Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама США Просмотров: 34291

Контроль за продажей и ношением оружия


Жизнь под звёздно-полосатым
  #421
Сообщение 21 Jun 2017, 10:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Хорошо бы добавить снайперов на крышу. Вышки по периметру и двойной забор
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #422     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 21 Jun 2017, 11:19
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Интересно, насколько теперь повысится успеваемость? И насколько возрастёт авторитет марьванны с боевым стволом под мышкой?

  #423     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 07 Jul 2017, 11:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Почему от стрельбы в Чикаго гибнет столько людей

Пятнадцать человек погибли и еще 87 были ранены в результате перестрелок в Чикаго во время празднования Дня независимости США 4 июля.

Изображение

Большинство беспорядков произошло на неблагополучных окраинах города, причем больше половины перестрелок случилось за последние 12 часов уикенда, сообщает чикагское издание Tribune. Русская служба Би-би-си решила разобраться, что происходит.

Что произошло?

Вначале празднования Дня независимости протекали относительно спокойно. Во вторник на пресс-конференции полицейский инспектор Эдди Джонсон сообщил об аресте 58 человек по обвинениям в применении оружия и употреблении наркотиков. Задержания были произведены "для обеспечения безопасности жителей во всех районах города", цитировала Джонсона Tribune.

Однако уже спустя несколько часов инциденты со стрельбой фиксировались почти во всех периферийных районах южнее улицы Норт-Авеню, писала газета. Как минимум 43 человека получили огнестрельные ранения в течение 12 часов со вторника на среду.

Власти направили в эту часть города более 1300 сотрудников полиции, однако этого количества оказалось недостаточно для восстановления порядка.

Насколько можно понять, большинство случаев применения огнестрельного оружия не были связаны между собой.

Вспышки насилия во время долгих праздничных выходных для Чикаго - не редкость, хотя в предыдущий праздник полиции удалось заметно ограничить масштабы стрельбы.

Где стреляли?

Большинство перестрелок, что типично для Чикаго, произошло на южных и западных окраинах города.

По данным Tribune, cамым юным из погибших стал 13-летний мальчик, который был серьезно ранен в районе Гаж-парка на юго-западе города в пятницу ночью. 60-летний мужчина из района Лоундэйл, западной окраины Чикаго, стал самой взрослой жертвой перестрелки.

Что спровоцировало стрельбу?

В большинстве случаев стрельба начиналась на почве бытовых конфликтов.

"Люди просто выпивали на протяжении дня, а потом возникал конфликт. Это сильно расстраивает", - сокрушался в интервью Tribune пресс-секретарь чикагской полиции Энтони Гуглиелми.

Стрельба в Смит-Парке, к примеру, произошла из-за того, что люди не смогли поделить площадку для отдыха.

Другой конфликт возник между водителем автобуса и велосипедистом на Стэйт-стрит. Водитель достал пистолет и собирался выстрелить, но полиция вовремя вмешалась.

В общей сложности чикагской полицией с минувшей пятницы было изъято 159 единиц оружия.

"Мы должны изменить фундаментальное отношение к этому вопросу", - отметил Гуглиелми.

Какой была реакция?

Департамент чикагской полиции планирует начать детальную проверку причин перестрелки.

"Мы в полном замешательстве, - сказал Гуглиелми. - Мы провели несколько успешных операций во время праздников, посвященных Дню поминовения [29 мая]. Но наши действия не увенчались успехом в День независимости".

Особое внимание департамент планирует уделить расследованию того, как беспорядочная стрельба могла внести сбой в работу системы ShotSpotter, которая по звуку выстрела определяет местонахождение стреляющего.

Локаторы выстрелов были установлены в районах Энгелвуд и Харрисон, которые традиционно считаются самыми опасными в Чикаго.

Изображение

Несмотря на привлечение 1300 служащих полиции, прекратить стрельбу долго не удавалось

Реакция президента Трампа и его администрации

Президент США Дональд Трамп заявил, что отправит на помощь чикагской полиции для борьбы с местными преступными группировками агентов ФБР.


Он уже не в первый раз выразил намерение помочь городу.

В своем "Твиттере" президент отметил, что количество преступлений и убийств достигло таких масштабов, что федеральная помощь штату Иллинойс просто необходима.

Однако данный вопрос невозможно решить лишь за счет привлечения большего числа полиции и агентов ФБР.

Главными факторами, приводящими к всплескам насилия в Чикаго, называют, как правило, широкую доступность оружия и организованную преступность, расцветающую на почве бедности и безработицы, в первую очередь, среди чернокожего населения. Решение этих проблем в большей степени зависит от властей на уровне штата и города, чем от федерального правительства.

Впрочем, Трамп избирался при значительной поддержке оружейного лобби, а его критики слева сомневаются и в его желании устранить социально-экономические предпосылки к насилию.

Чикаго - не самый опасный город в Соединенных Штатах: в пересчете на душу населения в таких городах, как Балтимор и Сент-Луис, людей убивают больше, отмечает агентство Франс пресс.

Тем не менее, за 2016 год в Чикаго застрелили более 760 человек, что почти на 58% превышает цифру предыдущего года. Также в Чикаго были ранены свыше 4000 человек.

Число убитых с начала года в Чикаго заметно выше показателей в сравнимых по размеру мегаполисах - Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, писала ранее New York Times.

http://www.bbc.com/russian/features-40525676

  #424     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 07 Jul 2017, 15:26
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 9 лет 11 месяцев 16 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Почему от стрельбы в Чикаго гибнет столько людей
Не читайте советских газет, даже если они называют себя "Русской службой ББС". Не первый раз это издание вместо корректной подачи информации, как положено журналистам, задвигает журналистику за амбиции редакции заслонить от читателя действительность. Что пишут сами американцы -
1. Чикаго находится на 21 месте по уровню убийств: Chicago, whose population is several times bigger than any of those cities, came in 21st, with 18.5 murders per 100,000 — nearly quadruple the national average, true, but still nowhere near the highest in the country.
Авторы дают правильный совет - Adjust the raw numbers for population size to get a murder rate, and a very different picture emerges.
http://www.pewresearch.org/fact-tank/2014/07/14/despite-recent-shootings-chicago-nowhere-near-u-s-murder-capital/

Что делает "Русская служба ББС"? Сравнивает число убитых в Чикаго с числом убитых в Нью-Йорке и Лос-Анжелесе. При том, что население Чикаго - 2,7 миллиона, Нью-Йорка - 8,5 миллиона, Лос-Анжелеса - 17,8 миллиона.

2. Американцы указывают причину роста убийств - валовой рост всех видов преступлений, а не только убийств, за счет банд и рецидивистов, владеющих нелегальным оружием: "It sends a bad message - that we have a lot of illegal guns on the street.
http://abc7chicago.com/news/102-shot-14-fatally-in-chicago-over-july-4-holiday-weekend/2184156/

Что пишет "Русская служба ББС"? - Главными факторами, приводящими к всплескам насилия в Чикаго, называют, как правило, широкую доступность оружия и организованную преступность, расцветающую на почве бедности и безработицы, в первую очередь, среди чернокожего населения.

Откуда "Русская служба ББС" взяла "широкую доступность оружия" и какого именно - легального или нелегального? Что понимается под "широкой доступностью" - продают автоматы в аптеках без рецепта или развешивают оружие на деревьях для всех желающих пострелять?

Журналистика пытается проследить связь между явлениями, объяснить, что скрывается за тем или иным событием. Комментарий событий - не личное мнение журналиста, а попытка объяснить почему событие произошло. Статья "Русской службы ББС" как-то далековато уходит в этом отношении от журналистики.

И к вопросу об эффективности запретов -

Публикация Die Zeit "Братья по оружию" показывает как по Интернету происходит продажа нелегального в Германии травматического оружия -
https://www.inopressa.ru/article/09jun2017/zeit/migrantenschreck.html

  #425     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 07 Nov 2017, 09:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Воскресный ужас в маленьком техасском городке очень возбудил NY Times, решивших начать обратный отсчет до начала очередных дискуссий о gun control и о том, что NRA (National Rifle Association) – ужасная организация, которую надо запретить, но их внезапно постигла неудача, потому что оказалось, что у расстреливавшего людей в церкви ублюдка разрешения на оружие в штате Техас не было, а у энтузиаста, который смог его остановить, к счастью, было, и кроме того, он несколько лет назад был как раз инструктором NRA, поэтому либералы пока затаились и пытаются не обращать внимания на этот «инцидент», к тому же, техасский стрелок подозревается в тесных связях с Антифой, хотя Антифа пытается от него отмежеваться, но не очень удачно, потому что на странице одной из антифных групп в фейсбуке как раз активно обсуждалось нападение на церкви как способ борьбы с кровавым режимом, правда, Антифа попыталась вывернуться, заявив, что мало ли что у нее на странице пишут.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #426     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 07 Nov 2017, 13:22
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23


т.е. они расписались в том, что

(1) разрешение на ношение оружия - пустая формальность, которую легко обойти

(2) уровень незаконного оборота оружия в стране таков, что власти/полиция сами уже не справляются - только при помощи "энтузиастов" (и даже наличие таких легально вооруженных энтузиастов не предотвратило гибель 26 человек)

жду Либру, которая посоветует раскошелиться на снайперов на крышу каждой церкви
куда ещё?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #427     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 07 Nov 2017, 14:13
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Gingema написал(а) здесь:
(1) разрешение на ношение оружия - пустая формальность, которую легко обойти
... что является продолжением и подтверждением их аргумента о том что формальный запрет на законную регистрацию ограничивает оружие только в руках законопослушных граждан. На наличие оружия у преступников этот запрет влияния не окажет, раз его так легко обойти.

Gingema написал(а) здесь:
(2) уровень незаконного оборота оружия в стране таков, что власти/полиция сами уже не справляются
"Уже"? Когда они были в состоянии оказаться на месте стрельбы настолько быстро чтобы предотвратить массовые смерти? Это невозможно даже теоретически, вне зависимости от количества оружия. Одного автомата на всю страну тоже хватит чтобы расстрелять уйму людей, если выбрать время и место.

Gingema написал(а) здесь:
только при помощи "энтузиастов" (и даже наличие таких легально вооруженных энтузиастов не предотвратило гибель 26 человек)
В отличие от готовящегося к массовому расстрелу, энтузиасты не готовы к немедленной реакции. Они не держат оружие наизготовку со снятым предохранителем и оглядываясь по сторонам в ожидании кого придется "предотвращать." За время пока один из них сориентируется и примет меры можно убить много человек. Но без него в данном случае могло быть намного больше.

Как я уже говорил, это одна из тем где у меня нет позиции - я могу одинаково легко отстаивать любую из сторон. В данном случае мне ваши доводы не кажутся убедительными, сорри.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #428     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 07 Nov 2017, 14:34
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888 писал(а) здесь:
что является продолжением и подтверждением их аргумента о том что формальный запрет на законную регистрацию ограничивает оружие только в руках законопослушных граждан. На наличие оружия у преступников этот запрет влияния не окажет, раз его так легко обойти.

а вот как раз и нет
данный стрелок купил оружие просто совравши - т.е. нелегально, но по легальному каналу. Т.е. канал открыт, якобы имеет защиту от нелегального использования, но на практике эта защита не работает. И это не единственный пример - часто оружие попадает в руки преступников вполне себе легальным путём.
888 писал(а) здесь:
В отличие от готовящегося к массовому расстрелу, энтузиасты не готовы к немедленной реакции. Они не держат оружие наизготовку со снятым предохранителем и оглядываясь по сторонам в ожидании кого придется "предотвращать."

Вот и я о том же - оружия в свободном доступе достаточно, чтобы устраивать массовые убийства, но его оборонительная сила в руках "хороших парней" весьма ограничена и замедлена.
Тут как смотреть. Я считаю, что открытый легальный канал привел к убийству 26 человек. При этом я соглашусь признать, что этот же канал позволил избежать других потенциальных жертв (не будем делать оценки - нет оснований). На мой взгляд, результат скорее отрицательный. Но кто-то смотрит на него как на положительный - был же "энтузиаст"...
888 писал(а) здесь:
Как я уже говорил, это одна из тем где у меня нет позиции - я могу одинаково легко отстаивать любую из сторон.

я тоже не знаю решения этой ситуации, тем более для Америки, где этого оружия уже полно в свободном доступе. Т.е. не представляю, как технически его можно изъять - даже если бы большинство каким-то чудом проголосовало "за". Т.е. да, там есть реальная опасность разоружить именно законопослушную часть страны.
Меня больше Канада занимает. И несколько... хм удивляют сторонники свободного ношения оружия здесь.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #429     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 07 Nov 2017, 14:58
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я с вашими доводами не согласен, но спорить не буду потому что могу свободно вести спор за обоих, выдвигая и свои и ваши доводы, и возражая на свои так же как и на ваши. То есть и со своими мне лего не согласиться. Ну такая это тема :) А вот это
Gingema написал(а) здесь:
Меня больше Канада занимает. И несколько... хм удивляют сторонники свободного ношения оружия здесь.
меня тоже удивляет. Зачем? Вроде нет этой проблемы настолько острой чтобы надо было что-то в корне менять, так к чему гусей дразнить? К тому же все та же логика "преступник скорее найдет как использовать ситуацию" диктует что такое изменение им, преступникам, скорее облегчит доступ к оружию чем честным людям которые будут честно прыгать через все препоны... в общем, никакого смысла не вижу.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #430     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 07 Nov 2017, 15:02
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Аркадий Бабченко

Итак. По информации ВСС, устроившего стрельбу в баптистской церкви в Техасе звали Девин Патрик Келли. Двадцать шесть лет. Служил в армии в звании неквалифицированного рядового. Избил жену и ребенка, за что получил год тюрьмы и был с позором уволен из вооруженных сил. На этом основании не смог получить лицензию на оружие - федеральное законодательство запрещает продажу оружия лицам, с позором уволенным из рядов вооруженных сил. Однако винтовку ему все равно продали - Келли указал ложный адрес и солгал о наличии судимости.
После очередного семейного конфликта, в одиннадцать тридцать утра Келли в бронежилете и со штурмовой винтовкой вошел в здание церкви в городке Сазерленд-Спрингс и открыл огонь по собравшимся.
Когда Келли, убив двадцать шесть человек, вышел из здания церкви, полиции все еще не было. Келли подошел к своей машине, хотел сесть в неё и ехать в другое место, но был остановлен сантехником.
Стивен Уилфорд, живущий неподалеку пятидесятипятилетний сантехник, не имеющий специальной армейской подготовки, схватил собственную винтовку и побежал на звуки стрельбы, после того как его дочь рассказала ему о происходящем.
Прибежав к церкви, Уилфорд столкнулся с нападавшим лицом к лицу. Уилфорд сумел ранить Келли, попав ему в бок через зазор в бронежилете, после чего тот был вынужден обратиться в бегство.
Уилфорд и еще один житель городка Джонни Лангендорф, кинулись за ним в погоню, не дожидаясь прибытия полиции. Они преследовали нападавшего на скорости около 150 км/час до тех пор, пока тот не потерял управление автомобилем.
"Мы держали его на мушке, пока не прибыла полиция", - сказал Джонни Лангендорфф.
Сейчас его страничка в фейсбуке полна благодарностей от американцев.
Выводы:
- Преступник приобрел оружие незаконно.
- Человек, планирующий преступление, вероятнее всего, найдет способ вооружиться.
- Невооруженным будешь ты.
- После убийства десятков человек полиция на место так и не успела.
- Преступник собирался ехать куда-то еще и бог знает, сколько еще людей он убил бы там.
- Преступник был остановлен гражданином, обычным сантехником, даже не служившим в армии.
- Стандартное возражение: "обычный человек не сможет противостоять вооруженному бандиту" опровергнуто теперь ну вот просто на пальцах.
- Стандартное возражение "я не смогу выстрелить в человека" по прежнему не интересует. Не сможешь выстрелить - умирай, ради бога. Меня не интересует твоя жизнь. Меня интересует, чтобы рядом со мной оказался вооруженный сантехник, который спасет мою.
- Сантехник с винтовкой спас еще бог его знает сколько жизней.
- В вооруженном Техасе преступник был остановлен гражданами через несколько минут после преступления.
- В невооруженной России брянский стрелок, также завладевший оружием незаконно, после убийства девяти человек еще сутки был на свободе и ранил двух полицейских.
- Не хотите вооружаться - не вооружайтесь. Ваще право оставаться беззащитными. Но не мешайте мне защищать и себя, и людей вокруг.
- Оружие должно быть разрешено.
Точка.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #431     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 07 Nov 2017, 15:11
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Горыныч писал(а) здесь:
Аркадий Бабченко

честно говоря, истерики Бабченко даже скучно комментировать
они бы там договорились штоле по поводу рояля сантехника в кустах
Горыныч писал(а) здесь:
Преступник был остановлен гражданином, обычным сантехником, даже не служившим в армии.
- Стандартное возражение: "обычный человек не сможет противостоять вооруженному бандиту" опровергнуто теперь ну вот просто на пальцах.

as400 писал(а) здесь:
, а у энтузиаста, который смог его остановить, к счастью, было, и кроме того, он несколько лет назад был как раз инструктором NRA, .

Горыныч писал(а) здесь:
Меня интересует, чтобы рядом со мной оказался вооруженный сантехник, который спасет мою.

тут как повезёт - вполне так может получиться, что раньше рядом окажется бывший "неквалифицированный рядовой"...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #432     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 07 Nov 2017, 15:16
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
ну так а что вдруг вы так переживаете за штаты? вы там живете? :_pozhimanie_plechami_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #433     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 07 Nov 2017, 15:22
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Откуда следует, что я переживаю за Штаты?
Бабченко, вон, вообще за РФ ратует - чтобы там было разрешено свободное ношение. Перепост его статьи говорит, что вы за РФ переживаете?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #434     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 07 Nov 2017, 15:41
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
тогда вы переживаете за что ?
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #435     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 07 Nov 2017, 21:02
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Да можно, конеШно, язвить по поводу снайперов на крыше/в кустах или ещё где... если есть охота. На мою позицию в отношении оружия и реальности массовых побоищ это никак не влияет. Я точно знаю, что попав в место, где очередному ненормальному придёт в голову поупражняться в стрельбе по живым людям, буду очень рада, если рядом (в кустах, на крыше) окажется кто-то, кто своим оружием сможет успокоить стрелка.

У меня нет сомнений, что проблема в нынешней Америке намного шире, чем вопрос об оружии. Массовые расстрелы участились после 1984-го года с промежутками от двух до восьми лет. C 2009-го года они стали происходить по нескольку раз в год. Этакая уродская "мода" для самых больших лузеров и придурков. Как прекратить эту чуму? У меня на этот вопрос тоже нет ответа. Только размышления.

"Подсказать" СМИ освещать расстрельные события в таком свете, что, мол, только самые последние лузеры и трусы могут сделать такое?.. Перестать публиковать после каждого инцидента графики - когда и где больше было жертв?.. При любом удобном случае вдалбливать мысль, что человек вправе распорядиться только собственной жизнью, а если он подло убивает безоружных - это только подтверждает его лузерство и уродство?.. Иными словами, создать мощное и отрицательно общественное мнение (в первую очередь среди молодёжи)?..
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #436     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 07 Nov 2017, 21:19
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Мне вообще непонятна тенденция искать причину в оружии. Я, конечно, могу понять довод "оружие увеличивает количество жертв" (сам его привожу если оказываюсь на соответствующей стороне обсуждения), но что будем с автомобилями делать? Волна их использования как орудия массового убийства нарастает. После них, или вместе с ними, еще что-то появится - яды, вирусы, газы, мало ли человечество способов самоистребления придумало и еще придумает.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #437     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 07 Nov 2017, 21:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Оффтоп:

888 написал(а) здесь:
После них, или вместе с ними, еще что-то появится - яды, вирусы, газы, мало ли человечество способов самоистребления придумало и еще придумает.


Например сахар, ну или там углеводы (быстрые) _<_23_>_ :_reverence_:

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Этот пост лайкнул(и) 888

  #438     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 07 Nov 2017, 21:55
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888 писал(а) здесь:
но что будем с автомобилями делать?

не совсем правомерное сравнение
автомобиль, как известно, "не роскошь, а средство передвижения", т.е. основное назначение у него вовсе не убивать
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #439     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 07 Nov 2017, 22:09
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Это понятно. Но я говорю о поиске проблемы там где она не лежит, и решениях которые ничего не решают. Тянуться за фруктом который низко висит, искать под фонарем а не там где потерял, и так далее. Массовые убийства происходят не по причине наличия оружия. Запрет его продаж ничего не изменит.

И если уж буквоедством заняться, то решение о возможности для широкой публики иметь оружие тоже принималось в свое время отнюдь не для убийств сограждан, так что оно, как и автомобиль, тоже применяется не по назначению.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #440     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 07 Nov 2017, 23:11
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 5 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Оффтоп:

as400 написал(а) здесь:
Например сахар, ну или там углеводы (быстрые)
Пачку рафинада с девятого этажа по голове :)

Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии