Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 4146

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



"Профессиональные тенанты": заселиться и не платить рент. Я в шоке!


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #1
Сообщение 23 Sep 2016, 17:07
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Rent-free: Well-dressed 'professional tenant' won't leave Toronto apartment


Изображение

A Toronto landlord says she's been conned by a "professional tenant" who's been living in her Yorkville home since July without paying rent.

"It's been a living hell for the past two months," Robin Ennis said in an interview with CBC News.

The matter is the subject of a case being heard by the Ontario Landlord and Tenant Board.

The tenant, James Regan, 62, lost a similar dispute at the board earlier this year over another property he was occupying. The board ordered his eviction in that case.

Regan appealed that eviction and lost in Ontario Superior Court, a process that took eight months, during which he lived rent-free in the condo near Old Mill Road and Bloor Street West.

Rent was $3,200 per month and, according to court documents, Regan owed more than $25,000 when a second eviction was ordered on July 29.

The following day, Ennis said she met Regan, who was well-dressed and polite, when he inquired about renting a second-floor apartment in her home on Avenue Road near Dupont Street.

Ennis says they signed an agreement to lease and Regan promised to pay first and last month's rent, provide proof of insurance, as well as a credit and criminal background check.

But the following day, Friday July 1, Ennis says Regan showed up at the home unannounced claiming to have valuable art he urgently needed to store.

Ennis gave Regan the keys to the unit, which she says he did not return.

By July 2, Ennis says Regan had moved himself and other belongings into the home. When she confronted him about paying first and last month's rent, Ennis says Regan was confrontational.

"He stole the keys and said I'll see you at the Landlord and Tenant [Board]," Ennis said.

Изображение

Hearing pushed back

The matter was first heard by the board on Sept. 8, but only one of Ennis's two complaints could be dealt with, because Regan claimed he didn't receive the right paperwork in the mail.

The matter has been pushed back until late November.

Regan "knows how to play the system," Ennis's property manager, Domenic Fratia, said in an interview.

"He comes back and says he was never served with the notice of the hearing. So it bought him another month, and he'll stay in the rental unit for free."

Изображение

Tenant says he's been wronged

Following the Sept. 8 hearing, Regan was asked by CBC News why he hasn't paid rent.

"Because the legal opinions I've been given are indicating that there's a breach of the landlord's responsibility," Regan said outside of the Landlord and Tenant Board offices.

"That's the process. If you feel you've been wronged, you take the matters to court."

Regan didn't specify how he's been wronged. But in a letter he wrote to Ennis's employer, obtained by CBC News, he complains of a faulty air conditioner.

Ennis and Fratia say the apartment is in perfect condition.

"He's professional tenant. That's what I call him," Fratia said.

"They find places to live, hopefully stay for eight to nine months. As soon as they know they can't go any further, they find another place to move into and do the exact same thing. And our system allows them to do that."

Toronto real estate lawyer Matt Maurer has dealt extensively with cases like these and says many landlords complain that the Landlord and Tenant Board is too "tenant-friendly."

"If the tenant knows how the system works and where the loopholes are, they can use those to stay in a rental unit for a very long period of time without paying any rent," Maurer said in an interview with CBC News.

Payment ordered

Maurer says it can take more than a month for the board to hear a case of a tenant who is refusing to pay rent. He says some tenants will attempt to delay the process by bringing their own applications alleging deficiencies with the property and seeking rent abatements.

Once the case is heard, the board's first step is often to order the payment of rent, Maurer says, but tenants will often default.

Months can pass until the board orders an eviction notice, which Maurer says can be immediately appealed, as Regan has done.

Maurer says tenants can't be evicted until a decision in the appeal is made, which takes even more time.

"All of sudden you're eight or nine months in, and the tenants are $10 to $15 thousand in arrears."

https://ca.news.yahoo.com/well-dressed-professional-tenant-wont-090000420.html

  #2     "Профессиональные тенанты": заселиться и не платить рент. Я в шоке!
Сообщение 23 Sep 2016, 17:12
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Вы о таких случаях слышали? Расскажите!

  #3     "Профессиональные тенанты": заселиться и не платить рент. Я в шоке!
Сообщение 23 Sep 2016, 17:43
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Издержки гуманизьма, гори он синим пламенем. Не выкидывать же человека на улицу из-за каких-то денег. В некоторых провинциях, задача таких халявщиков - дождаться холодов, после чего закон вообще запрещает выставить жильца на мороз. А в Европе, говорят, стоит халявщикам забраться в пустующий дом - и закон защищает уже их, неприкаянных бездомных, а не буржуя-домовладельца.

Вон, истории по сети гуляют: http://dgslinkov.livejournal.com/28935.html ; https://www.exler.ru/blog/item/19712/ ; https://www.exler.ru/blog/item/19722/

  #4     "Профессиональные тенанты": заселиться и не платить рент. Я в шоке!
Сообщение 23 Sep 2016, 18:35
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
motek написал(а) здесь:
Rent was $3,200 per month

Это он пентхаус снимал или я так отстал от жизни? :_ohmy_:

  #5     "Профессиональные тенанты": заселиться и не платить рент. Я в шоке!
Сообщение 23 Sep 2016, 18:55
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Когда мы жили в Торонто, наши знакомые - молодая пара - вообще потеряли квартиру, которую сдавали одной такой профессиональной жиличке. У неё была другая схема. Если я правильно помню, она каким-то образом убедила их, что сама будет вносить ежемесячные платежи по ипотеке напрямую в банк. (Ребята пока жили с родителями).

Естественно, она ничего не платила, банк стал присылать предупредительные письма, которые приходили на этот же адрес и которые дамочка, разумеется, им не показывала. Одним словом, развела их как детей. Они, конечно, сами виноваты, что доверились незнакомому человеку. Но всё равно, было немного жаль.

motek, полезная тема. Кому-то может помочь понять, что привлекательная идея побыстрее расплатиться за жильё в Канаде за счёт жильцов должна подкрепляться тщательными действиями.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #6     "Профессиональные тенанты": заселиться и не платить рент. Я в шоке!
Сообщение 23 Sep 2016, 19:33
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Libra написал(а) здесь:
Если я правильно помню, она каким-то образом убедила их, что сама будет вносить ежемесячные платежи по ипотеке напрямую в банк.
Как говорится, дураков и в церкви бьют.

  #7     "Профессиональные тенанты": заселиться и не платить рент. Я в шоке!
Сообщение 23 Sep 2016, 19:37
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Странник написал(а) здесь:
Это он пентхаус снимал или я так отстал от жизни?
Наверное поэтому же, домовладелец не заморочивался особенно с проверками. Думал, у злостных неплательщиков просто не хватит наглости покуситься на такое дорогое жилье.

  #8     "Профессиональные тенанты": заселиться и не платить рент. Я в шоке!
Сообщение 23 Sep 2016, 20:23
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Graganyaarou писал(а) здесь:
Как говорится, дураков и в церкви бьют.

Конечно, ребята совершили огромную глупость, и не одну... Что не делает мошенницу менее мерзкой.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #9     "Профессиональные тенанты": заселиться и не платить рент. Я в шоке!
Сообщение 23 Sep 2016, 21:26
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Libra написал(а) здесь:
Что не делает мошенницу менее мерзкой.
С этим не поспоришь. Но как можно было на такое купиться? Ума не приложу...

  #10     "Профессиональные тенанты": заселиться и не платить рент. Я в шоке!
Сообщение 23 Sep 2016, 21:54
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Не знаю, близко знакомы мы не были, пересекались по работе несколько раз. Может, они думали, что в Канаде нет мошенников? Гуманное общество расслабляет...

Для ясности, я не против гуманности. Я против маразма. А маразм видится в волоките, которая позволяет обманщикам жить в своё удовольствие за чужой счёт.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #11     "Профессиональные тенанты": заселиться и не платить рент. Я в шоке!
Сообщение 24 Sep 2016, 07:54
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Я не понимаю почему закон защищает преступников и совершенно не заботится о правах нормальных людей. Хозяин ведь должен выплачивать ссуды, налоги, все платежи, платить за обращение в суд, а эти живут бесплатно и не страдают.

И еще очень интересна психология преступника, который совершенно не волнуется.
Вот как он такой получился? Я себя в такой ситуации даже представить не могу. А таким людям все по барабану.

  #12     "Профессиональные тенанты": заселиться и не платить рент. Я в шоке!
Сообщение 24 Sep 2016, 08:20
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
motek написал(а) здесь:
Я не понимаю почему закон защищает преступников и совершенно не заботится о правах нормальных людей. Хозяин ведь должен выплачивать ссуды, налоги, все платежи, платить за обращение в суд, а эти живут бесплатно и не страдают.


Началось когда-то с разумного и продиктованного благими намерениями подхода: оказался человек временно в трудной ситуации, работу потеряв или со здоровьем проблема, не надо его тут же добивать дав возможность лендлорду его на улицу выкинуть. В конце концов, сдающий жилье свою крышу над головой имеет и всего лишь зарабатывает дополнительно, а вот снимающий заведомо беднее, и его трудности не должны стать концом всей жизни, куда же ему без жилья и денег. Вот и решили что у него должен быть шанс. са и зачем бездомных плодить. Ну, а дальше - благими намерениями сами знаете куда дорога вымощена. Лойеры с миллионом закорючек, законодатели с левыми взглядами, судьи с ощущением что они вершат судьбы мира и должны править на основании морали как они ее понимают... и теперь имеем что имеем,
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #13     "Профессиональные тенанты": заселиться и не платить рент. Я в шоке!
Сообщение 24 Sep 2016, 08:58
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А как происходит процесс выселения если человек снимает в доме на рент, а не кондо? Такая же волокита или там другая система?

  #14     "Профессиональные тенанты": заселиться и не платить рент. Я в шоке!
Сообщение 24 Sep 2016, 09:16
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Libra написал(а) здесь:
маразм видится в волоките, которая позволяет обманщикам жить в своё удовольствие за чужой счёт.

Не только маразм. Как говорили древние итальянцы, beznacazis facit bezzaconum. То бишь "безнаказанность порождает беззаконие". _<_09_>_

  #15     "Профессиональные тенанты": заселиться и не платить рент. Я в шоке!
Сообщение 24 Sep 2016, 21:51
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Как говорили древние итальянцы...

А уж что говорили по этому поводу древние югославы... и язык не повернётся повторить :)
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #16     "Профессиональные тенанты": заселиться и не платить рент. Я в шоке!
Сообщение 24 Sep 2016, 23:10
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Libra написал(а) здесь:
она каким-то образом убедила их, что сама будет вносить ежемесячные платежи по ипотеке напрямую в банк.
Libra написал(а) здесь:
Может, они думали, что в Канаде нет мошенников? Гуманное общество расслабляет...
История с домовладельцами, которым пообещали переводить квартплату прямо в банк, в счет выплаты мортгиджа, напомнила мне историю из далекого детства, как у меня увели велосипед, пообещав вернуть его потом мне домой. Другое дело, что мне тогда было всего-то три или четыре года.

  #17     "Профессиональные тенанты": заселиться и не платить рент. Я в шоке!
Сообщение 25 Sep 2016, 10:11
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
"Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен".

А. Эйнштейн


С другой стороны, умными не рождаются, ими становятся (или не становятся). Главное - чтобы опыт чему-то учил. Если не чужой - так хотя бы свой...

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии