Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 1010

Подтверждения гражданского брака через Венчание/Никах.


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 23 Sep 2016, 02:51
Grog26
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 11
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Aug 2019, 17:32
В общем хочу взять с собой в Канаду гражданскую жену. Но крыть так сказать нечем.. IMM5409E (Declaration of common-law union). Все пункты No, No, No, No, No, No, и.т.д. не общего счета, ни кредитов, ни совместной мед страховки.

Из всего что есть, это справка о том, что я собственник дома в котором прописана моя гр. жена (написал в пункте 4, "if none of the above sections applies ...") Немного фотографий из совместных путешествий и подпись свидетеля отношений "Commissioner of Taking Affidavits".. чего как мне кажется может не хватить .. или все-таки хватит?

Форму я заполнил, теперь планирую сделать pdf добавив туда еще пару страниц, а именно документ из церкви (жена христианка) или никах из мечети, я муслим по происхождению (в реале агностик). Склоняемся к второму варианту, т.к дешевле.. (церковь сейчас от 8000р за венчания) вопрос, как иммиграция отнесется к христианским/исламским религиозным документам? И не получим ли мы отказ за одно упоминание религии?

  #2     Подтверждения гражданского брака через Венчание/Никах.
Сообщение 23 Sep 2016, 17:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Grog26, А почему бы не расписаться? Быстро, дешево и надежно и как у людей?

  #3     Подтверждения гражданского брака через Венчание/Никах.
Сообщение 23 Sep 2016, 17:28
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Grog26 написал(а) здесь:
как иммиграция отнесется к христианским/исламским религиозным документам?
Весьма терпимо. Никому и в голову не придет отказать по такому поводу. По идее, совместное проживание нынче тоже признается, но если есть возможность расписаться - лучше ее использовать. 8000 рублей - это 160 долларов на канадские деньги; по масштабам типичных расходов на иммиграцию - просто мелочь.

  #4     Подтверждения гражданского брака через Венчание/Никах.
Сообщение 23 Sep 2016, 23:01
Grog26
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 11
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Aug 2019, 17:32
Grog26, А почему бы не расписаться? Быстро, дешево и надежно и как у людей?

Ехать через пару недель. Скажут расписались для показухи. Да не хотим особо, это стиль жизни такой, делать все не как у людей.
Никому и в голову не придет отказать по такому поводу.

Все-таки нам больше никах наверно подходит, не хочет еврейская душа отдавать 8000+1000 за то, чтобы в колокола позвенели. Кто-нибудь делал? Как иммиграция отнеслась?

  #5     Подтверждения гражданского брака через Венчание/Никах.
Сообщение 24 Sep 2016, 08:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Grog26, Вы еврей и не хотите венчаться, я правильно прочитала?

  #6     Подтверждения гражданского брака через Венчание/Никах.
Сообщение 25 Sep 2016, 21:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 4 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Grog26, Канадский Верховный Суд установил примерные факторы, которые указывают на сожительство. Из них если пара разделяет общее проживание, сексуальные и личностные отношения, услуги, социальную жознь, экономическая поддержка, дети, ат ак же приняетие пары как семейной пары окружающими.

У вас уже есть заявление об отношениях, возможно, вам стоит показать добавочные документы такие как подтвержднеие от семьи, друзей, с вашей работы, и тп.
Религия ваша никого не волнует.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии