Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 6222

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



В Канаде появится здание, поворачивающееся за солнцем


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #21
Сообщение 18 Jun 2016, 22:22
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Оффтоп:

И только потом нашаривает ключ и смеется?

:)

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #22     В Канаде появится здание, поворачивающееся за солнцем
Сообщение 18 Jun 2016, 23:00
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 439
Лайкнули: 178 раз
Карма: 41%
Заход: 30 Oct 2016, 23:11
Когда нибудь на склоне лет..
когда я буду старый дед
куплю я дом в горах ..повыше
(где облака ночуют в крыше )
Смотря на океана гладь
сквозь ёлок сизые макушки
зелёный чай тянуть из кружки
и тихо тихо напевать
ту песню что в стране далёкой
давным давно мне пела мать
И не жалея ни о чем
смотреть задумчиво и пьяно..
на побережье океана
где как цветочная поляна
лежит мой город.. явь и сон
переливаясь в унисон..
под звуки этой фортепьяно..
‪L'arcobaleno ..Celentano‬
Ванкувер (2002)


  #23     В Канаде появится здание, поворачивающееся за солнцем
Сообщение 19 Jun 2016, 00:01
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
vik vik написал(а) здесь:
Если здание крутится за солнцем,это верх тупизма.У нас теплицы так крутятся.Там то понятно.Растениям нужен свет .А зачем постоянный свет в квартире?И как это с озером связано?здание то поворачивается не на озеро.
И опять ,зима наледь.Сугробы метровые.Там что дворники Махмуты бегать будут и снег со льдом чистить?Ведь Канада снежная страна.
А судя по рисунку,это не просчитано.ВЕдь нужны двигатели что б всё это вертеть крутить.Основной стержень.Иначе не ясно как из квартиры выходить ?По крышам слезать?
Это вам не Гарри Потер.Выйдешь а лестничный пролёт уехал.Короче ничего автор поста не разъяснил.

vik vik Я работаю в разных и даже весьма экзотических странах. В некоторых местах есть очень интересные народности. Я вам расскажу одну историю про массаев. Есть такое племя в Африке. Одеваются они ярко и красочно, шерстяной клетчатый плед обмотанный вокрун тела и сандали из мото покрышек. Они кочевники, охотники и скотоводы, разводят бычков и коров. Стадо быков для массая это и статус, и богатство и сколько жен он может иметь. О бычках и коровах они знают все.
Так вот у меня среди турист атракшен для туристов есть и такое развлечение, как ночь в массайской хижине и утром на рассвете пойти посмотреть, как массаи доят коров и пьют свежую теплую бычью кровь из пробитой артерии шейной, а потом залепляют ее коровяком и она заживает. Я это не очень люблю наблюдать, поэтому стараюсь разговаривать с массаями, пока туристы лихорадочно все действо снимают. И вот запомнился один из разговоров моих с массаями. Ну интересов общих мало кроме погоды, или обсуждения рано погоревшей травы на солнце, или о сезоне дождей. Как то я решила спросить массая (богатого) и хорошо владеющего английским (для массая) о молоке, надоях и коровах. Их коровы дают по кружке (350 мл) молока за дойку. Я его спрашиваю, почему так мало молока? Может корма не достаточно или болеют коровы? Он говорит, что нормально дают молока коровы. На что я ему говорю, как же это нормально? Вот бабушка моя доила по 8-10 литров молока 3 раза в день. Он переспрашивает. Удивлению нет предела. Потом переводит наш разговор другим и они начинают смеяться. (Буквально покатываться со смеху). Они посчитали, что я вру, округлили глаза. Потом подумали, что я так шучу. А с шутки надо смеяться. Как будто бы я им анекдот рассказала. Ведь они, массаи, все знают о коровах и быках. Быки для них - это их жизнь. А тут им, профи, живущим бок о бок с быками, все знающим о быках, иностранка говорит, что ее бабушка доила по 24-27 л в день. Сказки? Или вранье? Я не стала их переубеждать, рассказывать про интернет, рассказывать, что они и сами могли б это прочесть... Зачем их переубеждать в том, чего нет в их жизни? Не вижу смысла. Есть их коровы с 350 гр молока за дойку и они счастливы в своем незнании, что есть другой мир, сильно отличающийся от их жизни.
Но вы то знаете, что есть коровы например в Голландии, которые дают удои молока и выше 10 л за дойку? А за день больше 30.
Вот читаю ваш пост профессионала, все знающего о строительстве и как же сильно вы мне массаев тех напомнили.
Но не вижу смысла и вас переубеждать... В России я и не таких как вы встречала людей, есть кто считает, что РФ развитая экономически страна, а не отсталая экономически.

  #24     В Канаде появится здание, поворачивающееся за солнцем
Сообщение 19 Jun 2016, 00:16
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Ursego написал(а) здесь:
Нью-йоркская архитектурная студия ODA собирается построить на берегу озера Онтарио (Канада) жилое здание, созданное по принципам биомиметической архитектуры.

Потрясающе красиво! А сколько деревьев! Сколько солнца и света будет в домах счастливчиков, кто там будет жить.
Деревья на зданиях меня потрясли когда приехала только в первый раз в Ванкувере и до сих пор не перестаю ими восхищаться.

  #25     В Канаде появится здание, поворачивающееся за солнцем
Сообщение 19 Jun 2016, 08:15
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Инженер-строитель прав в одном: приведённая информация оставляет место для вопросов.

Например - location, location, location! - где именно собираются строить это чудо? "На берегу озера Онтарио (Канада)" - слишком расплывчато. Если судить по CN Tower на рисунке, то скорее всего имеется в виду набережная в торонтовском городе даунов (downtown). Место там красивое, но не без минусов, теснота и масс толпенье, вечный шум машинных лап, ибо сквозь район проходит Елизаветинский тракт (QEW), да и другой коммоции хватает.

И не закроет ли оно вид на город с озера и вид на озеро из города?

  #26     В Канаде появится здание, поворачивающееся за солнцем
Сообщение 19 Jun 2016, 08:44
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Оффтоп:

Serj Wind написал(а) здесь:
ах лучше нет огня ,который не потухнет

Песенка пожарника? :_podmigivanie1_:


  #27     В Канаде появится здание, поворачивающееся за солнцем
Сообщение 19 Jun 2016, 08:53
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Оффтоп:

Serj Wind написал(а) здесь:
Смотря на океана гладь
сквозь ёлок сизые макушки
зелёный чай тянуть из кружки
и тихо тихо напевать

...и, тушку вынув из кадушки (вариант: харю вынув из подушки),
приказывать рабыне: "Гладь!"
:_podmigivanie1_:


  #28     В Канаде появится здание, поворачивающееся за солнцем
Сообщение 21 Jun 2016, 07:53
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 20 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
vik vik писал(а) здесь:
ВЕдь нужны двигатели что б всё это вертеть крутить.Основной стержень


vik vik писал(а) здесь:
Поворачивающиеся элементы не в воздухе висят и шарниры,либо полозья должны постоянно смазываться .Иначе скрип


Есть альтернативные разработки вращающихся зданий, обходящиеся без двигателей, шарниров и полозьев.

Кстати, мне приходилось слышать о Воронежской стройке века. В строительстве Воронежского аэропорта Вы участие, случаем, не принимали?

  #29     В Канаде появится здание, поворачивающееся за солнцем
Сообщение 21 Jun 2016, 09:00
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
vik vik писал(а) здесь:
ВЕдь нужны двигатели что б всё это вертеть крутить.Основной стержень
...
Поворачивающиеся элементы не в воздухе висят и шарниры,либо полозья должны постоянно смазываться .Иначе скрип

Стесняюсь спросить, а зачем вращающемуся зданию нужны шарниры, стержни, полозья? В подобного рода конструкциях (wind turbines, moving skyscrapers, telescopes etc.) применяют подшипники. Современные подшипники имеют трибологическое покрытие и не нуждаются в частом обслуживании, вы вероятно перепутали со шкворнями ГАЗ 24.

  #30     В Канаде появится здание, поворачивающееся за солнцем
Сообщение 23 Jun 2016, 14:44
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Сдается мне, что кто-то что-то не так понял. Двигаться здание не будет. Просто его собираются строить из блоков, расположенных так, чтобы как можно больше квартир имели вид на воду и естественное освещение.

Этот пост лайкнул(и) 888

  #31     В Канаде появится здание, поворачивающееся за солнцем
Сообщение 23 Jun 2016, 14:52
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Garvey написал(а) здесь:
Двигаться здание не будет.

Наконец-то кто-то прочел дальше заголовка!
888 написал(а) здесь:
С какого бодуна вы взяли что там нужен двигатель, ось и что вы там еще нафантазировали?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #32     В Канаде появится здание, поворачивающееся за солнцем
Сообщение 23 Jun 2016, 19:42
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 439
Лайкнули: 178 раз
Карма: 41%
Заход: 30 Oct 2016, 23:11
Ну вот . Такую идею обламали .
А мне тут сон приснился :
Произошёл сбой . И полозья не туда поехали .
Вообщем моя стена кудато уехала . И у соседки стена тоже .
А соседка звезда эстрады и кинематографа.
Имя по понятным причинам не скажу .
Дальше рассказывать ?
)

  #33     В Канаде появится здание, поворачивающееся за солнцем
Сообщение 24 Jun 2016, 06:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Serj Wind написал(а) здесь:
моя стена кудато уехала

Это полбеды, а вот если крыша поехала....
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #34     В Канаде появится здание, поворачивающееся за солнцем
Сообщение 24 Jun 2016, 14:21
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Garvey написал(а) здесь:
кто-то что-то не так понял. Двигаться здание не будет
Ну вот, такую интересную дискуссию задушил! _<_23_>_

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron