Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Просмотров: 15023

Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?


Покупка и использование товаров и услуг
  #101
Сообщение 12 Sep 2016, 19:42
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
гостей кормить из пластиковой посуды признак благосостояния.

lake писал(а) здесь:
Гостям нужно демонстрировать благосостояние?

Хм, у меня таких и гостей-то нет, которых, прежде чем накормить из одноразовой посуды в бэкъярде, нужно подводить в серванту и показывать им свои сервизы, чтоб, не дай Бог, не подумали, что моё благосостояние не соответствует их представлениям... :_pozhimanie_plechami_:
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #102     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 19:43
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Bogdahn писал(а) здесь:
а мне жалко что в Канаде не продают универсалы Audi A6. Вообще не продают! :(

Я бы не сказал, что вообще... Вот ссылка, правда, машина довольно старая https://vancouver.craigslist.ca/van/cto/5758203038.html
Вот в штатах поновее...http://bellingham.craigslist.org/ctd/5753595584.html

  #103     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 19:46
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Libra писал(а) здесь:
нужно подводить в серванту


А у меня и серванта-то нет (запечалилась).

  #104     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 19:52
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
lake писал(а) здесь:
А у меня и серванта-то нет (запечалилась).

:_ohmy_: Может, в любви повезёт?
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #105     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 19:53
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Libra писал(а) здесь:
Может, в любви повезёт?


Наверное потому и везет :)

  #106     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 20:29
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А я лучше придумал: я их запускаю в бэкярд, ставлю бумажную посуду и говорю: "если бы я вас впустил в дом, чего я делать не собираюсь, вы бы увидели в моем серванте чудесный сервиз который я вам давать не буду." И гости свое место знают, и я насладился, и никто так и не узнал что у меня ни серванта, ни сервиза, да и дверь в дом фейковая.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #107     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 20:32
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
888, а куда Вы свои электроприборы от Сименса на 220В прячете, чтобы гости, не дай Б-г не попользовались?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #108     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 21:03
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
888 писал(а) здесь:
И гости свое место знают, и я насладился, и никто так и не узнал что у меня ни серванта, ни сервиза, да и дверь в дом фейковая.

888, может коллективно книженцию написать, что-то вроде "Как обмануть гостей, шоб умерли от зависти"? У меня даже есть издательство подходящее на примете. "Фрик-ор-Фрик" называется.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #109     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 21:59
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
888 писал(а) здесь:
И гости свое место знают, и я насладился, и никто так и не узнал что у меня ни серванта, ни сервиза, да и дверь в дом фейковая.

Таки готовая идея для книженции. Что-то вроде "Как обмануть гостей, шоб умерли от зависти". Даже издательство подходящее на примете имеется. "Фрик-ор-Фрик" называется :)
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #110     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 23:55
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Galka написал(а) здесь:
куда Вы свои электроприборы от Сименса на 220В прячете, чтобы гости, не дай Б-г не попользовались?

В сливной бачок. И воду перекрываю. И приборы целы, и воду экономлю.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #111     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 13 Sep 2016, 00:06
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Bogdahn написал(а) здесь:
вы видимо с трудом представляете себе реалии современной жизни в Киеве. Что люди вполне себе комфортно и законопослушно живут. Платят налоги честно, ездят согласно правил дорожного движения. Не воруют и не срут (сорри за мой франсе) в подъездах... Да, такие люди существуют. И им крайне сложно жить в странах где они в меньшинстве...

Bogdahn, мне кажется, эти люди не вполне понимают, что переезд в Канаду потребует не только честно платить налоги и не делать франсе в подъездах. Многим самостоятельным эмигрантам первое время после переезда бывает довольно нелегко. Вопрос: стоит ли менять сладостное самоощущение внутреннего эмигранта, этакого латентного белого лебедя среди неприемлемого большинства - на мытарства и лишения эмигранта фактического?

(Поясню цитатой из классической "Москвы на Гудзоне". Нью-йоркский эмигрант Владимир Иванов в исполнении великолепного Робина Уильяма жалуется чернокожему другу:

"When I was in Russia, I did not love my life... but I loved my misery. You know why? Because it was MY misery. I could hold it. I could caress it. I loved my misery".)

  #112     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 13 Sep 2016, 00:55
Bogdahn Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
ваше "нелегко" мне крайне сложно сравнить с моим, а потому как я довольно много езжу по миру, то могу сравнить контингент как минимум.
вот собственно ради него, и едем. хочется детей воспитывать не вопреки тому что вокруг, а наоборот.

офтоп:
невольно складывается такое впечатление, что народ здесь частично оторван от реальности. вместо того чтобы спокойно дискутировать на тему, и аргументированно объяснять с чем не согласны - начинается меряние *** кто более компетентен в жизни в канаде и в том, как сильно эта жизнь будет отличаться от украины или РФ. Детский сад, имхо.
Это конечно же и козе понятно что вы все вместе взятые на голову выше в компетенции, но выглядит просто смешно как некоторые пытаются самоутвердиться за счет менее компетентных.
Немного проясню. Я не жил в Америке. Но по Европе поездил и пожил много. За всю жизнь уже 9 раз менял место жительства. Привык пользоваться проверенными качественными вещами. Люблю практичность бумажной посуды кстати :) И да, я специалист в брендировании и маркетинге, потому для меня все эти вопросы - это еще и профессиональное любопытство. Одним словом, люди дорогие, не судите строго, и если мне нужно будет в чем-то адаптировать мировозрение - не извольте сомневаться, смогём.

  #113     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 13 Sep 2016, 01:07
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Bogdahn написал(а) здесь:
...контингент как минимум.вот собственно ради него, и едем. хочется детей воспитывать не вопреки тому что вокруг, а наоборот.

Наверное, это самый лучший вариант мотивации. И детей воспитывать, и самим чувствовать себя нормальными людьми среди нормальных людей в нормальной стране. Понимаю, разделяю и уважаю.

Bogdahn написал(а) здесь:
невольно складывается такое впечатление, что народ здесь частично оторван от реальности. вместо того чтобы спокойно дискутировать на тему, и аргументированно объяснять с чем не согласны - начинается меряние *** кто более компетентен в жизни в канаде и в том, как сильно эта жизнь будет отличаться от украины или РФ. Детский сад, имхо.Это конечно же и козе понятно что вы все вместе взятые на голову выше в компетенции, но выглядит просто смешно как некоторые пытаются самоутвердиться за счет менее компетентных.

Хоть и не от себя лично, приношу извинения за оказанный Вам излишне горячий приём. Не воспринимайте на свой счёт - насколько я успел заметить, здесь вообще принято слегка проверять новичков на прочность. На мой взгляд, Вы эту проверку выдержали вполне достойно. Во всяком случае, в откровенный гав не сорвались, реагировали адекватно. :_podmigivanie1_:

Bogdahn написал(а) здесь:
люди дорогие, не судите строго, и если мне нужно будет в чем-то адаптировать мировозрение - не извольте сомневаться, смогём.

Дай Вам Бог! :_yes_:

  #114     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 13 Sep 2016, 05:37
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
И да, я специалист в брендировании и маркетинге

Вопрос, как к специалисту. Считаете ли вы, что имея здесь прямого конкурента в лице General Electric, у Сименса есть хоть какие то шансы на американском рынке?
Вопрос, как к жителю Украины. Зная, что Сименс в нарушение эмбарго поставляет в оккупированный Крым оборудование для электростанций и сотрудничает с Российскими железными дорогами, поставляя технологии, вы все равно выбираете продукцию этого бренда?

  #115     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 13 Sep 2016, 06:02
Bogdahn Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
Tzoref,
спасибо за вопрос.
1. шансов ноль, потому дискуссия была скорее эмоциональная чем предметная. Там кроме GE есть еще масса азиатских производителей у которых доля на рынке Северной Америки в разы больше чем на Европейском... Япония, Китай, Тайвань...
2. Покупал и был лоялен к этому бренду много лет ДО войны с РФ. Теперь конечно же все меняется. И не только к Сименсу, но и многим другим производителям. Кстати одна из причин иммиграции - невозможность развиваться карьерно по причине подчинения московскому офису... :(
такие пироги.

  #116     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 13 Sep 2016, 06:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Bogdahn написал(а) здесь:
А французских авто нет вообще

Ну это же замечательно. Мало тут американского барахла, так еше и французов не хватало.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #117     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 13 Sep 2016, 06:50
Bogdahn Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
as400,
многие с вами согласятся касаемо американского барахла но совсем не согласятся касаемо французских автогигантов... призеров многих ралли Ситроен и Пежо team...

  #118     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 13 Sep 2016, 06:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Ну между призером и простым пользователем. "Две больше разницы".
Я с этими автогигантами столько дела имел еше на Ближнем востоке. Ну уж нет спасибо.
Причем даже имел удовольствие на них кондиционеры ремонтировать / устанавливать.
А Рено логан это вообще песня. Пластмассовый бензобак из которого потек бензин на заправке. Дивное зрелище было.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #119     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 13 Sep 2016, 07:34
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Если немножко посрести Ниссан, то можно обнаружить внутренности от Рено.

  #120     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 13 Sep 2016, 08:56
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Bogdahn писал(а) здесь:
самоутвердиться


Оффтоп:

Вас таки задело, что Вам возражают :)


Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии