Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Оттава и Гатино Просмотров: 8060

Районы стольного града. Где лучше поселиться. Недвижимость


Дела столичные
  #1
Сообщение 02 Feb 2013, 12:08
Dormidont Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Mitridat:
Если Вам уже предстоит переезжать, то уже поздно рассуждать, где хуже - переезжать-то всё равно придётся.
Но если Вас интересуют подробности по Оттаве и окрестностям, о том, что здесь полезного и интересного - всегда рад помочь.
В частности, если Вы ещё не решили, в каком районе поселиться -- смогу рассказать многое.


О это было бы более чем здорово! :_thumbsup_:
Интересуют районы чтоб было не сильно долго добираться до промзоны Каната (но не только, другие тоже - чтоб иметь представление).

  #2     Районы стольного града. Где лучше поселиться. Недвижимость
Сообщение 04 Feb 2013, 10:58
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
Каната сама по себе достаточно самодостаточный пригород. Я бы наверно провел некую аналогию с Миссисагой в Торонто. И если работа в Каната наверно есть смысл тут селиться. В принципе я бы сказал что в Канате нет откровенно плохих районов, но есть хорошие. Мне в принципе нравится Kanata Lakes (North Kanata) очень сбалансированниы район. Например мы живем в Bridlewood, тоже вроде как нормальный район, начальные школы все достаточно хорошие, основная проблема надо акуратно смотреть на средние и старшие школы. До Kanata North Business Park on March Road занимет примерно 15-20 мин на машине от Bridlewood что в принципе находится на противоположной стороне района так что все относительно близко. Много различных спорт клубов и команд для детей, могу порекомендовать Kanata Youth Basketball Association например. Если хочется rurlal style то наверно Stittsville хорший вариант. Еще наверно Barrhaven как вариант но это подальше.

  #3     Районы стольного града. Где лучше поселиться. Недвижимость
Сообщение 04 Feb 2013, 12:56
Dormidont Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Лот оф сенькс! :_draste_:

  #4     Районы стольного града. Где лучше поселиться. Недвижимость
Сообщение 04 Feb 2013, 13:32
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
Когда мы переезжали из Ванкувера в Оттаву, мои теперешние коллеги, столичные аборигены, дали следующее описание (прошу прощения за english но это вроде как в оригинале)

Kanata is a middle class neighbourhood. A very big one. There is really no bad area of Kanata. It is at the edge of the city (west edge) but built around the 417 highway (main Ottawa highway going east went and connects to trans Canada). Most homes are newer (built since 1990). It is where our office is. No matter where you are in Kanata you could get to the office in less than 15 minutes. It is also a young area so schools are bountiful.

Nepean is an older part of the city and for the most part a very high end part of the city. It used to not be a part of Ottawa and had its own taxes/police etc. Larger property sizes and more established commercial areas. Some really nice restaurants. Schools are also easy access and many of them. Still a young area. Very expensive tax wise.

Like most cities you want to avoid downtown. It is dirtier and more expensive for less.

Some other options depending on what is of importance are Carp, Stittsville, Richmond and Barrhaven.

Carp is a rural area 15 minutes from the office. Could end up with a larger piece of property for less money. Schools are limited to a few and it’s an older community.

Stillsville is attached to Kanata but a little older for the most part. Way more upscale and exclusive but nice homes.

Richmond is 20 minutes south of the office. Small community surrounded by farms. Its built around a river. Its an old area with meat markets, bakery type stores. Larger property for much less than in the city. Can be a pain to get downtown as its 30 minutes + to get there but Kanata us 10 minutes away. 1 school for each grade level so kind of limited that way.

Barrhaven is the suburbs. Its basically 1.5 kids per house. Almost every home has children under 16. Every culture from the world is represented. Every corner has a park and a school. Downside, so many people in a small area. Stores on weekend are busy busy busy.

  #5     Районы стольного града. Где лучше поселиться. Недвижимость
Сообщение 04 Feb 2013, 13:56
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Хорошее краткое описание районов. Правда, нет ничего про восточную часть - Gloucester и Orleans.

Если работа в Канате, то лучше наверно селиться в Канате. Единственный минус Канаты - это некоторая удаленность от центра. В беспробочное время можно быстро пролететь по хайвею, но во время трафика туда добираться уже не так удобно.
shit happens

  #6     Районы стольного града. Где лучше поселиться. Недвижимость
Сообщение 06 Feb 2013, 01:33
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Не зная обстоятельств конкретного человека, очень трудно судить. То, что для одного "самое то", другому покажется полным отстоем.
Состав семьи (наличие детей, их возраст), характер работы, наличие машины (какой?) - всё это очень сильно влияет на выбор.

В частности, Баррхейвен, который тут хвалили, для нашей семьи ни разу не был вариантом - ни когда только переезжали, ни тем более сейчас, когда обосновались.
На Канату мы посматривали и посматриваем с интересом, но выбрали в результате всё же район под боком у Карлтона, где жена делает докторат, и где очень хорошая школа.
Кроме того, я насоздавал много статей о районах Оттавы в Википедии - можете начать прямо со статьи "Оттава", а там и на районы выйдете.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #7     Районы стольного града. Где лучше поселиться. Недвижимость
Сообщение 18 Mar 2014, 15:08
Стаж: 10 лет 1 месяц
Постов: 3
СССР: Донецк
Пол: М
Заход: 24 май 2014, 13:22
Здраствуйте. Помогите пожалуйста определиться с выбором района в Оттаве. Основных критериев два - хорошая школа (детям 10 и 5 лет) и близость к хорошему теннисному клубу. Я нашел вроде неплохой клуб около музея науки и технологии и смотрю близлежащие районы (Альта Виста и др), т.к. машину в первый год не планируем покупать. Какие там районы можете посоветовать, или может стоит посмотреть более отдаленные районы, но с хорошим транспортным сообщением. Буду очень благодарен за советы.

  #8     Районы стольного града. Где лучше поселиться. Недвижимость
Сообщение 24 Mar 2014, 14:43
Стаж: 10 лет 1 месяц
Постов: 3
СССР: Донецк
Пол: М
Заход: 24 май 2014, 13:22
На Канату мы посматривали и посматриваем с интересом, но выбрали в результате всё же район под боком у Карлтона, где жена делает докторат, и где очень хорошая школа
.


А в каком районе вы живете? Карлтон немного далековат для нас, но в Альта Висте со школами совсем плохо. В районе Карлтона я нашел две хороших школы Mutchmor и Elmdale. Вы одну из них имели ввиду?

  #9     Районы стольного града. Где лучше поселиться. Недвижимость
Сообщение 24 Mar 2014, 15:30
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
Вот например условная карта Оттавы, для начала я бы посоветовал так сказать географически определиться, неверно на основании того какой стиль жизни предпочитаете, работа и т.п., а потом уже имеет место смотреть на школы. Как мне кажется, в Оттаве нет откровенно плохих районов и везде можно найти относитеьно неплохие школы.

Изображение

  #10     Районы стольного града. Где лучше поселиться. Недвижимость
Сообщение 24 Mar 2014, 15:49
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
т.к. машину в первый год не планируем покупать. Какие там районы можете посоветовать, или может стоит посмотреть более отдаленные районы
В отдаленных районах без машины тяжело и дело даже не в добираться на работу (как раз с этим то все относительно нормально), а обычный ежедневный шоппинг, секции для детей и т.п. Как вариант, например, можно посмотреть на Barrhaven скажем районе возле Strandherd drive например очень удобное транспортное сообщение и много магазинов рядом можно попытаться начать без машины ну а потом ка все наладиться не надо сново переезжать, можно расти внутри района. Незнаю правда как с теннисными клубами, но думаю что должны быть.

  #11     Районы стольного града. Где лучше поселиться. Недвижимость
Сообщение 24 Mar 2014, 16:30
Стаж: 10 лет 1 месяц
Постов: 3
СССР: Донецк
Пол: М
Заход: 24 май 2014, 13:22
Спасибо за ответ! А районы Южная Оттава, Ривервью считаются дорогими (для рента)? Какой рейтинг имеют нормальные школы? 6.4 это низкий балл?

  #12     Районы стольного града. Где лучше поселиться. Недвижимость
Сообщение 24 Mar 2014, 16:38
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Реально Оттава - это четыре района на этой карте: Ottawa, Ottawa south, Kanata / Nepean / Barrhaven, Orleans. Всё остальное - это уже как бы совсем за пределами Оттавы.
shit happens

  #13     Районы стольного града. Где лучше поселиться. Недвижимость
Сообщение 11 Nov 2014, 10:57
Стаж: 9 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 13
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 15 май 2015, 00:58
в каких районах Оттавы лучше не селиться? я знаю о маленькой италии и китайском - есть еще?

  #14     Районы стольного града. Где лучше поселиться. Недвижимость
Сообщение 20 Dec 2014, 08:07
Стаж: 9 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 13
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 15 май 2015, 00:58
вопросы к жителям стольного града от желающих поселится в нем. Где селиться для начала? Учитывая баланс цена-качество для семьи с двумя школьниками. цены на недвижимость? Можно ли позволить себе дом-таунхауз за 300-350000 денег в нормальном районе? Спасибо заранее за ответы ))

  #15     Районы стольного града. Где лучше поселиться. Недвижимость
Сообщение 03 Jan 2015, 10:36
Стаж: 9 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 13
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 15 май 2015, 00:58
надеюсь есть здесь народ рассполагающий информацией о жилье в Оттаве. если да - отзовитесь)))

  #16     Районы стольного града. Где лучше поселиться. Недвижимость
Сообщение 03 Jan 2015, 11:13
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Из достоверных источников известно, что в Оттаве есть жильё для съёма и приобретения.

Надо куда вам? :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #17     Районы стольного града. Где лучше поселиться. Недвижимость
Сообщение 03 Jan 2015, 11:37
Стаж: 9 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 13
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 15 май 2015, 00:58
ответ весьма исчерпывающий ))) а можно в деталях?

  #18     Районы стольного града. Где лучше поселиться. Недвижимость
Сообщение 03 Jan 2015, 12:12
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
т.е. к удавам вам не надо... :)

рент или покупка?
апартмент, кондо или дом?
сколько спален?
есть ли семья? если - да, то все сразу приезжаете или семья позже?
есть ли дети, которым нужна хорошая школа?
есть ли гарант или предложение о работе?
кем предполагаете работать? (скажем, айтишники предпочитают селиться в Канате или Непине - ближе к местам работы)

В общем, чем больше вы о своих запросах/обстоятельствах расскажете, тем более конкретные/полезные ответы имеете шанс получить.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #19     Районы стольного града. Где лучше поселиться. Недвижимость
Сообщение 03 Jan 2015, 12:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Соединил с существующей темой.

надеюсь есть здесь народ рассполагающий информацией о жилье в Оттаве. если да - отзовитесь)))
Народ-то есть (а как может быть иначе?), только надо бы задавать конкретные вопросы. :_znaika_:

ответ весьма исчерпывающий ))) а можно в деталях?
Может, мы всё-таки уломаем вас задать вопрос до того, как на него отвечать? :_lol1_:

  #20     Районы стольного града. Где лучше поселиться. Недвижимость
Сообщение 03 Jan 2015, 13:15
Стаж: 9 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 13
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 15 май 2015, 00:58
Исправлюсь - понял. Рент до 1400, в дальнейшем покупка (дом или таунхауз) до 350000. Приоритет - хорошие младшие школы рядом. семья из 4 человек. Ваши советы ))

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron