Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир За партой Просмотров: 23568

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Уроки сексуального воспитания в школе


Форум о школе
  #221
Сообщение 23 Jun 2016, 16:35
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Markony писал(а) здесь:
и вот, после урока, "весёлые" такие мальчики начинают щипать девочек за еще неотросшие (а у кого-то уже начинающие появляться) титьки с криками "давай проверим, у тебя уже затвердело или нет!".

мне кажется, это целиком вина учителя и вообще в школе как-то криво вопросы с буллингом решены - т.е. это форменное безобразие, без всякого отношения к урокам по хэлс, независимо от повода

Markony писал(а) здесь:
так зачем их "ломать" и напрягать, если всё это можно сделать без психологической ломки?

при таких учителях я бы тоже написала заявление на отвод от уроков
и боюсь, что группы по 3-4 человека не спасут положение, напротив, будут стебаться над противоположным полом в тесном однополом коллективе, ну а потом, как описано выше, к действиям перейдут.

что друг друга изучают на добровольной основе и смотрят, что у кого где выросло - это нестрашно для данного возраста :mrgreen: и пройдёт. А вот лапанье - повод идти разбираться к администрации.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #222     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 23 Jun 2016, 16:44
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Markony написал(а) здесь:
да даже и к этим двум основным темам можно подойти ой как по-разному.

мне кажетса ты же не надеясля на то что школа научит твоего ребенка да еще и так как ты хочеш? вот и не надейся, а переучивай как тебе нравитса, объясняй по 100 раз под разным углом и т.д. )))
работайте папаши, школа вам не даст скучать

в какой школе и в какой стране не "насрать" на наших детей кроме родителей?
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #223     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 23 Jun 2016, 16:53
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
да нормальные учителя. и они делают то, что от них требуют делать. и уследить абсолютно за всем происходящим - невозможно. это не тюряга и не концлагерь, увешанный камерами.
проблема - не в учителях. и нет никакой их вины, что такое происходит. это нормальная и весьма предсказуемая реакция детей на материал, преподносимый им не по возрасту и не соответствующий обстановке.
я честно провел эксперимент: я беседовал с дочкой, объясняя ей гораздо более интимные вещи в соответствии с прочитанным корикколуме по новому секс-эду.
вот клянусь чем угодно: ребенок воспринимал всё совершенно спокойно (даже несмотря на то, что она - девочка, а я, как бы "мальчик"), даже любопытствовал, задавал вопросы, просил разъяснить непонятные термины или нюансы. разумеется, всё было в рамках. и всё супер!
а тут, в классе, им рассказывали вобщем-то о вещах, о которых она уже давно всё знает, да и, возможно, побольше учительницы. но вот поди ж ты! - такая брезгливая реакция...

и вот ведь беда: ну пойдем мы, пожалуемся на конкретного ребенка, позволившего себе "лишнего". ну накажут его. но ведь, ёлки-палки, этого ребенка просто тупо спровоцировали на эти действия! не будь этих дурацких уроков, ему бы и в голову не пришло бы делать то, что он сделал. объясни ему дома мама или отец, как и что бывает при взрослении, и что нельзя друг на друге всё это проверять - ребенок бы нормально всё воспринял и нормально же себя бы вел со сверстниками. и опять же, он не знал бы, в курсе его сверстники того, во что его уже "посветили" или еще нет. и, возможно, проверять это он бы не стал.

короче, вся эта идея и все эти уроки - больше похоже на целенаправленную провокацию. или на несусветную, непродуманную глупость, педагогическую ошибку.
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #224     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 23 Jun 2016, 17:03
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Markony написал(а) здесь:
или на несусветную, непродуманную глупость, педагогическую ошибку

:_plus_one_:

и чем далее по программе тем их будет больше, ошибок.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #225     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 23 Jun 2016, 17:03
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Markony писал(а) здесь:
и вот ведь беда: ну пойдем мы, пожалуемся на конкретного ребенка, позволившего себе "лишнего". ну накажут его. но ведь, ёлки-палки, этого ребенка просто тупо спровоцировали на эти действия!

вы это серьёзно?
есть шанс, что мальчику мозги на место поставят, и он не влипнет потом в историю: "я её домогался, т.к. она была в короткой юбке и этим меня спровоцировала"
классика жанра :roll:

Markony писал(а) здесь:
и уследить абсолютно за всем происходящим - невозможно. это не тюряга и не концлагерь, увешанный камерами.

и не надо за всеми следить
у нас большая школа по канадским меркам - около 1000 учеников, но да - район хороший
с детьми в разном возрасте, в разных классах ведут обсуждения на тему буллинга, причём не формально, для галочки, а так чтобы доходило
и буллинга нет, как ни странно - значит можно
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #226     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 23 Jun 2016, 17:14
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Markony написал(а) здесь:
ну так вот вам реальная ситуация: после рассказов учительницы в классе о том, что при взрослении, кроме роста волос на разных интимных и не очень местах, случается, к примеру, явление гинекомастии (если кто не в курсе - зоны вокруг сосков твердеют). и вот, после урока, "весёлые" такие мальчики начинают щипать девочек за еще неотросшие (а у кого-то уже начинающие появляться) титьки с криками "давай проверим, у тебя уже затвердело или нет!".
а то еще чудесный вариант, когда начинают друг у друга чуть ли не в открытую проверять начали ли рости волосы и нет ли прыщей на лобках... вот просто праздник души!


Я не поняла, ты в теории рассуждаешь или это рассказ из жизни ребенка?

  #227     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 23 Jun 2016, 17:41
Стаж: 9 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 21
Лайкнули: 7 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 22 Mar 2017, 14:35
в теории

  #228     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 23 Jun 2016, 18:09
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Inna писал(а) здесь:
в теории

эээ... т.е. описано, что могло бы произойти с точки зрения родителя... без какой бы то ни было фактической базы?... :_cheshet_repu_:
а зачем?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #229     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 14 Aug 2016, 12:26
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Статья на украинском языке (думаю, как минимум половине форумчан будет понятна) про секс-образование в немецких школах, с картинками и видео.
http://texty.org.ua/pg/article/editorial/read/69626/Uchat_u_shkoli_jak_nadagnuty_prezervatyv_i
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #230     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 14 Aug 2016, 15:00
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Немного не про школу, а про сексуальное воспитание.
Один знакомый со мной поделился замечательной идеей, как подтолкнуть подростков к использованию презервативов. В подростковом возрасте это может быть достаточно нелегко - пойти в аптеку и купить пачку кондомов.
Решение проблемы - заводите дома коробку полную презервативов в одной из ванных комнат, показываете своему ребенку и говорите, что это ваш семейный запас, все оттуда берут, никто не считает и не следит, кто и когда взял, а когда количество снижается, взрослые идут в магазин и докупают.
Знакомый получил эту идею, когда он был студент по обмену в Бельгии в далеких 90-ых.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #231     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 14 Aug 2016, 17:00
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Roza писал(а) здесь:
заводите дома коробку полную презервативов в одной из ванных комнат
А еще быстрее разберут, если их в вазочку с конфетками положить. В доме, где есть дети, идеальная чистота бывает только в вазочке с конфетами. _<_03_>_

  #232     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 Aug 2016, 09:04
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
ууууу как не дает покоя эта тема политиканам, есть над чем поспикулировать

Ontario Premier Kathleen Wynne is firing back at Progressive Conservative Leader Patrick Brown, who has promised to spike the Liberals' sex-ed curriculum if his party forms the next government.

In a letter distributed earlier week, with days to go before a byelection in the riding of Scarborough-Rouge River, Brown wrote that "a PC government would scrap the controversial changes to sex-ed introduced by Premier Kathleen Wynne and develop a new curriculum after thoughtful and full consultation with parents."

Speaking to CBC News from the riding Saturday, Wynne says scrapping the curriculum, which was updated last year, "would put kids at risk."


https://ca.news.yahoo.com/kathleen-wynne-says-scrapping-ontarios-032828021.html
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #233     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 Aug 2016, 09:25
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Горыныч писал(а) здесь:
дает покоя эта тема политиканам,

"It's been consulted on with parents, with educators, with social workers, police, health care workers — it's a very important development." - сказала Premier Kathleen Wynne.

Мне показалось странным, что она не упомянула детских психологов среди тех, с кем "советовались". Или просто не сочли нужным? :_cheshet_repu_:
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #234     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 Aug 2016, 09:29
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Libra написал(а) здесь:
Мне показалось странным, что она не упомянула детских психологов среди тех, с кем "советовались". Или просто не сочли нужным?

IMO, она политикан, думаю просто не помнит детских психологов т.к. они к ней не близки, а вот все остальные перечисленные видимо на ум ей сразу пришли(вот и думай о ее приоритетах), не по бумажке же говорила
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии