Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Просмотров: 12225

Справедливо ли оплачивается ваш труд?


Зарабатываем на икорку

Мне платят:

Меньше, чем я заслуживаю
10
42%
Соответственно моим талантам и отдаче
8
33%
Больше, чем я заслуживаю
6
25%
 
Всего голосов : 24

  #1
Сообщение 06 Sep 2012, 06:52
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Опрос только для тех, кто работает в Канаде. Остальные (кто не в Канаде или пока не нашёл работу) - кликайте на "Результаты голосования" для просмотра (начнёте работать - проголосуете).

  #2     Справедливо ли оплачивается ваш труд?
Сообщение 19 Jun 2013, 14:38
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 13 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Выбрала пункт номер 3. Т.е. нельзя сказать, что справедливо. :mrgreen:

  #3     Справедливо ли оплачивается ваш труд?
Сообщение 19 Jun 2013, 14:42
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Тут некоторая неясность есть: труд или работа все-таки?
Потому как некоторые работают, но не трудятся. А некоторые трудятся, но вовсе не на работе.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #4     Справедливо ли оплачивается ваш труд?
Сообщение 19 Jun 2013, 14:56
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 13 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Сам-то понял что сказал?

  #5     Справедливо ли оплачивается ваш труд?
Сообщение 19 Jun 2013, 15:04
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Pantera:
Сам-то понял что сказал?


Вот я например, сеичас тружусь. На форуме тута пишу. И что? кто-нить мне платит? Ни фига мне не платит Миша. А тружусь я исключительно в силу собственного желания.
Опять таки, секс возьмем... Не, не возьмем. Лучше возьмем шоппинг. Ты трудишься на шоппинге? А никто тебе не платит.

А на работе совершенно незачем трудиться. Надо относиться к работе спокойно. Повышенный энтузиазм в работе противопоказан.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #6     Справедливо ли оплачивается ваш труд?
Сообщение 19 Jun 2013, 15:18
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 13 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Nick:
Вот я например, сеичас тружусь. На форуме тута пишу. И что? кто-нить мне платит?
Это относится к удовольствиям на досуге, а речь идёт о том, чем мы зарабатываем на жизнь (что не исключает удовольствия от того, чем зарабатываешь). Иные для кайфа в джим ходят штангу поднимать - по мне, так это ужасный труд, но к делу не относится т.к. для кайфа. Ферштейн?

  #7     Справедливо ли оплачивается ваш труд?
Сообщение 19 Jun 2013, 15:22
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Pantera:
Nick:
Вот я например, сеичас тружусь. На форуме тута пишу. И что? кто-нить мне платит?
Это относится к удовольствиям на досуге, а речь идёт о том, чем мы зарабатываем на жизнь (что не исключает удовольствия от того, чем зарабатываешь). Иные для кайфа в джим ходят штангу поднимать - по мне, так это ужасный труд, но к делу не относится т.к. для кайфа. Ферштейн?


Вот зачем ты мне обьясняешь то, что я тебе обьясняю? Чтоб я тебе обьяснил то, что ты мне обьясняешь?
Мы ж одно и то же говорим. Но в заголовке-то труд стоит. А потом спрашивается про зарплату.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #8     Справедливо ли оплачивается ваш труд?
Сообщение 19 Jun 2013, 15:45
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 13 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Nick:
Вот зачем ты мне обьясняешь то, что я тебе обьясняю? Чтоб я тебе обьяснил то, что ты мне обьясняешь?

:_obmorok_:

  #9     Справедливо ли оплачивается ваш труд?
Сообщение 19 Jun 2013, 22:52
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
:_lol1_:

  #10     Справедливо ли оплачивается ваш труд?
Сообщение 20 Jun 2013, 20:17
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
А что вкладывается в понятие "справедливо" в данном контексте?
El sueño de la razón produce monstruos

  #11     Справедливо ли оплачивается ваш труд?
Сообщение 20 Jun 2013, 20:19
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
Nick:
Pantera:
Nick:
Вот я например, сеичас тружусь. На форуме тута пишу. И что? кто-нить мне платит?
Это относится к удовольствиям на досуге, а речь идёт о том, чем мы зарабатываем на жизнь (что не исключает удовольствия от того, чем зарабатываешь). Иные для кайфа в джим ходят штангу поднимать - по мне, так это ужасный труд, но к делу не относится т.к. для кайфа. Ферштейн?


Вот зачем ты мне обьясняешь то, что я тебе обьясняю? Чтоб я тебе обьяснил то, что ты мне обьясняешь?
Мы ж одно и то же говорим. Но в заголовке-то труд стоит. А потом спрашивается про зарплату.


El sueño de la razón produce monstruos

  #12     Справедливо ли оплачивается ваш труд?
Сообщение 21 Jun 2013, 07:11
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

tonton_makut:
А что вкладывается в понятие "справедливо" в данном контексте?

Перечитайте формулировку вариантов ответа.

  #13     Справедливо ли оплачивается ваш труд?
Сообщение 21 Jun 2013, 07:41
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
Ursego:
tonton_makut:
А что вкладывается в понятие "справедливо" в данном контексте?

Перечитайте формулировку вариантов ответа.


Перечитал. Если мне платят меньше, чем я, как мне субьективно кажется, заслуживаю, значит, я просто не умею хорошо продавать свой труд и торговаться за лучшую его оплату. Следовательно, я получаю именно то, что я заслуживаю. И это справедливо. Если наоборот, то я хороший продавец себя любимого и получаю адекватно этим способностям. И это тоже справедливо.
El sueño de la razón produce monstruos

  #14     Справедливо ли оплачивается ваш труд?
Сообщение 21 Jun 2013, 10:16
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 13 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
tonton_makut:
Если мне платят меньше, чем я, как мне субьективно кажется, заслуживаю, значит, я просто не умею хорошо продавать свой труд и торговаться за лучшую его оплату.
Если платят меньше, чем ты (как тебе субъективно кажется) заслуживаешь, то выбирай "Меньше, чем я заслуживаю". Проще некуда! А неумение хорошо продавать свой труд и торговаться за лучшую его оплату - это уже другое, а именно - ПРИЧИНА описанного безобразия. Заслуживают деньги за профессиональные умения и вложенный труд, а мысль "не умеешь выбивать зарплату - значит, так тебе, дураку, и надо!" - это эмоции, а не обсуждаемый вопрос.

  #15     Справедливо ли оплачивается ваш труд?
Сообщение 21 Jun 2013, 10:45
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Я выскажу такую вот крамольную мысль:

НИКОГДА НИГДЕ НИКОМУ не платят меньше, чем он заслуживает. Больше - бывает, меньше - никогда.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #16     Справедливо ли оплачивается ваш труд?
Сообщение 21 Jun 2013, 10:58
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
Pantera:
tonton_makut:
Если мне платят меньше, чем я, как мне субьективно кажется, заслуживаю, значит, я просто не умею хорошо продавать свой труд и торговаться за лучшую его оплату.
Если платят меньше, чем ты (как тебе субъективно кажется) заслуживаешь, то выбирай "Меньше, чем я заслуживаю". Проще некуда! А неумение хорошо продавать свой труд и торговаться за лучшую его оплату - это уже другое, а именно - ПРИЧИНА описанного безобразия. Заслуживают деньги за профессиональные умения и вложенный труд, а мысль "не умеешь выбивать зарплату - значит, так тебе, дураку, и надо!" - это эмоции, а не обсуждаемый вопрос.


Спасибо за разъяснения. Прямо не знаю, чтоб я без них делал! :_spasibo_:

Я ващет про термин "справедливость" спрашивал и что он означает в данном контексте. К вариантам приведенных ответов он имеет весьма отдаленное отношение ИМХО.
El sueño de la razón produce monstruos

  #17     Справедливо ли оплачивается ваш труд?
Сообщение 21 Jun 2013, 12:00
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 13 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Nick:
НИКОГДА НИГДЕ НИКОМУ не платят меньше, чем он заслуживает. Больше - бывает, меньше - никогда.
Первый попавшийся пример: отличный спец приехал в Канаду, но не может найти работу без местного опыта. Чтоб этот опыт хоть как-то накопить, согласился на работу классом ниже. Или другой пример, навскидку: выбрал чел классную профессию, работал, нормально получал. Потом меняется иммиграционная политика и приезжает масса народа, сбивающего цены на труд по этой специальности. Или экономику тряхнуло таким макаром, что именно конкретная область пострадала больше всего, и массы уволенных готовы работать за миску каши.

  #18     Справедливо ли оплачивается ваш труд?
Сообщение 21 Jun 2013, 13:14
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
Pantera:
Nick:
НИКОГДА НИГДЕ НИКОМУ не платят меньше, чем он заслуживает. Больше - бывает, меньше - никогда.
Первый попавшийся пример: отличный спец приехал в Канаду, но не может найти работу без местного опыта. Чтоб этот опыт хоть как-то накопить, согласился на работу классом ниже. Или другой пример, навскидку: выбрал чел классную профессию, работал, нормально получал. Потом меняется иммиграционная политика и приезжает масса народа, сбивающего цены на труд по этой специальности. Или экономику тряхнуло таким макаром, что именно конкретная область пострадала больше всего, и массы уволенных готовы работать за миску каши.


И как это противоречит тому, что сказал Ник? В первом примере этот отличный спец возможно и заслужил свою работу и оплату там, откуда он приехал. А в Канаде пока еще нет. Пусть попыхтит на работе классом пониже, а может даже и пиццу поразвозит. Потом разберется в местных реалиях и научится не потеть руками и дрожать коленками при подаче себя, любимого. Да и контактами обрастет нужными. Тогда и заслужит свой класс. А не научится и не обрастет, то значит и не заслужит. А второй пример вообще от экономических причин. Изменились условия и ситуация в экономике - и фьють, твоя профессия уже не так востребована и соответственно оплачивается, как ты рассчитывал. А никто и не обещал, что это будет вечно. Велком ту глобал екомони! Забудьте про справедливость. Рынок решает все.
El sueño de la razón produce monstruos

  #19     Справедливо ли оплачивается ваш труд?
Сообщение 21 Jun 2013, 13:22
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 13 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
tonton_makut:
Пусть попыхтит на работе классом пониже, а может даже и пиццу поразвозит. Потом разберется в местных реалиях и научится не потеть руками и дрожать коленками при подаче себя, любимого. Да и контактами обрастет нужными. Тогда и заслужит свой класс.

Он свой профессиональный класс заслужил за годы работы. На всякой случай подчеркну - профессиональный класс. Разумеется, это не касается профессий, сильно зависящих от страны, когда приходится переучиваться и начинать нарабатывать опыт чуть ли не с нуля (как, например, это было со мной).

  #20     Справедливо ли оплачивается ваш труд?
Сообщение 21 Jun 2013, 14:07
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
Pantera:
tonton_makut:
Пусть попыхтит на работе классом пониже, а может даже и пиццу поразвозит. Потом разберется в местных реалиях и научится не потеть руками и дрожать коленками при подаче себя, любимого. Да и контактами обрастет нужными. Тогда и заслужит свой класс.

Он свой профессиональный класс заслужил за годы работы. На всякой случай подчеркну - профессиональный класс. Разумеется, это не касается профессий, сильно зависящих от страны, когда приходится переучиваться и начинать нарабатывать опыт чуть ли не с нуля (как, например, это было со мной).


Именно так. Он заслужил свой класс за годы работы. В той стране, где он до этого работал. Здесь же он попал на другую планету. С другим языком, другой ментальностью, другими условиями рынка труда. И когда он научится прорываться через эти препятствия здесь, тогда он получит адекватные своему классу условия труда. В том числе и оплату.

У меня вот хороший знакомый, технарь до мозга костей, увешанный сетевыми сертификатами как новогодняя елка, строивший одну из крупнейших российских телеком-сетей, по приезде в Канаду целый год мыкался разной муйней, пока не научился правильно писать резюме и проходить собеседования. Да и язык подимпрувил. Зато уж когда прорвался к своим технарям, тут уж за ним устроили настоящую охоту Телус и Роджерс. Выбрал Телус и сейчас уже в архитекторах мобильных решений ходит. И вполне доволен жизнью. И хочет в вольные консультанты уйти, да боится, трое детей да неработающая жена на плечах всеж таки.
El sueño de la razón produce monstruos

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии