Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Автомобильная электроника Просмотров: 3612

Какой выбрать Navigation GPS?


GPS, видеорегистраторы etc.
  #21
Сообщение 14 Jun 2016, 07:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

В левои части поля для ввода адреса. Три полосы. Открывает меню. В нем есть "Offline areas"

Изображение
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #22     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 14 Jun 2016, 08:29
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
All differenet in Google Maps in Andoird 5:-(
Even search filed not on top but bottom.
Such option is absent.
No Your places, neither Offline ..
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #23     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 14 Jun 2016, 08:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Android 6 marshmallow
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #24     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 14 Jun 2016, 08:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Вот тут похоже вариант для сохранения в 4 андрoиде:
https://tjournal.ru/p/googlemaps-offline

Mожно сохранять введя в поиске "ok maps"
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #25     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 14 Jun 2016, 10:17
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
as400 написал(а) здесь:
Собственно и iGo жив и здоров. При наличии отсутствия желания платить, можно довольно легко поломать.
Карты относительно свежие в интернете. Контроля трафика по моему нет у них.

Где скачать карты для iGo? В девайсе за 2011, а с ткх пор много воды утекло.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #26     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 14 Jun 2016, 11:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Просто гугля с "iGO карты" вытащит ссылки
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #27     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 14 Jun 2016, 14:07
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
as400, а можно человеческими словами для чайников? Чтобы такой "профессионал" как я Незнайка понял.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #28     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 14 Jun 2016, 14:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Отправил в личку _<_08_>_
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #29     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 14 Jun 2016, 19:42
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
as400 написал(а) здесь:
Вот тут похоже вариант для сохранения в 4 андрoиде:
https://tjournal.ru/p/googlemaps-offline

Mожно сохранять введя в поиске "ok maps"

я сделал апдейт и такая опция загрузить появилась.
1725 МБ для зоны торонто ниагара фолс
сам почти большой торонто 300 МБ.
спасибо, посмотрим что за зверь, но все равно
вот тут нашел 1490LMT 5-Inch Bluetooth Portable GPS Navigator with Lifetime Map & Traffic Updates (Discontinued by Manufacturer) на амазоне 60-80 каксов, на амазоне от канады 235! за то же самое, пипоец.
кто-нибудь знает что за зверь?
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #30     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 14 Jun 2016, 19:49
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
Ursego написал(а) здесь:
roma8 написал(а) здесь:
а томтом никто не пользовался?
По ссылке, которую я привёл выше, есть моё мнение о ТомТом. Если хочешь именно отдельный девайс, а не телефонную аппликуху, то ТомТом - прекрасный выбор, я бы сегодня брал именно его (а не Гармин). У ТомТома и объезд пробок неплох, и сама аппликация очень толковая (как GUI, так и алгоритмы расчёта пути). У меня на телефоне есть аппликация ТомТом (они дают 75 км в месяц бесплатно, я скачал чтоб поиграться, и ставлю самую вышую оценку).

as400 написал(а) здесь:
В Гугле можно скачать карту дабы меньше даты жрал.
Имеется ввиду информация о пробках, а также прочая дребедень (в т.ч. соцсетийная в Вейз), которая передаётся в real time.

as400 написал(а) здесь:
Есть HERE для Андроида.
Скачал. Некачественность программы проявилась столь резко и быстро, что почти тут-же снёс. Не заню что надо было курить чтоб произвести такой говнопродукт. Впрочем, это было где-то с год назад - возможно, они с тех пор стали чуть ближе к идеалу. _<_23_>_

as400 написал(а) здесь:
Как работает прокладка альтернативных маршрутов не знаю.
А это и неважно - даже если она лучшая в мире, фтопку. :_mad_:

так прочитал я сравнение томтома и гармина. получается гармин лучше из сравнения. особенно напрягло описание замедления перерасчета маршрута у томтома... и тут же томтом лучше, разьясни, вот нифига я не врубаюсь ...
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #31     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 14 Jun 2016, 20:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Тебя ж трафик (объезд пробок) интересовал? В этом плане ТомТом однозначно лучше. А замедление перерасчета маршрута могли и исправить - у той модели было отвратительное железо, об этом писали на спецфорумах (прошло несколько лет - думаю, что исправили). Кроме того (если судить по томтомовской телефонной аппликухе, но думаю, что эта же аппликация бежит и на standalone девайсе), ТомТом сегодня намного лучше Гармина в предсказании того, что будет после поворота. Если направо поворачивают (или ответвляются от хайвея) 2 полосы, а вскоре после поворота/съезда надо будет повернуть налево, то ТомТом так и говорит: поворачивай направо, но едь по левой полосе из двух т.к. скоро поворот налево. ИМХО, крайне важная деталь. Гармин в таком случае говорит: просто поворачивай направо. А когда повернул, то вдруг говорит: а теперь поверни налево. А ничего, что я на правой полосе, а на левой - поток машин?

roma8 написал(а) здесь:
вот тут нашел 1490LMT 5-Inch Bluetooth Portable GPS Navigator with Lifetime Map & Traffic Updates (Discontinued by Manufacturer) на амазоне 60-80 каксов, на амазоне от канады 235! за то же самое, пипоец.
кто-нибудь знает что за зверь?
У меня 6 лет назад был 1450. У него был отличный, не отражающий предметы экран (изображение было видно даже когда он был освещён солнцем). Вот здесь я сделал его сравнение с тогдашним-же ТомТомом (конечно, сегодня место этому обзору - на музейной полке). Но проверь сколько у 1490LMT памяти. Если не ошибаюсь, для загрузки современных карт надо 8 гиг. Одно время была проблема - в старые девайсы, отмеченные буквой М (т.е. с пожизненным бесплатным обновлением карт), новые карты уже просто не вмещались физически.

  #32     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 14 Jun 2016, 21:15
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
ух ты. а про обьем памяти и не подумал , и конечно экран матовый, но они гады нигде не пишут какой у них экран...

стоп, а разве сд карточки не решают проблему малой памти? типа поместить все карты на сд допустим ю3 класса там на 32 гб?
и нигде даже на официальном сайте не пишут обьем внутренней памяти.
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #33     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 14 Jun 2016, 21:55
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
тут вопрос нарисовался после исследования по томтом, а именно вот енто:
Lifetime TomTom Traffic via smartphone
получается без датаплана на томтоме не будет траффик информации? так как в гармине ента хрень встроена в радио приемник на кабеле и не зависит от наличия телефона, денег на счету у провайдера и т.п. лабуды? или я где-то ошибся?
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #34     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 14 Jun 2016, 23:40
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Не сильно надейтесь на радиоприемник трафика. Работает хреново. Ничего лучше чем трафик апдейты через дату нет.

  #35     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 15 Jun 2016, 06:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Насколько я знаю, вариант радио тоже не без денег. Вроде как надо иметь платный доступ через спутниковый канал.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #36     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 15 Jun 2016, 06:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Оффтоп:

Ursego написал(а) здесь:
предсказании того, что будет после поворота.

Если бы он еше и шесть цифр предсказывать умел, в азартных играх с государством ....

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #37     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 15 Jun 2016, 07:18
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
а что такое Lifetime Traffic and Map?

насколько я понял есть модели которые не имеют радио приемника по получению траффика , они используют блютус соединение с телефоном в которым ты платишь за датаплан (проблема что мы не в европе где ест дешевые варианты почти безлимитных дата планов) и
есть модели с встроенным радио приемником где тебе не надо никакого телефона (и в этом случае ты покупая такую фичу встроенную в девайс, ничего не платишь, все включено один раз при покупке и активации - один раз - никаких дата планов и оплаты лишних денег непонятным провайдерам) ;
и насколько я понял информация и по телефону и по радио идет каждые 2 минуты и она одна и та же разницы нет

///поправьте если ошибаюсь///
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #38     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 15 Jun 2016, 07:21
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
опять же было сказано что точность выделленого гпс 4 метра , а на смартфоне 14-18метров. а например на моем лг я подозреваю что вообще 100 метров!
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #39     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 15 Jun 2016, 08:50
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
еще вопросик
НЕRЕ трафик в гармине это тоже самое что HD трафик в томтоме?

==
совсем запутался.
оказыватся есть томтом с встроенным сим слотом и неограниченным дата планом, но в англии.

и хети дурацкие название услуг у томтом и гармина...
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #40     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 15 Jun 2016, 08:52
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
carsar написал(а) здесь:
Не сильно надейтесь на радиоприемник трафика. Работает хреново. Ничего лучше чем трафик апдейты через дату нет.

у меня пока нет дата плана, может будет но скорей всего нет, я не хочу переплачиват за гпс информацию телефонным провайдерам в Канаде.
Пусть лучше обанкротятся и не будет у нас никакой мобильной связи чем им платить за мб и кб когда везде это почти неограничено или очень дешево.
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии