Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир За партой Просмотров: 23567

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Уроки сексуального воспитания в школе


Форум о школе
  #201
Сообщение 22 Jun 2016, 09:34
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
помните, сравнительно недавно были жутко горячие споры по поводу введения секс-эдюкейшн в школах?
ну так "процесс пошел"... хочу, вот, поделиться "свежатинкой".
срач возможен, но неприемлем. так что, держите себя в руках в культурной компании. ))))

вчера дочка (10 лет) перед сном разрыдалась и сказала, что ненавидит уроки по "Хелс Саинс" и настоятельно просила со следующего года отменить ей его.
*для справки: в этот Хелс Саинс с этого года сделали нововведение - "секс-эдюкейшн", которое организовали нам наша онтарийская лесбо-премьерша и ее "подельник", проходивший по делу о педофилии.
сейчас, в 4-ом классе, детям преподают раздел "пьюберти", со всеми подробностями и деталями, и, насколько я понял, с какими-то даже иллюстрациями/наглядными пособиями. дальше будет круче, судя по всему, в том числе и про разнообразие и равенство полов. не дай бог, тоже в деталях.
дочка говорит, что преподавание ведется в классе, где мальчики и девочки вместе внемлют всей этой хрени... ужасно стесняются и им противно. говорит, что весь класс реально фрустрейтед. ее подружки и друзья тоже плачут и требуют от родителей отменить этот предмет (пока еще можно).
видимо, перед началом следующего года мы так и сделаем. я честно старался быть либеральным в вопросе этого обучательного "новшества", но...
знаю также, что сын друга, в другой школе, явился к родителям с таким же требованием еще в середине этого учебного года и его тезисы были весьма похожими.
должен отметить - детей на самом деле никто не настраивал на неприятие и негатив по отношению к данной теме. даже, скорее, наоборот. но вот, пожалуйста, естественная реакция.
считаю, что это абсолютный дебилизм и безответственность - вводит такие предметы в школе, да еще и в таком возрасте.
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #202     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 22 Jun 2016, 10:09
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
конечно, если дети плачут и просят - лучше отменить
во многом зависит от учителя и возраста - в 4-м классе рановато про пьюберти слишком подробно рассказывать
наш сейчас заканчивает 6 класс - им уже нормально
были недавно всем классом на экскурсии в Монреале, зашли в инсектариум и обнаружили там насекомых, занимающихся сексом :)
все ученики правильно идентифицировали процесс (с ними была совсем другая учительница, не по хэлс, она не задавала наводящие вопросы :) посмотрели немного, а потом решили предоставить парочке прайваси :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) InnamotekKlim

  #203     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 22 Jun 2016, 11:36
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Если ребенок плачет и не хочет, надо сделать все от тебя возможное чтобы откосить от таких уроков.

  #204     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 22 Jun 2016, 11:47
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
да и "косить" то посути не надо, подписываешь в скул-офисе док что ты против чтобы твой ребенок посещял эти уроки и все, будет ребенок в библиотеке в это время.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #205     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 22 Jun 2016, 12:16
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
будет прикольно, если бОльшая часть класса (если не весь) подпишут отказ. )))) интересно, какова будет реакция школы? а скул-борда?

я с самого начала, когда появился только этот долбанный корикколум, утверждал, что всё это замечательно, но не в той форме и не в тех временных рамках, которые декларируются в нем. поэтому, собственно, я не сильно удивился вчерашнему.
хотя, я ни коим образом не препятствовал тому, чтобы мои дети шли на эти уроки. я не высказывался негативно в их присутствии о "крутейшем плане о секс-революции в неокрепших умах", тем паче, я не участвовал в каких-либо мероприятиях по сопротивлению внедрения этого мозгополоскания в школьные массы. не думаю, что тем же занимались другие родители одноклассников моей дочки. поэтому могу точно утверждать, что ее (их) реакция не была запрограммированной.
между всхлипываниями она пыталась сказать, что-то типа "я люблю сайнс, мне нравится литература, обожаю спорт (ну еще бы, дзюдоистка с 3-летним стажем...)! но я ненавижу этот глупый и противный хелс сайнс!"...

и да, еще осталась пара уроков по "хелс сайнс" в этом учебном году. если вчерашнее повторится, думаю, мы действительно сходим в скул-офис и откажемся от этих уроков. ну зачем ребенку насиловать мозг и чувства, а?
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #206     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 22 Jun 2016, 12:29
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
О как у вас там сурово все в Онтарио. Если у детей такая реакция, то я бы отменила класс.
А я все жду когда же у моих будет этот несчастный урок sex education, о котором так много говорит местная русскоязычная комьюнити. Говорят в начальной школе должен был быть, но старшая заканчивает пятый класс и ничего такого интересного у них пока не было.

  #207     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 22 Jun 2016, 12:33
Стаж: 8 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 20
Лайкнули: 6 раз
Заход: 09 Feb 2017, 22:01
Интересно,это по любому предмету можно подписать отказ или только по данному?

  #208     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 22 Jun 2016, 12:39
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
подойдите в своей школе в скул-офис и спросите, или даже просто позвоните им, да-да, по телефону ))) там не кусаютса
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #209     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 22 Jun 2016, 12:49
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
Shtepman Sofia написал(а) здесь:
Интересно,это по любому предмету можно подписать отказ или только по данному?


только по данному, на сколько мне известно. ибо очень спорный предмет, вызвал и вызывает много негативных и весьма бурных реакций. кроме того, он здорово идет вразрез со многими религиозными принципами. поэтому, пока оставили возможность в нем не участвовать нежелающим.
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #210     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 22 Jun 2016, 12:55
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Shtepman Sofia писал(а) здесь:
Интересно,это по любому предмету можно подписать отказ или только по данному?
Отказ по другим предметам не примут, но вы можете выбрать какие книги будет читать и проходить ваш ребенок. Вы можете настоять, чтобы религиозные или около религиозные символы (типа елка, Санта Клаус и т.д.) не использовались в классе.

  #211     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 22 Jun 2016, 13:11
Стаж: 8 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 20
Лайкнули: 6 раз
Заход: 09 Feb 2017, 22:01
Надо же.Здорово.В Израиле такого нет чтобы родители имели право выбора образовательной программы.

  #212     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 22 Jun 2016, 13:36
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
Kiska написал(а) здесь:
Shtepman Sofia писал(а) здесь:
Интересно,это по любому предмету можно подписать отказ или только по данному?
Отказ по другим предметам не примут, но вы можете выбрать какие книги будет читать и проходить ваш ребенок. Вы можете настоять, чтобы религиозные или около религиозные символы (типа елка, Санта Клаус и т.д.) не использовались в классе.


разве можно настоять на отмене религиозной символики в масштабах класса/школы? О_О
как-то это уж слишком прогрессивно звучит...
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #213     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 22 Jun 2016, 14:16
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Лично знаю человека, который ходил в школу и просил не использовать новогодние символы. Его раздражало, что дети должны считать елочки и оленей Санты на уроках математики. Учитель сказал, что учтет его просьбу.

  #214     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 22 Jun 2016, 15:11
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
и как, учел?
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #215     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 22 Jun 2016, 15:54
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Меня в данной теме интересует вопрос, насколько данный предмет действительно противоречит именно религиозным принципам, а не персональным (или, если угодно, общинным) убеждениям отдельных родителей.
Я понимаю, если та или иная семья боится выпускать джинна из бутылки раньше времени.
Но вот при чём тут религия?
Я, хоть убей, не могу вспомнить ничего такого ни в Библии, ни в Коране, где бы запрещалось информировать детей о развитии организма и некоторых неизбежных выводах.

Если уж чему такое образование и противоречит, то патриархальному принципу "держать бабу в узде".
Типа, чем меньше знает, тем меньше выкобенивается.
Хотя и в этом плане Ветхий Завет (он же Танах) - просто справочник по разного рода сексуальным... ммм... экспериментам.
Недаром Детская Библия сильно отцензурирована по сравнению с оригиналом.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #216     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 23 Jun 2016, 07:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Свежий коммент из фейсбука:

Моя дочка 4 класс, сегодня мне сказала, что смотрели какой то фильм про puberty... Дети многие отворачивались и просили если можно не смотреть... Учительница просила учителя по health, что может рано...? А та в растерянности не знала что и делать...

  #217     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 23 Jun 2016, 09:26
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
ну, всё о том же.

на самом деле, лично моя позиция такова, что я совершенно не против секс-эда в школах. но, имхо, это надо делать совершенно иначе. преподавать раздельно мальчикам и девочкам, поделив их предварительно на маленькие группки по 3-4 человечка. а в более сложных психологических случаях (каждый учитель должен знать о таких случаях в классе), делать это вообще индивидуально.
кроме того, преподавать не всем одно и то же, по шаблону, а осторожно и деликатно, учитывая своевременность тем, пользуясь очень аккуратно подходящими материалами и пособиями.
короче, учитывая все факторы и нюансы индивидуальной детской психологии.
иначе получается "хотели как лучше, а получилось - как всегда!".
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #218     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 23 Jun 2016, 12:21
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

А мне кажется, есть как темы, которые можно обсуждать раздельно, так и темы, которые можно обсуждать вместе.
Скажем, чисто биологические вопросы - от их совместного обсуждения большой проблемы не будет.
А вот, скажем так, психологические стратегии - "вот я знаю всё это, и что мне с этим знанием делать" - совершенно другой вопрос.
Потому что стратегии мужского и женского пола по своей природе принципиально разные.

Это как в одном неприличном анекдоте:

Спросил как-то мальчик у своих родителей, что такое минет.
Те переглянулись и решили - уж лучше он от нас узнает, чем где-то на улице.
Мама:
- Нууу... Это когда в рот берут.
Папа:
- Дура! Не берут, а дают. У нас сын растет.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #219     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 23 Jun 2016, 14:21
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Markony писал(а) здесь:
но, имхо, это надо делать совершенно иначе. преподавать раздельно мальчикам и девочкам, поделив их предварительно на маленькие группки по 3-4 человечка. а в более сложных психологических случаях (каждый учитель должен знать о таких случаях в классе), делать это вообще индивидуально.

а мне кажется, что раздельность и камерность здесь даже вредны, а основной фактор - возраст
имхо, смысл уроков в том, чтобы показать и М и Ж, что и те и те - люди, имеют свои особенности и даже могут стесняться друг друга
в конце концов, большинству придётся встречаться для секса с представителями противоположного пола, а не своего

и о каких "стратегиях" речь?
по-моему, условия о которых говорят в школе, не относятся к сексуальным техникам, и их только два:
- необходимость согласия противоположной стороны
- всегда пользоваться презервативом
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #220     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 23 Jun 2016, 16:18
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
ну, это очень упрощенно. в корикколуме всё гораздо "любопытнее". да даже и к этим двум основным темам можно подойти ой как по-разному.

а на раздельность и уменьшение аудитории можно посмотреть с разных сторон.
например, сейчас. в 4-ом классе (по крайней мере в нашей школе) детям рассказывают в подробностях об изменениях тела в разные периоды взросления.
ну так вот вам реальная ситуация: после рассказов учительницы в классе о том, что при взрослении, кроме роста волос на разных интимных и не очень местах, случается, к примеру, явление гинекомастии (если кто не в курсе - зоны вокруг сосков твердеют). и вот, после урока, "весёлые" такие мальчики начинают щипать девочек за еще неотросшие (а у кого-то уже начинающие появляться) титьки с криками "давай проверим, у тебя уже затвердело или нет!".
а то еще чудесный вариант, когда начинают друг у друга чуть ли не в открытую проверять начали ли рости волосы и нет ли прыщей на лобках... вот просто праздник души! а ведь всё это черевато буллингом...
и всё это только потому, что все эти вещи рассказывались им в абсолютно неинтимной и недоверительной обстановке, при большом скоплении народа (весь класс).

уже не говоря о том, что дети реально стесняются сверстников, хотя совершенно раскрепощенно ведут себя дома. так зачем их "ломать" и напрягать, если всё это можно сделать без психологической ломки?
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron