Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 26955

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?


Всё о здоровье и медицине
  #1
Сообщение 09 Aug 2016, 13:44
RomaRoma Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Кто то может мне объяснить почему я прихожу к своему семейному врачу точно к заранее назначенному времени (даже раньше), а вместо меня идут, идут, идут другие люди? А я сижу, сижу, сижу - как в волкинг клинике? Однажды я не выдержал и сказал ресепшионистке: "Мне назначено прийти в 2:15 - пожалуйста, не пускайте никого в моё время, я ведь заранее его забукал! А если кто то захочет войти, скажите ему: извините, сейчас не ваше время!". А она в ответ невинно хлопает глазками и говорит: "Так они же перед вами!" - как это я, идиот такой, не понимаю этого и даже - о великий из злодеев - хочу нагло влезть перед этими несчастными? Но я не понимаю: то есть как это они передо мной? С какого перепугу? Зачем мне тогда назначили в 2:15 - назначили бы в 4:30 - и мне хорошо, и вам бы глаза не мозолил! Неужели они считают меня таким говном, что моё время для них вообще ничего не стоит? Я специально подчеркнул когда букал апойнтмент - мне подходит абсолютно любое время, главное - чтоб я именно в это время вошёл в кабинет врача, а не куковал в приёмной лишние два часа. Ага, щяз.

Я понимаю, всегда может произойти задержка - и в России такое бывало, все мы люди (у кого то передо мной мог быть тяжёлый случай и это сдвинуло всех по времени), но в Канаде так ВСЕГДА! ВСЕГДА, Карл! :_vot_chert_: В России врач извинился передо мной за 15-минутную задержку, а эти только улыбаются и проплывают туда-сюда с бумажками в руках - медленно, как под гипнозом!

Я так понимаю, что на каждого пациента выделено время (скажем, 15 минут - говорю от балды т.к. не знаю точно). Но если вы видите, что этого мало, так увеличьте это время на 5 и посмотрите на результат. Если 5 минут не достаточно то добавьте ещё 5 и снова проанализируйте ситуацию. Неужели стольких лет недостаточно чтоб понять такую простую вещь? Я понимаю, что среди связанных с организацией медицины в Канаде могут быть придурки, как и в любой профессии. Но должна ж у этой беды быть хоть какая то граница (кроме канадско-американской)?

Или возьмём очереди в больнице. Обратите внимание на очень важный момент: с потоком приёмный покой справляется т.к. очередь не растёт. N человек приходит и такое же число уходит за единицу времени. Но ждать при этом приходится до опупения! Почему? такое впечатление, что кто то специально вредит. Я даже не знаю как можно такое организовать - если бы мне поручили, я бы не знал как именно. Может, в начале сказать работникам никого не принимать, а начать работать только через несколько часов, когда все кресла в приёмном покое заняты больными?

А ещё не понятно почему политики не займутся этой разрешимой (!!!) проблемой. Что, они сами и их родственники никогда не проводили долгие часы в ожидании? Или они как типичные канадцы - чем больше на них насрёшь, тем шире улыбка?

Извините за резкий тон, наболело. _<_19_>_

Этот пост лайкнул(и) GeVamotek

  #2     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 09 Aug 2016, 15:36
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 9 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
RomaRoma писал(а) здесь:
но в Канаде так ВСЕГДА! ВСЕГДА, Карл!

увы, таки да.
Правда не знаю за всю Канаду, но Онтарио и Квебек (там с этим еще хуже) - точно.
Меня бесили даже не ожидание (иногда по несколько часов) когда назначаешь очередь к врачу и он тебя принимает... когда-нибдь потом, но элементарное посещение лаба. Типа сдать кровь. Что может быть проще?
В моем вполне хай-тековском миддл-класс районе Оттавы - это было целое приключение!
Особенно если нужно сдать кровь натащак, т.е. придти в разумное время утром.
Даже при том, что лаб открыт с 7 утра - приход в любое время с 6:30 до 10 - гарантированно ждешь 2+ часа.
Из них первый час - наверняка стоишь, так как стульев не хватает, и всегда придет кто-нибудь старый/тяжелый, кому уступишь место.
Меня поражало, как канадцы терпеливо, вежливо и с улыбкой ждут по 2+ часа, что б сдать элементарный анализ.

Я знаю где по-другому! В Штатах обычно жду не больше 20 минут, и то извиняются.
Как правило сдача анализа занимает <10-15 мин с момента прихода в лаб.
Но ладно, тут цена, что не у всех есть страховка.
Но и в Израиле (с их всеобщей медициной) по-другому! Ибо есть конкуренция среди провайдеров мед услуг.
Имхо - самый большой недостаток канадского здравоохранения - отсутствие конкуренции, монополия на уровне провинции.

Недавно видел граф роста стоимости ОХИПа. Боюсь, что будет только хуже, ибо денег эта структура потребляет все больше, население все старше (и соответственно больнее). Зато "бесплатно".
Имхо - даже при той же "бесплатности" если б убрали монополию - стало бы и дешевле и лучше.

  #3     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 09 Aug 2016, 15:49
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
RomaRoma писал(а) здесь:
Зачем мне тогда назначили в 2:15 - назначили бы в 4:30


Тогда образовалось бы пустое время у врача :) Медики нередко назначают 2 человек на одно время. Вероятно, чтобы избежать простоев. Бороться с этим невозможно, так же как и со страховыми.


Piterskii писал(а) здесь:
В моем вполне хай-тековском миддл-класс районе Оттавы


Ах! Какие люди на форуме!

Piterskii писал(а) здесь:
Я знаю где по-другому! В Штатах обычно жду не больше 20 минут, и то извиняются.


А канадцам это зачем? Опять мечтаете, чтобы Вам позавидовали хоть в чем-то?

Piterskii писал(а) здесь:
Недавно видел граф роста стоимости ОХИПа. Боюсь, что будет только хуже


Вам то что бояться, Вы не тут :)

  #4     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 09 Aug 2016, 15:51
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Piterskii писал(а) здесь:
В Штатах обычно жду не больше 20 минут, и то извиняются.


Мой американский приятель, узнав, что я провела в госпитале всего 2 часа, сказал, что мне повезло. Он с больным ребенком просидел полсуток. НЙ, штат НЙ, если вдруг заинтересовало.

  #5     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 09 Aug 2016, 16:05
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
вот тока не надо за кровь в Оттаве обобщать - максимум 15 минут ожидания Bank Street&Kilborn, неоднократный личный опыт.
у семейного тоже ждали максимум полчаса при том, что назначали в тот же день по причине внезапного простудного заболевания ребенка.
когда назначали заранее у семейного, вообще не ждали или максимум 10 мин.
ещё был ЛОР - там да, приходилось ждать 20-30 минут от назначенного времени.
когда назначала в университетской клинике (мне самой так ближе) - тютелька в тютельку приглашали.
там же в режиме волк-ин в разгар эпидемии гриппа - максимум час
да, попадали пару раз в детский госпиталь под вечер (до того, как у нас появился семейный) - это самая жесть, можно и 4 часа провести, но приехав туда же утром - укладывались в полчаса.

в общем, RomaRoma, вы тут часто пишите, как клёво жить не в ебенях а в центре Торонто - городе больших возможностей, так вот эти ваши ожидания - оборотная сторона медали, только и всего.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #6     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 09 Aug 2016, 16:17
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 9 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
lake писал(а) здесь:
Мой американский приятель, узнав, что я провела в госпитале всего 2 часа, сказал, что мне повезло. Он с больным ребенком просидел полсуток. НЙ, штат НЙ, если вдруг заинтересовало.

В emergency room? Непредсказуемо.
Вы зачем то процитировали мое время ожидания в лаборатории местной "поликлиники".
Сравнивать лучше все-таки яблоки с яблоками.

lake писал(а) здесь:
А канадцам это зачем? Опять мечтаете, чтобы Вам позавидовали хоть в чем-то?

У вас, вероятно, какой-то комплекс. Но это не ко мне, я не психолог (хотя иногда "посмотреть могу").
Канадцам (нормальным, которые спокойно воспринимают критику недостатков, без чего невозможен прогресс) - это к тому, что бывает и по-другому. Причем в разных системах - как в часнтой медицине, так и в обеспеченной государством.

lake писал(а) здесь:
Тогда образовалось бы пустое время у врача :) Медики нередко назначают 2 человек на одно время. Вероятно, чтобы избежать простоев. Бороться с этим невозможно, так же как и со страховыми.

Это вам так медики сказали? ха-ха 3 раза.
На самом деле - бороться со "свободным" временем у врачей (ака с неприходом назанченного пациента) - очень просто. Метод известен: штраф пациенту, который не показался вовремя и не отменил appointment.

Причина, конечно, в другом:
1) в нагрузке на систему, т.е. в количестве врачей/медсестер на тысячу населения.
Вот тут дата: http://apps.who.int/gho/data/node.main.A1444?lang=en
В тех же Штатах ~2.4 врача на 1000 населения, в то время как в Канаде ~2.1
Забавно, что в той же Португалии врачей ~4+ на 1000, но медсестер почти в 2 раза меньше чем в Штатах/Канаде.
Т.е. ... врачам там наверняка приходится делать кучу работы, которую тут медсестры ему экономят.

2) в организации системы: в Канаде врачу довольно пофиг (в разумных пределах) как обслуживаются его пациенты.
Уж их время ожидания - точно пофиг. Они (семейные, в walk-in) получают деньги per-визит. T.e. элементрано чем больше примет, тем больше заработает.
В Штатах тоже за визит (+ тонкости кода сделанной процедуры), но при местной конкуренции врач, который плохо обслуживает пациентов - останется без пациентов. В Канаде подобное вряд ли случится, с их нехваткой врачей и очередями ожидания.

  #7     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 09 Aug 2016, 16:24
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 9 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Gingema писал(а) здесь:
вот тока не надо за кровь в Оттаве обобщать - максимум 15 минут ожидания Bank Street&Kilborn, неоднократный личный опыт

Конечно.
Я говорил за Канату. И за промежуток 5-12 лет назад.
Может что и меняется.

  #8     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 09 Aug 2016, 16:26
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
да, я поняла, что про Канату - может, и там изменилось к лучшему - надо Wave_d спросить
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #9     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 09 Aug 2016, 16:28
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Gingema написал(а) здесь:
в общем, RomaRoma, вы тут часто пишите, как клёво жить не в ебенях а в центре Торонто - городе больших возможностей, так вот эти ваши ожидания - оборотная сторона медали, только и всего.

Поддержу. Никогда не ждал более 5 минут у врача, когда назначено. Сдать кровь - 10-15 минут, если по аппойтменту. Все в Калгари.

  #10     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 09 Aug 2016, 16:31
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Piterskii писал(а) здесь:
Вы зачем то процитировали мое время ожидания в лаборатории местной "поликлиники".
Сравнивать лучше все-таки яблоки с яблоками.


и не говорить за всю Одессу Америку

Piterskii писал(а) здесь:
Канадцам (нормальным, которые спокойно воспринимают критику недостатков


В который раз задаю тот же вопрос - почему вы неустанно критикуете Канаду? Чем она Вам насолила? И почему Вам н икак не удается расслабиться в стране Вашей мечты, все Канаду вспоминаете?

Piterskii писал(а) здесь:
Это вам так медики сказали? ха-ха 3 раза.


Сколько угодно, но это так.

Piterskii писал(а) здесь:
штраф пациенту, который не показался вовремя и не отменил appointment.


Где я говорила о неявке?

Piterskii писал(а) здесь:
Причина, конечно, в другом:
1) в нагрузке на систему, т.е. в количестве врачей/медсестер на тысячу населения.


То-то периодически мелькают объявления о наборе пациентов.

  #11     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 09 Aug 2016, 16:46
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 9 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
lake писал(а) здесь:
и не говорить за всю Одессу Америку
Я говорил о своем опыте в Америке (8+ лет, на разных побережьях).
Конечно, понятия не имею что и как в глубинке Алабамы.

lake писал(а) здесь:
В который раз задаю тот же вопрос - почему вы неустанно критикуете Канаду?

Да вы можете хоть обзадаваться.
Интересно - почему вас это так волнует? :)

lake писал(а) здесь:
Где я говорила о неявке?

Ну как бы логично.
Вы сказали, что назначают по 2 человека на одно время - что б у врача не было простоев.
Каким образом у врачам может быть простой? Только если назначенный пациент не придет.
Вам известны еще варианты возникновения простоя у врача (мы говорим о family/волк-ин)?

lake писал(а) здесь:
То-то периодически мелькают объявления о наборе пациентов.

В самом деле, нужно вам объяснять банальности?
Приходит новый врач, он, конечно, набирает.
В реальности - найти себе family doctor-a для вновь прибывших/переехавших в Онтарио - головная боль.
А в Квебеке иногда просто "mission impossible".

  #12     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 09 Aug 2016, 16:57
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Piterskii писал(а) здесь:
Я говорил о своем опыте в Америке (8+ лет, на разных побережьях).


Вот и говорите о конкретных местах, а не
Piterskii писал(а) здесь:
Я знаю где по-другому! В Штатах


Piterskii писал(а) здесь:
Да вы можете хоть обзадаваться.
Интересно - почему вас это так волнует? :)


Меня это не волнует, мне забавно, как Вы комплексуете :) Вот Вы в Америке, а канадцы не завидуют, ну надо же :)

Piterskii писал(а) здесь:
Ну как бы логично.


Ничуть.

Piterskii писал(а) здесь:
Каким образом у врачам может быть простой? Только если назначенный пациент не придет.


Слабовато для хайтека. Простой може образоваться при неравномерной загрузке. Обслужил раньше, чем ожидалось и ждет очередных. Поэтому и назначают 2 пациентов на одно и тоже время. Изи, Ватсон.

Piterskii писал(а) здесь:
Приходит новый врач, он, конечно, набирает.


Да что Вы! Новые врачи в Канаде? Разве не все сбежали в штаты? :)

Piterskii писал(а) здесь:
В реальности - найти себе family doctor-a для вновь прибывших/переехавших в Онтарио - головная боль.


Вы побывали у всех врачей во всем Онтарио? :)

  #13     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 09 Aug 2016, 17:08
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 9 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
lake писал(а) здесь:
Вот и говорите о конкретных местах, а не
Piterskii писал(а) здесь:
Я знаю где по-другому! В Штатах

Передергиваете. Оно вам надо?
Зачем вы оборвали цитату?
Вот полная:
Piterskii писал(а) здесь:
Я знаю где по-другому! В Штатах обычно жду не больше 20 минут, и то извиняются.

Т.е. очевидно, что я пишу о собственном опыте.

lake писал(а) здесь:
Меня это не волнует

Да ну? Вас это так сильно "не волнует", что подобный вопрос вы задавали уже с десяток раз :)
Кстати, не буду напоминать, что переход на личности (именно то, что вы делаете этим своим вопросом) запрещен правилами форума (ибо такое напоминание само по себе запрещено). Но неспровоцированный (да еще и повторяющийся) переход на личность оппонента - это просто не этично. Вы не находите?

lake писал(а) здесь:
Слабовато для хайтека. Простой може образоваться при неравномерной загрузке. Обслужил раньше, чем ожидалось и ждет очередных. Поэтому и назначают 2 пациентов на одно и тоже время. Изи, Ватсон.

Нелогично. Но мне лень повторять банальности.

lake писал(а) здесь:
Да что Вы! Новые врачи в Канаде? Разве не все сбежали в штаты?

У вас блестящее чувство юмора! Очень смешно.

lake писал(а) здесь:
Вы побывали у всех врачей во всем Онтарио?

Нет, я жил лишь в 2ух городах Онтарио. И наслушан еще о некоторых.
Имхо - вполне достаточно для некоторых обобщений. Исключения, естественно, возможны.

Вы, вероятно, хотите сказать, что в большинстве мест Онтарио (где мне не довелось пожить) найти family doctor-а - легко и бысто?

  #14     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 09 Aug 2016, 17:17
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Piterskii писал(а) здесь:
Т.е. очевидно, что я пишу о собственном опыте.


в штатах, в не в конкретном городе/клинике

Piterskii писал(а) здесь:
Вас это так сильно "не волнует", что подобный вопрос вы задавали уже с десяток раз :)


любопытно, как вы будете изворачиваться :) пока ничего нового :)

Piterskii писал(а) здесь:
Вы, вероятно, хотите сказать,


по-моему, я сказала достаточно просто для понимания

Piterskii писал(а) здесь:
неспровоцированный (да еще и повторяющийся) переход на личность оппонента - это просто не этично


неэтично хаять место и образ жизни людей, придя к ним

  #15     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 09 Aug 2016, 17:41
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 9 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
lake писал(а) здесь:
любопытно, как вы будете изворачиваться :) пока ничего нового

А что тут может быть нового?
Я продолжаю вам повторять, что неспровоцированный переход на личности - не этичен.
Но вы продолжаете поступать неэтично. Это ваш выбор.

lake писал(а) здесь:
по-моему, я сказала достаточно просто для понимания

Вам может и понятно, мне не очень.
Можете ли вы ответить, пожалуйста, на простой вопрос: в большинстве мест Онтарио найти family doctor-а - легко и бысто?

lake писал(а) здесь:
неэтично хаять место и образ жизни людей, придя к ним

Да ну? Т.е. время ожидания к врачу - это ваш образ жизни? Что-то очень личное для вас?
И если б я писал это из Канады - то это нормально, но написанное то же самое из другого места - неэтично задевает вас образ жизни?
Получается, по-вашему никто не может обсуждать/критиковать что-то удаленное (пусть даже обобщенно-абстрактное), потому как подобные суждения могут каким-то боком задеть чьи либо чувства?

1) по-моему вы начертали новую главу в понятии этики :)
1) Пожалуйста, озаглавьте список тем, на которые вы мне позволите говорить.
Например, что я болел за Канаду в их воллейбольной игре против американцев в Рио - можно? :)

  #16     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 09 Aug 2016, 18:19
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
RomaRoma, если у вас нет возможности сменить семейного врача, похоже, эта та самая ситуация, когда можно попробовать "расслабиться и постараться получить удовольствие":) Если, конечно, боль не затмевает разум. Всё-таки к доктору ходят не чайку хлебнуть...

Что можно делать полезного в ожидании своей очереди? Прежде всего, обрадоваться, что наконец-то у вас выдалось свободное время, которого так не хватает! Итак, обрадовались. А дальше - по списку, который может быть бесконечным.

1. Послушать любимую музыку в наушниках.

2. Почитать Булгакова.

3. При наличии Wi-Fi, просмотреть по телефону новости.

4. Сочинить стишок-поздравление для своего коллеги или любимой тёщи к намечающемуся юбилею.

5. Поболтать о жизни с братьями-сёстрами по несчастьюочереди, заодно лишний раз попрактиковаться в языке, и даже, возможно, установить какую-нибудь полезную связь. (Я, знаете ли, сапожник, не нужно ли вам подбить каблучки?).

6. Поиграть на телефоне в дурацкие игры, в которые "дуется" ваш ребёнок, и, может быть, обнаружится, что не такие уж они и дурацкие.

7. Если вы нехороший человек, посмаковать план мести вашему боссу, который вчера отказался повысить зарплату. Если - хороший, то можно подумать, кого бы вы отблагодарили, если бы выиграли пару миллионов в лотерею.

8. Сидение в очереди - отличная возможность для составления самых разных списков. Например, блюда, которые давно хотели попробовать. Или старые фильмы, которые хотели бы снова посмотреть. Да мало ли...

Чем бы вы не решили заняться, это будет лучше, чем сидеть и тратить свои драгоценные нервные клетки на возмущение по поводу воображаемой ненависти к вам медсестёр и докторов. Стоит оно того?
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #17     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 09 Aug 2016, 18:33
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Piterskii писал(а) здесь:
подобные суждения могут каким-то боком задеть чьи либо чувства?


Душевная импотенция неизлечима, как я понимаю.

Попробуйте вообразить, что к вам домой заглянул кто-то и начал критиковать ваш дом, его месторасположение и тому подобное ... что-то вроде " дааа ... люстра у вас того ... я понимаю, в вашей географии ассортимент паршивый ... это не то, что у нас ... а почему бэкъярд запущеный? дорого сделать цивилизовано или нет умельцев? ой, не говорите, что вам нравится, такое нравится не может ... я понимаю, что у вас нет возможности (жалостливый тон) ... что вы кривитесь? ... нет, чтобы объективно признать, что лоханулись с местом жительства ... да знаю, я знаю ... сам жил здесь ... сбежал от этой неразвитости ... и тд и тп ... Примерно так Вы себя ведете на этом форуме ... Вы бы приветливо улыбались хаму или выставили бы его из дома? ...

  #18     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 09 Aug 2016, 18:44
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 9 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
lake писал(а) здесь:
Душевная импотенция неизлечима, как я понимаю

Понятия не имею.
Но ваше понятие об этике - весьма забавно!

lake писал(а) здесь:
Примерно так Вы себя ведете на этом форуме

Отнюдь.
Во-первых я - канадец, и не исключаю возвращения в Канаду.
Во-вторых я не затрагиваю чьи-то личные интересы.
Если говорю что-то критикующее - стараюсь говорить абстрактно-обобщенно (ну елси меня не спровоцировали переходом на личности, кка вы это постоянно делаете).
Если же факт длинных очередей задевает вас лично - советую... не, не буду вам ничего советовать, бесполезно :)
Автор темы (канадец, проживающий в Канаде) не вызвал вашего раздражения.
Я же вызвал (сказав то же самое/похожее), лишь потому, что я канадец, в данный момент не проживающий в Канаде.
Это ваша проблема. Сочувствую.

Судя по вашей аллегории - вы называете Канаду "неразвитостью" по сравнению со Штатами.
Интересное мнение.
Мне же кажется, что Канада - очень развитая страна. Не случайно постоянно занимает 1-2 место по качеству жизни.
Что не отменяет факта ненормально(?) длинных сроков ожидания некоторого мед. обслуживания.

  #19     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 09 Aug 2016, 18:55
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Piterskii писал(а) здесь:
Автор темы (канадец, проживающий в Канаде) не вызвал вашего раздражения.


Он говорит о том, где живет, о проблемах свой жизни. Вы критикуете проблемы чужой жизни, которая Вас не касается. К тому же Вы не просто критикуете, а сравниваете в Вашу пользу. Вас автор об этом спрашивал?

Автор, мои извинения за офтоп.

  #20     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 09 Aug 2016, 19:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Piterskii написал(а) здесь:
бороться со "свободным" временем у врачей (ака с неприходом назанченного пациента) - очень просто. Метод известен: штраф пациенту, который не показался вовремя и не отменил appointment.

У них под Бостоном что, притолоки очень низкие? Это ж как надо головой стукнуться чтобы представить себе что в Канаде оштрафуют пациента за неявку к врачу.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron