Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 8682

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Каковы цены на жилье?


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #41
Сообщение 03 Sep 2016, 18:32
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
А вообще удивляюсь, что в наше время есть люди, не верящие в существование разумной жизни и комфорта вне большого города м считающие пенсионеров или около того, развалинами. :)

  #42     Каковы цены на жилье?
Сообщение 03 Sep 2016, 18:33
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Graganyaarou писал(а) здесь:
Тот парень все это время жил с семьей, так что рент ему платить не пришлось.

А еще и на продукты тратиться и время тратить на стирку-готовку.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #43     Каковы цены на жилье?
Сообщение 03 Sep 2016, 19:03
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
lake, Вам просто повезло со здоровьем, что Вы не нуждаетесь в периодическом посещении врача, поэтому так рассуждаете.
Здоровья Вам и дальше.
А когда в 42 диагностируют онкологию..., то тут уже не до удаленных мест.
И не дай Бог (не про нас будь сказано), когда у ребенка что-то хроническое...
Так что, пожалуйста, не надо "за всю Одессу".

То же и с профессиями. Что делать проектировщику нефтеперерабатывающих заводов в маленьком городе, где ни одной инжинерной компании нет? Что делать нейрохирургу с лицензией в городе где нет больницы? Переквалификацию как решение проблемы не предлагать. Не у всех профессии, позволяющие устроиться вне больших городов.

А вне большого города есть и комфорт и жизнь, только они другие, отличные от тех же понятий в большом городе.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #44     Каковы цены на жилье?
Сообщение 03 Sep 2016, 20:52
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Galka писал(а) здесь:
Вы не нуждаетесь в периодическом посещении врача


Все нуждаются.

Galka писал(а) здесь:
Что делать проектировщику нефтеперерабатывающих заводов в маленьком городе, где ни одной инжинерной компании нет? Что делать нейрохирургу с лицензией в городе где нет больницы? Переквалификацию как решение проблемы не предлагать. Не у всех профессии, позволяющие устроиться вне больших городов.


Разве я говорю, что всем нужно там жить? Я о том, что и вне большого города жизнь не хуже, чем в нем.

  #45     Каковы цены на жилье?
Сообщение 04 Sep 2016, 07:45
Honduras
Стаж: 7 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

Скрипка написал(а) здесь:
Galka писал(а) здесь:
Вопрос к знатокам: а есть ли в Канаде жилье за 30-40 тыс американских долларов? И если есть, то какое и где?
В крупных канадских городах эта сумма с трудом тянет на даунпеймент.

Тоже заинтересовалась, а есть ли у нас в городке дома в этой ценовой вилке и с удивлением обнаружила, что да, есть - даже 8 бедрумный!!! Если сдать такой на зиму горнолыжникам (А горнолыжка у нас в 15 минутах езды), то к весне они его выплатят, только клееночку к окнам надо будет поплотней дактэйпом прилепить.
Изображение
http://www.point2homes.com/CA/Home-For-Sale/BC/Kootenay-Rockies/Kootenay-Boundary/709-Farwell-Street-/28940149.html

классный домик ! :_plus_one_: я так понимаю можно платить по 225$ в месяц ? мне он очень понравился :_thankspin_:

  #46     Каковы цены на жилье?
Сообщение 04 Sep 2016, 08:46
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Дом 1927 года, с примечанием "waiting to be revitalized." Кто думает что он за эти 65 тысяч получит дом в который можно въехать и жить, будет горько разочарован. Клееночка на окне недаром. Никто не может сказать по этой фотографии сколько он будет стоить к моменту когда станет пригодным для жизни.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #47     Каковы цены на жилье?
Сообщение 04 Sep 2016, 09:00
Honduras
Стаж: 7 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

скажем так для меня это не проблема

  #48     Каковы цены на жилье?
Сообщение 04 Sep 2016, 09:29
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Велл, вы же хотели поместиться в 30-40 американских тысяч? Он стОит 65, плюс все обычные расходы по приобретению, то есть уже больше. Каким образом это не проблема если чтобы сделать его пригодным для жизни вам понадобится еще столько же, к примеру? Или больше, если инспекция покажет что фундамент не годится. всю сантехнику и электрику надо менять (1927 год ведь, все стандарты поменялись, кто знает менял там кто-то раньше или нет), стены сыплются? Стену тронете, там асбест окажется - знаете во что вам это обойдется? Или вам кажется что вы руками умеете что-то делать. поэтому вам все будет дешево? Как бы не так, особо не сэкономите.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #49     Каковы цены на жилье?
Сообщение 04 Sep 2016, 09:45
Honduras
Стаж: 7 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

он получается около 50 американских $ и я так понял можно ежемесячно по 225$ это для меня вообще не накладно было бы . для меня проблема только фундамент , электрика , сантехника .. окна я сам все сделаю . я занимаюсь ремонтом автомобилей и руки растут с правильного места

  #50     Каковы цены на жилье?
Сообщение 04 Sep 2016, 10:51
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Был такой старый фильм, Money Pit. Найдите, посмотрите, если не видели, поймете почему вяам ваши руки с правильного места растущие особо в этом не помогут. Далеко не все можно сделать самому, многие вещи требуют инспекций и лицензированных исполнителей. В домах такого возраста одна проблемя обычно тянет за собой миллион других: понадобилось поменять потекший вентиль, а таких диаметров больше не делают, приходится менять всю трубу, за ней все разводки, где-то пришлось для этого ковырнуть стену, а там асбест;а тут балочка подгнила, а там пол, а электрика сделана по другим стандартам, нет таких предохранителей и панелей, и мощностей не хватает на сегодняшние электродевайсы... и пошло-поехало, вместо тут-там подремонтировал весь дом перестраивать пришлось.

Еще раз: пока по нему не пройдет серьезный инспектор, вы понятия не имеете сколько он на самом деле вам выйдет. Посмотрите на дома вокруг в том же городке, и задайте себе вопрос почему этот такой дешевый и почему его не забрали с руками в первый же день. Если ответ все еще не будет очевиден, скажите, поможем...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #51     Каковы цены на жилье?
Сообщение 04 Sep 2016, 11:29
Honduras
Стаж: 7 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

меня устраивает уже то что я могу купить за свои деньги дом .остальное буду смотреть когда буду знать что можно ехать.

  #52     Каковы цены на жилье?
Сообщение 04 Sep 2016, 12:32
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
То есть вам важно чтобы номинально считалось что у вас есть дом, а не можно ли в нем жить. Понял.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #53     Каковы цены на жилье?
Сообщение 04 Sep 2016, 12:48
Honduras
Стаж: 7 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

на первое время меня устроит и такой дом . у меня знакомый живет в таком же недостроенном доме уже лет 5 . хотя здесь он чуть ли не местный олигарх (директор фирмы и владелец нескольких магазинов ) .

  #54     Каковы цены на жилье?
Сообщение 04 Sep 2016, 14:01
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Это вам так кажется потому что вы опираетесь на тамошние реалии. А здесь произойдет вот что: вы хотите мортгич, чтобы платить те 225$ в месяц. Раз мортгич, значит обязательная страховка. А страховая компания не будет страховать дом не соответствующий нормам безопасной жизни. А выполнение этих норм приведет ко всему описанному выше. И никаких "договорняков," "порешаем" и т.д. не будет.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #55     Каковы цены на жилье?
Сообщение 04 Sep 2016, 15:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

jeny написал(а) здесь:
у меня знакомый живет в таком же недостроенном доме уже лет 5 . хотя здесь он чуть ли не местный олигарх (директор фирмы и владелец нескольких магазинов )
Стесняюсь спросить... А как тогда живут обычные люди? :_ohmy_:

  #56     Каковы цены на жилье?
Сообщение 04 Sep 2016, 15:47
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 11 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
888 писал(а) здесь:
вы хотите мортгич, чтобы платить те 225$ в месяц.

Если я не ошибаюсь, jeny хочет купить этот дом за свои деньги. т.е. обойтись без мортгиджа.
jeny писал(а) здесь:
меня устраивает уже то что я могу купить за свои деньги дом


Еще мобильный домик можно найти в этой ценовой вилке. Вот парочку вам сразу нашла.
Изображение
http://www.kijiji.ca/v-house-for-sale/nelson/mobile-home-in-robson/1193629407?enableSearchNavigationFlag=true

Изображение
http://www.kijiji.ca/v-house-for-sale/nelson/homes-for-sale-in-nelson-west-nelson-british-columbia-50-000/1160319438?enableSearchNavigationFlag=true

  #57     Каковы цены на жилье?
Сообщение 04 Sep 2016, 16:29
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Скрипка написал(а) здесь:
Если я не ошибаюсь, jeny хочет купить этот дом за свои деньги. т.е. обойтись без мортгиджа.
Не-а, он уже дважды упомянул 225/месяц.

А вот с мобильными домами совсем осторожно надо. Большинство из них на leasehold земле, а не на freehold. С этим связываться не зная что делаешь никому не советовал бы, там нюансов хватает и ресерч которого они требуют совершенно не для ньюкамера. Дешевый сыр, он сами знаете где бывает.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #58     Каковы цены на жилье?
Сообщение 05 Sep 2016, 02:16
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Полностью согласна с 888 про землю под мобайл хауз, особенно если это индейские земли в лизхолд. У нас Ванкувер только кажется большим, а на самом деле все все про друг друга знают или на слуху. Так вот был случай когда ньюкамер из Украины (не буду указывать его имя!), польстился на дешевый мобайл хауз на индейской земле. Он с "руками", все перестроил. Отремонтировал, денег вбухал и времени. Индейцы посмотрели на его дом-конфетку и подняли цену на аренду(лизхолд земли, на которой стоит дом) до запредельной. Он не в состоянии был платить такой лизхолд, и вынужден был продавать, причем дешевле, чем брал. Да еще сколько денег в него вложил! Купили дом индейцы с радостью, дом то отремонтирован, а по цене развалюхи был... Свои (индейцы) не платят там за лизхолд. Среди местных белых канадцев и цветных( не фест нейшенс) нет дураков. Никто такое не покупает. А вот ньюкамеры часто этим страдают. Потом платят вдвойне за свой опыт. Но лучше на чужих ошибках учиться.

  #59     Каковы цены на жилье?
Сообщение 05 Sep 2016, 04:53
Honduras
Стаж: 7 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

Ursego написал(а) здесь:
jeny написал(а) здесь:
у меня знакомый живет в таком же недостроенном доме уже лет 5 . хотя здесь он чуть ли не местный олигарх (директор фирмы и владелец нескольких магазинов )
Стесняюсь спросить... А как тогда живут обычные люди? :_ohmy_:
у нас 9 -12 этажки . так живет 90 % населения

  #60     Каковы цены на жилье?
Сообщение 05 Sep 2016, 04:56
Honduras
Стаж: 7 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

мобильный дом сразу отпадает , я вообще не представляю как люди живут в этих вагончиках.разве что как времянка на пару месяцев

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron