Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Экономика и финансы Просмотров: 5426

Министр иммиграции Канады: Нам нужно больше китайцев


На гос. уровне (личные финансы - в другом подфоруме)
  #41
Сообщение 20 Aug 2016, 19:34
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
@888

Сумма наших разногласий:
1. Я считаю что life.ru соврал, вы так не считаете. Я думаю, что за бутылкой мы бы это разрулили, но продолжать переписку на 8 форумных страниц не целесообразно. Так что остаёмся при своих, хотя если есть желание доехать до Этобико, то можно и подробно обсудить наших министров;
2. Просьба не уподобляться кремлёвским пропагандистам не означает что вы таковым являетесь. Просто не проследили чем вас хозяин форума накормил;
3. Никакой я не борец за справедливость. То есть, чувство справедливости у меня обостренное, в связи с чем я стараюсь контролировать внешние возбудители. Некоторые темы и некоторых людей на этом форуме принципиально не читаю и в принципе пишу тут не так уж часто.

Вот как-то так.
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #42     Министр иммиграции Канады: Нам нужно больше китайцев
Сообщение 20 Aug 2016, 20:37
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Klim написал(а) здесь:
Просто не проследили чем вас хозяин форума накормил
Ну с чего вы взяли что вы бдительнее других? Во-первых, видел все обсуждения и комментарии по ТВ, так что новостью для меня эта статья не была. Во-вторых, прочел первоисточник. Не вижу ни принципиальных расхождений, ни каких-то глубоко запрятанных. В частности, те фразы которые вы тут процитировали как расходящиеся - неужели вы всерьез не видите что никаких расхождений там нет?

Вы уж решите, пожалуйста: либо вы согласны что все свелось к валидной разнице мнений насчет статьи, либо вы продолжаете настаивать на том что вы ее, статью, расшифровали в ее злостных намерениях а я нет. А то ваш пункт 1 противоречит пункту 2.

Разрулить все очень просто. Возьмите вот эти ваши цитаты и продемонстрируйте смысловые расхождения английского варианта и русского. Покажете - я с вами соглашусь. Нет - будьте добры согласиться со мной.
Klim написал(а) здесь:
Просто для сравнения (найдите 10 отличий :) ).

life.ru:

"Это касается практически всех категорий разрешений на въезд в страну: на постоянную или временную работу, на учёбу, на посещение родственников или просто в качестве туриста."

http://www.cbc.ca/news/canada/british-columbia/chinese-immigration-canada-china-1.3725202

"...the Liberal government is trying to make it easier for Chinese tourists, students and temporary workers to get visas to come to Canada..."

Единственное отличие которое я вижу - упоминание постоянной работы; и даже оно исчезает если читать всю статью а не одну фразу. Так где 10 отличий?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #43     Министр иммиграции Канады: Нам нужно больше китайцев
Сообщение 20 Aug 2016, 20:56
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
1. Постоянная работа
2. Визиты родственников
3. "Делает все возможное"
4. Инвестиции

10 нет, статья кончилась.
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #44     Министр иммиграции Канады: Нам нужно больше китайцев
Сообщение 20 Aug 2016, 21:26
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Klim написал(а) здесь:
статья кончилась
... и с ней соломинки за которые вы хватаетесь...

Одного того что канадские иммиграционные власти просят Китай разрешить им открыть больше оффисов (удвоить, чтобы поточнее), а Китай еще не сказал "да" но министр доволенчто и "нет" еще не сказали, достаточно чтобы оценить дух статьи как совершенно точный. Это вам не "делает все возможное?"

Инвестиции? Да пожалуйста:
""We want to facilitate the entry of people who can make some great contributions to Canada while they are here, and hopefully be able to retain them," the official said."

Постоянная работа? Никаких проблем:
"new system known as express entry in an effort to lure prospective immigrants for jobs" не очень помогла, так что новые идеи "to open more visa offices in China will eventually yield the desired results."

Про родственников искать или и так понятно что либо найдется либо подразумевается? Или вы будете настаивать что вот в этих "родственниках" и заключается ложь? _<_03_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #45     Министр иммиграции Канады: Нам нужно больше китайцев
Сообщение 21 Aug 2016, 13:46
Стаж: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 439
Лайкнули: 178 раз
Карма: 41%
Заход: 30 Oct 2016, 23:11

  #46     Министр иммиграции Канады: Нам нужно больше китайцев
Сообщение 21 Aug 2016, 14:03
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Судя по некоторым англоязычным форумам, сами канадцы не в восторге от мысли об увеличении китайской эмиграции

  #47     Министр иммиграции Канады: Нам нужно больше китайцев
Сообщение 22 Aug 2016, 12:40
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
888

Ox

Relatives - not there

Contributions <> Investments, Investments are not there

"По словам министра по делам иммиграции, гражданства и беженцев Канады Джона Маккаллума, правительство делает всё возможное" - this is a virtual quote, of something the minister did not say. Not a "дух статьи".

"Делает все возможное" - not there

"Постоянная работа" - you wrote: "Единственное отличие которое я вижу - упоминание постоянной работы; и даже оно исчезает если читать всю статью а не одну фразу. "

Full quote for your first quote in the last comment: "The previous Conservative government launched on Jan. 1, 2015 a new system known as express entry in an effort to lure prospective immigrants for jobs where there are no available Canadian workers." This was not said by the minister, this is CBC statement of facts. Jan 1, 2015 is important, as it has nothing to do with the Liberals.

"не очень помогла" - The minister did not say that. This is interpretation of the situation with the express entry. No changes to the program were announced (but I am sure will be made) by the minister.

Than you forget to mention that it was not the minister, but a random Immigration lawyer Richard Kurland, who said that "the move to open more visa offices in China will eventually yield the desired results."

So, on the topic of permanent work permit - not there.

life.ru lies.
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #48     Министр иммиграции Канады: Нам нужно больше китайцев
Сообщение 22 Aug 2016, 12:55
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
ОК, эти "опровержения" становятся похожи на шутку. Я не могу поверить что вы всерьез все это пишете. На это возражать пункт за пунктом серьезно невозможно. Поэтому:

Я оставлю желающим, ежели таковые найдутся, прочесть англоязычные статьи и русскоязычную и самим сделать выводы справедливо ли она излагает суть дела.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #49     Министр иммиграции Канады: Нам нужно больше китайцев
Сообщение 22 Aug 2016, 13:02
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
А я предлагал заканчивать эту дискуссию постов 10 назад :)

Правда я не говорил что вы охинею пишите... Ну да ладно, будем запоминать что дух статьи можно передавать фальшивой цитатой, contribution и investment это тоже самое, а родственники всегда предполагаются, даже если про них ничего и нигде.
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #50     Министр иммиграции Канады: Нам нужно больше китайцев
Сообщение 22 Aug 2016, 13:18
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ну не можется вам... нет, contribution и investment не обязательно и не всегда то же самое, но вы слышали такое слово как контекст? Так вот, в этом контексте - да, притти мач. И насчет родственников не надо язвить - бритому ежу понятно что если все перечисленные виды иммиграции будут поощряться, то никуда от родственников не деваться. Если он, конечно, хочет понять а не поспорить, и если он согласится что русскоязычная статья подытоживает суть дела из нескольких источников а не впрямую переводит один из них.

Если вы 10 постов назад предлагали закончить, что ж вы сейчас не угомонитесь никак? Я питал иллюзии что можно объясниться, больше их не имею. Но если вам так хочется просто перевести разговор на рельсы язвительных подколок, так и скажите, перейдем к ним.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #51     Министр иммиграции Канады: Нам нужно больше китайцев
Сообщение 22 Aug 2016, 13:35
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Эту новость я впервые прочитал в рассылке от Консервативной партии. При всем моем уважении к консерваторам мне кажется очевидным, что в данном случае их пропагандисты использовали очередной повод, чтобы предъявить еще одно обвинение либералам.
Для меня ситуация выглядит иначе: в течение продолжительного времени бэклог в приеме документов на получение канадской визы в Китае был значительно более крупным, чем в других странах. Увеличение количества офисов для приема документов выглядит вполне разумным шагом для улучшение ситуации. А распределение количества иммигрантов по странам в условиях действия Express Entry выглядит мало связанным с количеством офисов в той или иной стране.

  #52     Министр иммиграции Канады: Нам нужно больше китайцев
Сообщение 22 Aug 2016, 13:50
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Согласен, о чем я и говорил:
888 написал(а) здесь:
увеличение оффисов для перенаселенных стран - это не предпочтение а всего лишь распределение ресурсов соответственно нуждам.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #53     Министр иммиграции Канады: Нам нужно больше китайцев
Сообщение 22 Aug 2016, 15:51
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
888 написал(а) здесь:
нет, contribution и investment не обязательно и не всегда то же самое, но вы слышали такое слово как контекст? Так вот, в этом контексте - да, притти мач.
The context is about STUDENTS and TEMPORARY WORKERS. Their contribution is in working here, not in bringing investments here.

888 написал(а) здесь:
никуда от родственников не деваться

How is that special for China or any other country? Sponsorship application is made from within Canada and most of the processing is done here. Yes, more Chinese immigrants means more relatives. More Chinese students and workers means more Chinese immigrants. Immigrants that have high chances of integration, because they studied and worked in Canada. Will they bring in relatives - yes they will. But the sponsorship line is the same line for everybody. And there is only 10,000 applications per year. This does not change.

Now, statistically, the Express Entry policy has reduced the number of Chinese receiving work permits in Canada. The expectation is that additional offices will correct that. The criteria is not being changed and does not favor Chinese. The accessibility of the offices changes.

I sampled CIC web site for waiting time for student visas: Europe - between 3 and 6 weeks, China 7 weeks. To me these figures mean that there is no difference between the offices and there is no indication of serious backlog for this type of visas. Express Entry is processed in Canada and the wait time is 6 months for everybody.

Suggesting that addition of immigration offices is a plot by the Liberal gouvernment to "change the nation" (as per Graganyaarou) is either stupid or racist.
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #54     Министр иммиграции Канады: Нам нужно больше китайцев
Сообщение 22 Aug 2016, 17:30
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Klim написал(а) здесь:
How is that special for China or any other country?

It's not, and I have not claimed that. You said relatives were not mentioned at all, and I answered just that. Will you ever stop twisting my words or their meaning?

Klim написал(а) здесь:
Suggesting that addition of immigration offices is a plot by the Liberal gouvernment to "change the nation" (as per Graganyaarou) is either stupid

No one suggested that and it's in fact going against what I said about adding offices. What stupid is your endless arguing about this, turning into personal bullshit on each and every turn. Done in both languages now. Know any more of those? Let's try French or Swahili?

Before you pick a language to continue, pick also whether you decided to blame me with stupidity or racism. Or is it both?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #55     Министр иммиграции Канады: Нам нужно больше китайцев
Сообщение 29 Aug 2016, 14:06
Canada, British Columbia
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 18
Лайкнули: 9 раз
СССР: Владивосток
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 31 Oct 2016, 15:02
Правительство Канады хочет привлечь больше иммигрантов, рабочих и студентов

Министр иммиграции Канады, Джон Маккаллум, сказал, что правительство надеется привлечь ещё больше иностранцев в Канаду, но так как цены на жильё в Ванкувере и Торонто стремительно растут, его правительство надеется поселить их в другие места. Среди прочих причин для заселения других регионов министр Маккаллум назвал дефицит на рынке труда и старение население.

«Мы хотели бы распространить иммигрантов по всей стране относительно равномерно. Последняя вещь, которой мы хотим, это чтобы каждый иммигрант ехал в Торонто или Ванкувер» – сказал Маккаллум на этой неделе после дискуссии за круглым столом с заинтересованными лицами в Ванкувере, Британская Колумбия.

«Канаде нужно больше иммигрантов, отчасти потому что у нас наблюдается старение населения, и нам нужно больше молодёжи для поддержания экономики на должном уровне.»

Тем не менее, он признал, что полномочиям правительства касательно расселения иммигрантов есть пределы, ведь как только люди становятся постоянными жителями, у них появляется право переезжать куда они хотят в соответствии с Канадской хартией прав и свобод.

«Это против конституции Канады. Если они постоянные жители, то мы не можем требовать от них оставаться где-либо. У них есть право жить в любой части Канады, которая им по душе.»

Маккаллум выделил иммигрантов, рабочих и студентов из Китая, как особый случай. Министр только недавно вернулся с официального визита в Китай и Юго-Восточную Азию, во время которого он публично заявил о цели правительства увеличить количество визовых центров в Китае, чтобы открыть больше дверей для китайских студентов, рабочих и туристов.

«Это крупнейший рынок в мире, так как они (китайские посетители) тратят много денег», – сказал Маккалум.

Поездка министра иммиграции в Пекин состоялась незадолго до визита Премьер-министра ДжастинаТрюдо в Китай для саммита G20, который назначен на сентябрь.

Маккаллум добавил, что правительство ещё не приняло решение о том, сколько иммигрантов примут в 2017 году, зато он чётко заявил о своём намерении увеличить общее количество. Ожидается, что правительство огласит примерное количество на 2017 год в сентябре, упомянув показатели для 2018 и 2019 годов.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron