Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама США Просмотров: 34391

Контроль за продажей и ношением оружия


Жизнь под звёздно-полосатым
  #301
Сообщение 23 Jun 2016, 09:36
Стаж: 10 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Нет, вы увиливаете от ответа.
Где рамки? Как их описать?
Их нельзя описать, поэтому каждый должен знать, что если он ставит под угрозу чью-то жизнь, и особенно с помощью оружия, он может внезапно умереть или сесть до конца дней.
Судья не должен ничего решать. Есть законы, они должны быть четко прописаны и легко читаемы. Судья лишь сопоставляет поступки и законы.

  #302     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 09:39
Стаж: 10 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
as400 написал(а) здесь:
Право человека на защиту собственности не должно превалировать над правом другого человека на жизнь

Вы хотите сказать, что урод, задумавший причинить ущерб моему имуществу или жизни, выше меня в правах на жизнь? То есть тот факт, что он таки решил приметь силу для нанесения ущерба человеку в силу собственной неполноценности, возвышает его право на жизнь над моим?

  #303     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 09:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

От какого ответа и куда я увиливаю?
Вы в состоянии определить "на глазок", что кто-то намеревался убивать вас?
Пистолет, нож, кирпич это однозначные признаки этого? А если вы видите нетрезвого человека который садится за руль. Что с ним делать будем? Пулю в голову
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #304     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 09:59
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Все разговоры о запрете ношения оружия в пользу бедных. Если у вас будет оружие, то вооруженный грабитель не нападет, зная, что может получить пулю в лоб.
У нас в районе отсутствует преступность. За прошлый год одна смерть (из криминального отчета полиции), ночью водитель (не с нашего района) на хайвей задавил пешехода.
У каждого в доме сигнализация стоит. У каждого в сейфе оружейном не один ствол стоит. Мне сложно представить, что есть люди у которых нет оружия. Я догадываюсь, что это в основном бедняки или ньюкамеры, у которых нет денег даже на собственное жилье и мебель. (у каждого такой период был, в этом нет ничего странного). Но им не стоит рассуждать об оружии, для которого нужен сейф специальный оружейный, перевести который будет стоить дороже, чем весь остальной скарб при смене арендуемого ими жилья. Это выглядит равносильно тому, что человек, у которого нет денег на покупку любого нового автомобиля берется рассуждать о том, насколько менее удобно по городу передвигаться на порше.
Я не беру во внимание и сумасшедших и иже с ними - пацифистов, зеленых, радужных и прочих борцов со всем, не важно даже за что они борются, просто им нравится с чем то бороться.
Все остальные хаузхолдеры в Канаде имеют оружие. И это нормально. Если разрешат еще и носить оружие, то все те, кто имел возможность сейчас размахивать оружием на улицах неблагополучных районов, угрожать и нападать на граждан, будут отстреляны теми, кому они угрожали, пытались убить или изнасиловать. Мрази всякой станет меньше. Так чем плох закон о разрешении ношения оружия?

  #305     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 10:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Заодно можно завалить соседа, должника или просто не понравился человек. Ну мне показалось, что он планирует меня ограбить.
И все, красота однако.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #306     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 10:11
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
as400, разговор в пользу бедных... Сумасшедшим, неуравновешенным никто не даст разрешения. Здесь очень строгая система выдачи и даже продления лицензии на оружие. Требуют же согласия с родственников. Кто из родственников даст такое согласие сумасшедшему или потенциально опасному, неуравновешенному, не способного адекватно рассуждать о пределах допустимой обороны? Чтобы их же он и пристрелил первыми?

  #307     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 10:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Popeye написал(а) здесь:
Террорист-мусульманин расстрелял 50 человек в Орландо

Походу выясняется, что никакой он не террорист, а местный любитель мужской плоти. И не теракт это, а ЯВАМВСЕМПОКАЖУ, чем обычно и являются массовые расстрелы.
Не бывает просто так расстрелов. В 84% случаев убийца знает лично объект своего нападения.
Походу, если бы у него было автоматическое оружие, жертв было бы меньше, в разы. Огонь на автомате имеет аккуратность порядка всего 1,5%.
Самое вероятное - он знал, что в клубе запрещен пронос оружия и отпора он не получит. Что не является новой моделью поведения, все описано и просчитано.
Дайте людям возможность защитить себя своим оружием и все расстрелы прекратятся. Запретите публиковать имя нападающего под страхом страшной кары - вплоть до отъема лицензии у новостных каналов - и никто на это не пойдет. Дебилоид хочет прославится таким мерзким поступком. Он хочет попасть в новости, хоть и посмертно. Скажите ему при жизни, что никто никогда не узнает его имени - и он откажется от этой мысли.
Аминь :)
Клуб, музыка, вспышки света. Народ под "мухои", "каифом" и т.д. У половины есть ствол. Начинается стрельба. Каждый выхватывает оружие.
Теперь вопрос. В кого стрелять? В соседа слева или справа, просто по толпе. Как определить в этом бардаке кто плохой герои?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #308     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 10:12
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Мне сложно представить, что есть люди у которых нет оружия. Я догадываюсь, что это в основном бедняки или ньюкамеры, у которых нет денег даже на собственное жилье и мебель. ...
Я не беру во внимание и сумасшедших и иже с ними - пацифистов, зеленых, радужных и прочих борцов ...
Все остальные хаузхолдеры в Канаде имеют оружие.


НПГ... если бы не свидетельства людей которые вас лично видели, я бы усомнился что вы вообще в Канаде живете :)

22% канадских хаузхолдс имеют оружие, (95% из которого - охотничьи ружья). как эту цифру не массируй, но предположить что почто 80% домохозяйств принадлежит беднякам, пацифистам, зеленым и радужным трудно. Особенно если вы учтете что это соотношение резко изменится в пользу невооруженных хаузхолдс если говорить о городах, без сельских местностей.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #309     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 10:34
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888, я была на острове, и могу сказать, что там кроме Виктории все остальные виденные мной домохозяйства вызвали чувство, что находишься в бедной индейской (пардон фест нейшенс) резервации. Смею предположить, что и в таких домах точно нет оружейных сейфов и что в них хранить. Сколько таких бедных домохозяйств в Канаде, мне сложно судить. Возможно те самые цифры, что вы приводите.
Я всего лишь привожу статистику сравнения. В районах, где у людей есть оружие - малая преступность. И у нас рядом в нашем же муниципалитете находятся районы, где много не дорогого арендного жилья в многоэтажках, где есть скайтрейн (метро) и совершенно другая криминальная ситуация. Разбои, грабежи, окна на первых этажах зарешечены... - Решетки на окнах - альтернатива оружию. Вам нравятся решетки на окнах? Мне нет. И все это не где там, а всего лишь в 20 минутах езды на машине от нас, от нашего района. Какое в % соотношение тех, кто живет в многоэтажках и съемном жилье, к тем, кто является хаузхолдерами 2-3 этажных домов, я не знаю. Вероятно, именно указанные вами цифры. А преступность в индейских резервациях гораздо выше, чем даже в бедных иммигрантских районах.
Вопрос, какая разница чем защитить себя и семью в случае нападения преступников, охотничьим или спортивным ружьем? У мужа было даже разрешение на ношение пистолета. Если вам приспичит, смогу в личку назвать легальный путь получения лицензии на него. Но в общий доступ не хочу это выкладывать. А то вдруг и вправду какой сумасшедший получит возможность носить пистолет. Не только в Америке, но и в Канаде бывают варианты, когда разрешено носить пистолет. Не знакомым со мной лично, или не имеющим со мной общих знакомых, я эту инфу не предоставлю. Можете не беспокоиться напрасно.

  #310     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 10:49
Стаж: 10 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
as400 написал(а) здесь:
От какого ответа и куда я увиливаю?

От определения рамок допустимой обороны.

  #311     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 10:51
Стаж: 10 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
as400 написал(а) здесь:
Клуб, музыка, вспышки света. Народ под "мухои", "каифом" и т.д. У половины есть ствол. Начинается стрельба. Каждый выхватывает оружие.
Теперь вопрос. В кого стрелять? В соседа слева или справа, просто по толпе. Как определить в этом бардаке кто плохой герои?
Никто просто так ствол не вытаскивает. Никто наугад никогда не стреляет, это только в кино дебилы палят направо и налево. Нападающий виден и слышен сразу. Завалить его с расстояния до 10 метров задаче несложная.

  #312     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 10:52
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
У нас даже в описанном мной неблагополучном иммигрантском районе, на 30 репортов полиции о применении огнестрельного оружия за этот год, не было ни одного случая стрельбы из легального оружия. Все было приобретено нелегально. Был даже смертельный случай. Это были разборки криминальные драг торговли. В соседнем благополучном районе был случай когда школьника застрели, это мы обсуждали в школе на родительском собрании. Почему и кто стрелял? - Продавал наркоту не на своем месте, зашел на чужую территорию. У всех их (торговцев наркотой) - нелегальное оружие.
Там ( в неблагополучном, иммигрантском районе)полиция объявила амнистию на сдачу оружия нелегального. Родители приносят оружие, найденное у детей, анонимно сдают.

  #313     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 10:53
Стаж: 10 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
as400 написал(а) здесь:
Мега-теракт в Германии, 50 жертв, захвачены заложники
http://mignews.com/mobile/article.html?id=230616_174703_54214

Ну, и как его остановил факт запрета на ношение оружия?

  #314     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 10:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Popeye написал(а) здесь:
as400 написал(а) здесь:
От какого ответа и куда я увиливаю?

От определения рамок допустимой обороны.

А я и не претендую. Знак вопроса зачем в конце предложения?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #315     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 10:56
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Popeye, у вас всё так просто, потому как вы изначально слишком упрощаете ситуацию - до практически бесполезного сферического коня в вакууме. Ну к примеру, вы заодно упразднили суды в Америке и Канаде:
Popeye писал(а) здесь:
Судья не должен ничего решать. Есть законы, они должны быть четко прописаны и легко читаемы. Судья лишь сопоставляет поступки и законы.

Ну к чему они в самом-то деле? После чего к вашим "логическим" построениям относиться всерьёз просто невозможно - хоть вы их и повторяете с завидной регулярностью во многих темах...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #316     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 10:59
Стаж: 10 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
as400 написал(а) здесь:
Опаньки, это форма супер индульгенции?
А как быть с превышением допустимых пределов самообороны?

Я и просил определить эти самые допустимые пределы.

  #317     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 10:59
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Уже его пристрелил полицейский. Вопрос в другом, пошел бы он брать заложников, если бы оружие имел хотя бы каждый пятый из тех 50 человек заложников? Нет. Не пошел бы. Вот и ответ, нужно ли легализовать ношение оружия.

  #318     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 11:00
Стаж: 10 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Gingema писал(а) здесь:
Popeye, у вас всё так просто, потому как вы изначально слишком упрощаете ситуацию - до практически бесполезного сферического коня в вакууме.

Я не совсем понял про коня, извините. Я как раз просил прояснить ситуацию с "пределами необходимой обороны".

  #319     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 11:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Есть легко читаемый и вроде понятный закон. "Нельзя управлять автомобилем в нетрезвом состоянии". Угроза жизни однозначна, не правда-ли?
Все стреляем на поражение....
Вписывается в рамки? Нет превышения
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #320     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 11:02
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Popeye писал(а) здесь:
Ну, и как его остановил факт запрета на ношение оружия?

Popeye, у вас правда так плохо с логикой или просто прикидываетесь?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии