Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 19745

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Пост, диета, голодание


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #21
Сообщение 10 Aug 2016, 06:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Reserv3000 написал(а) здесь:
Важен не столько сам факт голодания, сколько выход из него и последующее правильное питание
Маленькая поправка. Важно и голодание само по себе, но важно (очень важно!) правильно выходить из голодания, иначе можно таких делов себе наделать... Поэтому читайте литературу! Если голодание более 3 дней, то только под присмотров врача-специалиста!

Кстати, голоданием лечат дистрофиков (тах, которые в прямом смысле, а не в переносном) т.к. механизм таков: после голодания организм активно пополняет запасы вплоть до сверх-компенсации. Так что голодание не имеет никакого отношения к диетам и потере веса - наоборот.

Я когда-то в молодости купил книгу Поля Брэгга "Чудо голодания" и даже некоторое время практиковал 36-часовое голодание (ночь-день-ночь) раз в неделю. Потом переключился на женский пол забросил.

  #22     Пост, диета, голодание
Сообщение 10 Aug 2016, 07:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Reserv3000, Интересно, а не вреден ли такой стресс для организма? Может быть лучше просто диету какую-нибудь лечебную попробовать? Например, исключить вредные при Вашем заболевании продукты.
Ursego, Можно у тебя спросить, Ты продолжаешь диету Пуна? _<_18_>_

  #23     Пост, диета, голодание
Сообщение 10 Aug 2016, 09:56
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Голдание - стресс для организма - пища (энергия) перестает вдруг поступать.
Потом, когда пища вновь начинает поступать, организм "помнит", что может быть перерыв в поступлении энергии, и начинает "делать запасы" в виде откладывания жиров.
Так что если голодание проводится с целью похудеть, то это как раз наоборот: ушедшие килограммы очень быстро возвращаются как только начинаешь питаться обычно да еще и "друзей" с собой приводят.
ИМХО
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #24     Пост, диета, голодание
Сообщение 10 Aug 2016, 10:30
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Galka написал(а) здесь:
пища (энергия) перестает вдруг поступать.
Потом, когда пища вновь начинает поступать, организм "помнит", что может быть перерыв в поступлении энергии, и начинает "делать запасы" в виде откладывания жиров.


Не совсем. Это правда только для непродуманного голодания без понимания реалций организма и как их использовать. Все зависит от продолжительности голодания и нескольких важных факторов его организации. Есть методики при которых организм реагирует на небольшое голодание впрыском энергии, и воспринимает поступление пищи как сигнал что он все сделал правильно. В рамках эволюционного развития это нормальная заложенная в нас реакция: если еды нет, значит она кончилась в радиусе нашей досягаемости, и нади его расширить чтобы найто нового мамонта или фруктовую рощу. Если еду нашли, организм не паникует и продолжает спокойно использовать запасы, зная что новая порция энергии не за горами. Главные факторы в этом методе:

- голодание не длиннее 36 часов;
- не чаще двух раз в неделю;
- голодание не полное - 500-600 калорий должны за это время в организм поступить, поддерживая его в "паниклесс" состоянии;
- эти калории - в основном из протеина;
- в дни между голоданием есть обычно, но избегать переедания и избытка сладкого.

Там еще много нюансов помогающих сделать это относительно легким и очень эффективным способом потери веса. Человек которому я сейчас помогаю с подготовкой ресурсов для книги на эту тему на моих глазах за 4 с небольшим месяца сбросил почти 40 паундов и его диабет на грани реверсал. При это никаких мучений и лишений я не видел, и никаких признаков набора потерянных паундов когда по организационным причинам он на пару недель этот режим приостановил.

Про продолжительные голодовки вообще без еды ничего сказать не могу, не знаю о них ничего на практике. С точки зрения всего что вижу в процессе этого исследования, они смысла не имеют. Вот после них, скорее всего, прежний образ питания и вес вместе с ним вернутся. Голодовка с медом - это вообще не голодовка, в организм поступает глюкоза в чистом виде; один вред от остутствия нормальных питательных элементов. Сухая голодовка - сумасшествие, это на грани самоубийства.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #25     Пост, диета, голодание
Сообщение 10 Aug 2016, 11:48
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
888 писал(а) здесь:
Там еще много нюансов помогающих сделать это относительно легким и очень эффективным способом потери веса.


А не проще ли выработать себе стиль питания и физ нагрузок на всю жизнь и не гонять туда-сюда килограммы? И не страдать от несъедения чего-то?

  #26     Пост, диета, голодание
Сообщение 10 Aug 2016, 11:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Я знакома с женщиной, она говорит что всегда была полной. Сейчас, как она говорит, ничего не ест, ограничивается и занимается спортом. И все равно полная. Видимо не всегда спорт и диета помогают?

  #27     Пост, диета, голодание
Сообщение 10 Aug 2016, 12:02
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
motek писал(а) здесь:
Видимо не всегда спорт и диета помогают?


1.Надо еще учитывать и гормональное состояние. При дисбалансе ( а это часто случается у не юных дам) худеть труднее, больше усилий надо, чем ...дцать лет назад.
2. Как говорится " в концлагерях толстых не было", несмотря ни на какие заболевания, метаболизмы и что там еще участвует в черном деле набирания лишнего веса. Если упереться, что похудеть можно.

  #28     Пост, диета, голодание
Сообщение 10 Aug 2016, 12:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Для здорового человека в форме - конечно. Все эти режимы ему совершенно не нужны, он может просто нормально питаться и заниматься физкультурой в свое удовольствие. Все что я сказал относится к тем кто имеет проблему с излишним весом, и возможно букет проблем с ним связанных - давление, диабет, сердечно-сосудистые, суставы под перегрузкой... для этой стадии запущенности простое упорядочивание образа жизни вряд ли будет эффективным, тут нужно более серьезное первоначальное вмешательство, а уже потом переход к просто здоровому образу жизни и питания. Для иллюстрации: мой друг о котором речь в предыдущем посте за два года простого упорядочивания образа жизни начал терять вес, конечно - только слишком медленно для всех болячек которыми обзавелся за много лет безобразного к себе отношения, 24 паунда. Потом с этим методом, как двадцать лет сбросил вместе со всеми теми килограммами. Давление как у космонавта, диабет на грани истребления, холестерол как у юноши.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #29     Пост, диета, голодание
Сообщение 10 Aug 2016, 12:15
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
888 писал(а) здесь:
тут нужно более серьезное первоначальное вмешательство, а уже потом переход к просто здоровому образу жизни и питания


Естественно. Я и не говорю, что надо вдруг кинуться что-то не есть и поднимать штанги. Это процесс долгий. Но, желательно, одноразовый. Чтобы держать форму всю жизнь, а не метаться с диеты на диету с промежуточным заскоком на весы.

888 писал(а) здесь:
24 паунда


Мне случалось набирать и сбрасывать 25-50% от моего нормального веса по разным причинам и в разном возрасте. Имею представление о сложностях :) И по-прежнему утверждаю, что это возможно и периодические диеты - вещь неполезная.

  #30     Пост, диета, голодание
Сообщение 10 Aug 2016, 12:25
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Так речь и не идет о периодических диетах и метаниях между ними. Идея что в общем-то здоровый человек будет время от времени голодать для какого-то мифического "очищения от шлаков" - бред, конечно. Лучше шлаков не есть, нечего чистить будет _<_02_>_

Я, наверное, не очень ясно излагаю... То что я имею в виду: речь об одноразовом фиксе накопившихся проблем, а потом нормальном здоровом образе жизни. Нужно только тем кто простым упорядочиванием их уже не починит - слишком далеко зашло. Или починка будет слишком медленной, болячки причиненные избыточным весом слишком серьезны чтобы дать им столько времени.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #31     Пост, диета, голодание
Сообщение 10 Aug 2016, 12:29
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
888, именно так.

Этот пост лайкнул(и) 888

  #32     Пост, диета, голодание
Сообщение 10 Aug 2016, 17:51
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888 написал(а) здесь:
Для иллюстрации: мой друг о котором речь в предыдущем посте за два года простого упорядочивания образа жизни начал терять вес, конечно - только слишком медленно для всех болячек которыми обзавелся за много лет безобразного к себе отношения, 24 паунда. Потом с этим методом, как двадцать лет сбросил вместе со всеми теми килограммами. Давление как у космонавта, диабет на грани истребления, холестерол как у юноши.

У меня тоже есть друг с аналогичным опытом. Он ушел в бизнес на 20 лет тяжелой работы. Это нормально на начальных этапах. К моменту когда он стал миллионером он весил под 100 кг!!! Из-за нарушения обмена веществ с таким весом приобрел диабет второго типа и высокое давление. И даже это его не заставило задуматься над тем, что пора бы заняться собой. Следствие диабета - проблемы сексуального характера, как следствие развод с женой. (и это учитывая, что уходила она уже от долларового миллионера!).
Он поехал в Германию и предлагал врачу любые деньги, но по факту излечения от диабета (2 типа), давления, лишнего веса, и проблем в секс. сфере. Врач (немец) честный оказался и сказал, что конечно он бы хотел ему помочь, но в мире нет лекарства способного излечить его от всех его болезней, кроме его личной воли и желания быть здоровым. Что все его проблемы пораждены неправильным образом жизни. Он дал рекомендации по диете, чего не есть никогда в жизни и сколько и как двигаться. Без физической активности нельзя сбросить вес и остаться здоровым. Мой друг сделал это. Но у него даже не стальная воля, а титановая! Или что там крепче стали. Он полностью изменил всю свою жизнь. И поддерживает ее уже более 15 лет. Сахар в норме, о диабете и давлении вспоминает как о чем то, что было кошмаром. У него есть уже вторая семья и двое прекрасных сыновей и любящая его жена. Он ведет очень активную (физически жизнь) и его семья, и все его окружение. К здоровому образу жизни он сейчас привлекает всех своих топ менеджерев, управляющих его бизнесом, службу безопасности, всех, с кем он в дружеских отношениях. И это очень здорово. Причем возраст его уже старьше 50. Возраст не имеет значения и все отговорки на семью и на работу тоже не при чем, для тех, кто решится менять образ жизни. И образ мышления. И среду обитания. Т е человека, желающего изменить свою жизнь должны поддержать все близкие и друзья. И он сам должен хотеть измениться.
Применительно к себе, после поездки в горы Пакистана, теряю вес до 64 - 66 кг. После Тибета теряю меньше, до 67 кг. Но есть черта, которую не могу перейти, тренируясь только в Канаде. Есть лишних 6- 7- 8 кг! И как же трудно их сбросить! Хожу в горы, катаюсь на Паддл борде, ничего не ем после 18, хожу по лестнице на океан или по берегу реки и океана, исключили хлебобулочные изделия и шоколад и этого все-равно не достаточно. Месяц сбрасываю 4 кг, потом за один чей-нибудь день рождения друзей или родных набираю за 2 дня, что месяц сгоняла. Секрет прост - надо меньше жрать. Но чем больше себе в чем то отказываю, тем проще потом "сорвавшись" за раз наедаю все так тяжело ссброшенный вес назад.
Мой спортивный врач не рекомендовал бегать имея 8 кг лишнего веса: суставы и связки одни. Других не будет и надо к ним бережно относиться, чтобы и в 70-80 лет иметь возможность вести активную жизнь.
И у меня в этой связи много вопросов к тем, кто пытается бегать имея не 8, а 10- 20-30-40 кг лишнего веса. Как врачи могли разрешить бег с таким весом? Это очень вредно для суставов.
Очень бы хотелось иметь стальную волю и отказаться от всего, где есть сахар и соль, исключить всю выпечку и шоколадную пасту. Но я ем все соленое, а многие диеты рекомендуют отказаться от соли. И пью кофе 2 чашки в день с сахаром, по 1 ч.л. сахара демирейра кладу. И могу пойти вразнос и съесть чизкейка кусочек, или пирога. И сразу же возвращаю все сброшенное раньше.
Всякие доводы типа: Я ем чтобы жить, а не живу, чтобы есть - плохой аргумент для меня. Я не живу, чтобы есть. Но от вкусного сложно отказываться... Как вы себя мотивируете, чтобы отказаться от чего то вкусного и не полезного, поделитесь опытом. Еще заметила такой момент: до 30 лет могла есть все в любых колическвах, хоть тортики и заедать их сливками взбитыми - еда и ее каллорийность никак не влияли на вес, он был ниже 60 кг. До 25 лет ниже 55 кг, до 40 лет ниже 65 кг. После 40 лет вес стал нормальным, для моего роста. Но вот дальше после 45 лет начал расти. И это меня пугает. И как с этим бороться? Если всю жизнь до того ела всякие вкусняшки - и нечего не происходило такого фатального. Лишний вес - это не только для здоровья плохо, это и морально убивает. Это как что то не мое, случайно одетое, а теперь невозможно избавиться от этой не моей "легушачьей шкуры". Видна динамика роста веса в зависимости от возраста. Как с этим бороться?
Все рано или поздно приходят к возрасту, когда появляется эта "легушачья шкурка" - лишние несколько кг. Как от них избавиться? Делитесь опытом, кто имеет подобные проблемы и смог "побороть" вес (или себя). Описано много диет и всего сопутствующего для тех, кому надо сбросить 20-30 кг. А как быть с небольшим излишком?
Конечно надо начать считать калории, сколько трачу и сколько потребляю. Корень зла в этом, трачу меньше, чем потребляю. Но может есть более простой путь? Есть еду без соли боюсь не смогу. Воля моя не хочет отказываться от приятного ( вкусной еды).
Может лишний вес спровоцирован изменением в питании при переезде в Канаду? Я раньше ела мясо и рыбу. Муж мой вегетарианец и я его стараюсь поддерживать во всем, ем рыбу и мясо редко, хотя готовлю его каждый день для детей.
Так не хочется жить с весами и калькулятором и таблицами. (взвешивать всю съеденную еду и выщитывать калории.) Для меня это ужас!
Как сбросить вес, избегая этого? (активность физическую веду). Но так как есть лишний вес вероятно больше калорий потребляю, чем трачу.

  #33     Пост, диета, голодание
Сообщение 10 Aug 2016, 18:02
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
888 писал(а) здесь:
за 4 с небольшим месяца сбросил почти 40 паундов и его диабет на грани реверсал.

А можно поподробнее?
Если это оффтоп, можно открыть отдельную тему или в личку. Буду очень благодарна
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #34     Пост, диета, голодание
Сообщение 10 Aug 2016, 19:01
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
Тоже присоединяюсь к вопросу. Было ли это под присмотром врача или человек занимался самолечением?

  #35     Пост, диета, голодание
Сообщение 10 Aug 2016, 19:42
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Ursego писал(а) здесь:
но важно (очень важно!) правильно выходить из голодания, иначе можно таких делов себе наделать... Поэтому читайте литературу! Если голодание более 3 дней, то только под присмотров врача-специалиста!

Скажите, а какой врач-специалист выводит из голодовки правильным путем? Гастроэнтеролог? И как это происходит, ведь чтобы попасть к специалисту, нужно направление от семейного доктора, и ждать порой надо несколько месяцев, если специалист редкий. Плюс должна быть четко обозначена проблема, по которой врач будет консультировать. Не представляю, как это происходит в реальности: приходишь к семейному доктору и говоришь: "Мне. пожалуйста, направление к врачу-специалисту - я чищу свой организм и сижу на голодовке. Через 7 дней мне из нее выходить, за мной нужен присмотр специалиста, а то ненароком могу скопытиться, а у меня дома семеро по лавкам..." Мне кажется, семейный врач в таком случает отправит на консультацию к психиатру.

  #36     Пост, диета, голодание
Сообщение 10 Aug 2016, 19:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Скрипка, мапет не мой, отсылаю к авторам книг по голоданию. Возможно, что в Канаде нет врачей, специализирующихся на этом направлении.

  #37     Пост, диета, голодание
Сообщение 10 Aug 2016, 19:55
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Скрипка написал(а) здесь:
Скажите, а какой врач-специалист выводит из голодовки правильным путем? Гастроэнтеролог?
У меня моя первая свекровь, (ревизор был еще тот) всю жизнь работала на руководящей должности. И уйдя на пенсию начала активно вмешиваться в нашу жизнь. Посему мы решили ее энергию переключить на более мирные цели. Оплатили ей курсы здорового ощищения организма и голодания по Полю Брегу (это было в 1991 и 92 гг). Курсы были очень дорогие, но мы так радовались, что смогли найти мирное увллечение для свекрови. Она голодала по две недели. И их учили там всему несколько месяцев. Курсы вел пенсионер с ученой степенью и опытом преподавании в каком то мед. институте в Москве.
Это очень серьезный момент - выход из голодовки. Они все были под присмотром их преподавателя. Но там много всего было. Сейчас не могу писать подробно, у меня курсы.

  #38     Пост, диета, голодание
Сообщение 10 Aug 2016, 19:58
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Galka, Svetlana, без надзора врача, но самолечением я бы это не назвал. Ни один обычный практикующий врач вам тут не поможет, они об этом знают столько же сколько вы найдете в интернете, и даже меньше - вам-то надо, а им не особо. Эта программа не для врачебного надзора, она была изначально разработана врачами-исследователями специально для того чтобы ее можно было применять самостоятельно, имитируя методики которые могут быть применены только в клинике. Ну и у него с методическим исследованием и выстраиванием систематического подхода все в порядке: я в этом не последний, но его считаю свим учителем. Так что систему он выстроил серьезную. Я всеми подробностями делиться не могу, поскольку тонкости применения и книга его, а я как помогающий с ресерч для нее под non-disclosure agreement. Но в интернете достаточно материала по intermittent fasting 5/2. Если этого будет достаточно, читайте и пробуйте. Если нет, по предварительным оценкам книга должна быть закончена в течение 2-3 месяцев. Могу сказать что она до краев набита практическими советами которые очень помогают. Он ушел со 108 килограмм до 80-ти, его жена с 82-х до 65-ти, и процесс у обоих продолжается. Им слегка за 50, ни от соленого ни от многого другого не отказываются, каждую морковочку не взвешивают. Во всяком случае за эклеры с масляно-хэзелнат кремом из органик бейкери они вчера у нас в гостях дрались как львы, и мы с трудом свели дело вничью - а я в таких схватках беспощаден, беливьте мне _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #39     Пост, диета, голодание
Сообщение 10 Aug 2016, 20:46
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
И как с этим бороться?


Меньше есть. И научиться переключаться с еды на что-то другое. Не стонать "ой как хочется этот кусочек!", а просто отвернуться от него и заняться чем-то несъедобным. Если мысли о вкусном не выключаются, КУПИТЕ маленький кусочек (одно пирожное, одну-две конфеты и тд) и съеште. Именно так - купите маленький кусочек, а не торт целиком и не коробку конфет, в которые можно "нырять" несколько раз.

Но может есть более простой путь?


Нет.

Так не хочется жить с весами и калькулятором и таблицами.


Это только в начале. Потом автоматически начнете тормозить при виде чего-то сомнительного в смысле калорий.

Как сбросить вес, избегая этого?


Работать трактором в поле. Фултайм.

  #40     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Aug 2016, 00:14
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
lake писал(а) здесь:
Меньше есть.

Приучить себя любимого/любимую меньше есть поможет также и тщательное пережёвывание пищи. Даже если в холодильнике стоит торт размером с Бьюик, можно отрезать маленикий кубик, положить его на красивое блюдечко и смаковать каждый откушенный кусочек до полного исчезновения вкуса во рту.

Применимо не только к торту:)

( http://polzavred.ru/dlya-chego-nuzhno-tshhatelno-perezhevyvat-pishhu.html )
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.