Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Ванкувер и Британская Колумбия Просмотров: 2470

*** Бесснежные края цветущих рододендронов


Страна заходящего солнца
  #1
Сообщение 18 Jun 2016, 09:53
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

888 написал(а) здесь:
vik vik написал(а) здесь:
Снег то куда денется? Рухнет нахрен это сооружение
Куда уж там инженерам рассчитать снеговую нагрузку _<_02_>_
Не вам, викторийцам, рассуждать о снеге! :_mad_:

  #2     *** Бесснежные края цветущих рододендронов
Сообщение 18 Jun 2016, 10:17
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Автор поста, ты давай насчет викторийцев не остри а разъясняй тупизм. Из квартиры же люди не знают как выйти! Одни сугробы вокруг, Махмутов не напасешься!
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3     *** Бесснежные края цветущих рододендронов
Сообщение 20 Jun 2016, 07:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Ursego написал(а) здесь:
Не вам, викторийцам, рассуждать о снеге! :_mad_:

:_lol1_: :_aplodismenty_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #4     *** Бесснежные края цветущих рододендронов
Сообщение 20 Jun 2016, 09:25
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
as400 написал(а) здесь:
Ursego написал(а) здесь:
Не вам, викторийцам, рассуждать о снеге!
:_aplodismenty_:

Нечего тут аплодировать притеснению по географическому признаку и дискриминации по климатическим условиям. Что нам остается о снеге кроме как порассуждать... :_jazyk_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #5     *** Бесснежные края цветущих рододендронов
Сообщение 21 Jun 2016, 11:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Ага, еше и про зимние покрышки можете ...
Вы вообще в курсе, что лед не только в виски бывает?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #6     *** Бесснежные края цветущих рододендронов
Сообщение 21 Jun 2016, 11:29
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
as400 написал(а) здесь:
Вы вообще в курсе, что лед не только в виски бывает?
Нет, ну обижаете... конечно, в курсе - он бывает в холодильнике! В формочке такой пластмассовой. А уже оттуда по напиткам распределяется (только не в виски, пощадите замечательный напиток, зачем же разбавлять-то). И еще: он на катках бывает, их специально делают для несчастных которые не могут по асфальту ходить, им надо скользкие поверхности к которым они где-то привыкли почему-то. Вот. Видите - мы тут о льде все знаем.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #7     *** Бесснежные края цветущих рододендронов
Сообщение 21 Jun 2016, 11:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

888 написал(а) здесь:
только не в виски, пощадите замечательный напиток, зачем же разбавлять-то

Согласен, глупость сказал. Разволновался очень...
Вы наверное еше и "Вистлер" - этот рай для велосипеда, зимой портите и пытаетесь там на лыжах кататься.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #8     *** Бесснежные края цветущих рододендронов
Сообщение 21 Jun 2016, 11:53
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
as400 написал(а) здесь:
Разволновался очень
Вам срочно надо в бесснежные края цветущих рододендронов. Под сакурой расслабиться. Виски я принесу прямо под сакуру. С самопальным кусочком салмона холодного копчения.

as400 написал(а) здесь:
Вы наверное еше и "Вистлер" - этот рай для велосипеда, зимой портите и пытаетесь там на лыжах кататься.
Боже упаси... у нас Маунт Вашингтон в паре часов езды есть, так что я туда не езжу катаься на лыжах гораздо ближе!
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #9     *** Бесснежные края цветущих рододендронов
Сообщение 21 Jun 2016, 12:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

888 написал(а) здесь:
Вам срочно надо в бесснежные края цветущих рододендронов. Под сакурой расслабиться. Виски я принесу прямо под сакуру. С самопальным кусочком салмона холодного копчения.


Однозначно верный диагноз и великолепное предложение.
Но теперь я буду принципиально ждать появления "лоу-коста".

888 написал(а) здесь:
Боже упаси... у нас Маунт Вашингтон в паре часов езды есть, так что я туда не езжу катаься на лыжах гораздо ближе!


Как? Еше одно место которое вы портите присыпая снегом!
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #10     *** Бесснежные края цветущих рододендронов
Сообщение 21 Jun 2016, 12:12
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
as400 написал(а) здесь:
Как? Еше одно место которое вы портите присыпая снегом!

Оно само... 4-6 метров! Психованная гора какая-то, честное слово. А еще на приличном острове.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #11     *** Бесснежные края цветущих рододендронов
Сообщение 21 Jun 2016, 23:23
Стаж: 8 лет 6 дней
Постов: 439
Лайкнули: 178 раз
Карма: 41%
Заход: 30 Oct 2016, 23:11
Вот скоро построят мост . И вся ваша идиллия порушится .
И очередь на подъёмник утроится
-----
Вот уже лет десять собираюсь там прокататься .
Но до местных горок полчаса
До вистлера и бейкера два часа
А на приличный остров выбираемся только на Cape Scott

  #12     *** Бесснежные края цветущих рододендронов
Сообщение 21 Jun 2016, 23:51
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Какой к чертям мост. У меня давно три тонны тротила припасено на случай постройки. И километр бикфордова шнура.

А если серьезно, это задача на грани невыпонимого с инженерной точки зрения и за гранью с финансовой.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #13     *** Бесснежные края цветущих рододендронов
Сообщение 22 Jun 2016, 00:52
Стаж: 8 лет 6 дней
Постов: 439
Лайкнули: 178 раз
Карма: 41%
Заход: 30 Oct 2016, 23:11

  #14     *** Бесснежные края цветущих рододендронов
Сообщение 22 Jun 2016, 01:11
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Всегда найдется кто-нибудь для кого инженерные соображения не указ... Как и то что в мире еще никто не построил подобного моста.

There are no fixed bridges in existence today that would meet the conditions present in Georgia Strait.

Prince Edward Island’s $1-billion (1997 dollars) Confederation Bridge is only 12.9 km long and is set in water 35 m deep with a rock bottom. In comparison, a fixed bridge across British Columbia’s Georgia Strait would be 26 km in length, in water up to 365 m deep and in a zone with much higher seismic risk.

The Tagus River Bridge in Lisbon has the deepest conventional bridge foundation in existence in water depths of only 79 m. Greece’s Rion Antirion Bridge is in an active seismic zone with an ocean bottom consisting of deep, soft sediments. However, this structure is only 2.8 km long and sits in waters of only 65 m. It cost an estimated $1940 million to complete in 2004, and each of four main pier structures cost $233 million.

Any fixed link across Georgia Strait would pass through or over high use navigation channels. Currently 45,000 vessels pass through these waters each year, including pleasure craft, commercial vessels and military vessels. A fixed link would potentially require two channels, each a minimum of 200 m wide by 65 m high to accommodate current and future vessel needs.

Fixed Link Challenges

- Georgia Strait is located in a zone of high seismic activity.
- Potential marine slope instabilities along the eastern side of the strait could result in underwater landslides.
- Extreme wave conditions (4-7 m waves, with 6 m tides and 2-knot current)
- Wind speeds are up to 115 km with gusts up to 180 km. Closure of the structure to traffic would likely be required several times each year during strong winds.Crossing could be up to 26 km long, in depths of water up to 365 m. Deep, soft sediments are up to 450 m thick on the ocean bed.
- Major ships pass through the area and a floating bridge could not withstand the impact from such vessels.
- A bridge across the Georgia Strait would also be subject to snow, ice and fog conditions that would make driving hazardous.

http://www2.gov.bc.ca/gov/content/transportation/transportation-reports-and-reference/reports-studies/vancouver-island/fixed-link

И мы еще ни слова не сказали о том как за него платить. Тут несчастный мостик на Габриолу оказался слишком дорогим: http://www.cbc.ca/news/canada/british-columbia/bridge-to-gabriola-island-too-costly-says-report-1.3420066
А уж с этим монстром... Если ввести толл как во многих случаях с новыми мостами, примерные подсчеты показывают стоимость проезда, приготовьтесь икать: With these considerations in mind, tolls on a fixed link constructed using available technologies would be six to ten times current ferry fares.

Так что пока вся канада не решила работать на этот мост и латить за него, дядя в телевизоре может смело идти отдыхать :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #15     *** Бесснежные края цветущих рододендронов
Сообщение 22 Jun 2016, 01:16
Стаж: 8 лет 6 дней
Постов: 439
Лайкнули: 178 раз
Карма: 41%
Заход: 30 Oct 2016, 23:11
А мы раз. И пригласим строителей из Воронежа
Сильный аргумент ?
)

  #16     *** Бесснежные края цветущих рододендронов
Сообщение 22 Jun 2016, 08:50
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Блин! Об этом-то я и не подумал... сдаюсь, и начинаю искать еще более удаленный остров для перезда.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #17     *** Бесснежные края цветущих рододендронов
Сообщение 22 Jun 2016, 13:40
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
а я тут недавно прочла в электронной прессе, что рододендроны очень ядовиты - буквально смертоубийственно :_obmorok_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #18     *** Бесснежные края цветущих рододендронов
Сообщение 22 Jun 2016, 13:49
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Очень даже может быть... я знал одного, выпил две бутылки водки, занюхал рододендроном и заел овсяным печеньком. Он последовавшую неделю в больнице винил на печенько, думал пищевое отравление... а я теперь думаю, может рододендрон?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #19     *** Бесснежные края цветущих рододендронов
Сообщение 22 Jun 2016, 13:54
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888 писал(а) здесь:
а я теперь думаю, может рододендрон?

если выжил, то таки печенько - занюхивать можно, кушать - не стоит...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #20     *** Бесснежные края цветущих рододендронов
Сообщение 26 Jun 2017, 13:51
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Хочу поздравить жителей Британской Колумбии с приходом лета, вторыми жаркими выходными за этот год! Отметили это редкое событие подъёмом в горы подальше от жары. Там всё ещё 1,5-2 м снега. Кто сказал, что у нас снега нет? Конец июня, а в этом году снега еще под 2 м в горах наверху.
На следующий жаркий день: выходом на океан на падл бордах. И в горах, и на океане в жару прохладно:
ИзображениеИзображение


Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Гризли тоже ищут спасение от жары в воде.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron