Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kулинарный техникум Просмотров: 6501

Вкус канадских продуктов по сравнению с американскими


Пищеблок форума
  #41
Сообщение 07 Oct 2016, 22:40
Canada, British Columbia
Стаж: 7 лет 7 месяцев 7 дней
Постов: 39
Лайкнули: 9 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2016, 12:38
Странник написал(а) здесь:
Тоже не факт первозданной свежести.

Абсолютно все, кроме того что позиционируется как органик, обрабатывается. Это даже не скрывается

  #42     Вкус канадских продуктов по сравнению с американскими
Сообщение 08 Oct 2016, 10:13
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 10 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Я опять о помидорах.
Вот вчера жена заехала на ферму:
Изображение
Какие-то северо-европейские сорта. Но очнень вкусные!
Особенно желтые помидоры - их можно есть как десерт, сладкие.
Если покупаешь 10+ паундов - получается дешевле чем в магазине.

А вот фермерские яблоки таки да, заканчиваются.
Осталась одна корзинка, и в той - поздние сорта, не мои любимые:
Изображение

  #43     Вкус канадских продуктов по сравнению с американскими
Сообщение 08 Oct 2016, 10:37
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
у нас в 5 минутах от дома магазинчик, где среди прочих продуктов продаются фермерские яблочки без всякого парафина - многие сорта очень вкусные, сочные и ароматные, особенно Empire у них удачный.

я тоже - яблочная душа, и отличных яблок из собственного украинского сада в первые -надцать лет своей жизни съела очень много, так что, эталон для сравнения имеецО.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #44     Вкус канадских продуктов по сравнению с американскими
Сообщение 08 Oct 2016, 10:50
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Gingema написал(а) здесь:
у нас в 5 минутах от дома магазинчик, где среди прочих продуктов продаются фермерские яблочки без всякого парафина

"Ах, где мне взять такую пе-есню..." Надо, надо прочесать окрестности на предмет таких магазинчиков! :_yes_:

Gingema написал(а) здесь:
особенно Empire у них удачный.

Да, на мой взгляд, "Империя" слегка получше всего остального, что я вижу в местных магазинах. Не антоновка и не белый налив, конечно, но вполне съедобные яблоки.

  #45     Вкус канадских продуктов по сравнению с американскими
Сообщение 08 Oct 2016, 10:59
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Самое близкое к белому наливу что я когда-либо нашел в Канаде называется Transparent, с окрестных ферм в БС. Просто вкус из детства. Подозреваю что выращивают без обычных промышленных штучек, потому что появляется в фермерских магазинах очень коротко, около недели всего.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #46     Вкус канадских продуктов по сравнению с американскими
Сообщение 08 Oct 2016, 11:14
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Не антоновка и не белый налив, конечно, но вполне съедобные яблоки.

белого налива (сад деда на 50% состоит из него) я переела в детско-подрастковом возрасте настолько, что даже как-то не особенно по нему скучаю сейчас
с белым наливом вообще вопрос очень тонкий - имхо, он должен быть слегка на подходе, тогда вкус самый лучший, а вот когда он уже "совсем белый" :) он мне не ндравится, у него как-то сочность падает и кислинка пропадает. А мне нравится, чтобы кислинка и сластинка были в определённой пропорции :) С антоновкой наоборот - надо, чтобы хорошо вызрела, а то за кислятиной вкус не слышен. В общем, это только если свой сад или свой фермер, который предупредит в нужное время. Продавать белый налив в магазине нереально, он очень чуток к "синякам" и быстро теряет товарный вид, либо это совсем зеленятина.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #47     Вкус канадских продуктов по сравнению с американскими
Сообщение 26 Oct 2016, 20:46
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 10 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
lake писал(а) здесь:
Еду завозить из Штатов???? мда... но комментс...
вспомнилась эта фраза из старого топика.
Ибо сегодня проскочил интересный сюжет на BBC - о полу-подпольном бизнесе, где продукты закупаются в Штатах и продаются в Канаде (подпольность в том, что их пытаются провести через границу не декларируя, и не для собственного пользования, а на продажу):
http://www.bbc.com/news/election-us-2016-37721795

Подумалось - среди разного прочего мне в Канаде не хватало магазина Trader Joe's с его интересными и разнообразными вкусностями и (часто европейскими) деликатесами.
Ну ладно, мне грешным делом думалось, что это просто в Оттаве маленький выбор супермаркетов...
Когда ездили в Штаты - если рядом попадался Trader Joe's - мы всегда закупались на несколько сот $. Продуктов такого вкуса, да по таким ценам - в Оттаве и близко (было) не найти.
Но оказывается... что спрос на них есть и сегодня в Ванкувере.
Словом, смотрите видео по ссылке.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron