Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама США Просмотров: 34289

Контроль за продажей и ношением оружия


Жизнь под звёздно-полосатым
  #121
Сообщение 03 Mar 2016, 16:25
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
BWM писал(а) здесь:
Давайте не будем нервничать и не спеша во всем разберемся.(С)

я - за

BWM писал(а) здесь:
Есть объективный показатель - общее количество убийств на 100 000 населения. В США, где короткоствольное оружие разрешено, 4.7 умышленных убийства за год на 100 тысяч человек. В России, где короткоствольное огнестрельное оружие гражданам не дают - 8.7

BWM, вы же понимаете, что логика не позволяет сделать отсюда вывод о влиянии доступности легального оружия на количество умышленных убийств. Можно заключить только, что при сравнении этох двух стран по данному параметру фактор доступности оружия не является главным. Но этого никто и не утверждает. Чтобы определить, насколько доступ к оружию критичен в данном вопросе, нужно сравнивать Америку с другой развитой страной, например, с Германией, где этот параметр 0.8. И тогда можно поспекулировать и сказать, что вот она вам разница в 6 раз между странами, где оружие разрешено практически всем и где - только членам охотничьих обществ. Можно, но я не стану - есть и другие факторы, наверное, т.к. в Финляндии, где оружие разрешено, убийственный параметр 2.2 (и заметим, почти в 3 раза выше, чем в Германии)

BWM писал(а) здесь:
Вот он - социопат. Виден с детского возраста.
How to Spot a Sociopath

"если бы это было так просто, мы бы их всех давно переловили" (с)

BWM писал(а) здесь:
Говоря об опыте США, важно при этом помнить, что, по разным оценкам, гражданские владельцы легального огнестрельного оружия предотвращают от 100 тысяч до 2 миллионов преступлений. Это совершенно несопоставимые данные и на фоне самых скромных из них меркнут любые статистические аргументы противников права граждан на оружие.

Это хороший аргумент, ещё лучше было бы сопроводить эту статистику другой - сколько из этих 100 тыс-2 миллионов потенциальных преступлений было инициировано при помощи разрешённого оружия.

Я не противник владения оружием, тем более в стране, где такая практика уже давняя и имеет свои плюсы, наверное. Но сводить всё в социопатии - это такое же упрощение, как сводить всё к (не)доступности оружия. И пока нет психиатрических способов надёжной диагностики (кто же именно из соципатов или несоциопатов и где сорвётся в очередной раз?) я - за ужесточение требований к тем, кто хочет владеть оружием, контроль и т.д., ибо соглашусь
Roza писал(а) здесь:
Да, кто хочет кого-то убить - сможет (если очень-очень хочет), но легкодоступность оружия приводит к бОльшему количеству непреднамеренных жертв.


Ну и ещё в "защиту социопатов" :) Часто человек воспринимает как свой социум не весь земной шар, а вполне определённую (часто довольно узкую) группу людей, так вот, за пределами этой группы - "чужие" и к ним он/а готов применять совершенно иные мерки и методы, и доступное оружие здесь ему очень кстати.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #122     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 03 Mar 2016, 17:22
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #123     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 03 Mar 2016, 21:02
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 12 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Gingema, Это сопляк . Матёрый урка мог бы шмальнуть и было бы не так все героично. Девушке респект конечно но с линии огня нужно уходить..

  #124     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 03 Mar 2016, 21:50
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
littlebo, так я там нигде своей оценки видео и не давала - просто ссылка с их же заголовком :) Следовать примеру девушки я не предлагаю, а шмальнуть со страху вполне себе может даже вот такой сопляк
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #125     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 03 Mar 2016, 22:13
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
littlebo писал(а) здесь:
Вся эта статистика говно


Статистика - говн. Давайте вместо этого рассуждать на основе "а мне так кажется" "а тетя Маня мне так сказала".
Я лично не думаю, что мне доступность оружия поможет. Я знаю, что я в кризисной ситуации не смогу правильно отреагировать, поэтому я не покупаю пистолет, хотя совершенно спокойно могу. Я стараюсь по темным переулкам не ходить. А своим оружием я скорее всего себя или детей нечаянно раню. Хотя бы у меня есть мозги это осознавать.

littlebo писал(а) здесь:
обдолбаный нига


Ну да, судя по вашим выражениям, особо дискутировать с вами нечего.

littlebo писал(а) здесь:
как-то выжили и построили самую крутую державу


Что в ней особо крутого - это вопрос отдельный.

BWM писал(а) здесь:
А у статистики есть такие данные - в одной только Московской области


Как, по-моему, Gingema выше отметила - сравнение с Россией не слишком легитимно. Надо сравнивать с другими социально-экономически развитыми странами.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #126     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 03 Mar 2016, 22:20
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Кстати, как оригинальный текст второго приложения к Американской Конституции, которое говорит:
"A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed.",
превратилось в: "каждый идиот безпрепятственно может купить оружие (включая автоматическое)" - тоже интересный вопрос.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #127     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 03 Mar 2016, 22:26
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 9 лет 11 месяцев 15 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Gingema написал(а) здесь:
...логика не позволяет сделать отсюда вывод о влиянии доступности легального оружия на количество умышленных убийств. Можно заключить только, что при сравнении этох двух стран по данному параметру фактор доступности оружия не является главным. Но этого никто и не утверждает.

1. Увы, делают выводы и утверждают -
"Nick написал(а) здесь В обществах, где оружие запрещено, убийств (любых, огнестрельных или нет) значительно меньше.

New Study Is Latest to Find That Higher Rates of Gun Ownership Lead to Higher Rates of Violent Crime

2. О сравнении -
Чтобы определить, насколько доступ к оружию критичен в данном вопросе, нужно сравнивать Америку с другой развитой страной, например, с Германией, где этот параметр 0.8. И тогда можно поспекулировать и сказать, что вот она вам разница в 6 раз между странами, где оружие разрешено практически всем и где - только членам охотничьих обществ. Можно, но я не стану - есть и другие факторы, наверное, т.к. в Финляндии, где оружие разрешено, убийственный параметр 2.2 (и заметим, почти в 3 раза выше, чем в Германии)

"Nick", рационализируя, для сравнения выбирает Великобританию, где уровень 1,2. Делит штатовские 4,7 на 1,2 и сообщает, что в США в 5 раз больше убийств ( на самом деле, 4,7:1,2= 3,9). Из этого выводит следующее - В обществах, где оружие запрещено, убийств (любых, огнестрельных или нет) значительно меньше.

Если поступить как он, и взять Ямайку, то там уровень - 52,2 и можно подумать, что вооружены все, начиная с грудных младенцев. На самом деле, на Ямайке подобие чрезвычайного положения: оружие иметь запрещено, полиция и армия совместно проводят облавы и без всякого постановления суда запросто обыскивают дома и ищут оружие. Не помогает. Я бы еще понял, если бы сравнение велось со среднемировым уровнем убийств - 6.9 - пусть это и "средняя температура по больнице". Но сравнение стран парами даже этого не предусматривает.

Между тем, в любой стране есть некий "базовый" уровень преступлений и убийств, на который влияет не один фактор - строгость закона об оружии, а целая сумма факторов. В США, например, солидную долю убийств дают вооруженные этнические подростковые и взрослые банды - "афроамериканцы", латиноамериканцы, азиаты и т.д. В Германии, надо понимать, этот фактор отсутствует, так исторически сложилось. Число социопатов и психопатов могло бы быть некой константой, зависящей не от политики или экономики, а опять же от примерно одного и того же количества людей с врожденными органическими отклонениями в нервной системе - периодически появляются статьи о различии в числе дофаминовых рецепторов в головном мозге шизофреников и нормальных людей, изменении объема структур мозга больных шизофренией (Schizophrenia--what does structural MRI show? ).

Есть органические отклонения и у психопатов-социопатов Brain abnormalities in antisocial individuals: implications for the law.
With the increasing popularity in the use of brain imaging on antisocial individuals, an increasing number of brain imaging studies have revealed structural and functional impairments in antisocial, psychopathic, and violent individuals.

Получается, что они "инакие" от природы и никакие усилия исправительных учреждений им нормальные структуры в голову не вставят. Однако сторонники запретов оружия o психо-социопатах не говорят.
"если бы это было так просто, мы бы их всех давно переловили" (с)

Диагностировать просто, все есть в Международной классификации болезней. Сложности, видимо, начинаются в связи с врачебной тайной, защитой прав личности адвокатами, нежеланием учителей заниматься "трудными подростками".

Организаторы Columbine High School massacre чего только не вытворяли перед преступлением, не заметить было трудно -
On January 30, 1998, Eric Harris and Dylan Klebold stole tools and other equipment from a van parked near the city of Littleton. Both youths were arrested and subsequently attended a joint court hearing, where they pleaded guilty to the felony theft. The judge sentenced the duo to attend a juvenile diversion program. There both boys attended mandated classes and talked with diversion officers. One of their classes taught anger management. Harris also began attending therapy classes with a psychologist. Klebold had a history of drinking and had failed a dilute urine test, but neither he nor Harris attended any substance abuse classes.

Harris and Klebold were eventually released from diversion several weeks early because of positive actions in the program; they were both on probation.

Оn one of his scheduled meetings with his psychiatrist, Eric Harris complained of depression, anger and possessing suicidal thoughts. As a result, he was prescribed the anti-depressant Zoloft. He complained of feeling restless and having trouble concentrating; in April, his doctor switched him to Luvox, a similar anti-depressant drug.


3. Неполная статистика -
Это хороший аргумент, ещё лучше было бы сопроводить эту статистику другой - сколько из этих 100 тыс-2 миллионов потенциальных преступлений было инициировано при помощи разрешённого оружия.

Вряд ли это проходит через статистику, поскольку убийство не состоялось. Есть лишь тренд снижения насильственных преступлений Violent Crime Offence Figure

  #128     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 03 Mar 2016, 22:43
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 9 лет 11 месяцев 15 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Gingema написал(а) здесь:
Я не противник владения оружием, тем более в стране, где такая практика уже давняя и имеет свои плюсы, наверное. Но сводить всё в социопатии - это такое же упрощение, как сводить всё к (не)доступности оружия.

Если начать анализировать случаи хотя бы школьных расстрелов, то убийцы либо наблюдались у психологов и психиатров, либо имели очевидны проявления отклонений в психике. Я согласен, что все нельзя сводить к психопатии личности, но ранговый вес этого фактора, судя по всему, значителен.
И пока нет психиатрических способов надёжной диагностики (кто же именно из соципатов или несоциопатов и где сорвётся в очередной раз?) я - за ужесточение требований к тем, кто хочет владеть оружием, контроль и т.д., ибо соглашусь

Именно об этом я и говорю - заносить все проявления, отмеченные учителем, психиатром, психологом в досье школьника, закрытое от публичного просмотра, помещать его в национальную базу данных и открывать лишь в случае желания субъекта легально приобрести оружие. Есть в досье диагноз антисоциального поведения - извини, дорогой, иди купи водяной пистолет и брызгайся у себя дома.
Roza писал(а) здесь:

...легкодоступность оружия приводит к бОльшему количеству непреднамеренных жертв.

Это все тот же тезис More guns - more crime. Статистика в теме не подтверждает. Если есть иная - просьба показать.
В американской статистике школьных расстрелов есть, по-моему, всего один случай, когда мальчик украл у дяди пистолет, принес в школу и случайно застрелил девочку. Взрослый нарушил правила и законы хранения огнестрела.
Ну и ещё в "защиту социопатов" :) Часто человек воспринимает как свой социум не весь земной шар, а вполне определённую (часто довольно узкую) группу людей, так вот, за пределами этой группы - "чужие" и к ним он/а готов применять совершенно иные мерки и методы, и доступное оружие здесь ему очень кстати.

Доступным его делают люди, нарушающие закон. Конкретно в случае Columbine High School massacre оружие психопатам дали знакомые, которые потом за это сели в тюрьму.

А так убийцы собирались взорвать почти 500 человек в школьном кафетерии, но желябовы из них вышли никакие и их бомбы не взорвались. Взрывчатка, приготовленная из имеющихся в быту компонентов, более чем доступна. Для покупки не надо ни лицензий, ни справки от психиатра.

  #129     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 03 Mar 2016, 23:05
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 9 лет 11 месяцев 15 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
littlebo написал(а) здесь:
BWM написал(а) здесь:
Эту тему мы обсуждали с психиатром. Его профессиональный подход - психически нормальный человек не совершает убийство или самоубийство.
Смените психиатра ) Куча вменяемых людей идут и убивают просто потому что они criminal minded. По ходу жизни, так сказать, в процессе производства. Или в состоянии аффекта. Я знаю кучу психически здоровых людей которые не задумываясь встанут на защиту себя и своих близких и не будут дожидаться "справедливого суда". Ну а в обсуждаемом контексте психиатр прав, просто так никто не пойдет детей в школу убивать.

Из того, что мы с психиатром обсуждали тему нормальности убийц, не следует, что я являюсь его пациентом. И вот как раз если покопаться в прошлом людей с криминальным сознанием, вполне может оказаться, что они скрытые психопаты.

Аффект отличается от самозащиты в том, что происходит сужение сознания. При этом патологический аффект исключает вменяемость (есть отключение сознания, человек потом не помнит, что делал), а значит, и уголовную ответственность. В состоянии физиологического аффекта сознание резко “суживается”, но не “отключается” совсем, уголовная ответственность не исключается. Но физиологический аффект учитывается уголовным законом как обстоятельство, смягчающее наказание. То есть физиологический аффект скорей не норма, но пограничное с нормой состояние.

Вот еще ролик с самозащитой. Об аффекте говорить не приходится.


  #130     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 04 Mar 2016, 00:43
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 12 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Roza написал(а) здесь:
Я лично не думаю, что мне доступность оружия поможет.


Ну так а зачем тогда обсуждать этот вопрос если вы просто не умеете его готовить ? Никто не заставляет покупать оружие, не умеешь - не берись но зачем всех по себе мерить ? Пусть тогда рядом по улице идёт нормальный мужик со стволом и на ваши крики прибежит и отстрелит поганого. Или кто-то высунется из окна и шмальнёт пару раз в воздух и он убежит.

Roza написал(а) здесь:
Ну да, судя по вашим выражениям, особо дискутировать с вами нечего.


Ну да ну да, в вашем мире единороги пукают фиалками, не то что у меня с моим плохим французским.

  #131     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 04 Mar 2016, 07:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Roza, смотрите больше Болливудскох фильмов. Там все таk же легко.
Крутые мэны при виде которых глупые и трусливые "Нигги", "Латиносы" и т.д. В страхе разбегаются прочь.
И учтите. что пукают они в этот момент отнюдь не фиалками.

Изображение

Изображение
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #132     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 04 Mar 2016, 10:28
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
BWM писал(а) здесь:
Между тем, в любой стране есть некий "базовый" уровень преступлений и убийств, на который влияет не один фактор - строгость закона об оружии, а целая сумма факторов. В США, например, солидную долю убийств дают вооруженные этнические подростковые и взрослые банды - "афроамериканцы", латиноамериканцы, азиаты и т.д.

и заметим, у всех этих личностей есть относительно свободный доступ к оружию.

BWM писал(а) здесь:
В Германии, надо понимать, этот фактор отсутствует, так исторически сложилось.

да, т.е. налицо влияние экономических и социальных факторов - и это, имхо, наиболее весомая причина. При этом я конечно не утверждаю, что в экономически процветающем обществе не должно быть убийств - есть и другие причины.
Про общество всеобщего социального равенства и говорить не стоит :), но понятно, что социальное неравенство и борьба за место под солнцем - вполне себе фактор (причём, подкреплённый эволюцией (!)), который толкает на преступления, в том числе против личности.

Далее, по социопатам.
BWM писал(а) здесь:
Если начать анализировать случаи хотя бы школьных расстрелов, то убийцы либо наблюдались у психологов и психиатров, либо имели очевидны проявления отклонений в психике. Я согласен, что все нельзя сводить к психопатии личности, но ранговый вес этого фактора, судя по всему, значителен.

проблема в том, что людей с элементами социопатического поведения много, а убийцей из них может стать 1 на тысячу (социопатов же), к примеру. Так что, имхо, данное наблюдение имеет объяснительную силу, но не предсказательную. Может быть, данное условие и является необходимым, но явно его недостаточно для успешного решения проблемы. К слову, многие психические отклонения (далеко не обязательно социопатия, шизофрения тоже не подарок в смысле потенциальной опасности) запускаются внешними факторами - экономическими и социальными, разумеется, и персональными.

Возвращаясь к оружию. Утверждения о том, что свободный доступ к оружию не влияет, а даже помогает, имхо, не имеет оснований. Даже приблизительные оценки (сравнение Америки с Европой, сравнение развитых стран между собой) указывают та то, что фактор этот в той или иной мере пристутствует и он не в пользу доступности оружия. Вполне возможно, что в нынешние американские 4.7 половину или треть вносят эта самая доступность.
Говорить про то, что оружие необходимо в плане защиты населения от преступлений... Повторю, эти разговоры имеют смысл, если оружие будет лагальным и доступным только для преступников, но ведь об этом речь не идет. Конечно, ужесточения правил владения оружием должны касаться всех, и наиболее жёстким образом тех, кто уже имел хотя бы минимальные проблемы с законом.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #133     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 04 Mar 2016, 10:46
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 12 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Gingema, К экономическим социальным и тд причинам еще можно добавить культурное наследие, историю развития гос-ва и сложившиеся стреотипы отношения к оружию вообще. Америка это вещь в себе, там оружие это вроде как свобода, а свобода декларируется как наивысшая ценность. Люди не отдадут свою свободу и многие будут готовы умереть от шальной пули но при этом будет думать что вот мой прапрадед за эту свободу воевал и погиб чтоб я был свободным и мог себя защитить и тд. Здоровое морально, социально и экономически общество это залок низкого уровня агрессии. А не запреты на оружие.

  #134     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 04 Mar 2016, 10:55
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
littlebo писал(а) здесь:
Здоровое морально, социально и экономически общество это залок низкого уровня агрессии.

да, это наиболее важный фактор, как показывает статистика
littlebo писал(а) здесь:
А не запреты на оружие.

а это просто то, во что вам нравится верить :) факты указывают на обратное
littlebo писал(а) здесь:
Люди не отдадут свою свободу и многие будут готовы умереть от шальной пули но при этом будет думать что вот мой прапрадед за эту свободу воевал и погиб чтоб я был свободным и мог себя защитить и тд.

ну это мы сейчас и в РФ проходим в формате #дедывоевали# - ничего хорошего, если применять в извращённой форме (откажитесь тогда, блин, от медицины, айфонов и многого другого хорошего и важного, т.к. их у дедов не было...)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #135     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 04 Mar 2016, 11:41
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
littlebo писал(а) здесь:
Ну так а зачем тогда обсуждать этот вопрос если вы просто не умеете его готовить ? Никто не заставляет покупать оружие, не умеешь - не берись но зачем всех по себе мерить ? Пусть тогда рядом по улице идёт нормальный мужик со стволом и на ваши крики прибежит и отстрелит поганого. Или кто-то высунется из окна и шмальнёт пару раз в воздух и он убежит.


Себя я привела в пример именно потому, что это плохой пример. Такой-же плохой, как и ваши рассуждения.Поэтому я полагаюсь на статистику, которую вы обозвали говном. Вот и все.


BWM писал(а) здесь:
Roza писал(а) здесь:

...легкодоступность оружия приводит к бОльшему количеству непреднамеренных жертв.

Это все тот же тезис More guns - more crime. Статистика в теме не подтверждает.


Нет, я не утверждаю, что More guns - more crime. Я говорю про случайных жертв, попавших в перестрелки, или от неправильного обращения с оружием (особенно где есть дети), люди думающие о самоубийстве, для которых присутствие оружия в доме делает это решение черезвычайно легким.
Статистику про количество жертв огнестрельного оружия в США разве что ленивый не найдет.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #136     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 04 Mar 2016, 13:50
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 12 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Roza, Статистика говно потому что её крутят те так а эти сяк, в отрыве от контекста и кучи смежных важных факторов. Есть железобетонные факты, а именно - против лома нет приёма если нет другого лома. Потенциальное наличие оружия и шанс получить пулю заставляет негра серьёзно задуматься. Особо слабонервным не обязательно стрелять в человека или стрелять по жизненно важным органам, хотя ничего сложного в этом нет, часто просто демонстрация или пару выстрелов в воздух заставят отступить мазафаку. Да, должен быть жесткий контроль за оборотом оружия, регулярные экспертизы психиатрические, тесты на адекватность и умение владеть и хранить, ответственность и тд. Нет, нельзя гражданским продавать все подряд от пукалки до минигана, короткоствола или помпача достаточно для обороны и тогда не нужно вызывать армию и спецназ с вертолётами чтоб прибить идиота со штурмовой винтовкой. Охотникам - карабины, с ограничением по калибру и мощности. Никакого автоматического оружия. Ствол не может валяться на кухонном столе чтоб дети с ним по двору бегали. И так далее.

Roza написал(а) здесь:
люди думающие о самоубийстве, для которых присутствие оружия в доме делает это решение черезвычайно легким.
Ну не знаю, сьесть банку снотворного как-то less stressful чем стрелять в себя. Народ убивается как может, оружие далеко не самый распространенный вариант.

  #137     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 04 Mar 2016, 14:49
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 9 лет 11 месяцев 15 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
littlebo писал(а) здесь:
Никто не заставляет покупать оружие

В наших предыдущих обсуждениях владельцы оружия высказались так - достаточно одного раза, чтобы понять, способен ли ты в критической ситуации его применить. И в зависимости от этого решать - иметь или не иметь.

  #138     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 04 Mar 2016, 15:12
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 12 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
BWM, Ну ходить и нарываться на этот самый раз чтоб понять можешь не можешь тоже стрёмное занятие. Иметь хоть что-то нужно в любом случае, тогда хоть будет что применить. Хоть стартовый пистолет, хоть с холостыми, хоть газовый. Это резко увеличивает шансы отбиться. Да, есть люди которые даже в руки оружие взять не могут, там уже все понятно как бы сразу.

  #139     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 04 Mar 2016, 15:20
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 9 лет 11 месяцев 15 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Gingema писал(а) здесь:
и заметим, у всех этих личностей есть относительно свободный доступ к оружию.

Легальному или нелегальному?
Gingema писал(а) здесь:
да, т.е. налицо влияние экономических и социальных факторов

Влияют ли экономические и социальные факторы больше на уличные банды или на психопата, у которого упал уровень серотонина и повысился уровень агрессии?
Gingema писал(а) здесь:
проблема в том, что людей с элементами социопатического поведения много

Сколько на 100 000 населения?
Gingema писал(а) здесь:
а убийцей из них может стать 1 на тысячу (социопатов же)

Есть ли такая статистика?
Gingema писал(а) здесь:
многие психические отклонения (далеко не обязательно социопатия, шизофрения тоже не подарок в смысле потенциальной опасности) запускаются внешними факторами - экономическими и социальными, разумеется, и персональными.

Первичны изменения структур головного мозга, внешние факторы - триггеры.
What Causes Schizophrenia?
Experts now agree that schizophrenia develops as a result of interplay between biological predisposition (for example, inheriting certain genes) and the kind of environment a person is exposed to. These lines of research are converging: brain development disruption is now known to be the result of genetic predisposition and environmental stressors early in development (during pregnancy or early childhood), leading to subtle alterations in the brain that make a person susceptible to developing schizophrenia. Environmental factors later in life (during early childhood and adolescence) can either damage the brain further and thereby increase the risk of schizophrenia, or lessen the expression of genetic or neurodevelopmental defects and decrease the risk of schizophrenia. In fact experts now say that schizophrenia (and all other mental illness) is caused by a combination of biological, psychological and social factors, and this understanding of mental illness is called the bio-psycho-social model.
Прежде всего - они "инакие" от рождения. Все остальное вторично. Поэтому они с детского возраста входят в группу повышенного риска для окружающих. Шизофреник, который отрезал голову соседу-пассажиру на рейсе "Грейхаунда" - случай реализованного риска.

Gingema писал(а) здесь:
Утверждения о том, что свободный доступ к оружию не влияет, а даже помогает, имхо, не имеет оснований.

Здесь мы переходим на уровень мнения. Хотя аргументированное исследование в теме есть Harvard Journal of Law & Public Policy- U.S. National Academy of Sciences released its evaluation from a review of 253 journal articles, 99 books, 43 government publications, and some original empirical research. It failed to identify any gun control that had reduced violent crime, suicide, or gun accidents.

Может быть, лучше найти ошибки или слабость аргументации в этой статье?
Gingema писал(а) здесь:
Говорить про то, что оружие необходимо в плане защиты населения от преступлений... Повторю, эти разговоры имеют смысл, если оружие будет лагальным и доступным только для преступников, но ведь об этом речь не идет.

Тут не совсем понятно - у преступников должно быть легальное оружие или что-то иное?

  #140     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 04 Mar 2016, 15:30
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 9 лет 11 месяцев 15 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
littlebo написал(а) здесь:
BWM, Ну ходить и нарываться на этот самый раз чтоб понять можешь не можешь тоже стрёмное занятие. Иметь хоть что-то нужно в любом случае, тогда хоть будет что применить. Хоть стартовый пистолет, хоть с холостыми, хоть газовый. Это резко увеличивает шансы отбиться. Да, есть люди которые даже в руки оружие взять не могут, там уже все понятно как бы сразу.

Оно сразу по жизни видно, кто как реагирует на неожиданное событие - кто-то мобилизуется, а кто-то дает startle response - The startle response is a defensive response to sudden or threatening stimuli, and is associated with negative affect. Usually the onset of the startle response is a reflex reaction. Проще говоря, вместо того, чтобы адекватно отреагировать, человек начинает хлопать глазами и вскидывать руки.

Тут не надо имитировать вооруженное нападение, чтобы понять.

Иметь или не иметь. В Канаде я не чувствую необходимости иметь, в последние годы жизни в РФ чувствовал.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron