Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 5613

Британия выходит из Европейского Союза


Обсуждаем общемировые вопросы
  #1
Сообщение 23 Jun 2016, 23:10
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Согласно обработанным на данный момент результатам британского референдума, Соединенное Королевство выходит из Европейского Союза.

За выход из ЕС проголосовало на 500 тысяч человек больше, чем за то, чтобы нем остаться.

52% избирателей проголосовали за то, чтобы выйти из Союза, 48% - за то, чтобы остаться. Об этом сообщают ведущие каналы новостей - Sky News, ITV и БиБиСи.

Глава Партии Независимости Британии (UKIP) Найджел Фарадж заявил: “Можно осмелиться мечтать о том, что ночь прошла, и сегодня - День Независимости Британии. Если предварительные оценки верны, это будет победой реальных людей, победой обычных людей, победой честных людей”.

Англия, за исключением Лондона и Уэльса проголосовали за выход, в то время Шотландия и Северная Ирландия - за то, чтобы остаться.

На данный момент еще не известны результаты референдума в Мидлэндс, Йоркшире и Хамбер, где голосование было прервано внезапным наводнением.

mignews.com

Недавно слышал мнение, что это вызовет глобальные экономические потрясения.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #2     Британия выходит из Европейского Союза
Сообщение 24 Jun 2016, 00:07
Стаж: 8 лет 6 месяцев 16 дней
Постов: 107
Лайкнули: 7 раз
Карма: 7%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 11 Jun 2017, 13:15
Уже вызвало .... золото взлетели в цене а фунт потерял 20 % или уже больше.

  #3     Британия выходит из Европейского Союза
Сообщение 24 Jun 2016, 00:59
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
- Nikkei225 -8.2%, S&P/ASX -3.4%, Kospi -4.6%, Shanghai Composite -1.2%, Hang Seng -4.7%, Sep S&P500 -4.3% at 2,015
- Aug gold +5.7% at $1,35/oz, Aug crude oil -5.8% at $47.15/brl

Мое ощущение (на сегодня по имеющейся сейчас информации - легко поменяется если ситуация изменится) что реакция кратковременная. "Неделя-другая, и все успокоится..." Никаких катастрофических последствий для Британии не будет, за исключением возможного обострения сепаратистских настроений в Ирландии. ЕС не будет возводить торговых барьеров с Британией, финансовый центр в Лондоне никуда не переедет. Более того, вся процедура выхода из ЕС не мгновенна, это займет годы. Вероятная отставка крупных политических фигур в Бринтании - ху кэйрс?

Из реальных и долговременных последствий: увеличение национализма, рост негативного отношения к иммиграции и беженцам, больше стран серьезно задумывающихся о роли и необходимости ЕС, урезонивание Брюссельских коммунистов - все с моей точки зрения положительно.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4     Британия выходит из Европейского Союза
Сообщение 24 Jun 2016, 05:23
Стаж: 10 лет 28 дней
Постов: 165
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Заход: 19 Oct 2021, 01:36
«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать»
время покажет. это сильная страна. надеюсь у них все будет хорошо. не думаю что это имеет отношение к национализму. скорее рост цен в последнее время и затягивание поясов склонило общество вправо.
полегчает - склонятся влево.

  #5     Британия выходит из Европейского Союза
Сообщение 24 Jun 2016, 06:12
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

888 написал(а) здесь:
Вероятная отставка крупных политических фигур в Бринтании - ху кэйрс?


Дэвид Кэмерун подал в отставку

Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерун заявил о том, что уходит в отставку.

Несмотря на то, что такая вероятность существовала, она стала полной неожиданностью для прессы и политического истеблишмента.

Кэмерун заявил, что верит в то, что Британия найдет себе место “за пределами ЕС”.

Кэмерун заявил, что “любит Британию” и “очень горд своими достижениями”. Среди достижений : формирование сильной коалиции, референдум по независимости Шотландии и референдум по членству в ЕС.

Кэмерун заявил: “Я сразу дал понять, что референдум о том, что Британия лучше, сильнее и безопаснее в составе Европейского Союза. Я провел этот референдум о этому и только по этому вопросу, а не по будущему того или иного политика, включая меня самого. Британский народ сделал очень ясный выбор и пошел другим путем, и я считаю, что стране необходимо новое руководство”.

Кэмерун пообещал: “Я сделаю все от меня зависящее, чтобы в ближайшие недели месяцы наш корабль сохранил устойчивость. Ноя не думаю. чтобы было бы правильным оставаться капитаном, который выведет страну к следующей цели. Это решение не далось мне легко. Но я верю в то, что в национальных интересах - период стабильности, и потому необходимо новое лидерство”.

mignews.com
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #6     Британия выходит из Европейского Союза
Сообщение 24 Jun 2016, 06:26
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
topinambur82 написал(а) здесь:
это сильная страна. надеюсь у них все будет хорошо.

Вопрос - что будет не столько с ними, сколько с остальной Европой. Крысы бегут только с тонущего корабля.

  #7     Британия выходит из Европейского Союза
Сообщение 24 Jun 2016, 06:30
Стаж: 10 лет 28 дней
Постов: 165
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Заход: 19 Oct 2021, 01:36
Я надеюсь на лучшее.

  #8     Британия выходит из Европейского Союза
Сообщение 24 Jun 2016, 06:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #9     Британия выходит из Европейского Союза
Сообщение 24 Jun 2016, 07:32
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Замечательно, вместо Англичан.

Турция: мы тоже проведем референдум о членстве в ЕС

Президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция может последовать примеру Великобритании и провести референдум по вопросу целесообразности вступления в Евросоюз. Также лидер страны обвинил ЕС в дискриминации мусульманского народа страны.

"Мы встанем и спросим людей так же, как это делают англичане. Мы спросили бы: "Продолжать ли переговоры с ЕС или закончить их?". Если народ скажет – продолжать, мы продолжим", - отметил Эрдоган во время выступления в Стамбуле накануне дня проведения референдума в Британии.

Президент Турции годами призывал лидеров ЕС поддержать заявку его страны на членство. В октябре прошлого года, Эрдоган заявил, что присоединение к союзу является "самым важным международным приоритетом" для турецкого государства. Отметим, заявку на членство в ЕС Анкара подала в 1987 году. Переговоры о вступлении начались только в 2005 году, которые неоднократно осложнялись разногласиями, а это в свою очередь приводило к их приостановке.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #10     Британия выходит из Европейского Союза
Сообщение 24 Jun 2016, 07:46
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Трамп: британцы вернули себе контроль над страной
Дональд Трамп, вероятный кандидат в президенты США от Республиканской партии, во время визита в Шотландию приветствовал исход референдума относительно выхода Великобритании из Европейского союза.
Трамп сказал, что, проголосовав за уход из Евросоюза, британские граждане вернули себе контроль над страной, сообщает ВВС.


http://newsru.co.il/world/24jun2016/trump8008.html
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #11     Британия выходит из Европейского Союза
Сообщение 24 Jun 2016, 10:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
topinambur82 написал(а) здесь:
не думаю что это имеет отношение к национализму

Прямое и непосредственное. Один из главных мотивов был: мы выбираем правительство, как бы ни работала наша демократия - это все-таки наш выбор и у нас есть какой-то контроль. Какого лешего ряд решений касающийся нас вдруг принимается какой-то кучкой чиновников в Брюсселем неизбранных, неподконтрольных и ни за что не отвечающих? Были исследования подытоживающие какой процент решений и в каких областях перестал быть национальным, а стал Брюссельским. Так что да, и национализм сыграл роль, и Трамп совершвенно прав.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #12     Британия выходит из Европейского Союза
Сообщение 24 Jun 2016, 10:21
Стаж: 10 лет 28 дней
Постов: 165
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Заход: 19 Oct 2021, 01:36
888, я сразу не понял, что под словом национализм вы подразумеваете желание британских граждан всех национальностей защищать свои интересы, а не идею превосходства некой титульной нации над другими.

Этот пост лайкнул(и) 888

  #13     Британия выходит из Европейского Союза
Сообщение 24 Jun 2016, 11:51
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
as400 написал(а) здесь:
Кэмерун заявил: “Я сразу дал понять, что референдум о том, что Британия лучше, сильнее и безопаснее в составе Европейского Союза. Я провел этот референдум о этому и только по этому вопросу, а не по будущему того или иного политика, включая меня самого. Британский народ сделал очень ясный выбор и пошел другим путем, и я считаю, что стране необходимо новое руководство”.

Если бы все политики в мире были подобны Кэмеруну, то скольких бы войн не было. (И майданов тоже). Я очень сильно уважаю его, он единственный из политиков, за всю историю Великобритании, кто не побоялся провести референдум по независимости Шотландии. Это были надежды и чаянии многих моих предков, хоть они и уехали из Шотландии. Я очень сожалею, что большинство шотландцев проголосовало против. (обангличанились они вконец!) Но он впервые дал шотландцам самим решать, быть ли им в составе GB. Он же дал гражданам самим определиться, быть ли им в ЕС.
Обратите внимание, на карте данной Михаилом, вся Шотландия проголосовала в поддержку идеи премьера. Шотландцы не просто так это сделали. Им плевать на Европу, они поддержали премьера. Реально жалко будет если он уйдет.
Мне реально очень жаль, если он покинет пост. Таких бы политиков как он, во всех бы странах иметь! Он образец нормального политика, которого волнуют интересы своих граждан.
Иностранка, немка Екатерина правила в России, причем достаточно успешно. Интересно, а в современном мире возможно ли такое, чтобы иностранец возглавил страну?

  #14     Британия выходит из Европейского Союза
Сообщение 24 Jun 2016, 13:00
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Все расслабьтесь, все под контролем:

Prime Minister Justin Trudeau says he's speaking with his finance minister and Canada’s central bank governor as they monitor the stock market plunge sparked by Britain's referendum vote to leave the European Union

Сейчас они на троих пыхнут травки и все будет лучезарненько.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #15     Британия выходит из Европейского Союза
Сообщение 24 Jun 2016, 13:32
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Изображение

Этот пост лайкнул(и) BSVGuny

  #16     Британия выходит из Европейского Союза
Сообщение 24 Jun 2016, 17:34
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Неплохая обзорная статья Сергея Шелина:
http://www.rosbalt.ru/blogs/2016/06/24/1526210.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #17     Британия выходит из Европейского Союза
Сообщение 25 Jun 2016, 09:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Министр финансов Канады: Влияние Brexit на мировые рынки будет незначительным

Изображение

Результаты референдума о членстве Великобритании в Европейском Союзе незначительно повлияли на мировые рынки. Об этом сообщил министр финансов Канады Билл Морно.

«Хотя можно ожидать определенную нестабильность рынков и экономики, канадская экономика находится в хорошем состоянии, наши финансовые институты имеют достаточно денег. Мировые рынки устойчивы и находятся в порядке», - сказал Морно.

Он добавил, что провел разговор с министрами финансов и главами Нацбанка стран G7, в ходе которой «было подтверждено уверенность в экономике и финансовом секторе Великобритании».

Морно подчеркнул, что Канада уважает выбор британцев и остается надежным партнером ЕС и Великобритании. «Наша общая история делает нас естественными торговыми партнерами и я с нетерпением жду поддержания этих тесных экономических связей», - подчеркнул министр финансов Канады.

http://www.ukrinform.ua/rubric-economics/2040149-vpliv-brexit-na-svitovi-rinki-bude-neznacnim-ministr-finansiv-kanadi.html

  #18     Британия выходит из Европейского Союза
Сообщение 25 Jun 2016, 10:49
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Ну и вдогонку к моему посту №13, на месте шотландцев, я бы провела повторный референдум о независимости Шотландии, результат был бы другим сейчас. После пригласила бы возглавить Независимою, самостоятельную Шотландию Кемеруна и остаться в Евросоюсе, так как большинство граждан за евро интеграцию.

  #19     Британия выходит из Европейского Союза
Сообщение 25 Jun 2016, 11:02
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А зачем Шотландии евроинтеграция? Я мало о ней знаю, но неужели она за открытые границы, неограниченный прием беженцев, указания из Брюсселв какого размера огурцы выращивать и какой процент соли может быть в масле?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #20     Британия выходит из Европейского Союза
Сообщение 25 Jun 2016, 13:08
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии