Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 11241

Дневник одного развода


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
  #21
Сообщение 18 Aug 2016, 13:37
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
lake, а у вас нет привязанности к своим детям?


Конечно. Я их люблю. Но не страдаю от того, что они живут отдельно.

Есть тысяча мест куда можно потратить деньги .... А вместо этого приходится тратить деньги и время на полеты


Деньги всегда приходится на что-то тратить. Кстати, Вы позиционируете себя на форуме, как богатую даму. И жалуетесь на стоимость билетов, которые пробивают брешь в ваших отпускных планах :)

  #22     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 13:38
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
lake писал(а) здесь:
Активно страдающие родители ничего , кроме вреда взрослым детям не сделают.

Абсолютно... так как это одна из форм фанатизма, а фанатизм в любом виде нехорош.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #23     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 13:39
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
lake написал(а) здесь:
Активно страдающие родители
Причем здесь страдания? Страдают от мозолей. При невозможности видеть своего ребенка хотя б раз в пол года, это тоска. Стремление увидеться, обнять, поговорить о главном и не очень - это следствие любви. Родственники, (особенно близкие - такие как мать и ребенок) любят всю жизнь, а не только в возрасте пеленок. И эта связь на всю жизнь. Любить и стремиться увидеться - это нормально для большей части всех известных мне матерей.

  #24     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 13:44
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Libra написал(а) здесь:
lake писал(а) здесь:
Активно страдающие родители ничего , кроме вреда взрослым детям не сделают.

Абсолютно... так как это одна из форм фанатизма, а фанатизм в любом виде нехорош.

Это вы о чём или о ком? Если о себе, то тогда понятно. Но если вы все еще мои кости перемываете, то это не про меня написано. Я живу полноценной, счастливой и активной жизнью, о которой многие только мечтают. Но для полного счастья ЛЮБОЙ матери, (есть и такие, кого матерью язык не поднимется назвать, этакие биологические матери) хочется встречаться хоть изредка со своими детьми. И это нормально. Не нормально не видеть детей годами.

  #25     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 13:52
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
Тема плавно ушла в другую сторону. :) Тогда скажу, что я бы очень хотела, чтобы мой взрослый давно совершеннолетний ребенок наконец-то бы стал жить отдельно. Но ему видимо сильно комфортно, да и я напрямую сказать не решаюсь. Причем пару моих знакомых мамаш с "детьми" такого же возраста даже рады, что они пока живут с ними? Это вообще нормально? Может это я такая плохая мать, что хочу "избавиться" от своего ребенка?

  #26     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 14:11
Roza Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Roza, у меня третий муж и два развода. Мой второй умер. Третий - идеальный. И мне очень с ним хорошо. Я нашла свое счастье. Именно поэтому и пишу, что имею опыт развода. Несмотря на то, что я сейчас люблю и любима, и по настоящему счастлива, но имея опыт, я не уверена, точнее уверена в обратном, я не стала бы разводиться тогда с первым. Поверьте, ни одна детская слезинка не стоит того, чтобы несчастьем детей расплачиваться за собственное счастье.
Неужели вы думаете, что мой первый мог не заботиться о детях? С евреями такого не случается никогда. Но тем не менее, дети из полной семьи с родным отцом всегда более счастливы и более успешны. Дети прожившие в полной семье будут стремиться строить и свою жизнь на постоянной основе и наоборот. Я никогда бы не развелась, знай наперед все. Мать (если она хорошая мать, я как видите - плохая, раз жить с человеком ради детей не стала и посчитала, что дети увидят, что отношения изжили себя и будут несчастны, как пишет Libra, я считала именно так). Но это ошибка. Дети должны жить в полной семье. Лучше смириться и потерпеть, когда дети вырастут. Вот потом устраивайте свою жизнь. Я поступила по-другому. Сложно от молодости ожидать понимания всего в глобальной перспективе. Знаю, что будете набивать собственные "шишки" и зарабатывать свой собственный опыт - это понятно. Но в будущем, лет через 15, вы поймете, что я права. Развод - это очень плохо для детей. Поверьте.


Абсолютно не согласна.
Я не утверждаю, что развод это дело легкое. Понятно, что какое-то время всем будет тяжело.
Но быть несчастной ради счастья других - это не мой путь. Я так не смогу. Я знаю, что есть люди, которым такое подходит, которые находят в таком страдании некое удовлетворение. Я не из таких людей.
Когда я нещсчастна - всем вокруг меня плохо. Я не могу быть полноценным и продуктивным членом общества и не могу быть хорошей матерью, если я не счастлива, если мне не хорошо.
И знаете что - я не уверена, что дети такую жертвенность оценят.
Когда мои родители развелись после многих лет плохих отношений, моя реакция была "какого хера вы это тянули и всем нервы портили!"
И я не одинока в своем мнении.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

Этот пост лайкнул(и) AliciazabaСтранникBSVLibra888

  #27     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 14:13
Roza Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Скрипка писал(а) здесь:
P.S. Roza, сил вам!


Спасибо, Скрипка. Силы точно пригодятся.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #28     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 14:14
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

lake, а у вас нет привязанности к своим детям? Даже если им не 20, а 30? И вы не хотите хоть изредка их видеть? Я -хочу.
Есть тысяча мест куда можно потратить деньги. Это и отдых, и покупка каяка или горного велосипеда. Или поехать на ту же Аляску, Гавайи или Юкон. А вместо этого приходится тратить деньги и время на полеты

в жопу мира
, чтобы всего на несколько дней увидеть дочь.

Вообще-то, это проблема любого эмигранта первого поколения, просто у кого-то в жопе мира дети, у кого-то родители или другие близкие родственники.
А по существу темы если - дети имеют свойство вырастать и жить своей жизнью. И если пара живет "ради детей", то несложно предположить, что развод состоится все равно, только позже. И тогда остаются двое абсолютно чужих немолодых уже людей, которых больше ничего не связывает. Вот где жесть настоящая, а не в гипотетических слезах детей.
Да и о том, что детям совсем неполезно расти в обстановке, где нет любви, написаны тонны уже книг.
И нет тут одного рецепта, конечно. Но каждый человек достоин быть счастливым, уж простите мне эту банальность. :_spasibo_:

Этот пост лайкнул(и) zabalake

  #29     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 14:18
Roza Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
В тему анекдот, который заставляет меня смеяться уже несколько недель:

Очень пожилая пара (обоим за 90) приходят к адвокату: Мы хотим развестись!
Адвокат: ну как-же? Зачем сейчас, после 60 лет вместе, в таком возрасте?!
Пара: Ждали, пока дети умрут.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #30     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 14:21
Roza Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Ну а если серьезно - мой совет: не пытаайтесь отодвинуть проблемы сексуальной несовместимости, решайте их сразу. Со временем это может нанести необратимый урон, который уже никакой терапией не исправишь.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #31     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 14:22
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Svetlana писал(а) здесь:
Но ему видимо сильно комфортно, да и я напрямую сказать не решаюсь.

Я в шутку частенько говорила об этом, несколько лет. И даже "приданое" кое-какое собирала открыто. _<_02_>_ И сын хотел жить отдельно. Как только появилась материальная возможность, съехал. И мы стали общаться даже больше, чем когда он жил с нами, мы вместе ездим на разные trips, мы ходим друг к другу на пиво и барбекю... Есть в этом своя прелесть. :_yes_: Хотя иногда тоска накатывает, конечно. :roll:

  #32     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 14:24
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
На мой взгляд - это нормальное стремление любой нормальной матери видеть своих детей самостоятельными, Svetlana. Я тоже так вижу наши отношения с детьми. Моя дочь стала жить самостоятельно с 18 лет. Сын - тоже. Может поэтому у нас с дочкой сильная связь? И мы стремимся видеть настолько часто, насколько это возможно вот уже несколько лет. Я всегда поддерживаю стремление детей жить своей жизнью. Когда вижу, как некоторые родители стремятся к тому, чтобы их дети жили вместе с ними, не понимаю, неужели родители настолько слепы, что не видят, что превращают детей в инфантильных созданий? У меня есть в Москве несколько примеров, когда одинокие мамы, так стремились опекать своих детей, что даже в 40 те еще оставались маминым сыночком. Без семьи, без детей, ничего не сделал грандиозного в своей жизни. Зато мама счастлива. Это психическое отклонение. Есть и среди знакомых женщин такие, кто всю жизнь отдал, чтобы заботиться о маме, есть даже одна талантливая писательницеа, переводчица и поэтесса в РФ. Она отдавала долг маме, "которая жизнь свою посвятила дочери", та в ответ свою жизнь посвятила маме. Итог: нет детей, нет семьи, нет ничего в жизни кроме заботы о маме. Живет все еще в маминой квартире, в мире своих фантазий и незбывшихся мечтаний. Так и осталась инфантильным ребенком. Хорошо еще, что хотя бы творчеством занимается. Она блестящая талантливая переводчица с французского. Лет 15 назад прошла иммиграционный процесс по программе в Квебек. Получила визу иммиграционную. Но мама ей сказала, как же она может ее оставить одну? А вдруг маме не разрешат переехать к дочери... В общем 6 лет она потратила на то, чтобы получить имм. визу. И когда получила - не поехала, ради мамы. Это потология, на мой взгляд. Две исковерканные жизни. Только теперь, когда маме под 80, та понимать стала, что дочь без нее не сможет нормально жить, та ничему ее не научила. Развивала у дочки таланты и способности, но не научила платить коммуналку, вызывать сантехников или электриков, когда надо. Та живет в творчестве, и мама никогда не беспоила дочь приземленными просьбами, купить что то или приготовить, убрать. После того, как она не поехала в Канаду, она ушла в дипрессию. Выпустила сборник стихов. Читать страшно - везде в стихах того периода отчание, смерть... В прошлом году уже ушла на пенсию... Вобщем это ярко выраженная история, как мамы в чрезмерной любви и заботе калечат судьбы детей. Я такого никому не пожелала бы.
У нас канадский сын тоже не стремится от нас уйти. Но он еще студент очник (UBC). Для Канады учиться в университете и снимать жилье, еще и жить самостоятельно - это очень большие деньги. Не думаю, что многие молодые канадцы могут это себе позволить. В Ванкувере очень дорогая жизнь. И дочь канадская жила до 22 с нами. Может это особенности Канады? В РФ проще начать самостоятельную жизнь. И надо помогать детям, подталкивать их к самостоятельной жизни, готовить к этому с детства. Мы хоть и не жили с дочкой вместе, но постоянно общались. Сейчас раз в год, пол-года. А что будет, когда я буду старше и не смогу найти денег на билеты к ней? Лучше жить если не в одном городе, то хотя бы в одной стране. Живя в одной стране всегда можно найти возможность увидеться хотя б на Рождество (Новый год) и Дни рождения быть вместе с семьей (даже будичи пенсионером).
Svetlana, мне кажется, когда у детей появится первая нормальная работа, способная им дать самостоятельность, они покинут родительское гнездо.

  #33     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 14:35
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
что даже в 40 те еще оставались маминым сыночком. Без семьи, без детей, ничего не сделал грандиозного в своей жизни.

Вот и я этого боюсь. Одиноких мам можно понять-они видимо боятся остаться совсем одни.
Наш ребенок уже имеет хорошую работу и тем не менее сьезжать не собирается. Жениться тоже. Как его к этому подтолкнуть, не знаю. Видимо надо полунамеками постепенно настраивать на неизбежное. _<_02_>_

  #34     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 15:03
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
При невозможности видеть своего ребенка хотя б раз в пол года, это тоска
хочется встречаться хоть изредка со своими детьми


Что-то одно :)

  #35     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 15:05
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Svetlana писал(а) здесь:
Может это я такая плохая мать, что хочу "избавиться" от своего ребенка?


Нет. "Ребенок" Вас эксплуатирует :). Ему не надо заниматься бытом :)

  #36     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 15:07
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Родственники, (особенно близкие - такие как мать и ребенок) любят всю жизнь


Но не сильнее, чем мужа/жену и собственных детей. Сэ ля ви, однако. Если сильнее ( бывает), это уже ненормально.

  #37     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 15:10
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
lake писал(а) здесь:
"Ребенок" Вас эксплуатирует

Вот и я так думаю.

  #38     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 15:10
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Wave_d писал(а) здесь:
Хотя иногда тоска накатывает, конечно


Научитесь тратить время,силы и финансы на себя. Полезно и приятно :)

  #39     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 15:12
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Для Канады учиться в университете и снимать жилье, и еще и жить самостоятельно - это очень большие деньги. Не думаю, что многие канадцы могут это себе позволить.


Это вы неправильно думаете :)

  #40     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 15:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Roza, Можешь сказать чье это решение (желание)? Твое? Кто инициатор?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron