Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир За партой Просмотров: 23569

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Уроки сексуального воспитания в школе


Форум о школе
  #41
Сообщение 29 Jan 2013, 15:22
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Brrr:
ага. и он внимает , откладывает вопрос на задворки и ждет когда повзрослеет :mrgreen:
на самом деле ребенок , не получив ответа дома, пойдет искать его в другом месте .
и вопрос в том , каким будет ответ, который он получит там.
я предпочитаю чтобы информация любого рода, а особенно такого, исходила от меня.
вот такой я контроль фрик


Он может пойти и спросить кого угодно. Ответа на эти вопросы для ребенка просто не существует в природе. Некоторые вопросы требуют повзросления.

очень даже сушествует.. чесна чесна :_yes_:
мой опыт показывает, что получив исчерпывающую информацию дома, ребенок никуда дальше не идет.
моя дочь все время говорит о том, как она мне благодарна, что меня в свое время не тошнило и что я дала понять , что ко мне можно придти с любым вопросом.
я , в отличие от кучи мам. змаю что мой ребенок думает , что в его жизни происходит и как он к этому относится.

  #42     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 Jan 2013, 15:33
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Brrr:
Nick:
Brrr:
ага. и он внимает , откладывает вопрос на задворки и ждет когда повзрослеет :mrgreen:
на самом деле ребенок , не получив ответа дома, пойдет искать его в другом месте .
и вопрос в том , каким будет ответ, который он получит там.
я предпочитаю чтобы информация любого рода, а особенно такого, исходила от меня.
вот такой я контроль фрик


Он может пойти и спросить кого угодно. Ответа на эти вопросы для ребенка просто не существует в природе. Некоторые вопросы требуют повзросления.

очень даже сушествует.. чесна чесна :_yes_:
мой опыт показывает, что получив исчерпывающую информацию дома, ребенок никуда дальше не идет.
моя дочь все время говорит о том, как она мне благодарна, что меня в свое время не тошнило и что я дала понять , что ко мне можно придти с любым вопросом.
я , в отличие от кучи мам. змаю что мой ребенок думает , что в его жизни происходит и как он к этому относится.


Но я тоже не тошню на ребенка и ко мне подходят. :_shuffle_:
Но дело в другом,зачем нужна ненужная информация?

  #43     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 Jan 2013, 16:07
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
и что вы говорите, когда они подходят к вам с этими вопросами? что им это не надо?

  #44     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 Jan 2013, 18:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
motek не надо искать пропблемы там где их нет
Если детям расскажут в школе о сексе - им будет просто прикольно, не более того
Они даже не догадаются как это катастрофично для их мамы
Эту программу не идиоты разработали - так не легче ли нам просто положиться на их опыт?

  #45     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 Jan 2013, 19:02
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Dormidont:
motek не надо искать пропблемы там где их нет
Если детям расскажут в школе о сексе - им будет просто прикольно, не более того
Они даже не догадаются как это катастрофично для их мамы
Эту программу не идиоты разработали - так не легче ли нам просто положиться на их опыт?

если я правильно понимаю, проблема Мотека не в самой программе, а в возрасте детей.
она наивно полагает, что если бы не эта программа, то дети оставались бы в неведение относительно сексуальных вопросов лет до 16. в обычной светской паблик скул :_yes_:

  #46     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 Jan 2013, 19:15
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Brrr:


очень даже сушествует.. чесна чесна
мой опыт показывает, что получив исчерпывающую информацию дома, ребенок никуда дальше не идет.
моя дочь все время говорит о том, как она мне благодарна, что меня в свое время не тошнило и что я дала понять , что ко мне можно придти с любым вопросом.
я , в отличие от кучи мам. змаю что мой ребенок думает , что в его жизни происходит и как он к этому относится.


:_plus_one_:
Первый порыв у ребенка - пойти спросить родителей. Это начинается еще в два-три года. И если ребенок знает, что спрашивать - это хорошо, и он всегда получит ответ, то тенденция будет установлена положительная. Ведь для маленького ребенка вопрос "откуда берутся дети" так же естественен, как и сколько будет два плюс два. И если ответить "растет у мамы в животике" - это удовлетворить любопытство года на 3-4.
А если при этом реагировать смущением, уловками, "ты еще маленький" - вот где начинается нездоровое любопытство. Ребенок понимает, что есть темы, на которые родители говорить не хотят и ищет альтернативные источники.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #47     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 Jan 2013, 19:22
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Brrr:
Nick:
Я полагаю, что узнающих о сексе в 16 все же больше, чем рожающих в 12.

не уверена. разве чти в религиозных школах.
в паблик школах в 5 классе о сексе знают все. даже самые ботаники


Посмотрите на статистику подростковых беременностей в штатах. Самое большое количество в южных штатах, где население религиозное, дома об этом не говорят, в школе их учат, что сексом до свадьбы заниматься нельзя (то есть - это единственная контрацепция, которой их учат).
Информация - это сила.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #48     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 Jan 2013, 19:28
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Nick:
За ребенка отвечает родитель, а не школа и не сомнительные мудрецы, придумывающие школьные программы. Если вам не по нраву этот курс - напишите в школу что вы не разрешаете.


Родитель не только отвечает за ребенка, но у него еще есть обязанности вырастить ребенка полноценный членом общества, обеспечить физические и психологические условия для развития, дать образование. Поэтому у вас могут возникнуть проблемы с законом, если вы вдруг решите не посылать ребенка в школу, например.
Секс-воспитание является важной частью школьной программы.
Во многих вопросах специалисты (сомнительные мудрецы) могут гораздо лучше объяснить сложные вопросы, чем родитель, эмоционально вовлеченный в ситуацию.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #49     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 Jan 2013, 19:31
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
я этого не писала :_yikes_:

  #50     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 Jan 2013, 20:04
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Brrr:
я этого не писала :_yikes_:


Извиняюсь, я по-моему, цитаты неправильно нарезала . :_sorry_:
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #51     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 Jan 2013, 20:05
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Roza:
Brrr:
я этого не писала :_yikes_:


Извиняюсь, я по-моему, цитаты неправильно нарезала . :_sorry_:

Roza, вы подрываете мою репутацию ( с одесским акцентом ) :mrgreen:

  #52     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 Jan 2013, 20:07
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Стараюсь, а то уж больно репутация хорошая (с московским Акцентом) :mrgreen:
Теперь лучше?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #53     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 Jan 2013, 21:04
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
:_beer_:

  #54     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 Jan 2013, 22:43
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
motek, хочу дать вам еще один угол для взгляда на эту проблему.
Создание сексуально позитивной атмосферы в семье важно не только для нормального эмоционального и сексуального развития, но и для безопасности ваших детей.
Поясняю:

Когда мне было лет 7-8 в нашем районе был педофил. Он подстерегал девочек в укромных местах (благо со двора мы убегать очень любили) и очень любил подправлять нам одежду. При этом его лапищи залезали в места совершенно неприличные. Почти все мои сверстницы и подруги по двору через его руки прошли. Ни одна не осмелилась сказать родителям. Потому что мы уже знали, что это стыдно, грязно, подрастешь - сама узнаешь.

Такая же ситуация была, когда нам было лет 12-13. Практически все мои подруги и я в том числе прошли через неприятный опыт - в переполненном транспорте вдруг чувствуешь, что тебя кто-то трогает. Даже родитель может рядом стоять. Но ведь это такое табу, что лучше молчать, стоять, краснеть и делать вид, что ничего не происходит, чем заорать на весь трамвай и этого урода в милицию!

Подумайте об этом, motek.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #55     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 Jan 2013, 23:13
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Роза , :_aplodismenty_:
я тут распиналась 3 листа, а вы пришли и в 3-х редложениях так все честко обрисовали. :_respect_:
кстати, я была единственная в секции легкой атлетики, которая пожаловалась отцу, что новый тренер нас лапает.

  #56     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 30 Jan 2013, 02:09
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Спасибо, Brrr. Нелегко было об этом писать.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #57     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 30 Jan 2013, 09:07
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Роза. спасибо!

  #58     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 30 Jan 2013, 10:09
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
motek, вы фильтруйте страхи, которые вам Роза расписывает. Разве мы живем в южных штатах и такие мы из себя дикие и необразованные? Конечно просветителям есть куча работы среди темных людей. Но мы ж не они, правда?
Эти просветители в глаза не видели вашего конкретного ребенка, он для них среднестатистический. А среднестатистический ребенок, увы, воспитан плохо и в голове у него черт знает что. А вы своего ребенка знаете, можете оценить к восприятию чего он подготовлен, а к восприятию чего - нет.
Диких и невоспитанных детей школа учит что надо руки мыть. Наши дети этому не в школе учатся. Так же и с воспитанием - хоть сексуальным, хоть общечеловеческим.
Обобщая, можно сказать так: общество предлагает вам модель воспитания. А вы ответственны за то, чтоб какие-то стороны этой модели принять, а какие-то послать. Ибо им-то что, они проведут новое исследование через 20 лет и скажут "упс, сорри, мы хотели как лучше."
Кстати, подавляющее большинство онтарийских родителей курс секс. воспитания в школе оценивали пару лет назад как абсолютно провальный.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #59     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 30 Jan 2013, 10:15
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Roza:
Во многих вопросах специалисты (сомнительные мудрецы) могут гораздо лучше объяснить сложные вопросы, чем родитель, эмоционально вовлеченный в ситуацию.

:_plus_one_:
Я, например, мало что могу челонораздельно объяснить.

  #60     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 30 Jan 2013, 10:26
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Почитайте вот это и задайте себе вопрос - те, кто не в состоянии членораздельно обяснить родителям - могут ли они членораздельно обьяснить детям?

И еще задайте себе более глобальный вопрос - вы все еще уверены, что те кто рулит обладают простым обычным тривиальным повсеместным - или просто хоть каким-нибудь человеческим умом? theglobeandmail.com
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron