Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 3052

В канадских паспортах может появиться третий пол


Быт, интересности, размышления...
  #21
Сообщение 08 Jul 2016, 18:44
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Есть parents - parent 1 and parent 2. Муж и жена - из той же серии, правильно говорить spouse, а не husband-wife, прости господи... ))

Действительно, как же это унизительно для женщины называться женой. :mrgreen:
Кстати, parent 1 and parent 2 тоже чревато... Номер 1 получается более важный родитель :_cheshet_repu_:
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #22     В канадских паспортах может появиться третий пол
Сообщение 08 Jul 2016, 19:17
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Libra писал(а) здесь:
Кстати, parent 1 and parent 2 тоже чревато... Номер 1 получается более важный родитель

тогда я знаю как политкорректно: РодительОдин и НеПоследнийРодитель _<_03_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #23     В канадских паспортах может появиться третий пол
Сообщение 08 Jul 2016, 22:08
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
1+2 = 3; 3/2 = 1.5. Всех проблем - сложить двух парентов и пополам, и каждый политкорректненько называется парент 1.5. А главнее все равно тот у которого сиськи больше.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #24     В канадских паспортах может появиться третий пол
Сообщение 08 Jul 2016, 22:28
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
:_kot_otlichno_:
Над этим сейчас действительно можно только смеяться. Кораблик политкоррректности всё дальше уплывает в воды комедийного жанра.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #25     В канадских паспортах может появиться третий пол
Сообщение 05 Jul 2017, 13:24
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

В Канаде появился первый человек без официального пола

Изображение

Власти Британской Колумбии (Канада) выдали восьмимесячному младенцу медицинскую карту, в которой не указан пол ребенка, сообщает Time.

В документе в графе "пол" написана латинская буква U, что может означать либо "неопределенный" (undetermined), либо "неустановленный" (unassigned).

Мать ребенка по имени Кори Доти - общественный активист «Коалиции безгендерной идентичности» (Gender-Free ID Coalition), добивающейся устранения упоминания пола детей из любых официальных документов. Кори Доти идентифицирует себя как небинарный трансгендер, то есть не считающий себя ни женщиной, ни мужчиной, в документах о рождении она записана как "родтель 1". Она тщательно избегает местоимений мужского и женского рода, предпочитая во всех случаях пользоваться словом «они», и утверждает, что визуальный осмотр ребенка после рождения не дает возможности установить, с каким именно полом тот будет ассоциировать себя в будущем.

Кори Доти хочет, чтобы ребенок сам выбрал свою гендерную идентификацию, когда подрастет и добивается от властей, чтобы пол младенца не указывался не только в медкарте, но и в свидетельстве о рождении.

Ребенок, получивший имя Сирил Атли, появился на свет в ноябре 2016 года, в доме знакомых Кори Доти в провинции Британская Колумбия. Таким образом у официальных лиц не было возможности засвидетельствовать пол новорожденного, передает ВВС.

"Я воспитываю их так, чтобы когда они осознают себя, и смогут выражать свои мысли, они мне скажут, кто они. Я понимаю, что это младенец, и полностью люблю и воспитываю их за пределами понятий «мальчик» или «девочка»", сказала Кори Доти в интервью канадскому телеканалу CBC.

Канадские власти отказываются выдавать свидетельство о рождении Сирил Атли без указания конкретного пола, и Кори Доти пытается оспорить их действия через суд.

Адвокат семьи по имени Барбара Финдлэй, настаивающая на том, чтобы ее имя писали со строчных букв, сказала в интервью Global News: «В этой культуре пол ребенка определяется врачом, который поднимает ноги младенца и рассматривает гениталии. Но мы знаем, что гендерная идентичность развивается лишь спустя несколько лет после рождения».

Ранее, в июне 2016 третий пол официально признали в США. Прецедентом стало решение суда округа Малтнома (штат Орегон) официально признавшего 52-летнего бывшего военного-контарктника Джейми Шупа не мужчиной и не женщиной. В соответствии с нормами политкорректности, его назвали человеком третьего пола.

В декабре ребёнка-трансгендера поместили на обложку журнала National Geographic.

http://zavtra.ru/events/poyavilsya_pervij_chelovek_bez_ofitcial_nogo_pola

  #26     В канадских паспортах может появиться третий пол
Сообщение 05 Jul 2017, 15:00
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Это все хорошо, пока не начинаются присущие только одному полу болезни. Т.е. лечить все равно будут по половому признаку.
У мужчины не может быть фибромы, а у женщины простатит.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #27     В канадских паспортах может появиться третий пол
Сообщение 05 Jul 2017, 15:31
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Ну и от факта, что хромосому игрек невозможно ни удалить, ни имплантировать, тоже никуда не денешься.

  #28     В канадских паспортах может появиться третий пол
Сообщение 05 Jul 2017, 22:04
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
В канадских паспортах может появиться третий пол

Да хоть четвёртый. Или пятый. Лишь бы все были счастливы. А также, чтобы не было квот при приёме на работу. Чтобы принимали носителя наиболее подходящего ума, а не представителя очередного пола.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron