Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 972

Водитель, совершивший наезд, не остановился (это по закону и не положено)


Говорим о движимости
  #1
Сообщение 17 Jun 2016, 08:32
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Вопрос, где в правилах есть такое?

"По словам Стила, он собирался навестить родственников в Принц Руперте. По дороге он увидел, как впереди идущий автомобиль сбил выскочившую на шоссе олениху.
Водитель, совершивший наезд, не остановился (это по закону и не положено)..."


Link
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #2     Водитель, совершивший наезд, не остановился (это по закону и не положено)
Сообщение 17 Jun 2016, 10:02
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 22 дня
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Надо поискать, где-то у меня есть серия фото знакомых моих сотрудников - новый трак F-150 столкнулся с оленёнком.
Жуть.

  #3     Водитель, совершивший наезд, не остановился (это по закону и не положено)
Сообщение 17 Jun 2016, 12:01
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
вот пару лет назад был случай в Монреале

Woman who stopped for ducks, caused fatal crash, gets 90 days behind bars

A widow whose husband and daughter died when their motorcycle crashed into a woman's car as she helped ducks on a highway is satisfied with the 90-day jail term the accused received Thursday.
Besides serving the time on weekends, Emma Czornobaj must do 240 hours of community service and is prohibited from driving for 10 years.
After Czornobaj stopped her car in June 2010 to rescue ducklings on the side of the highway, the motorcycle carrying Andre Roy and his teenager daughter Jessie slammed into her vehicle.


http://www.ctvnews.ca/canada/woman-who-stopped-for-ducks-caused-fatal-crash-gets-90-days-behind-bars-1.2153205
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #4     Водитель, совершивший наезд, не остановился (это по закону и не положено)
Сообщение 17 Jun 2016, 12:22
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
as400 написал(а) здесь:
Вопрос, где в правилах есть такое?

А в правилах такого может и не быть. Для каждого оленя правила не напишешь. Есть общий принцип: во время движения исходить прежде всего из безопасности людей (людей, а не оленей с утками!), а всё остальное - производное от этого принципа. А если любовь к братьям меньшим стоит жизни людям, то это criminal negligence. На мой взгляд, всё правильно.

  #5     Водитель, совершивший наезд, не остановился (это по закону и не положено)
Сообщение 17 Jun 2016, 12:27
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
Хм, не помню надо останавливаться, если сбиваешь оленя или какую другую живность, или нет, но точно помню, что о сбитом олене или лосе надо сообщать Concervation Officer и тушку себе брать нельзя, даже если в сезон, есть лицензия и тэг.

  #6     Водитель, совершивший наезд, не остановился (это по закону и не положено)
Сообщение 17 Jun 2016, 12:43
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
вообще-то в Онтапио если accident более чем на $700, то водитель обязан вызывать полицию, и не важно сбил ли оленя, человека или просто вмзался в столб. Да и как без police report потом в страховую идти?
"Ой, здрасте, я тут это ... сбил кого-то машину побил, почните мне бесплатно )))"
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #7     Водитель, совершивший наезд, не остановился (это по закону и не положено)
Сообщение 17 Jun 2016, 13:30
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Горыныч написал(а) здесь:
вообще-то в Онтапио если accident более чем на $700, то водитель обязан вызывать полицию, и не важно сбил ли оленя, человека или просто вмзался в столб.

А как оценить, сколько стоит олень? И кто это должен оценивать? И по каким критериям? Время года, возраст, пол, упитанность, состояние шкуры и рогов? :_cheshet_repu_:

  #8     Водитель, совершивший наезд, не остановился (это по закону и не положено)
Сообщение 17 Jun 2016, 14:23
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Как правило, если только у вас не трак с решеткой на морде, то после столкновения с оленем вы дальше ехать не сможете. Очень важно говорить полицейскому не "я ударил оленя", а "олень неожиданно выскочил перед моей машиной". Полицейский оформляет аксидент репорт, где с одной стороны пострадавший - вы, а с другой - олень.

  #9     Водитель, совершивший наезд, не остановился (это по закону и не положено)
Сообщение 17 Jun 2016, 14:47
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Странник написал(а) здесь:
Горыныч написал(а) здесь:
вообще-то в Онтапио если accident более чем на $700, то водитель обязан вызывать полицию, и не важно сбил ли оленя, человека или просто вмзался в столб.

А как оценить, сколько стоит олень? И кто это должен оценивать? И по каким критериям? Время года, возраст, пол, упитанность, состояние шкуры и рогов? :_cheshet_repu_:


интересно то как: после аварии с оленем тебя интересует именно олень, а не ты, твои пассажиры и твое авто ))) ну почеши еще репу, авось поможет _<_06_>_
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #10     Водитель, совершивший наезд, не остановился (это по закону и не положено)
Сообщение 17 Jun 2016, 15:40
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Горыныч написал(а) здесь:
Странник написал(а) здесь:
А как оценить, сколько стоит олень? И кто это должен оценивать? И по каким критериям? Время года, возраст, пол, упитанность, состояние шкуры и рогов? :_cheshet_repu_:
интересно то как: после аварии с оленем тебя интересует именно олень, а не ты, твои пассажиры и твое авто ))) ну почеши еще репу, авось поможет _<_06_>_

а) данном случае меня заинтересовало упоминание Вами некоей точной суммы в разговоре о столковении с оленем. Поэтому я и задал вполне обоснованные, на мой взгляд, вопросы.

б) не думаю, что мои слова или тон могли спровоцировать Вас на хамственное панибратство. Мне хотелось бы сохранять взаимно уважительный стиль общения.

  #11     Водитель, совершивший наезд, не остановился (это по закону и не положено)
Сообщение 17 Jun 2016, 16:30
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Странник написал(а) здесь:
а) данном случае меня заинтересовало упоминание Вами некоей точной суммы в разговоре о столковении с оленем. Поэтому я и задал вполне обоснованные, на мой взгляд, вопросы.

В Онтарийской книжке по теории G1 проверь какая сегодня точная сумма

Странник написал(а) здесь:
б) не думаю, что мои слова или тон могли спровоцировать Вас на хамственное панибратство. Мне хотелось бы сохранять взаимно уважительный стиль общения.

У тебя не указано в профиле ты-кать тебе или вы-кать.
И да, мне твой ответ виделся как издевка, после аварии с оленем оценивать стоимость именно оленя :_lol_plakat_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #12     Водитель, совершивший наезд, не остановился (это по закону и не положено)
Сообщение 17 Jun 2016, 17:30
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
as400 писал(а) здесь:
Водитель, совершивший наезд, не остановился (это по закону и не положено)..."
Я таки думаю, что есть неточность в переводе. Не "не положено", а "не требуется", тогда фраза будет точно соответствовать правилам БиСи, ведь Принц Руперт, куда ехал Стил, находится у нас.
По правилам Британской Колумбии если автомобилист сбил животное, то останавливаться он не обязан. Действовать предписывается по ситуации. Если ситуация позволяет, то рекомендуется сойти на обочину, включить аварийку, поставить машину так, чтобы осветить сбитое животное фарами, дабы другим было видно, что на дороге что-то валяется (это в случае крупного животного), осмотреть свою машину на предмет ущерба. Убирать животное с дороги тоже не требуется, но можно, если это безопасно и водитель способен это сделать сам. Если ущерб от столкновения превышает 1000$ и\или есть пострадавшие люди, то следует вызвать полицию. Если животное ранено, то ни в коем случае не приближаться к нему и не добивать.
Если сбито крупное животное (олень, лось, элк, медведь), то нужно обязательно сообщить об этом Conservation officer согласно Wildlife Act, Section 75.
У нас тут целый сайт оказывается есть посвященный тому, что надо делать если сбили живность на дороге.
http://www.wildlifecollisions.ca/default.htm

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии