Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Худеем вместе Просмотров: 2875

☛ ☛ ☛ БЕСПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, ПРЕВРАЩАЮЩЕЕ ЛЮБОЙ РЕСТОРАН В КЕТОГЕННЫЙ! ☛ ☛ ☛ РЕАЛЬНЫЙ и лёгкий путь к похудению


Ученые: научные исследования по диетологии могут быть необъективны


Делимся советами и успехами
  #1
Сообщение 16 Sep 2016, 20:53
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Публикуемые в серьезных научных изданиях работы часто противоречивы. Сахар, соль, другие пищевые ингредиенты, объявляются то полезными, то вредными. Исследование ученых из Калифорнийского университета в Сан-Франциско показывает, что люди могут в течение десятилетий руководствоваться рекомендациями, приносящими кому-то выгоду.

Частое употребление мяса приводит к болезням сердца, а чрезмерная любовь к сладкому способствует целому ряду заболеваний, говорили ученые. Потом появились исследования, доказывающие пользу мясной пищи для организма, а также необходимость регулярно есть сладкое. Специалисты университета Калифорнии в Сан-Франциско считают, что ряд исследований, вышедших за последние 50 лет и опубликованных в авторитетных научных журналах, могли быть проплачены производителями пищевой продукции. Статья опубликована в JAMA Internal Medicine.

В частности, ученые приводят в пример исследование, сделанное в 60-х годах прошлого века. В нем доказывается, что употребление сахара не имеет прямого влияния на сердечно-сосудистые заболевания. Статья вышла в 1967 году в New England Journal of Medicine.

Вывод о том, что исследование было проспонсировано сахарным концерном, был сделан на основании изучения переписки из архивов Гарвардского университета и других научных центров. Исследователи из Сан- Франциско нашли в архивах университетской библиотеки письма, подтверждающие получение тремя авторами статьи примерно $50 тыс. (в переводе на современные деньги) от компании Sugar Research Foundation, представляющей интересы производителей сахара. Кроме того, из переписки между профессорами и вице-президентом Sugar Research Foundation, видно, что последний лично подбирал публикации, на которые в дальнейшем ссылались ученые, а также пояснял, какие результаты исследования ему нужны.

Ученые ответили, что поняли задачу. Их исследование утверждало, что сахар не влияет на сердечно-сосудистые заболевания, зато повышает их риски пища с высоким содержанием жира. Статья содержала рекомендации использовать диету с пониженным количеством жиров. Как поясняют журналисты The New York Times, продукты с пониженным количеством жиров, как правило, содержат больше сахара, а сделанные учеными выводы выгодны для его производителей. Сейчас эксперты предупреждают об опасности чрезмерного потребления продуктов с добавленным сахаром. Интересно, что один из авторов исследования 1967 года, Марк Хегстед, впоследствии работал в министерстве сельского хозяйства США и занимался разработкой государственных рекомендаций по диетам.

Современная практика научных публикаций требует от авторов предоставления сведений об источниках финансирования исследований, чтобы избежать «конфликта интересов». Но даже сейчас время от времени происходят скандалы, связанные с исследованиями, выгодными производителям. Например, в 2015 году The New York Times писал, о том, что затраты Coca-Cola на проведение исследований, опровергающих явную связь между употреблением газированных напитков с сахаром и ожирением, составляют миллионы долларов. Журналисты Associated Press рассказали о проплаченном исследовании, в котором утверждалось, что дети, которые едят много конфет, не страдают избыточным весом. По словам экспертов, пищевая промышленность продолжает оказывать влияние на диетологию. Многие из них считают что финансирование исследований со стороны продовольственных компаний следует запретить или серьезно ограничить, чтобы не подрывать доверие потребителей к рекомендациям диетологов.

http://riaami.ru/read/smi-nauchnye-issledovaniya-po-dietologii-mogut-byt-prosponsirovany

  #2     Ученые: научные исследования по диетологии могут быть необъективны
Сообщение 16 Sep 2016, 21:42
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
А вот в СССР каких продуктов не хватало, те и были вредными.
Нет яиц - яйца вредны для здоровья
Нет мяса - много мяса вредно, 1-2 раза в неделю достаточно.
Сахар вреден, т.к. в республиках, где из него гнали самогон, его постоянно не хватало.
Короче, что в дефиците, то и вредно.

Помните анекдот?
Приходит к врачу старушка, он выслушал ее жалобы и спрашивает:
- А какя у вас пенсия?
- Я персоналный пенсионер. У мня пенсия 200 рублей.
- Ну, я вам посоветую есть побольше мяса.
Заходит вторая. Жалобы те же.
- Какая у вас пенсия?
- 120 рублей.
- Вам нужно есть побольше овощей: капуста, морковка, картошечка.
Заходит третья с теми же жалобами.
- Какая пенсия?
- 30 рублей.
- Вы знаете, вам нужен воздух, воздух и воздух. Гуляйте почаще.
-
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #3     Ученые: научные исследования по диетологии могут быть необъективны
Сообщение 31 май 2020, 10:58
Canada, British Columbia
Город: Ванкувер
Стаж: 3 года 10 месяцев 25 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 13:45
Само понятие Диета не вяжется с объективностью
Я понимаю почему их так много.
Во-первых,индивидуальное восприятие .У конкретного индивидуума появился результат.Делится ими.
Кстати,потеря веса не единственная цель.Лечебных целей у различных диет намного больше
Во-вторых,коммерческая подоплека.Тут комментарии излишни.
А ведь когда-то в Советское время диеты были просто временной терапией.
Временной терапией диета и должна являться.
А вот ограничения такие как ПГ могут стать системой
ПГ сразу же решает проблему подсчёта калорий для тех кто такой ерундой занимается
Логика простая,реже жрешь-меньше калорий жрешь...Ведь запихать в себя за один-два раза не получается столько сколько за пять раз
Не говоря о том,что и аппетит на ПГ другой.

А пишу я по-поводу диет потому что результаты любимой на форуме диеты низкоуглеводной замечательные
И народу много в мире ей увлечены
Да вот только и у других диет адептов не меньше.
А по сему нужно пробовать.Наблюдать за результатами.И если не работает ,пробовать другое.
А выбирать то что лучше ,комфортнее или давало результат до этого.И переходить от "объективного"
к субъективному.Тогда это правильно.Здоровья

  #4     Ученые: научные исследования по диетологии могут быть необъективны
Сообщение 31 май 2020, 12:49
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Stanalma написал(а) здесь:
Логика простая,реже жрешь-меньше калорий жрешь...Ведь запихать в себя за один-два раза не получается столько сколько за пять раз
Если вам кажется что в этом суть ПГ, тогда объясните почему у дробного питания и у ПГ разные результаты при одинаковом количестве потребляемых калорий

Stanalma написал(а) здесь:
результаты любимой на форуме диеты низкоуглеводной замечательные
И народу много в мире ей увлечены
Да вот только и у других диет адептов не меньше.
Количество адептов - не показатель Показатель - результат. Сравните низкоуглеводную и высокоуглеводную диеты по потере веса и излечению диабета, больше не будет этого словоблудия об адептах и что комфортнее. Комфортнее торта вообще ничего нет для сахарного наркомана, что это за странный критерий... :_pozhimanie_plechami_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #5     Ученые: научные исследования по диетологии могут быть необъективны
Сообщение 31 май 2020, 12:55
Canada, British Columbia
Город: Ванкувер
Стаж: 3 года 10 месяцев 25 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 13:45
Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми.

А иногда делимся отсутствием результатов говоря,что снижение углеводов до минимума бывает не достаточно
И применяем другие диеты,которые хоть и жестокие,но приводили и приводят к интересным хоть и не долгим результатам.но на то и диета.явление временное и...не объективное :_no_:
А еще
Мы словоблудствуем (на то и форум).И хорошо когда за неимением результатов корректируем свою диету,добавляем различные опции к низкоуглеводке как то: низкокалорийку,элементы раздельного питания и даже ...о Ужас,
снижение жиров .И ведь начинает работать...Короче,идёт поиск.И появляется результат.
Хотя в процессе будим бесов.Но это не важно

  #6     Ученые: научные исследования по диетологии могут быть необъективны
Сообщение 31 май 2020, 13:16
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не понял какое отношение это имеет к моему посту. Ну и чтобы два раза не вставать: медицинские работники создали рекомендации питания которые привели к эпидемии ожирения и диабета. Медицинские работники рассказывали вам десятилетиями что надо есть лоу фэт, а то холестерол. Рекомендовали маргарин вместо масла и индустриальные овощные масла вместо животных жиров. Медицинские работники вас пугали солнцем и требовали чтобы вы мазались кремами. Знаете кто заявил что сахар здоровее жира для нас, поскольку не поднимает холестерол? Медицинские работники. Продолжать?

Если вам кажется что наличие или отсутсвие квалификации медицинского работника определяет что человек понимает в правильном питании, задумайтесь над этим.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #7     Ученые: научные исследования по диетологии могут быть необъективны
Сообщение 31 май 2020, 13:34
Canada, British Columbia
Город: Ванкувер
Стаж: 3 года 10 месяцев 25 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 13:45
888 писал(а) здесь:
Если вам кажется что наличие или отсутсвие квалификации медицинского работника определяет что человек понимает в правильном питании, задумайтесь над этим.


Абсолютно мне так не кажется
Но пишу я в темах по голоданию отталкиваясь от того единственного факта,что снижение до нуля углеводов мне ничего не дало
Зато когда опять попробовал химическую диету и посидел на ней всего неделю
Вес стал уходить по 180-200 граммов в день
Это случалось и пару лет назад. великолепные результаты и....
Проснулись те самые бесы..в виде жестокой подагры.
Зато систолическое давление ушло на десять пунктов вниз вместе с 17 ю киллограмами
Так что касаемо диет единственно объективный фактор для меня-мои весы и субъективный-мой метаболизм
Вот такая история.

Кому интересно,пожалуйста.Эта диета здесь
https://www.kp.ru/putevoditel/zdorove/khimicheskaya-dieta-usama-khamdij/
Но...она жестокая и Для Меня персонально проверенная и работающая под Мой дряхлый метаболизм
Я и рад был бы результатам низкоуглеводки.Да нет их.Два месяца прошло...Нет :_cry_:

  #8     Ученые: научные исследования по диетологии могут быть необъективны
Сообщение 31 май 2020, 13:45
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вы как-то через пост или через строчку читаете то что я тут годами писал, мне кажется. Или выбираете что принимать в расчет а что игнорировать.

Мне проще еще раз написать чем искать: Есть масса причин проблем со здоровьем. Все что я описал на этом форуме адресует круг проблем связанных с инсулиновой резистентностью. Если ваши проистекают от чего-то другого, это не значит что рекомендации этого форума неверны - это всего лишь означает что у вас ДРУГАЯ проблема. Это также не означает что они неверны для вас - не хотите же вы в дополнение к своим проблемам еще и ИР? Ну а насчет "химической диеты"... я даже не знаю что сказать кроме "гуд лак вам." Не понимаю как вы не видите прямой связи между вашей "великолепной" диетой и результатом в виде подагры и невозможностью на ней находиться всю жизнь, а значит набора веса после ее окончания. Столько об этом тут писано, но вот вы как и не было всех этих предупреждений рассказываете как она для вас прекрасно работала.

Ну и если вам не кажется что медицинская квалификация так важна для понимания питания, на фига вы ее упоминали, да еще так подчеркивали жирненьким фонтом?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #9     Ученые: научные исследования по диетологии могут быть необъективны
Сообщение 31 май 2020, 14:12
Canada, British Columbia
Город: Ванкувер
Стаж: 3 года 10 месяцев 25 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 13:45
Вы немного не внимательны.
То что я выделил черным -это то что красным внизу страницы этой темы _<_23_>_ от администрации форума
Я думаю,что как раз смысл моего словоблудия вполне отражено в идее подобных тем о похудении. Т.е это не я писал.Администрация :_yes_:
Все форумные советы очень интересны .И я здесь,на форуме в-основном из-за них...Рад за форумчан если им помогает низкоуглеводка
Мне-только ПГ,да и то только в-плане общего физического состояния.А вот с весом не идёт.
Касаемо моих проблем со здоровьем.Бывает хуже.У меня хоть диабета нет.Зато другого счастья хватает.
Так что спасибо за ваши пожелания.Буду смотреть как пойдёт. :_draste_:

  #10     Ученые: научные исследования по диетологии могут быть необъективны
Сообщение 31 май 2020, 14:20
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Написанное красным внизу страницы совершенно не означает то что вы в это вкладываете. Это всего лишь стандартная юридическая предосторожность, не надо это представлять как "мы тут все словоблудием занимаемся." Пардон, не все. Мне казалось что это само собой понятно, но вот надо же, так это истолковать... :_cheshet_repu_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron