это приведет - к увеличению покупательской способности снизу, и как следствие к увеличению потока налогов в бюджет. Это вы выбрали меня утрировать..... Тоже вполне по правому... может я вас еще и толкнул где то случайно плечом? сорри эбаут зет :)

Я сталкивался с другими ситуациями - одну из них описал. Вам это не понравилось и вы меня снова потянули к ситуации удофной вам. Тоже традиция такая?

Желаю вам всего хорошего и подольше лет в оппозиции. В отличии от Израиля - здесь есть надежда на то что правые долго будут пугать большевизмом и шариковыми именно из оппозиции.

  #38     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 09 Jun 2016, 22:00
Stepansky Boris Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 10 месяцев 10 дней
Постов: 37
Лайкнули: 1 раз
Заход: 11 Aug 2016, 22:27
Libra

За меня сказал Ганди. Я не боюсь черных, коричневых, желтых, евреев, турков, молдаван даже не боюсь....

посему все эти ужастики в стиле "нас всех порежут и взорвут атомной бомбой и еще раз порежут" - можете оставить себе.

  #39     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 09 Jun 2016, 22:01
Stepansky Boris Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 10 месяцев 10 дней
Постов: 37
Лайкнули: 1 раз
Заход: 11 Aug 2016, 22:27
Gingema

Да, он как раз сдавал на анализы и уступил мне очередь.

  #40     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 09 Jun 2016, 22:08
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Stepansky Boris написал(а) здесь:
Вот и вы решили соскочить

Не соскочить... что это насчет моих фраз что вы их категорически не понимаете? Но а все еще в благодушно-объясняльном настроении. Я теряю интерес к попыткам говорить с вами всерьез, как развлечение вы еще надолго (надеюсь) сгодитесь.

Stepansky Boris написал(а) здесь:
Про 17 и 16 долларов в час я не писал. Я вообще цифр не указывал. Это вы мне приписываете то что хотели бы услышать что легче было парировать.

Офонареть можно до какой степени вы не понимаете сказанного. У вас какие-то проблемы с русским, что ли? Судя по употреблению слова "походу," может быть... Я вам привел эти цифры чтобы объяснить о какой ситуации я говорил, когда вы не поняли о каком примере с менеджером речь. Поздравляю: вы не только не поняли примера, вы потом не поняли его обьяснения а потом не поняли что это было объяснение :_aplodismenty_: :_aplodismenty_:

Stepansky Boris написал(а) здесь:
Я сказал к чему это приведет - к увеличению покупательской способности снизу, и как следствие к увеличению потока налогов в бюджет.

А я вам объяснил что произойдет после этого. Утрудитесь прочесть?

Stepansky Boris написал(а) здесь:
Желаю вам всего хорошего и подольше лет в оппозиции.

10 лет в оппозиции были вам подобные. Чего я ни разу не сделал - я ни разу не позлорадствовал на этот счет. Мерзкая манера, знаете ли. Теперь я хорошо вижу что вы имели в виду когда сказали что Трюдо такой же как вы. Вы совершенно правы, он тоже демоснтрирует эту отвратительную повадку.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron