Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 1107

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Мать-одиночка в иммиграции


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #1
Сообщение 01 Sep 2016, 01:31
zaba Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Стаж: 7 лет 9 месяцев 12 дней
Постов: 6
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Sep 2016, 01:03
Прошу помочь разобраться с вопросом. По законам Украины я мать-одиночка по старшему ребенку, хотя и замужем. Перед иммиграцией задумались об усыновлении ребенка мужем. Процесс долгий и мучительный с кучей бумаг (ну это не страшно, главное успеть до подачи документов). Я переживаю вот по какому вопросу - какие права у папы (моего мужа) в Канаде по старшему ребенку если он его не усыновит здесь? т.е. может ли он его водить в больницу и там подписывать какие-то бумаги, школу, заниматься его вопросами любыми, принимать решения без меня? Если я, например, уеду в командировку и произойдет что-то - является ли он законным представителем (родителем) ребенка? Или нужно только мое присутствие? Вопрос для нас очень важный - усыновлять его здесь или нет необходимости в этом...

  #2     Мать-одиночка в иммиграции
Сообщение 22 Sep 2016, 14:52
Canada, British Columbia
Стаж: 7 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 39
Лайкнули: 9 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2016, 12:38
В школу/больницы водить или забирать сможет. В школе вы запоняете в любом случае форму, где пишете, кто может забирать ребенка. В больнице если надо будет что-то серьезное, то решение принимает родитель или легальный опекун.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии