Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир За партой Просмотров: 23641

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям


Форум о школе
  #61
Сообщение 06 Jul 2016, 17:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Markony написал(а) здесь:
в Канаде я 4.5 года
Тогда понятно, спасибо _<_03_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #62     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 06 Jul 2016, 17:27
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
Gingema, я не предлагал вам заткнуться, ни в коем случае. ну зачем же вы так! я всего лишь принял вашу точку зрения, как любую другую, имеющую право на существования. даже более того, я буду рад, если вы окажетесь правы в конечном счете, а я - нет. так будет лучше для всех-всех-всех.

по поводу ваших убеждений - я тоже обобщил и суммировал тон и суть ваших высказываний на протяжении вот уже 3-ех страниц обсуждения темы. я не прав? каюсь и готов взять свои слова назад. _<_22_>_

в голове вашей я конечно же не побывал и тем более там не блуждал. голова, как известно, "предмет тёмный и исследованию не подлежит". м-да... опять же, у меня всего лишь создалось такое впечатление из суммы ваших высказываний, как на мой счет, так и относительно общей ситуации и нездоровых случаев с сирийскими беженцами. я снова не прав? я и тут готов раскаяться. )))

вот вам просто замечательная крайность в случае обсуждаемых нами тут ситуаций:
http://www.telegraph.co.uk/women/politics/german-politician-admits-lying-about-ethnicity-of-sex-attackers/

а еще, не знаю, уважаете ли вы фантастику (а может быть вы это уже читали ранее), но вот вам на злобу дня - один короткий рассказ (я лично его считаю просто совершенно гениальным. это готовый рецепт, который надо всем взять на вооружение и пользоваться им. и это будет самая легитимная и адекватная реакция из всех возможных)
http://samlib.ru/s/shapiro_m_a/uvkultr.shtml

и один, можно сказать, сатирический роман (как раз участвую в подобной же дискуссии с его автором) - он длинный, но интересный и... грустный, в своей гротескности и одновременно узнаваемости наших реалий
http://www.proza.ru/2015/04/02/446
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #63     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 06 Jul 2016, 17:28
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
888 написал(а) здесь:
Markony написал(а) здесь:
в Канаде я 4.5 года
Тогда понятно, спасибо _<_03_>_


вот теперь меня снедает любопытство, что вам вдруг стало так понятно из цифры 4.5 года моего стажа жизни в Канаде? :_cheshet_repu_:
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #64     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 06 Jul 2016, 17:37
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Мне стало понятно почему вы с такой уверенностью объясняете мне в своем #41 как будут себя вести канадские оффициалы и как будут себя вести родители. Заметьте, не предполагаете что такое возможно, а именно настойчиво утверждаете. Я давно вижу эту закономерность: чем недавнее человек в Канаде, тем увереннее его суждения о ней и о канадцах.

Я, правда, все еще не понял к чему были намеки что я голову в песок прячу - я думал что из моих высказываний по поводу сирийского вопроса вполне понятно что никакого восторга я от этого потока беженцев не испытываю. Ну да ладно, оставлю это на вашей совести.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #65     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 08 Jul 2016, 10:50
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
Markony написал(а) здесь:
а еще, не знаю, уважаете ли вы фантастику (а может быть вы это уже читали ранее), но вот вам на злобу дня - один короткий рассказ (я лично его считаю просто совершенно гениальным. это готовый рецепт, который надо всем взять на вооружение и пользоваться им. и это будет самая легитимная и адекватная реакция из всех возможных)
http://samlib.ru/s/shapiro_m_a/uvkultr.shtml


Во первых, баян.

Во вторых, давайте введём законы Шириата для выходцев из мусульманских стран. И будем расстреливать за воровство выходцев из СССР. Класс.
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #66     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 08 Jul 2016, 12:42
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Klim написал(а) здесь:
будем расстреливать за воровство выходцев из СССР. Класс.

А шо, таки кому-то есть чего бояться в особо крупных размерах? _<_09_>_

  #67     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 08 Jul 2016, 13:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Можно и за валюту тогда.
Отлично подходит:
"Статья 88 Уголовного кодекса РСФСР 1960 года (на сленге валютчиков — «бабочка») «Нарушение правил о валютных операциях» предусматривала уголовное наказание за операции с иностранной валютой и валютными ценностями. Осуждение по ст. 88 предполагало в зависимости от состава преступления лишение свободы на срок от 3 до 15 лет, конфискацию имущества, ссылку на срок до 5 лет и смертную казнь.
Аналогичные статьи были включены в уголовное законодательство других республик СССР.
Статья максимально ограничивала оборот наличной иностранной валюты среди граждан СССР. Обмен валюты, в том числе на другие ценности, являлся уголовно наказуемым деянием."
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #68     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 08 Jul 2016, 13:49
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
888, мои суждения как бы основаны на том, что я читаю, о чем слышу и что вижу. ну и еще на собственном опыте и знаниях о стереотипах поведения разных людей (нет, я не проф. психолог, но основы психологии изучал. в Израиле, в универе). в данной дискуссии я основываюсь в первую очередь на содержании статей, с которых дискуссия началась. и не нужно быть "старожилом" в Канаде, чтобы проанализировать описанные в статьях действия должностных лиц и смоделировать дальнейшую линию их поведения, с учетом здешних законов, реалий и стандарных человеческих реакций.

о вашем "прятанье головы в песок" - это к тому, что у меня создалось впечатление, что вы умаляете (сознательно или нет) или вообще не осознаете всей серьезности положения и потенциальной опасности, касающихся психоза с сирийскими беженцами во всём мире западной цивилизации. это больше смахивает на массовый суицид. я готов признать свою неправоту и попросить прощения, ибо, на счет вашего отношения к данному явлению, конечно же, это лишь мои домыслы и впечатления. разумеется, они вполне могут быть ошибочными. надеюсь, совесть свою я очистил :)

Klim, ну, для вас - баян (я лично раньше только короткий рассказ читал, а роман - это новинка). читать никто не заставляет. тем не менее, там написаны совершенно правильные вещи, безотностительно формы.
и да, я не вижу никаких проблем, если для мусульман, так исступленно мечтающих о жизни по законам шариата, организовать им это. но только им. и все попытки навязать своё мракобесие еще кому-то нещадно пресекать, теми же методами, которыми они воспользовались бы в отношении других миссионеров, попытавшихся навязать им что-то чуждое. по-моему, никаких проблем. у нас же демократическое общество!
а за что расстреливать выходцев из СССР, я не понял. тем более, в середине 80-ых в СССР "вышку" отменили.
и потом, речь же идет исключительно о тех, кто "тащит своё дерьмо с собой". если кто-то вдруг пожелает в своей общине жить по законам страны-исхода, пусть живут. но они должны совершенно четко знать, что это будет жизнь со всеми как положительными, так и отрицательными сторонами, в частности, касательно исполнения законов.
а вообще, я не понимаю, какого хрена было уезжать со своих родин, чтобы воссоздать на новом месте всё то, что там не нравилось и от чего убегали... я за сохранение традиций, но я против навязывания их тем, кому это чуждо, а тем более, против попыток диктовать свои условия принимающей стороне. это вообще бред и я не понимаю, почему принимающая сторона должна прогибаться под это. на мой взгляд, должен быть "зеро толеранс" к таким явлениям. приехал и начал агрессивную миссионерскую деятельность? тебе не нравится местный уклад, правила, законы, ценности и традиции - у тебя есть 24 часа до депортации. и бай-бай. тебе-то уж никто ничем не обязан. а неблагодарность должна наказываться жёстко и бескомпромиссно. нес па?
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #69     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 08 Jul 2016, 14:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Markony написал(а) здесь:
о вашем "прятанье головы в песок" - это к тому, что у меня создалось впечатление, что вы умаляете (сознательно или нет) или вообще не осознаете всей серьезности положения и потенциальной опасности

Вы себе даже не представляете до какой степени ваше впечатление далеко от истины. И в отличие от вас который боится слово сказать в открытую, я все что мог на своем месте давно и неоднократно сделал.

Ваши боязни, кстати, как и ваши прогнозы насчет поведения канадцев, прекрасно укладываются в картину которую вы дальше нарисовали, насчет багажа который приезжающие привозят с собой - только вы его, багаж, распознаете в других но не в себе.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #70     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 08 Jul 2016, 14:13
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
Markony написал(а) здесь:
для мусульман, так исступленно мечтающих о жизни по законам шариата


Как будем определять кто исступленно, а кто нет? Если по соблюдению обрядов, то мне даже страшно представить как будут наказывать правоверных христиан и иудеев.

Markony написал(а) здесь:
в середине 80-ых в СССР "вышку" отменили.


Это не так. Смертная казнь применялась в СССР до его распада. В 1989 количество "расстрельных" статей сократилось до 23. Эти статьи включали спекуляцию, получение взятки, хищения...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8C_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8#.D0.9F.D0.BE.D1.81.D0.BB.D0.B5_.D0.A1.D1.82.D0.B0.D0.BB.D0.B8.D0.BD.D0.B0

Markony написал(а) здесь:
если кто-то вдруг пожелает в своей общине жить по законам страны-исхода, пусть живут.


То есть создадим кварталы типа Меа Шаарим, куда полиции зайти нельзя, по всей Канаде, так?

http://www.timesofisrael.com/idf-officer-attacked-in-jerusalem-ultra-orthodox-neighborhood/
http://www.israelnationalnews.com/News/Flash.aspx/310889
http://www.timesofisrael.com/haredi-soldier-attacked-by-mob-in-mea-shearim/

Markony написал(а) здесь:
а вообще, я не понимаю, какого хрена было уезжать со своих родин, чтобы воссоздать на новом месте всё то, что там не нравилось и от чего убегали...


А вот с этим я согласен. Я только не думаю что люди сбежавшие из Сирии хотят построить Сирию в Канаде. Правда в Ашдоде есть люди ходящие с красными флагами, хотя из совка бежали.
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #71     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 08 Jul 2016, 14:15
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
888 написал(а) здесь:
насчет багажа который приезжающие привозят с собой - только вы его, багаж, распознаете в других но не в себе.


Целиком и полностью...
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #72     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 08 Jul 2016, 16:38
Стаж: 8 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 107
Лайкнули: 7 раз
Карма: 7%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 11 Jun 2017, 13:15
Оговорюсь сразу,особой радости по поводу беженцев я не испытываю,и даже скорее наоборот ,но... давайте вернемся в пропорции .
У нас в городе Виннипеге ( надеюсь меня не забанят за произнесения этого неприличного слова) в Костко неожиданно в каждом филиале в мясоом отделе появился живой постоянный человек который как бя помогал покупателям в выборе мяса. Реально же по делу он просто контролировал покупателей. Что произошло,в одном из филиалов в мясномотделе недостача на несколько тысяч долларов. В костко даже объявление повесили о том что будут проверять и личные вещи тоже.
Мы возмущенные покупатели ворчали мол понапривозили сюда всяких беженцев а потом удивляются.
А потом черес месяц все исчезло ,ее поймали с поличным. И что вы себе таки думаете ,угадайте с одного раза какой у нее был родной язык?

  #73     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 08 Jul 2016, 16:54
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Попробую... русский?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #74     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 08 Jul 2016, 17:21
Стаж: 8 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 107
Лайкнули: 7 раз
Карма: 7%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 11 Jun 2017, 13:15
Именно, и знаете , так стало стыдно... за мысли о беженцах за стереотипы. Я аж по новому взглянул на эту проблему. А насколько мы лучше и лучше ли их что бы их осуждать.

  #75     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 08 Jul 2016, 17:23
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
Мясо то не халяльное было...
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #76     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 08 Jul 2016, 17:44
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Guny писал(а) здесь:
и знаете , так стало стыдно... за мысли о беженцах за стереотипы. Я аж по новому взглянул на эту проблему. А насколько мы лучше и лучше ли их что бы их осуждать.

Кто это "мы"? При чём тут стыд? Не вы же крали это мясо? Не вижу смысла стыдиться за преступления, совершаемые носителями языка, на котором мы разговариваем. Разве что если вы всё ещё считаете, что "один - за всех, и все - за одного" :_lol_plakat_:
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #77     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 08 Jul 2016, 18:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Guny написал(а) здесь:
А потом черес месяц все исчезло ,ее поймали с поличным. И что вы себе таки думаете ,угадайте с одного раза какой у нее был родной язык?
888 написал(а) здесь:
Попробую... русский?


Это надо ТАК оголодать! Несчастная женщина!
В России теткам не докладывают мясо?

  #78     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 08 Jul 2016, 19:14
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Дело не в мясе и не в голоде, а в ментальности - зачем еще деньги платить, когда можно и так взять?

  #79     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 08 Jul 2016, 19:20
Стаж: 8 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 107
Лайкнули: 7 раз
Карма: 7%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 11 Jun 2017, 13:15
motek писал(а) здесь:
Это надо ТАК оголодать! Несчастная женщина!
В России теткам не докладывают мясо?

Стоп
...
Опять нечем неподкрепленный стериотип. Она может быть и с Украины и с Казахстана и с Израиля тоже. То что она говорит на великом и могучем не значит что она с России.

  #80     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 08 Jul 2016, 19:26
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Странник написал(а) здесь:
Klim написал(а) здесь:
будем расстреливать за воровство выходцев из СССР. Класс.

А шо, таки кому-то есть чего бояться в особо крупных размерах? _<_09_>_

иногда достаточно и овоща. Помните воспитательный рассказ замечательного детского писателя Николая Носова "Огурцы"? :mrgreen:
Мама с маленьким сыном беседует:
- Сейчас же неси их обратно!
- Куда ж я их понесу? Они на грядке росли, а я сорвал. Все равно они теперь уже расти не будут.
- Ничего, отнесешь и положишь на той же грядке, где сорвал.
- Ну, я их выброшу.
- Нет, не выбросишь! Ты их не садил, не растил, не имеешь права и выбрасывать.
Котька стал плакать:
- Там сторож. Он нам свистел, а мы убежали.
- Вот видишь, что делаете! А если б он поймал вас?
- Он не догнал бы. Он уже старенький дедушка.
- Ну как тебе не стыдно! - говорит мама. - Ведь дедушка за эти огурцы отвечает. Узнают, что огурцы пропали, скажут, что дедушка виноват. Хорошо будет?
Мама стала совать огурцы обратно Котьке в карман. Котька плакал и кричал:
- Не пойду я! У дедушки ружье. Он выстрелит и убьет меня.
- И пусть убьет! Пусть лучше у меня совсем не будет сына, чем будет сын вор.

:_obmorok_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron