Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 918

Ученые рассказали о влиянии климата на уровень преступности


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #1
Сообщение 27 Jun 2016, 21:04
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ученые из США смогли найти интересную взаимосвязь, между тем насколько высок уровень преступности в мире и тем какие климатические условия сейчас в мире.

Специалисты утверждают, что чем ближе то или иное государство к экватору, тем больше влияет климат на человека. Так, из-за изматывающей жары, люди более агрессивны и раздражительны, а также подвержены импульсивным поступкам.

Для примера, учеными из Огайо, были взяты две нации: греки и итальянцы. Специалисты на их примере показали, что эти нации живут одним днем и поэтому у них частыми бывают выяснения отношений и скандалы.

Как именно жаркий климат воздействует на человека пока не понятно. Но благодаря статистике эксперты установили, что в странах с более прохладным климатом меньше совершается преступлений.

http://www.gogetnews.info/news/science/129270-uchenye-rasskazali-o-vliyanii-klimata-na-uroven-prestupnosti.html

  #2     Ученые рассказали о влиянии климата на уровень преступности
Сообщение 27 Jun 2016, 21:34
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ursego писал(а) здесь:
были взяты две нации: греки и итальянцы. Специалисты на их примере показали, что эти нации живут одним днем и поэтому у них частыми бывают выяснения отношений и скандалы.

:_lol1_:
Ursego писал(а) здесь:
Но благодаря статистике эксперты установили, что в странах с более прохладным климатом меньше совершается преступлений.

вангую: меньше всего совершается преступлений на полюсах :mrgreen:

в общем, "интересную взаимосвязь" опять нашли люди, которые понятия не имеют о частных корреляциях
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3     Ученые рассказали о влиянии климата на уровень преступности
Сообщение 27 Jun 2016, 21:46
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Насчёт преступлений не знаю, а вот корелляция между климатом и темпераментом явно имееццо. Говорю как свидетель, поживший в обеих условиях - и среди горячих южных парней, и среди виннипежцев - жителей одного из самых холодных больших городов мира. Да и машину водят, говорят, по-разному в Италии-Испании и в Швеции-Финляндии.

  #4     Ученые рассказали о влиянии климата на уровень преступности
Сообщение 27 Jun 2016, 22:04
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ursego писал(а) здесь:
корелляция между климатом и темпераментом явно имееццо.

Секс по телефону:
— Я сейчас снимаю один носок, второй, третий…
— Ты что, из Чернобыля?!
— Нет, я из Норильска, холодно у нас тут очень!

это не корреляция между климатом и темпераментом - это ряд факторов, зависящих от климата. К примеру, в более тёплом климате живёт больше людей, теснее - больше поводов для разборок, чем в тундре. ну и т.д.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #5     Ученые рассказали о влиянии климата на уровень преступности
Сообщение 27 Jun 2016, 22:45
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #6     Ученые рассказали о влиянии климата на уровень преступности
Сообщение 27 Jun 2016, 23:15
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ursego писал(а) здесь:
Ну, не тесней чем в Торонто или Ванкувере.

где не теснее? здесь
Ursego писал(а) здесь:
среди горячих южных парней

?
Ursego писал(а) здесь:
Да и машину водят, говорят, по-разному в Италии-Испании и в Швеции-Финляндии.

ага, в жаркой Австралии и холодной РФ машину тоже в среднем водят по-разному :mrgreen: только с точностью до наоборот в плане предсказаний "климатической теории темперамента"
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #7     Ученые рассказали о влиянии климата на уровень преступности
Сообщение 28 Jun 2016, 06:58
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

РФ не считается - у неё особый путь там долго влияли на людей факторами, не связанными с климатом. Оставим страны - возьмём для примера отдельного представителя социума, а именно - меня. Когда в Торонто летняя жара, я готов растерзать любого, задавить машиной, затроллить в интернете _<_19_>_ , а как зима - будто подменили, добрейшей души человек :_shuffle_: !

  #8     Ученые рассказали о влиянии климата на уровень преступности
Сообщение 28 Jun 2016, 08:17
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ursego писал(а) здесь:
Когда в Торонто летняя жара, я готов растерзать любого, задавить машиной, затроллить в интернете , а как зима - будто подменили, добрейшей души человек !

здесь у тебя вообще не о темпераменте речь (это относительно стабильная характеристика), а о том, что доставляет человеку неудобства
ну да, под влиянием тех или иных факторов (голод, холод, жара, теснота, неудачи в работе, нехватка денег, недотрах и т.д.) человек может раздражаться и не особенно предупредительно относиться к другим сапиенсам - кто бы сомневался (и у РФ никакого "особого пути" здесь нет - всё очень в тренде)
в этом и состоит "открытие" ? :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #9     Ученые рассказали о влиянии климата на уровень преступности
Сообщение 28 Jun 2016, 08:37
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Оффтоп:

Ursego написал(а) здесь:
Когда в Торонто летняя жара, я готов растерзать любого, задавить машиной, затроллить в интернете , а как зима - будто подменили, добрейшей души человек !

Задумчиво: может, в Виннипег его? На несколько месацев в году дольше будет добрым...

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #10     Ученые рассказали о влиянии климата на уровень преступности
Сообщение 28 Jun 2016, 13:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Оффтоп:

888 написал(а) здесь:
Ursego написал(а) здесь:
Когда в Торонто летняя жара, я готов растерзать любого, задавить машиной, затроллить в интернете , а как зима - будто подменили, добрейшей души человек !

Задумчиво: может, в Виннипег его? На несколько месацев в году дольше будет добрым...


Нее, ну это за гранью добра и зла. Должны же быть границы нечеловеческой жестокости.
Может просто пиво холодное? Вдруг поможет.

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #11     Ученые рассказали о влиянии климата на уровень преступности
Сообщение 28 Jun 2016, 14:32
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Можно уже готовить диссертацию на тему "Как влияет холодный канадский климат на нелегальных мигрантов из Мексики"

http://news.nationalpost.com/news/canada/canadian-politics/canada-to-drop-visa-requirements-for-mexican-citizens-this-year-trudau-says-at-three-amigos-summit

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии