Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 2751

А боярыня — красотою лепа! Червлёна губами, бровьми союзна… Чего ж тебе ещё надо, собака?


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
  #21
Сообщение 25 Apr 2013, 22:10
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Как писал Амброз Бирс, "Эгоист - это человек, который любит себя, а не меня".
На мой взгляд, именно эта причина является нередкой, хотя и не единственной, причиной заведения любовницы (заместо законной), так же, как и любовника вместо мужа (или вместе с ним).
Сам не пробовал, но со стороны наблюдал. Очень мощный стимул, по-моему.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #22     А боярыня — красотою лепа! Червлёна губами, бровьми союзна… Чего ж тебе ещё надо, собака?
Сообщение 25 Apr 2013, 22:16
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Интересно. Никогда не думала, что эгоизм причина.

  #23     А боярыня — красотою лепа! Червлёна губами, бровьми союзна… Чего ж тебе ещё надо, собака?
Сообщение 26 Apr 2013, 07:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Про эгоизм очень интересная мысль. Мне еще кажется, что у человека нет моральных барьеров или он себе разрешает их переступать. Из любопытства или от скуки или просто характер такой.
Измена=предательство?
Кто нибудь "в ответе за прирученных" или все фигня?

  #24     А боярыня — красотою лепа! Червлёна губами, бровьми союзна… Чего ж тебе ещё надо, собака?
Сообщение 26 Apr 2013, 09:42
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Дело не в эгоизме как абстрактно-моральной категории. Вся эта абстрактная мораль - для философов и классификаторов.
А именно с субъективной точки зрения, так сказать, потребителя: чтобы любил(а) меня, меня, меня, меня, МЕНЯ! Именно субъективное восприятие играет главную роль. Супруг(а), может быть, искренне считает, что любит. А вторая половина -- что это всё не то, и это всё фигня, и постно, и так любой дурак (любая дура) сможет.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #25     А боярыня — красотою лепа! Червлёна губами, бровьми союзна… Чего ж тебе ещё надо, собака?
Сообщение 26 Apr 2013, 09:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Так все же субъективно, как измерить любовь, эмоции..?
Почему одни пары живут 70 лет вместе и счастливы, а другие прыгают и все равно не находят?
В чем прикол?

  #26     А боярыня — красотою лепа! Червлёна губами, бровьми союзна… Чего ж тебе ещё надо, собака?
Сообщение 26 Apr 2013, 10:01
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Anfisa:
Интересно. Никогда не думала, что эгоизм причина.

Вполне...
Ой, да не дурите голову!

  #27     А боярыня — красотою лепа! Червлёна губами, бровьми союзна… Чего ж тебе ещё надо, собака?
Сообщение 26 Apr 2013, 10:03
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
motek:
Так все же субъективно, как измерить любовь, эмоции..?
Почему одни пары живут 70 лет вместе и счастливы, а другие прыгают и все равно не находят?
В чем прикол?

Самый верный ответ на этот вопрос, motek, это: ПОТОМУ. Никаких логических объяснений в делах сердечных быть не может.
Ой, да не дурите голову!

  #28     А боярыня — красотою лепа! Червлёна губами, бровьми союзна… Чего ж тебе ещё надо, собака?
Сообщение 26 Apr 2013, 10:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
У психологов наверняка есть ответ или у астрологов, луна в марсе например.

  #29     А боярыня — красотою лепа! Червлёна губами, бровьми союзна… Чего ж тебе ещё надо, собака?
Сообщение 26 Apr 2013, 10:16
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
motek:
У психологов наверняка есть ответ или у астрологов, луна в марсе например.

Уж скорее, Марс в Луне. :mrgreen:
Ой, да не дурите голову!

  #30     А боярыня — красотою лепа! Червлёна губами, бровьми союзна… Чего ж тебе ещё надо, собака?
Сообщение 26 Apr 2013, 14:47
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 152
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Заход: 18 май 2015, 17:54
motek:
Так все же субъективно, как измерить любовь, эмоции..?
Никак, поскольку это химия (наука такая).
motek:
Почему одни пары живут 70 лет вместе и счастливы, а другие прыгают и все равно не находят?
В чем прикол?

Берёте очень узко :_sorry_: Бывает - одни прыгают и счастливы, а другие всё мучаются и 70 лет вместе. Жизнь очень многогранна, не задумывались?
Via est Vita

  #31     А боярыня — красотою лепа! Червлёна губами, бровьми союзна… Чего ж тебе ещё надо, собака?
Сообщение 26 Apr 2013, 15:28
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 24 дня
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Free Wind:
Бывает - одни прыгают и счастливы, а другие всё мучаются и 70 лет вместе. Жизнь очень многогранна, не задумывались?

:_plus_one_:

  #32     А боярыня — красотою лепа! Червлёна губами, бровьми союзна… Чего ж тебе ещё надо, собака?
Сообщение 26 Apr 2013, 16:12
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

motek:
У психологов наверняка есть ответ или у астрологов, луна в марсе например.

Психологическая совместимость
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #33     А боярыня — красотою лепа! Червлёна губами, бровьми союзна… Чего ж тебе ещё надо, собака?
Сообщение 26 Apr 2013, 18:34
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Free Wind:
motek:
Так все же субъективно, как измерить любовь, эмоции..?
Никак, поскольку это химия (наука такая).
motek:
Почему одни пары живут 70 лет вместе и счастливы, а другие прыгают и все равно не находят?
В чем прикол?

Берёте очень узко :_sorry_: Бывает - одни прыгают и счастливы, а другие всё мучаются и 70 лет вместе. Жизнь очень многогранна, не задумывались?


Я задумываюсь, мне интересно...

  #34     А боярыня — красотою лепа! Червлёна губами, бровьми союзна… Чего ж тебе ещё надо, собака?
Сообщение 27 Apr 2013, 04:26
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 152
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Заход: 18 май 2015, 17:54
motek:
Я задумываюсь, мне интересно...
И это очень правильно.
Хотя рецептов на все случаи жизни не бывает. Все очень индивидуально. Но, если человек задумывается и "и мотает на ус" жизненный опыт окружающих - это иногда здОрово помагает избежать собственных ошибок.

А, что касается конкретного вопроса:
Sharlotta:
Как вы думаете , всегда ли любовница моложе, ухоженнее , красивее чем жена?
По моим многолетним наблюдениям - далеко не всегда.
то выскажу один из вариантов, предупреждаю баян не мой, где-то услышал или прочитал, но рациональное зерно в этой мысли есть. Выглядит примерно так: "Однажды ты похудеешь и поймешь, что тебя никто не любил потому, что ты долбонутая ... а не толстая" Прошу прощения у дам, но какой вопрос, такой ответ. Это безотносительное высказывание, только один из вариантов характеризующих ситуацию.
Надеюсь модераторы меня не забанят за "долбанутую", старался максимально смягчить.
Но из песни слова не выкинешь (С).
Via est Vita

  #35     А боярыня — красотою лепа! Червлёна губами, бровьми союзна… Чего ж тебе ещё надо, собака?
Сообщение 27 Apr 2013, 04:58
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 152
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Заход: 18 май 2015, 17:54
motek:
У психологов наверняка есть ответ или у астрологов, луна в марсе например.

Нет, у этих пока ответа нет (хотя они думают, что есть), а у химиков есть. Кроме шуток, ученые утверждают, что это чисто химический процесс. Например, реакция на запах, какое-то движение, взгляд, позу, аксессуар, цвет одежды, тембр голоса и так до бесконечности. И вот ты на секунду расслабился, а тут бац... услышал голос... и ты ее (его) еще не видел, а она (он) тебе уже нравится, и уже не важна (допускаю) внешность и т.п., тебя уже "несет". Потому, что пошла реакция на внешний раздражитель, химические процессы дали команду мозгу и пошло и поехало. Тут тебе и любовь и эмоции.
Хотя, лично я, не склонен упрощать. Все же, думаю, тут и химия, и физика, и биология с биоэнергетикой, и ... о чем ученые еще долго не узнают.

Если же вернуться к изменам.
Есть еще и друге. Есть сила воли, ответственность, уважение к своему настоящему партнеру. Еще есть разгильдяйство, пофигизм, вседозволенность, опять же, как писали выше, эгоизм и т.д. И, что возьмет верх в момент химической реакции нам не известно...
Via est Vita

  #36     А боярыня — красотою лепа! Червлёна губами, бровьми союзна… Чего ж тебе ещё надо, собака?
Сообщение 27 Apr 2013, 12:07
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 21 день
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Перефразирую одного комика:
" Секс для мужчин, это как туфли для женщин. У женщины есть очень хорошие удобные туфли, но она хочет НОВЫЕ. Так и мужчины с сексом."
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #37     А боярыня — красотою лепа! Червлёна губами, бровьми союзна… Чего ж тебе ещё надо, собака?
Сообщение 29 Apr 2013, 12:37
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 24 дня
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Roza:
Перефразирую одного комика:
" Секс для мужчин, это как туфли для женщин. У женщины есть очень хорошие удобные туфли, но она хочет НОВЫЕ. Так и мужчины с сексом."

Это да, иногда другие туфли поносить это здорово, освежиться, так сказать. Но свои родные туфли - это святое! :mrgreen:

  #38     А боярыня — красотою лепа! Червлёна губами, бровьми союзна… Чего ж тебе ещё надо, собака?
Сообщение 29 Apr 2013, 13:01
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 17 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Roza:
" Секс для мужчин, это как туфли для женщин. У женщины есть очень хорошие удобные туфли, но она хочет НОВЫЕ. Так и мужчины с сексом."
В этом плане у женщин - как и у мужчин. Как бы такие противопоставления феминисткам не попались - туфлями закидают!

  #39     А боярыня — красотою лепа! Червлёна губами, бровьми союзна… Чего ж тебе ещё надо, собака?
Сообщение 29 Apr 2013, 13:32
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 21 день
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Pantera:
Roza:
" Секс для мужчин, это как туфли для женщин. У женщины есть очень хорошие удобные туфли, но она хочет НОВЫЕ. Так и мужчины с сексом."
В этом плане у женщин - как и у мужчин. Как бы такие противопоставления феминисткам не попались - туфлями закидают!

Хммм... Вобще-то я тут феминисткана форуме. Не понимаю, за что мне себя саму туфлями закидывать. Перефразированая цитата была в оригинале от мужчины, но абсолютно подходит и для женщин.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #40     А боярыня — красотою лепа! Червлёна губами, бровьми союзна… Чего ж тебе ещё надо, собака?
Сообщение 29 Apr 2013, 13:36
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 17 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Ну, не знаю... Звучит будто мужчинам свойственно кайфовать от новых сексвпечатлений, а женщины одним и тем-же перебьются... Хотя, конечно, и мужчины, и женщины разные есть.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии