Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир За партой Просмотров: 23563

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Уроки сексуального воспитания в школе


Форум о школе
  #121
Сообщение 19 Dec 2014, 17:31
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Так ведь и до 1995, ученикам вовсе не рассказывали о капусте. И к воздержанию не призывали. Наоборот, 1990-95 - это годы правления новодемократов, когда школьную программу коверкали в угоду левым социальным экспериментам. При Харрисе это немного (лишь немного) тормознули; ну и то, что родители сообразили, насколько следует полагаться на школу и "квалифицированных преподавателей", которые все объяснят, тоже сыграло свою роль.

  #122     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 19 Dec 2014, 19:38
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Кстати, я была в свое время поражена жуткому количеству "тинейдж мам" в Онтарио.

Ну вот, по последней фразе вашей же реплики и судите, чего стоят все эти программы сексуального воспитания с их "квалифицированными" преподавателями. В конце концов, лекции по сексуальному воспитанию существуют и сейчас, весь вопрос лишь в том, чтобы распространить их на совсем уж первоклассников и запретить родителям отказываться от подобных "уроков" для своих детей. Почему вы считаете, что это поможет хотя бы снизить количество матерей-подростков? Если лекции на тему "делай, что хочешь, только предохраняйся" не доходят до 13-14 -летних, (вернее, доходят, но не так,) почему вы думаете, что до десятилетних дойдет, причем так, как надо?


Вы можете придираться к словам Wave, но все все все исследования показывают, что своевременное сексуальное воспитание с рассказами о контрацепции, болезнях и способах предохранения приводят к уменьшению подростковых беременностей и предачи болезней.
Вы, конечно, можете сказать, что все эти исследования проводятся профессорами-либералами и отмахнутся от реальных цифр.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #123     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 09 Jan 2015, 15:29
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37


  #124     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 09 Jan 2015, 15:47
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
исследования показывают, что своевременное сексуальное воспитание с рассказами о контрацепции, болезнях и способах предохранения приводят к уменьшению подростковых беременностей и предачи болезней

:_plus_one_:

  #125     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 13 Feb 2015, 11:03
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Motek, я нашла идеальное место для вас - приезжайте к нам в Аризону!
Тут нет обязательного сексуального образования на уровне штата. Каждый дистрикт имеет право ввести такую программу с "аккуратной медицинской информацией с напором на воздержание".
Результат? Третье место из 50 штатов по количеству подростковых беременностей. Ура! Есть кому плодить безграмотную христианскую бедноту! (А то ведь все эти мексиканские иммигранты получат образование и кто же будет за бесценок мой дом убирать? - сарказм)

А серьезно - я в панике! Я рассчитывала, что специалисты моего ребенка просветят в этой сфере. Я конечно не ханжа и на вопросы отвечу, но я не знаю, как точно вести разговор, чтобы дать точную информацию, не вызвать негативной реакции и не оставить неприятного осадка от разговора.

  #126     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 13 Feb 2015, 11:07
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Roza, :_spasibo_:

А Вы к нам, добро пожаловать!

  #127     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 13 Feb 2015, 11:35
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
приезжайте к нам в Аризону!

А серьезно - я в панике!

Зато у вас там в университете (в Тусоне) очень сильная школа по нелинейной математике и физике, возможно самая сильная в мире.
Побывать там я бы хотела, только не понимаю, как там люди летом живут - жара же страшная :_obmorok_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #128     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 13 Feb 2015, 14:06
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Не знаю где какая школа чего, а я, глядя на цены американских университетов, на полном серьезе думаю о засылке своих детей в канаду (благо паспорта канадские у нас и у старшенького есть).
А лето? Не знаю... если в сентябре я еще буду на форуме - расскажу, как выжили. Говорят, что даже бассейн не спасает - так вода нагревается.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #129     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 13 Feb 2015, 19:13
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Роза, лоны возьмут. : :)
А еще легче, начнут с community college, а там и университет...
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #130     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 13 Feb 2015, 19:21
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Оффтоп:

замечательно - средний студенческий долг по окончании университета $40К. с этим сколько лет займет расплатиться? а дом покупать? семью начинать как с такой обузой на шее?

Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #131     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 19 Feb 2015, 07:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Премьер Онтарио Катлин Уинн сообщила в среду, что новая программа секс-образования школьников будет представлена широкой публике в ближайшие недели. Правительство закончило консультации с родителями, а также с председателями школьных советов всех пяти тысяч школ провинции.
Новый предмет о сексе собираются ввести в школьную программу в сентябре этого года. Некоторым основам относительно секса детей хотят обучать уже в первом классе.
Третьеклассникам расскажут о гомосексуализме и однополых браках.
Начиная с шестого класса, детям планируют говорить о профилактике венерических заболеваний, передающихся половым путем. А семиклассникам расскажут об анальном и оральном сексе.
Далеко не всем нравится идея столь раннего начала секс- образования. Не согласные с таким учебным планом планируют устроить демонстрацию протеста. Назначена она на 11 часов утра 24 февраля. Провести ее планируют возле здания онтарийского парламента.
Link
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #132     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 19 Feb 2015, 09:07
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
не Я не ханжа, и даже согласен что вот это например надо:
"Начиная с шестого класса, детям планируют говорить о профилактике венерических заболеваний, передающихся половым путем. А семиклассникам расскажут об анальном и оральном сексе.".

НО обясните мне, ЗАЧЕМ:
1."Некоторым основам относительно секса детей хотят обучать уже в первом классе." ???
2."Третьеклассникам расскажут о гомосексуализме и однополых браках." ???

Катлин Уинн и ее советники что там ваабще акуели на всю голову ???
Не зря Я за нее не голосовал.

http://www.thestar.com/news/queenspark/2015/02/18/updated-sex-education-curriculum-here-to-stay-education-minister-says.html
http://www.cbc.ca/news/canada/toronto/ontario-to-see-proposed-new-sex-ed-curriculum-within-weeks-1.2961833
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #133     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 19 Feb 2015, 09:41
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Бред! Я ее не переношу.

  #134     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 19 Feb 2015, 09:55
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
НО обясните мне, ЗАЧЕМ:1."Некоторым основам относительно секса детей хотят обучать уже в первом классе." ???2."Третьеклассникам расскажут о гомосексуализме и однополых браках." ???

а что тут такого ужасного?
мой сын знает о том, откуда берутся дети лет с 4-х, просвещали при помощи вот этой замечательной книжки.
Потом он к ней время от времени возвращался, пересматривал, задавал вопросы. Это нормально - иметь подобные вопросы, и со стороны родителей, имхо, неразумно их игнорировать.
Почему имеет смысл начинать рано? - да потому что это воспринимается без всяких "неудобностей" и личного опыта. Просто принимается к сведению, что есть такая часть взрослой жизни (а ещё взрослые работают, зарабатывают деньги, иногда пьют алкоголь, могут прыгать с парашютом...) и всё тут. Никаких эксцессов с этим у нас связано не было.
Про однополые отношения он знает, что бывают семьи, где живут не мужчина и женщина, а двое мужчин или двое женщин, просто им так больше нравится. Просто проинформировали всвязи с каким-то поводом извне и всё тут. У него это не вызвало каких-то дополнительных вопросов, пока.
По моему опыту, канадская школа очень бережно относится к психике детей, не понимаю, о чём тут переживать :_pozhimanie_plechami_: - имхо, радоваться надо, т.к. не всякий взрослый сможет найти правильные слова для ребенка, чтобы рассказать о сексе.
В 6-7 классе разговор уже не столь детский, ну дык, должны же быть какие-то подготовительные ступеньки.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #135     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 19 Feb 2015, 10:10
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Это была твоя инициатива в 4 года вести разговоры или ребенок сам интересовался?

  #136     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 19 Feb 2015, 10:21
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Честно говоря, уже не помню. Кажется года в 4 посмотрели книжку первый раз, потом лет в 5 он к ней вернулся сам - книжка лежала среди его литературу, перечитывал несколько раз. Так и возвращался к ней время от времени лет до 7. Сейчас он уже знает и про гены, и про мейоз и митоз :), так что, такая детская подача информации уже в прошлом.
Кстати, ещё в РФ мы ходили на развивалки, и я рассказала об этой книжке некоторым мамам. Одна поросила для своей дочери - мы дали на пару-тройку недель. Мама потом очень благодарила - передала, что дочь (тогда 6.5 лет) ей сказала: "Спасибо мама, что ты мне об этом рассказала и показала, мне очень хотелось об этом знать". Видимо у девочки запрос уже был, но не все рискуют обращаться с вопросами, и чем старше, тем труднее бывает собраться с духом :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #137     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 19 Feb 2015, 10:37
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 16 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
а мне вот кажется, что о венерических болезнях, тонкостях нетрадиционных отношений и сексуальных опытах, в рамках школьного образования, стоит начинать разговаривать не ранее 13-14-ти лет, как раз в период полового созревания на продвинутых стадиях. пока еще подростки сами не начали на себе экспериментировать и преобретать эмпирический опыт, но уже в состоянии отнестись к данным вопросам серьезно и осмысленно. и далее, до конца школы (18 лет) есть 4 полновесных года, за которые можно постеменно и методично донести до учеников всю предлагаемую в данной программе информацию.
грузить же первоклашек этой хренью, совершенно бессмысленно и даже, на мой взгляд, вредно. если у детей возникают вопросы - они, в своей детской непосредственности, вполне свободно и спокойно их задают. а вот инициировать их - совершенно незачем.
так что, имхо, программа, возможно, и хороша, и полезна - вот только внедрять ее решили слишком рано.
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #138     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 19 Feb 2015, 10:39
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Gingema,
вы не поверите, но моя 4х летняя дочь в https://www.ontariosciencecentre.ca уже видела и не только откуда берутся дети, и не только знает про гендерные отличия, но "Третьеклассникам расскажут о гомосексуализме и однополых браках"? В 8 лет ребенку рассказывать про однополые браки когда ребенок ваабще понятия не имеет что такое брак ? Тема брака, имхо, это хай-скул минимум.

А вам не кажетса что есть ну очень много намного более интересного и занЯтного в 8м лет чем однополые браки(например мой в 8м лет обожает фотографировать, у него своя фотокамера) ?

А может ввести тему однополых браков и о гомосексуализме как опциональный курс в школе(сделать статистику и подсчитать сколько этот курс взяли): ну те чьи родители не хотят то их дети будут заниматса чем-то другим. Ан нет, хера нам родителям в спину, а не опцию, правительство решило поэксперементировать с нашими детьми, ой какая радость нам как родителям, ой спасибо. Эт вы еще не слышали что моя жена говорит про все эти инициативы правительства ("мама дорогая", Малкеир бы в обморок упал!) . Ах да, этот весь концерт еще и за наши таксо-деньги. Факд ап твайс - лаки ас
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #139     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 19 Feb 2015, 10:50
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Детям же не будут рассказывать, как технически однополый секс происходит в третьем классе.
Про брак они не знают? Вы серьезно?! Всемои знакомые дети лет с 5 знают, что люди "are getting married" - вся поп-культура, музыка, кино этим пропитаны.

В третьем классе им наверняка скажут что-ти такое :"usually boiys marry girls, but sometimes boys want to marry boys and girls wantto marry girls. It's ok because that's how those people were born and they have the same rights in our society and can get married.They are the same kinds of people that all of us are and you probably know some gay people in your life"

Что тут такого?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #140     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 19 Feb 2015, 10:57
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
В третьем классе им наверняка скажут что-ти такое


это цитата из нового курикулума или ваше личное мнение?

"McNaughton said a “real consultation process” should begin once the document is made public and called for any sex-education instruction to be “age appropriate” — but repeatedly refused to outline what topics are suitable at various ages."

потому что sex-education instruction is not public yet ...
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии