Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Путешествия и туризм Просмотров: 1428

Сколько стран вы посетили?


Русо туристо

Сколько стран вы посетили?

Никогда не был за границей
0
Голосов нет
1
0
Голосов нет
2
1
5%
3
0
Голосов нет
4
1
5%
5
1
5%
6
3
15%
7
0
Голосов нет
8
0
Голосов нет
9
2
10%
10
3
15%
12
4
20%
13
0
Голосов нет
14
1
5%
15
1
5%
16 или более
3
15%
 
Всего голосов : 20

  #1
Сообщение 28 Jan 2013, 22:14
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я как-то катастрофически мало. Всего 10 стран.

Ремарка: родину не считаем, ведь в ней мы родились, а не "посетили".
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #2     Сколько стран вы посетили?
Сообщение 28 Jan 2013, 22:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Если считать республики бСССР, которые теперь самостоятельные страны, то выходит, что я посетил 9 стран:
Россия
Белоруссия
Грузия
Израиль
Чехия
Венгрия
Австрия
США
Канада

Хм, непроститльно мало... Надо работать над исправлением!

  #3     Сколько стран вы посетили?
Сообщение 29 Jan 2013, 11:49
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 19 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
А страну, через которую ехал куда-либо транзитом и даже выходил из аэропорта на пару часов, стоит считать или нет?
И вот ещё, правда не совсем по теме - поехал я как-то в командировку в Америку в город Денвер, летел с пересадкой в Нью-Йорке. Сначала прилетел в НЙ в аэропорт JFK, оттуда нужно было переехать в La Guardia, это заняло примерно 30-40 минут. Как в моём случае ответить на вопрос "был ли ты в Нью-Йорке?" :)

  #4     Сколько стран вы посетили?
Сообщение 29 Jan 2013, 13:16
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
В районе тридцати пяти. Хотя ощущение такое, что нигде и не был. Экватор не пересекал, пять континентов не посетил, кругосветку не совершил :mrgreen:
Чаще всего бывал (конечно) в России, Украине, Канаде, США, Германии, Швейцарии, Англии, Испании, Австрии и Мексике.
В Канаде, вроде, в шести провинциях бывал. В Америке где-то в 15 штатах, чаще всего в Неваде, Флориде и Нью-Йорке.
В Израиле не бывал ни разу. :mrgreen:
shit happens

  #5     Сколько стран вы посетили?
Сообщение 29 Jan 2013, 13:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Hellhammer:
А страну, через которую ехал куда-либо транзитом и даже выходил из аэропорта на пару часов, стоит считать или нет?
И вот ещё, правда не совсем по теме - поехал я как-то в командировку в Америку в город Денвер, летел с пересадкой в Нью-Йорке. Сначала прилетел в НЙ в аэропорт JFK, оттуда нужно было переехать в La Guardia, это заняло примерно 30-40 минут. Как в моём случае ответить на вопрос "был ли ты в Нью-Йорке?" :)
Если не выходил из аэропорта, то, наверно, не стОит засчитывать. А если ехал по улице, внёс, так сказать, вклад в износ асфальтового покрытия - тут уж не отвертеться!


mijas:
В районе тридцати пяти. Хотя ощущение такое, что нигде и не был. Экватор не пересекал, пять континентов не посетил, кругосветку не совершил :mrgreen:
Можно сказать, что фактически не выходил из дому! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

  #6     Сколько стран вы посетили?
Сообщение 30 Jan 2013, 10:52
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Транзитом через Польшу проезжал несколько раз, но ни разу её живьём не видел. Это не значит "посетил"?
А так, из бывших советских республик: Украина (первые полжизни), Россия (вторые полжизни), Армения, Эстония, Литва, Латвия, Молдавия (точнее, Приднестровье, хотя одной ногой ступал и на берег "настоящей" Молдавии), Белоруссия. Некоторые из них посещал неоднократно. Некоторые посещал уже после обретения ими независимости.
Из "настоящего" зарубежья, помимо Канады: Германия, Чехия, Финляндия, Швеция, Италия, Франция, США. Некоторые, опять же, неоднократно, в Финляндии случилось даже полтора месяца пожить (и после того ещё приезжал не раз).

Вообще было бы корректнее, наверное, по регионам опрашивать. Иные страны делятся на такие крупные регионы, что в каждый можно несколько мелких стран впихнуть. Тем более что даже в посещённых странах я увидел далеко не всё, что хотел. В США - только одним глазком Новую Англию (в том числе знаменитый регион амишей) и несколько дней в Вашингтоне, разве это много?

Если в целом, то я не стремлюсь посетить как можно больше, лишь бы экзотику увидать. От иной экзотики вскоре и тошнить начинает. Предпочитаю бывать в тех местах, где мне комфортно, где я чувствую себя хоть немного "своим". Хотелось бы ещё увидеть, в качестве программы-минимум, Южную Корею, Японию, Аргентину, Испанию и Португалию. Среди менее приоритетных: Дания, Бельгия, Нидерланды, Швейцария, Израиль, Филиппины, Тайвань, материковый Китай, ЮАР. С остальными странами, если не получится -- ну что ж, значит, не получилось, страдать сильно не буду.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #7     Сколько стран вы посетили?
Сообщение 30 Jan 2013, 15:04
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я тоже как-то проезжал Польшу транзитом, на поезде в ГДР. Мы, школьники, сидели, смотрели в окно на железнодорожной станции в Варшаве. Из поезда выходить нельзя было. Было жутко интересно - первая в жизни заграница!
И в Белоруссии проездом - там колёса у поезда меняли в Бресте. Но вживую в этих странах побывать не удалось.

Из планов (вернее, из "мечт"): хотелось бы в Южной Америке - в Боливию и Чили (Патагонию) как минимум. Можно Эквадор и Перу тоже.
В Северной Америке - Аляску бы, Гавайи и Юкон... И, конечно, весь запад объездить как следует: Аризона, Нью-Мексико, Калифорния, Вашингтон, Орегон. Был я там, но мало, мало...

В Африке - не знаю, что-нибудь: парки, звери, водопады...

Новую Зеландию страсть как хочется...

Китай бы объехать весь – от Пекина и Шанхая до Лхасы, а лучше до Катманду.

Ну и уж совсем на десерт – Северную Корею, Иран и Афганистан!
shit happens

  #8     Сколько стран вы посетили?
Сообщение 30 Jan 2013, 15:48
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Иран и Агфанистан... может не нужно всё-таки? :roll:
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #9     Сколько стран вы посетили?
Сообщение 30 Jan 2013, 18:36
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Luda:
Иран и Агфанистан... может не нужно всё-таки? :roll:

Афганистан - стрёмно, да.
А Иран ничего страшного вообще. Туда ездят все кому не лень (кроме американцев и, наверно, израильтян). Кстати, и в Северную Корею не пускают израильтян, и американцев с трудом.
Вот Ирак, да, тоже стрёмно - типа Афганистана. А потому и интересно. :mrgreen:

Кстати, забыл упомянуть, что и в Иерусалим хотел бы съездить, а заодно в Палестину. :mrgreen: Только не знаю, может обычный человек попасть на территории. Пустят?
shit happens

  #10     Сколько стран вы посетили?
Сообщение 30 Jan 2013, 19:43
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

mijas:
Luda:
Иран и Агфанистан... может не нужно всё-таки? :roll:

Афганистан - стрёмно, да.

У меня хороший знакомый из Питера регулярно ездит туда к родственникам, раз в год-два. Если хочется аутентичной экзотики, а не того, что увидят туристы из окон отелей - могу познакомить.
mijas:
Вот Ирак, да, тоже стрёмно - типа Афганистана. А потому и интересно.

Да по большому счёту не особо стрёмно, если знать, куда ехать и зачем. Вроде бы с курдскими территориями там есть свои особенности. То есть лучше перед поездкой подготовиться и почитать, что знающие люди пишут.
mijas:
Кстати, забыл упомянуть, что и в Иерусалим хотел бы съездить, а заодно в Палестину. :mrgreen: Только не знаю, может обычный человек попасть на территории. Пустят?

Ну, если в израильском посольстве спросить, то могут и в чёрный список включить. А вот можно в палестинском поинтересоваться, оно есть в Оттаве на набережной канала Ридо чуть южнее мэрии. А ещё лучше у тех, кто там бывал. Очень многие рассказывали, что удавалось.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #11     Сколько стран вы посетили?
Сообщение 31 Jan 2013, 10:46
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Mitridat:
У меня хороший знакомый из Питера регулярно ездит туда к родственникам, раз в год-два. Если хочется аутентичной экзотики, а не того, что увидят туристы из окон отелей - могу познакомить.

Спасибо, пока не надо. Вот дети подрастут, когда я им не нужен буду, тогда можно и в Афганистан :mrgreen:
shit happens

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии