Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 19743

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Пост, диета, голодание


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #181
Сообщение 15 Sep 2016, 18:29
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Reserv3000 написал(а) здесь:
только никогда не считал подобные весы точным прибором...

Они могут быть неточными, это можно выяснить только сравнив и показания с профессиональными откалиброванными. Но вам их точность и не нужна, вас интересует не абсолютная цифра а разница между началом голодания (или любого другого режима для улучшения здоровья) и концом. Эта разница будет точной.

Reserv3000 написал(а) здесь:
мне известно, что в первую очередь уходит вода, а не жир

Это знают все. Знали ли вы сколько чего уходит, сколько вы теряете мышц (вам ведь казалось что вообще не теряете) и что легче и быстрее возвращается? Мышцы как раз труднее всего вернуть, и их уменьшение гарантирует увеличенное количество жира в том что вы набираете. Потому-то после большинства диет паунды не только возвращаются, но и друзей за руку приводят. К ващей голодовке это относится в полной мере, тем более что никакого плана по возврату мышц у вас нет.

Reserv3000 написал(а) здесь:
разница в том, что я стараюсь хотя бы в первое время питаться более натуральной пищей, включая соки, желательно свежевыжатые... Может я и ошибаюсь, но думаю, что это должно улучшить структуру клеток организма...

Ошибаетесь. Ухудшит. Кто вам сказал что соки - это хорошо, свежевыжатые или нет? Вы удалили фибру и оставили чистый сахар если речь о фруктах или простые карбогидраты если об овощах. Кто ж вас так обманул... а главное, почему вы верите. Можете не овтечать это вопрос риторический, я знаю почему.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #182     Пост, диета, голодание
Сообщение 15 Sep 2016, 21:55
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Reserv3000 писал(а) здесь:
питаться более натуральной пищей

Очень натуральный продукт
Изображение
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #183     Пост, диета, голодание
Сообщение 15 Sep 2016, 22:06
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
888 писал(а) здесь:
Кто ж вас так обманул... а главное, почему вы верите.

Странная штука, эта вера...
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #184     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Oct 2016, 14:56
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 30 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Случайно наткнулся... Нобелевская премия по медицине за этот год... Текст на украинском, некогда искать на других языках... Кому интересно, найдите...
http://life.pravda.com.ua/health/2016/10/11/218823/

  #185     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Oct 2016, 15:23
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Прелесть вы моя изголодавшаяся, вы от недостатка пищи читать разучились? В этой статье и этих исследованиях речь идет как раз о тех видах краткпвременнойголодовки о которых говорил я как о полезных. В частности, я упоминал ту самую 5:2 о которой говорится в конце цитаты

Голодування раз в тиждень протягом 24 годин (від вечері одного дня до вечері іншого дня) є простим і ефективним способом.

При цьому можна вживати лише воду, чай та каву – без цукру та молока.

Відмова від одного або двох прийомів їжі 1-2 рази в тиждень є не менш ефективним, але більш зручнішим способом активізації аутофагії. Це може бути відмова від обіду або/та вечері.
При голодуванні можна вживати лише воду, чай та каву – без цукру та молока.

Періодичне голодування. Вченими Інституту довголіття при Університеті Південної Кароліни на чолі з Вальтером Лонго була розроблена 5-денна дієта так званого "періодичного голодування", яка імітує ефекти повного голодування.
Принцип полягає у різкому зниженні калорій, які споживаються за день: в перший день 100 калорій, в наступні чотири – по 500.
В цей тиждень обмежуються солодощі, м’ясо, а перевага надається овочевим супам, крупам, некалорійним енергетичним напоям, капусті та ромашковому чаю.
Вчений переконаний, що подібне 5-денне голодування кожні 60 днів достатнє для того, щоб перевести організм в режим сповільнення старіння.

Вальтер Лонго вважає, що для більшості звичайних людей голодування необхідне кожні три-шість місяців, в залежності від окружності талії. Для тих, у кого є ожиріння голодування корисне з частотою раз у два тижні.

Дієта "5:2" набула особливої популярності у Британії, під час якої два дні на тиждень людина споживає не більше 500-600 калорій, а у всі інші дні харчується нормально.



И ни звука о том безумном методе о котором талдычили вы. В общем, спасибо вам за подтверждение моих слов, хоть вам и кажется что вы их опровергали.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #186     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Oct 2016, 15:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Reserv3000, 888, А о чем здесь? Можно в двух словах?

  #187     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Oct 2016, 15:35
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
О нобелевской премии за исследования в области кратковременного голодания.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #188     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Oct 2016, 15:36
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 30 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Я где-то утверждал, что кратковременная голодовка не полезна?..
Что касается длительного голодания, уверен, что оно не менее полезно, скорее, более полезно... Только оно значительно сложнее и далеко не каждому оно нужно... Но если человек уверен, что он сможет его провести, то почему бы и нет?..

  #189     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Oct 2016, 15:40
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Reserv3000 написал(а) здесь:
Я где-то утверждал, что кратковременная голодовка не полезна?

Я где-то утверждал что вы именно это утверждали? Скажите, у вас всегда были такие проблемы с пониманием написанного или они появились после длительной голодовки?

Reserv3000 написал(а) здесь:
Что касается длительного голодания, уверен, что оно не менее полезно, скорее, более полезно

Конечно, вы в этом уверены, кто бы сомневался. Как и в массе других вещей о которых ничего не знаете но готовы спорить до потери пульса.

Reserv3000 написал(а) здесь:
Но если человек уверен, что он сможет его провести, то почему бы и нет?..

Это и есть ваш критерий? _<_02_>_ Вы и нож себе в ладонь можете вонзить с размаху, так почему бы и нет? Еще неизвестно что более вредно.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #190     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Oct 2016, 15:52
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 30 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
888 писал(а) здесь:
Вы и нож себе в ладонь можете вонзить с размаху, так почему бы и нет?

Если буду уверен, что нож в ладоне принесёт мне больше пользы, чем вреда - то почему бы и нет? :_lol1_: Вам осталось лишь убедить меня в этом... :mrgreen:

  #191     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Oct 2016, 15:55
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Reserv3000 написал(а) здесь:
Если буду уверен, что нож в Ладоге принесёт мне больше пользы, чем вреда - то почему бы и нет? Вам осталось лишь убедить меня в этом...


Зачем? Вам всего лишь надо почитать какого-нибудь поклонника самоистязаний которому вы поверите так же как тем чьи книги вас убедили в пользе месячного голодания на меде или без воды. Уровень идиотизма тот же, раз вы поверили им то поверите и ему. А я грех на душу брать не буду, сами нож в Ладогу вонзайте.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #192     Пост, диета, голодание
Сообщение 12 Oct 2016, 14:55
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
короче говоря, у меня есть одна диета (ну или просто схема питания на 4 недели), тут раньше, в другой ветке (или тут? _<_27_>_ я ее постила и модератор вроде бы сравнил ее с белковой... смысл в том, что она - единственная, которая работала на моих знакомых и однажды на мне (макс результат: 82 кг девушка была и стала 64, и ничего она потом не набирала, а через 2 года скинула до 57), но!

все равно суть ОДНА: есть меньше калорий, чем расходуешь + витамины. а разгрузочные дни - это круто! (только мне не хватает силы воли :_shuffle_: )
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #193     Пост, диета, голодание
Сообщение 12 Oct 2016, 16:09
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 6 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Печальная новость из моего родного города:
http://sobkor02.ru/news/showbiz/2482/
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #194     Пост, диета, голодание
Сообщение 12 Oct 2016, 20:16
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 30 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Мои соболезнования...
Жёсткая диета куда опаснее голодания... При голодании организм переключается в другой режим, при жесткой диете происходит истощение организма... При чем, довольно быстро... При голодании истощение возможно лишь, если человек не начал питаться при появлении аппетита... А это может наступить и после 30-50дней, при жесткой диете истощение же начинается в течение нескольких дней...

  #195     Пост, диета, голодание
Сообщение 12 Oct 2016, 20:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
BSV написал(а) здесь:
у меня есть одна диета (ну или просто схема питания на 4 недели),


А где? Можно ссылку?
_<_18_>_

  #196     Пост, диета, голодание
Сообщение 12 Oct 2016, 20:44
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Reserv3000 написал(а) здесь:
Жёсткая диета куда опаснее голодания... При голодании организм переключается в другой режим, при жесткой диете происходит истощение организма
Что вы называете жесткой диетой? Все диеты описание которых я прочел под этой классификацией и близко не подходят к полному голоданию в течение 30-50 дней по трудности, опасности и "истощению."
Reserv3000 написал(а) здесь:
При голодании истощение возможно лишь, если человек не начал питаться при появлении аппетита
Это я даже комментировать не буду. Пусть так висит
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #197     Пост, диета, голодание
Сообщение 12 Oct 2016, 20:46
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
motek, а как отправить вложение? _<_21_>_
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #198     Пост, диета, голодание
Сообщение 13 Oct 2016, 11:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Оффтоп:

BSV написал(а) здесь:
motek, а как отправить вложение? _<_21_>_


Вам проще будет обменяться контактами в личке. Ну или через верховную власть.
А то у нас карма есть, а вот:
Ursego написал(а) здесь:
Прямое вложение (аттачмент) файла в личное сообщение не поддерживается

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #199     Пост, диета, голодание
Сообщение 13 Oct 2016, 15:53
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
ага.. ну я могу на почту или фб
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #200     Пост, диета, голодание
Сообщение 13 Oct 2016, 16:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
BSV написал(а) здесь:
motek, а как отправить вложение?


не знаю. Надо у Миши спросить.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron