Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 15888

Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде


Политика и общественные проблемы Канады
  #61
Сообщение 10 Jun 2016, 20:02
Stepansky Boris Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 9 месяцев 19 дней
Постов: 37
Лайкнули: 1 раз
Заход: 11 Aug 2016, 22:27
Galka

Ну вы наверное образованная и понимающая женщина. Однако в развитом обществе есть и не очень способные индивидумы, которые либо не знают что им хорошо, либо, скорее всего просто не могут этого достичь - не будь системы которая позаботится о них.
Приведу параллель из флота - самые сильные эскадры, не смотря на имеющиеся в их составе быстроходные крейсера и эсминцы - идут на марше на скорости самого тихоходного судна. Ибо только так с одной стороны можно обеспечить безопасность всяких медсудов и танкеров, так и гарантировать сплоченность и силу всей эскадры.
То же самое и в обществе. Да, конечно нужно двигаться вперед. о скорость продвижения и развития (обогащения и увeличения благосостояния) должна зависеть от самых слабых (тихоходных) слоев населения. Если кому то тяжело, то и вы будьте добры платите из своих налогов для того что бы ему было легче. Иначе слабые еще больше ослабеют и общество расслоится на тех кто сильные и крепчают, и слабые и слабеют. И пропасть между ними будет постоянно расти.

  #62     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 10 Jun 2016, 20:28
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Stepansky Boris написал(а) здесь:
Где я вас обозвал свиньей? Цитату в студию

Где я сказал что меня? Я сказал правых. Продолжаете искажать мои слова? Намеренно, или проблемы с памятью? Все еще хотите цитату или сами найдете?

Stepansky Boris написал(а) здесь:
Вы вообще понимаете то что читаете?

Я - да. А вы нет, судя по фразе прямо над этой.

Stepansky Boris написал(а) здесь:
И по крайней мере я не скрываюсь за никами и прозвищами.

Ваша проблема. Ниакой заслуги в этом не вижу. Гордиться тем что вы несете немыслимую чушь под собственным именем нет.

Stepansky Boris написал(а) здесь:
переходите в другую тему. потому что мне лично вы здесь наскучили.

Упс. Как вам не повезло если вы считаете что имеете право указывать мне в какой теме мне высказываться. Это и есть ваше левое представление о свободе слова - указывать кому в какой теме писАть?
Мне вы еще не наскучили; как я уже говорил - вы можете доставить больше развлечения. И вы вполне оправдываете это мое предчувствие. Кто вам наскучил - это ваша проблема, которую вы, впрочем, можете легко решить. Используйте функцию игнор, и будет вам легко и покойно.
Stepansky Boris написал(а) здесь:
може о футболе поговорим, или о рыбалке.

Ни тем ни другим не интересуюсь. Поищите себе других собеседников, хотя спасибо за предложение.
Stepansky Boris написал(а) здесь:
вообщем раслабьтесь и всё будет хорошо

Уже. И расслаблен, и все хорошо. Так что ваше пожелание излишне.

Назад, к извинениям от которых вы так чеканно отказались. Вы оболгали меня заявив что я вам навешивал ярлыки, чего я не делал. Вы назвали правых свиньями (цитата по требованию). Где ваши извинения?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #63     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 10 Jun 2016, 20:49
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Stepansky Boris написал(а) здесь:
в развитом обществе есть и не очень способные индивидумы, которые либо не знают что им хорошо, либо, скорее всего просто не могут этого достичь - не будь системы которая позаботится о них.

... и эту систему, конечно же, должны возглавлять Вы? Вы, который знает, что им хорошо? Вы, который, не успев приехать в Канаду, уже лично обогрели и прокормили десяток беженцев и теперь имеете моральное право призывать к этому других?

Stepansky Boris написал(а) здесь:
вы будьте добры платите из своих налогов для того что бы ему было легче. Иначе слабые еще больше ослабеют и общество расслоится на тех кто сильные и крепчают, и слабые и слабеют.

Большие налоги в Канаде взимаются и без Ваших советов. Более того: если Вы зайдёте в любой офис Service Canada, то увидите толпы слабых, которым помогают во всех отношениях, от освоения компьютерной грамоты до непосредственных поисков работы. Но то, к чему Вы призываете, неизбежно приведёт к тому, что сильные станут слабыми или уедут от греха подальше (если успеют), а слабые так и останутся слабыми. Разве что самые хитромудрые из слабых смогут ненадолго просочиться в верхи, чтобы стать пищей для хищников позубастей. См. судьбы творцов Октябрьской революции в России.

Иными словами, если дать Вам возможность реализовать свои призывы, то экспроприаторов-то Вы экспроприируете (дело нехитрое, ломать - не строить, грабить - не зарабатывать), а кто был никем, тот никем и останется. Плавали, знаем.

И Вы ещё открещиваетесь от большевиков?

  #64     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 10 Jun 2016, 21:07
Stepansky Boris Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 9 месяцев 19 дней
Постов: 37
Лайкнули: 1 раз
Заход: 11 Aug 2016, 22:27
888

Я с вами закончил. Обсуждать вашу ранимость и участвовать в ваших словесных витееватых баталиях мне не интересно.


Странник

Конечно возглавлять должен не я. Я на это и не предендовал. Я лишь поддерживаю социалистическую систему элементы которой вы описали. И считаю что это очень хорошие элементы. В Канаде они существовали до меня, до вас и я лишь хотел бы видеть их углубление и усиление. Напоминаю вам что это тема отпочковалась от темы "кого что раздражает в Канаде" - и я указал что меня помимо цен на табачную продукцию не раздражает ничего. А те моменты которые раздражают других - всякие левые\социалистические\либеральные моменты - я указал как радующие меня и послужившие мне основной причиной моего выбора именно Канады как места жительства. В отличии от всяких Беларусей и Венесуэл - здесь помимо социалистических элементов есть и демократия и свобода и либерализм. Я не предлагал ничего большевисткого, только похвалил социальную систему Канады, или по вашему здесь большевизм?

  #65     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 10 Jun 2016, 21:14
Stepansky Boris Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 9 месяцев 19 дней
Постов: 37
Лайкнули: 1 раз
Заход: 11 Aug 2016, 22:27
Да, мне нравится что есть субсидии и надбавки для бедных, мне нравится что принимают беженцев, что налоги для больших доходов очень высоки и что с них живут все пользующиеся общественными услугами, что скоро легализуют травку, что преймущество в приеме на работу отдано аборигенам и меньшинствам а также женщинам и инвалидам, я люблю когда право на аборт имеют все желающие и я без ума от права на брак для геев, обожаю запрет на религиозность в школах и балдею от уменьшения военного участия по всему миру. Поэтому я в Канаде _<_05_>_

  #66     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 10 Jun 2016, 21:23
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Stepansky Boris написал(а) здесь:
Я с вами закончил.

Ожидаемо. Что еще вам остается когда ответить нечего. Такова расплата за необдуманные слова брошенные сгоряча. А ведь предлагали вам разговривать всерьез а не шашкой махать. Теперь, конечно, остается только с гордым видом хлопать дверью.
Stepansky Boris написал(а) здесь:
Обсуждать вашу ранимость

Мою? _<_03_>_ Я-то как раз с вами продолжаю беседовать, несмотря на ваши голословные обвинения, неэтичные злорадные выпады по поводу выборов и оскорбления в адрес идеологических противников. А вот вы больше ничего сказать не можете и демонстрируете вашу собственную ранимость, избегая дальнейшего обмена. Тоже ожидаемо.

Stepansky Boris написал(а) здесь:
участвовать в ваших словесных витееватых баталиях

Вы имеете в виду, вы не понимаете правильного русского языка? Печально. Сорри, я на ваш ломаный жаргон переходить не буду.
Stepansky Boris написал(а) здесь:
мне не интересно
В смысле, сказать совершенно нечего. Я уже понял, можете не повторять это так часто.

Так зачем правых свиньями было называть? :_cheshet_repu_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #67     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 10 Jun 2016, 21:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Stepansky Boris, Я поняла. Вы не работаете, сидите на велфере, пользуетесь бесплатными садиками для детей, может быть вы гей или Ваша жена делает аборты, Вы покупаете наркотики на черном рынке и радуетесь что сейчас их легализуют и Вы сможете их покупать проще, ищете работу как инвалид (или женщина? или Вы "абориген"?), Вы не религиозный и пацифист.

_<_05_>_ _<_31_>_

  #68     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 10 Jun 2016, 21:39
Stepansky Boris Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 9 месяцев 19 дней
Постов: 37
Лайкнули: 1 раз
Заход: 11 Aug 2016, 22:27
motek

Конечно, за геев могут быть только геи. За легализацию марихуаны только нарики. За бедных только бедные.... Против ненужных воин только пацифисты. А еще у меня дед Чингачгук.
Молодца! :_vsadnik_:

  #69     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 10 Jun 2016, 21:46
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Stepansky Boris написал(а) здесь:
А еще у меня дед Чингачгук

Вот бы он сейчас за голову держался, на внучонка глядя... примерно так: :_vot_chert_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #70     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 10 Jun 2016, 21:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Stepansky Boris, Ну может быть и не все из списка, это же Вы написали что Вам так нравится.
Зачем Вам нужна легализация наркотиков? Или зачем Вам здесь арабские беженцы?

  #71     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 10 Jun 2016, 22:05
Stepansky Boris Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 9 месяцев 19 дней
Постов: 37
Лайкнули: 1 раз
Заход: 11 Aug 2016, 22:27
motek

Беженцы здесь не "зачем" а "почему". не все решения нужно принимать исходя только из корысти или интересов. Да, они экономически в тягость, да они другой культуры и их сложно (не невозможно но сложно) перевоспитать под западный образ мышления, да они не все буду законопослушны..... Но они в опасности. В опасности их жизни и здоровью. И поэтому наш долг как более сильных - помочь им. Принять их. (коечно предварительно проверив на безопасность - это вам не миллионый поток на плотах в Европу - и маштаб и транспортировка совсем не те).

Марихуана не более вредна чем пиво. Намного менее вредна чем табак. Намного намного намного намного менее вредна чем гамбургеры, пиццы и другой джанк....
Но кто то предлагает запретить алкоголь? кто то за уголовную ответсвенность за курение у себя дома? Или вы за штрафы за более чем 2 хотдога в сутки и следует их продавать только по медпредписанию? Это во первых.
Во вторых - даже если бы было доказано что марихуана вредна и от нее можно умереть - на данный момент смертей от канабиса и его продуктов в мире озафиксированно "0" (ноль), даже если бы она была опасней чем героин или другие действительно опасные вещества (опиаты в основном) - я категорически против запрета на самоубийство. Хочешь? На, пожалуйста, Прочитай на этикетке как это делать - и вперед. Под твою ответсвенность.

И в третьих..... Налоги и еще раз налоги. Не думаю что все сразу ринутся выращивать дома кусты и курить бесплатно (это тоже стоит денег и много хлопот). Люди пойдут покупать в магазины... а кто вы думаете в Канаде будет продавать "травку" если не государство....? Как и сигареты и алкоголь - это клондайк налогов.

Есть еще много причин - как криминолог по образованию специализировавшийся именно в наркоделах могу и их представить.... но это были основные.

  #72     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 10 Jun 2016, 22:54
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Stepansky Boris писал(а) здесь:
их сложно (не невозможно но сложно) перевоспитать под западный образ мышления


Пример хоть одного перевоспитания есть?

Stepansky Boris писал(а) здесь:
В опасности их жизни и здоровью. И поэтому наш долг как более сильных - помочь им


Чей именно долг? Ваш? Это пожалуйста. Но не надо говорить за всю Канаду или немусульманский мир.

Stepansky Boris писал(а) здесь:
Марихуана не более вредна чем пиво.


По себе знаете? Детей своих приобщите?

Stepansky Boris писал(а) здесь:
на данный момент смертей от канабиса и его продуктов в мире озафиксированно "0" (ноль)


Когда недавно в не помню каком штате разрешили свободную продажу этой дряни, в первые дни умерло пару десятков человек.

Stepansky Boris писал(а) здесь:
Налоги и еще раз налоги


Сказал любитель халявы.

  #73     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 10 Jun 2016, 23:09
Stepansky Boris Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 9 месяцев 19 дней
Постов: 37
Лайкнули: 1 раз
Заход: 11 Aug 2016, 22:27
lake

Полно примеров. От воспитательниц в детсаду моих детей (даже в хиджабах) до министра обороны (тоже со смешным головным убором). Все с востока и совсем не христиане а мусульмане и сикхи и прочая.... По вашему они все потенциальные террористы по рождению?

Долг более сильного перед более слабым. Универсальный гуманистический долг. Хотя может вам не понять... ну раз вы переспрашиваете....

Знаю из многих источников, и с личного опыта тоже - когда то был студентом знаете ли.... уголовной ответственности уже не подлежу - более 7-ми лет прошло, так что можно признаться. Знаю многих людей лично которые пользуются постоянно как многие посетители этого форума постоянно, еженедельно выпиваю стопочку в выходной или даже ежедневно после работы пиво... а есть такие которые покуривают после работы. Каждому своё. Будет законно - сам дам по достижении совершенолетия своим детям и с ними покурю. Или мне с сыном пивасика нельзя будет выпить? А чем канабис хуже?

Ссылку на данные о смерти людей от канабиса не дадите? Я еще раз повторяю - смертей не было и быть не может. Передозировка канабиса настолько сложна что нужно выкурить более тысячи джоинтов в сутки что бы её достичь (в отличии от алкоголя - когда умереть можно от 2-х литров водки...)

Поосторожней с "халявой"... а то вас тут один радетель чистоты "русскага изыка" пожурит..... (может на вас это не распостраняется конечно, вы же консерватор, вам можно сленгом пользоваться). Как распределять налоги это уже другой вопрос. Вернемся к социализму и социальным механизмам в обществе? Беженцев и марихуаны исчерпали?

  #74     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 10 Jun 2016, 23:16
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
"
Stepansky Boris написал(а) здесь:
Я еще раз повторяю - смертей не было и быть не может.
сказал специалист и заверил что ссылочки не будет. Ну-ка ну-ка:

December, 2014: The National Institute on Drug Abuse updated its marijuana research paper, saying, “Marijuana is the illicit drug most frequently found in the blood of drivers who have been involved in accidents, including fatal ones,” and citing research that marijuana is increasingly detected in fatal vehicle accidents.
http://www.drugabuse.gov/sites/default/files/mjrrs_3.pdf

December, 2014: Oklahoma authorities reported a man with marijuana both in his system and on his person drove into oncoming traffic, crashing into another vehicle and killing its driver.
http://www.news9.com/story/28531947/authorities-driver-who-caused-ok-fatal-crash-had-marijuana-in-system

May, 2014: A study published by the University of Colorado School of Medicine found that, “the proportion of marijuana-positive drivers involved in fatal motor vehicle crashes in Colorado has increased dramatically since the commercialization of medical marijuana in the middle of 2009.”
http://bit.ly/1uqCgkv

April, 2014: A 47-year-old Denver man allegedly shot his wife while she spoke with a 911 dispatcher over the phone. According to various reports, the wife called 911 after her husband consumed candy laced with marijuana and began hallucinating and frightening the couple’s children. The marijuana candy had, apparently, been purchased a licensed shop in the Denver area.
http://www.cbsnews.com/news/warrant-denver-man-ate-pot-candy-before-killing-wife/

April, 2014: Researchers writing in the Journal of the American Heart Association investigated marijuana’s effects on cardiovascular health. They reviewed 1,979 incidents from 2006 to 2011, and found, “there were 22 cardiac complications (20 acute coronary syndromes), 10 peripheral complications (lower limb or juvenile arteriopathies and Buerger‐like diseases), and 3 cerebral complications (acute cerebral angiopathy, transient cortical blindness, and spasm of cerebral artery). In 9 cases, the event led to patient death.”

March, 2014: A 19-year-old college student jumped to his death after eating a marijuana-laced cookie purchased at a licensed marijuana store in Colorado. Reports indicate the man began shaking, screaming, and throwing objects in his hotel room after eating the marijuana “edible.”
http://www.cbsnews.com/news/two-denver-deaths-tied-to-recreational-marijuana-use/

October, 2011: The Office of National Drug Control Policy released a report analyzing traffic accidents from 2005 – 2009. The report noted, “Among fatally injured males who tested positive for drugs, 28 percent tested positive for cannabinoids compared with 17 percent of females,” and that, “Cannabinoids were reported in 43 percent of fatally injured drivers under age 24 who tested positive for drugs.”
https://www.whitehouse.gov/sites/default/files/ondcp/issues-content/fars_report_october_2011.pdf

These are just a few reports on deaths linked to marijuana. According to well-publicized FOIA responses, from 1997 to 2005 the FDA recorded 279 marijuana-related deaths–long before Colorado voters decided to legalize the drug.

Павлины, говорите? "Криминолог по образованию специализировавшийся именно в наркоделах." Хреновато-задумчиво так специализировался явно. Еще байки есть? Эта уже не катит.

Stepansky Boris написал(а) здесь:
а то вас тут один радетель чистоты "русскага изыка" пожурит
Вы это... решили со мной не общатсья, нефиг нарываться из-за угла. Трусливое очень поведение, знаете ли, намекать в разговоре с третьим лицом. Или "выходи, подлый трус," или нечего из подворотни вялый голосок подавать.

Stepansky Boris написал(а) здесь:
Вернемся к социализму и социальным механизмам в обществе?
Так вы и там уже продемонстрировали такую же некомпетентность как и с марихуаной. Ни на один конкретный вопрос кроме лозунгов ничего не ответили. Лучше уж давайте о вашем языке, вы им явно гордитесь... Или, к примеру, о вашей этике.

А можете переключиться на футбол и рыбалку. Там вас, скорее всего, никто не тронет.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #75     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 10 Jun 2016, 23:25
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Stepansky Boris писал(а) здесь:
По вашему они все потенциальные террористы по рождению?


Не все. и не по рождению, а по воспитанию. А воспитание у них мусульманское даже в немусульманских странах.

Stepansky Boris писал(а) здесь:
Долг более сильного перед более слабым.


Почему же сильные мусульманские страны не взяли к себе беженцев?

Stepansky Boris писал(а) здесь:
А чем канабис хуже?


Более тяжелыми последствиями.

Stepansky Boris писал(а) здесь:
Ссылку на данные о смерти людей от канабиса не дадите?


Не дам. Откуда же я знала, что понадобится. если интересно, поищите в инете. Дело было в штатах несколько месяцев назад.

Stepansky Boris писал(а) здесь:
Поосторожней с "халявой"


Почему это? Сторонники жить за счет более работающего населения именно халявщики. Опять таки недавно кого-то из сирийцев не пустили в Канаду, так они рыдали - мечта о бесплатном образовании в Канаде осталась мечтой. Но образование НЕ бесплатное. Так же как и медицина и жилье, транспорт и прочее. А толпы профессиональных "несчастных" рвутся в Канаду, чтобы иметь все именно на халяву. ( Вы же тоже сюда приехали, влекомые мечтой о бесплатных для Вас благах, котоые оплатит кто-то другой. Кто бы это мог быть?) Они же несчастные, значит богатые канадцы (раз в живут и работают Канаде, значит богатые, правда?) просто обязаны их содержать ... эээээ ... помогать то есть ... слабым и убогим.

  #76     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 10 Jun 2016, 23:32
Stepansky Boris Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 9 месяцев 19 дней
Постов: 37
Лайкнули: 1 раз
Заход: 11 Aug 2016, 22:27
888

Алло, гараж,
Ноль смертей от употребления марихуаны. Не от аварий. Ищите другую статистику.
Я не вношу в список смертей от алкоголя, смерть за рулем. Толко от отравления алкоголем. И не вношу в список смертей от гамбургеров - смерть от того что подавилсь кусочком еды. Только смерть вызванную болезнью произошедшей от употребления гамбургеров. Не путайтесь и не путайте.
Аварии.... чего не понятного?
Конечно вождение в нетрезвом виде или под кайфом опасно. Но смерть от марихуаны? Не было и нет.


Не, 888, я решил что по дружески я с вами даже о червях не хочу разговаривать. Предложение аннулированно.
_<_09_>_

  #77     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 10 Jun 2016, 23:39
Stepansky Boris Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 9 месяцев 19 дней
Постов: 37
Лайкнули: 1 раз
Заход: 11 Aug 2016, 22:27
lake

То что у них есть возможность получить мусульманское воспитание такой же промах системы как и возможность получить христианское или иудейское воспитание. Как по мне так все религии это... а чего вудымывать, "опиум для народа". опасное зло.
я за полное отделение религиозного воспитания не только в госшколах но и в любых учебных учреждениях до 18 лет. как алкоголь и табак можно будет покупать - так и про бога можно рассказывать..... Но это уже следующий шаг....

Даже в Иране есть атеистические группы населения, не говоря уже про арабов-канадцев.

Почему исламские страны не взяли?.... А они не гуманистические и не либеральные.... Равнение на них брать будем? Уподобимся?

Никаких "более тяжелых последствий" нет. Только смех и повышенный аппетит.

Не было никаких смертей ни в штатах нигде в мире.

Нет, я сюда приехал по идеологическим причинам Именно сюда а не в США например. И я всю жизнь работал и никогда не жил на пособия и служил в боевых частяхи все дела... и всегда был либералом и левым.

  #78     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 10 Jun 2016, 23:42
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Stepansky Boris написал(а) здесь:
Ноль смертей от употребления марихуаны. Не от аварий.

Читать не умеем? В статистику смертей от алкоголя спокойно включают такие смерти, и правильно делают. Если употребление сабстенс причиняет смерть, она считается причиненной этой сабстенс. Что тут непонятного?
Stepansky Boris написал(а) здесь:
Ищите другую статистику.

Я вам и другую нашел, но у вас проблемы с чтением явно. Помочь? Помогаю:
888 написал(а) здесь:
April, 2014: Researchers writing in the Journal of the American Heart Association investigated marijuana’s effects on cardiovascular health. They reviewed 1,979 incidents from 2006 to 2011, and found, “there were 22 cardiac complications (20 acute coronary syndromes), 10 peripheral complications (lower limb or juvenile arteriopathies and Buerger‐like diseases), and 3 cerebral complications (acute cerebral angiopathy, transient cortical blindness, and spasm of cerebral artery). In 9 cases, the event led to patient death.”
Подойдет? Можете заглотить вот это обратно:
Stepansky Boris написал(а) здесь:
Никаких "более тяжелых последствий" нет. Только смех и повышенный аппетит. Не было никаких смертей ни в штатах нигде в мире.
Ухху. Не было, вы только не волнуйтесь, курните марихуанки и повторите заклинание.

Stepansky Boris написал(а) здесь:
И не вношу в список смертей от гамбургеров - смерть от того что подавилсь кусочком еды...Не путайтесь и не путайте.
Это вы путаете, Смерть от "подавились кусочком" - это случайность а не следствие употребления. Понятна разница?

Stepansky Boris написал(а) здесь:
Не, 888, я решил что по дружески я с вами даже о червях не хочу разговаривать.

Боже, как я это переживу... постойте, так я же сам откзался. ффу, не так страшно. Может и выживу.

Stepansky Boris написал(а) здесь:
Предложение аннулированно.
Как-то вы запоздали...
888 написал(а) здесь:
Поищите себе других собеседников, хотя спасибо за предложение.

Вам не неловко, аннулировать предложение после того как оно было отклонено? Лицо сохраняете? Поздно, батенька. Или такие сраму не имут? _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #79     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 10 Jun 2016, 23:43
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Stepansky Boris написал(а) здесь:
Беженцев и марихуаны исчерпали?

Насчёт марихуаны ничего не могу сказать - не моя тема, - а вот насчёт беженцев вопрос не будет исчерпан до тех пор, пока Вы лично не примете у себя десяток сирийских или сомалийских беженцев, не сделаете из них "хоть сколько-нибудь приемлемых членов социального общества" и не выложите здесь соответствующих доказательств. Желательно было бы также получить свидетельства того, что уплачиваемые Вами налоги могут прокормить хотя бы Вас самих, не говоря о беженцах и прочих "слабых". До тех же пор, пока сделать это Вам не будут "позволять средства", я буду рассматривать Ваши призывы "поделиться" как попытку воровства из общественного кармана Канады, а Вас характеризовать не иначе как... гм... "дискобол". Не оскорбляйтесь, ничего личного - простая констатация грубых жизненных фактов.

Этот пост лайкнул(и) UrsegoGraganyaaroumotekMagallakeLibra

  #80     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 10 Jun 2016, 23:50
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Stepansky Boris писал(а) здесь:
я за полное отделение религиозного воспитания не только в госшколах но и в любых учебных учреждениях до 18 лет


При чем тут учреждения? Их ДОМА воспитывают. И это ничем не переломить.

Stepansky Boris писал(а) здесь:
А они не гуманистические и не либеральные....


Может, умные?

Stepansky Boris писал(а) здесь:
Равнение на них брать будем? Уподобимся?


Почему нет?

Stepansky Boris писал(а) здесь:
Никаких "более тяжелых последствий" нет.


Вы просто о них не знаете.


Stepansky Boris писал(а) здесь:
я сюда приехал по идеологическим причинам


Угу. Отобрать и разделить.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии