Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 19786

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Пост, диета, голодание


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #41
Сообщение 11 Aug 2016, 00:22
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Gingema писал(а) здесь:
вы ещё про "шлаки" расскажите

Зачем мне об этом рассказывать?) Я не врач, мне о шлаках ничего не известно :mrgreen:
Я могу лишь говорить о той гадости, которая выходит из меня во время голодания и которую я вижу своими глазами :mrgreen:

  #42     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Aug 2016, 00:26
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Reserv3000 писал(а) здесь:
Я могу лишь говорить о той гадости, которая выходит из меня во время голодания и которую я вижу своими глазами

Без голодания выходит манна небесная? :)
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #43     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Aug 2016, 00:37
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Gingema писал(а) здесь:
и да, сознание как было узким, так и осталось - враки

Видимо, 5 дней слишком мало для расширения сознания... :mrgreen:
Тот же Поль Брегг пишет, что Пифагор, прежде чем принять кого-то в свои ученики, ставил условие - сначала 40-дневное голодание, а потом обучение)

  #44     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Aug 2016, 00:40
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Libra писал(а) здесь:
Без голодания выходит манна небесная? :)

По сравнению с этим - почти да)

  #45     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Aug 2016, 00:58
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Ursego писал(а) здесь:
Поэтому читайте литературу!

Я и читаю... Помимо того же Поля Брегга, также - Ю. С. Николаев, Е. И. Нилов, В. Г. Черкасов
"Голодание ради здоровья";
Герберт М. Шелтон
ОРТОТРОФИЯ: ПИТАНИЕ И ГОЛОДАНИЕ;
КАК ВЕРНУТЬСЯ К ЖИЗНИ Проф. Столешников А.П.
И ещё парочка есть в запасе :mrgreen:

  #46     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Aug 2016, 10:56
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
lake написал(а) здесь:
Работать трактором в поле. Фултайм.
_<_03_>_ или лошадкой. Да кто ж меня возьмет на поле без знания пенджаби? Там у нас индусы все вакантные места разобрали...
Libra написал(а) здесь:
Приучить себя любимого/любимую меньше есть поможет также и тщательное пережёвывание пищи.
Я еще заметила такую вещь, как только я работаю в Китае или Тибете, где ем пищу палочками, так насыщаюсь раньше, чем доедаю порцию еды. Сытость приходит при меньших количествах пищи (и калорий). Наверное поможет немного сбросить веса если перейти питаться палочками и дома тоже. Для начала распечатала 8 страниц таблиц калорийности продуктов. Всё, чрезмерно калорийное, выделила маркером. Когда не смотришь в таблицу, съесть что то типа круасана с шоколадом - очень просто. Когда смотришь в таблицу, сколько за раз колорий съесть хочешь, и сколько потом надо ходить в горы или по лестнице, чтобы сжечь эти калории - желание пропадает.
Про голодание: моя свекровь голодала (сидела на одной воде) по 2 недели после 60 лет.Голод не чувствуется уже на третий день. Конечно физическую активность она ограничивала во время голодовки. Но это все хорошо на пенсии. А не в возрасте, когда надо работать еще. После 70 лет она голодала всего по неделе. В остальное время- бегала трусцой по утрам каждый день. Чистила организм ( плюс их там на курсах учили делать себе клизмы). Играла в тенис. И все-равно у нее было где то 10 лишних кг. Поэтому ее голодание раз в пол года тоже не панацея. После голодания вес сбрасывается, но потом опять набирается.
Я как то в Москве когда только-только начала прибавлять в весе по 1 кг в год, обратилась в клинику и там мне рекомендовали почистить организм и начать с кишечника. Сейчас не надо делать себе ужасные клизмы. Есть немецкие аппараты (гидроколонотерапия), которые прочистят кишечник, как сам никогда не сделаешь и еще заселят его полезными бактериями кишечными. Это первый раз было ужасно, потом уже проще. Чистят печень, выписывают витамины еще для нее. Процедуры не дешевые, но эффект есть и похудание наступает от нормализации обмена веществ. Потом где то через год опять все возвращается.

  #47     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Aug 2016, 11:16
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Для начала распечатала 8 страниц таблиц калорийности продуктов.

Таблицы с калориями всегда нагоняли на меня тоску смертную.
Я еще заметила такую вещь, как только я работаю в Китаю или Тибете, где ем пищу палочками, так насыщаюсь раньше, чем доедаю порцию еды. Сытость приходит при меньших количествах пищи (и калорий). Наверное поможет немного сбросить веса если перейти питаться палочками и дома тоже.

:_kot_otlichno_:

А если кто не очень дружит с палочками или их нет под рукой, то можно есть чайной ложкой для начала, чтобы приучить себя к меньшим порциям. Если, конечно, время позволяет:)
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #48     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Aug 2016, 11:29
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
НПГ, все что вы описываете - классический пример как не надо. Все эти "чистки организма," периодические длительные голодания - это все обман трудящихся. Заселение кишечника полезными бактериями - прекрасно, но совсем не таким путем, так они там надолго не задержатся. Если "через год опять все возвращается" - это полное подтверждение что все делается не так. Главная ошибка - это идея что можно один раз починить и оно так и останется. Вторая - это что можно продолжать жить и питаться как попало, и время от времени чинить.

Хотите починить всерьез и надолго - не надо никаких внешних вмешательств, клизм, заселений и т.д. Надо сначала нормализовать образ питания и добавить к диете еду благодаря которой правильная кишечная бактерия будет процветать и размножаться. Сформировать образ жизни при котором вес не будет расти постоянно. Растет он (в той части которая касается питания) благодаря двум основным факторам: перебор калорий и неправильная композиция питания.

Калории контролировать легко без постоянного подсчета, достаточно один раз таблицу своих основных продуктов сделать и несколько дней в нее заглядывать перед едо, оценивать свой завтрак, обед, ужин - потом начнете просто чувствовать где вы примерно находитесь.
Композиция - соотношение сахаров, белков, жиров, карбогидратов, фибры. Побольше сахаров и карбогидратов, и ваш вес будет расти даже при нехватке калорий.

Нормализуете образ жизни и вес стабилизируется - тогда можно говорить об избавлении того лишнего что уже накопился. Иначе это все бесконечное туда-сюда, сбросил-набрал.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #49     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Aug 2016, 11:35
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Libra писал(а) здесь:
можно есть чайной ложкой для начала


кофейной _<_23_>_

  #50     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Aug 2016, 11:52
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
lake писал(а) здесь:
кофейной


Ну, если в рационе только торты и мармелад, то и кофейная не поможет:)
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #51     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Aug 2016, 12:05
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Libra писал(а) здесь:
в рационе только торты и мармелад


(внутренний голос) ужасы нашего городка

  #52     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Aug 2016, 12:27
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Даже при правильном питании и нормальной физ. активности происходит увеличение веса. Оно вроде незначительное - +1 кг в год. Но когда берешь период 5-8 лет - то вес уже капитально прибавился на 5-8 кг! Полностью согласна с 888 и всем написанным в посте №48. Ко всему вышеописанному добавляется спорт в прошлой жизни. Когда это на уровне чемпионатов и ты призер, или более того, претендуешь на номер один в стране, то тренировки - это не час, не два, не три в день. Это весь день с малыми перерывами. Перед соревнованиями особенно. В горах же когда была членом сборной РФ нагрузки были не только запредельными, для человеческого организма, но и очень продолжительными. Организм привыкает к большой физ активности. И естественно, когда уходишь из спорта, ну не возможно себе предстьавить в обычной моей теперешней жизни в Канаде, соизмеримые нагрузки. (Или как правильно заметила Lake, надо работать в поле трактором. А в моем случае и этого не достаточно, надо чтобы трактор работал в горной местности и пахал вверх в гору и вниз.) Чтобы я не делала, чем бы сейчас не занималась, этого не достаточно. Организм привык к другим нагрузкам.
Но всё же думаю, что основная причина в потреблении лишних калорий. С потреблением калорий тоже большие изменения должны быть. Когда есть дети, сложно их убедить не покупать калорийные круасаны или брауни. А уж когда те куплены и лежат в открытом доступе, то не всегда получается себя убедить в не целесообразности их употребления. (И что час расплаты за их поедание наступит очень скоро, при попытке сбросить набранный вес).

  #53     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Aug 2016, 12:36
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
lake написал(а) здесь:
Libra писал(а) здесь:
можно есть чайной ложкой для начала


кофейной _<_23_>_

есть еще меньшие ложечки для соли

  #54     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Aug 2016, 19:21
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
888 писал(а) здесь:
книга должна быть закончена в течение 2-3 месяцев

Я так понимаю, книга на английском?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #55     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Aug 2016, 19:28
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Конечно
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #56     Пост, диета, голодание
Сообщение 18 Aug 2016, 18:39
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
У меня сегодня 18-й день голодания... Пока аппетит не появился :mrgreen:
Не скажу, что чувствую себя великолепно, но вполне терпимо... Из приятного - ушло 13кг веса, давление понизилось со 130/90 до 110/74, пульс 75. Из неприятного - никак не исчезнет противный вкус во рту плюс густая и грязная слюна, часто пересыхает горло (обычная вода почти не пьется, а минералка нежелательна),чувствуется общая усталость...

  #57     Пост, диета, голодание
Сообщение 18 Aug 2016, 18:57
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не хочу вас расстраивать, но все что вы перечисляете - признаки расщепления мышц. Ваша потеря веса идет неправильно - при правильной методе сгорает в основном жир, а мышцы предохраняются. Метаболизм у вас замедлится благодаря уменьшению мышечной массы, и с поступлением пищи в организм он начнет лихорадочно откладывать в жир все что можно.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #58     Пост, диета, голодание
Сообщение 18 Aug 2016, 19:23
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Reserv3000 писал(а) здесь:
часто пересыхает горло (обычная вода почти не пьется, а минералка нежелательна)

_<_16_>_ :roll:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #59     Пост, диета, голодание
Сообщение 18 Aug 2016, 20:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Reserv3000 написал(а) здесь:
У меня сегодня 18-й день голодания... Пока аппетит не появился :mrgreen:
Не скажу, что чувствую себя великолепно, но вполне терпимо... Из приятного - ушло 13кг веса, давление понизилось со 130/90 до 110/74, пульс 75. Из неприятного - никак не исчезнет противный вкус во рту плюс густая и грязная слюна, часто пересыхает горло (обычная вода почти не пьется, а минералка нежелательна),чувствуется общая усталость...


Ой, за что Вы так себя наказываете?

  #60     Пост, диета, голодание
Сообщение 18 Aug 2016, 23:11
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 26 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
motek написал(а) здесь:
Ой, за что Вы так себя наказываете?
За нелюбознательность.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron