Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Путешествия и туризм Просмотров: 1079

Поход выходного дня к озеру Деннет с детьми. Июль 24, 2016


Русо туристо
  #1
Сообщение 29 Jul 2016, 22:44
Great_Blue_Heron Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
Изображение

Total distance ~18-20km
Elevation gain ~700-800m
High point ~1000m

Пока наш папа в прошедшие выходные соревновался в плавании мы с детьми были предоставлены сами себе и развлекались как умели. Ну как я умею развлекаться на выходных - походом в лес, разумеется. Сложность была с выбором маршрута. Все то, что осталось в моем списке запланированного на это лето, слишком сложно для детей и собаки. А то, что не сложно, то требует длительного подъезда по старым лесным дорогам в сомнительном состоянии. Я, конечно, могу по гравийке ездить, не первый раз, но потенциально размытые горные гравийки меня смущают, посему туда без супруга или второго водителя я стараюсь не соваться. Ввиду внезапно наступившего лета хотелось трейл в тени и с водоемом, чтоб искупаться, а так же чтоб можно было ходить с собаками, ну и, конечно же, чтоб не очень многолюдно, и не медвежно, а так же чтоб что-то новое, не пройденное стописят раз до этого. Короче, вариантов у меня было не много. В конце концов я пришла к двум - Deeks lake и Dennet lake. К последнему я уже ходила однажды зимой, но летом еще не была, да и ехать недалеко. Короче, остановилась я на озере Деннет и даже ухитрилась найти за час до выхода из дома попутчиков в поход, чтобы детям было веселее.
Далее встал вопрос - каким путем идти, коротким, но крутым и грязным через озеро Монро или длинным, но более сухим и пологим через старую дорогу и деревню? Товарищи выбрали пологий, но длинный подход. Ну длинный, так длинный, успеем, нам главное в 6 вечера дома быть. Вот им мы и пошли.
Поскольку шли с детьми и собакой, то шли не спеша. Большая часть старой дороги была в тени, было прохладно и хорошо, собака не перегревалась, дети тоже. На плато вдоль дороги обнаружились заросли черники и переспелой salmon berry. Вообще я сэлмон берри не очень люблю, но вот июльская, крупная, размером с черешню, да в горах, да по жаре, очень даже приятна. Собака тоже оценила и требовала свою долю с каждого остановившегося у ягодных кустов. Ягоды так замедлили наше передвижение, что пришлось прикрикнуть на детей и поторопить их. Часа через 3 дошли до вьюпоинта на месте бывшего лыжного подъемника и остановились там перекусить.
Изображение

Изображение

Дети немедленно бросились строить себе "диван" из старых кирпичей.
Изображение

Собака намекала, что прошли мы достаточно и пора повернуть домой.
Изображение

Домой мы не повернули, а пошли дальше по трейлу в лес. В лесу было тоже хорошо, тень, прохладно, много воды собаке.
Изображение

Местами трейл просто кишел мелкими лягушками (или жабками, не знаю кто они). Дети, естественно, принялись их ловить. Никакие обещания надрать уши или лишить компьютера не действовали сколько-нибудь долго и непреодолимое желание поймать и подержать в руках земноводное пересиливало все запреты.
Изображение

Изображение

Изображение

Старая дорога была самой длинной частью пути. Лесную часть тропы и спуск с хребта к озеру мы прошли за час в таком же неспешном режиме. Озеро летом оказалось менее подходящим для купания, чем я думала. Южный берег у него немного заболоченный.
Изображение

Изображение

Изображение

На озере мы пообедали, отдохнули, некоторые даже искупались. Нашли трейл к Munro lake, но по нему не пошли, а вернулись обратно в точности тем же путем, как пришли.
Озера вдоль трейла.
Изображение

Собака стала уставать, чаще останавливалась отдохнуть и охладиться в воде. Последние километров семь до машины ей дались особенно тяжело. Теперь понятно, что для нее трейлы не должны быть длиннее километров 10-12 и чем круче трейл, тем он должен быть короче, а 18-20км для нее слишком много.
Изображение

На вьюпоинте мы опять остановились. Детям хотелось посмотреть не разрушил ли кто их "диван" и "стол" из кирпичей. Нет, не разрушил, там все равно никого кроме нас и парнишки на мотоцикле не было.
Вот, кстати, мотоциклиста я там первый раз встретила. Обычно там или народ на траках встречается или на горных велосипедах. Кстати, парнишка оказался русскоязычным, что было неожиданно.
Дома мы были где-то ближе к шести вечера. Как раз успели поесть, помыться, отдохнуть и сходить на вечернюю тренировку по прыжкам с трамплина.
Reunite Pangea!
Together we can change the world!
Literally...

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии