Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Просмотров: 1345

Профконсультанты в Канаде


Зарабатываем на икорку
  #1
Сообщение 05 Oct 2016, 08:49
irina_s_ovcharenko
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 31 Mar 2017, 05:01
Добрый день! Хочу иммигрировать в Канаду. По специальности я психолог, а именно карьерный консультант. Подскажите, как обстоят дела с карьерным консультированием и возможно ли найти работу иностранцу? Спасибо! :_thankspin_:

  #2     Профконсультанты в Канаде
Сообщение 05 Oct 2016, 13:46
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Если вы сможете посоветовать жителю Канады на свободном английском языке, как ему/ей найти работу или продвинуться по карьерной лестнице, то -да.

  #3     Профконсультанты в Канаде
Сообщение 05 Oct 2016, 14:24
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Причем с учетом канадских реалий и требований а не из общих соображений.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4     Профконсультанты в Канаде
Сообщение 05 Oct 2016, 16:33
irina_s_ovcharenko
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 31 Mar 2017, 05:01
"с опытом и профессионализмом все впорядке, канадский рынок в процессе изучения) Спасибо) Я имею ввиду насколько вообще реально получить такой джобофер не специалисту из этой страны, нужно ли подтверждение канадским образованием, много ли таких вакансий?

  #5     Профконсультанты в Канаде
Сообщение 05 Oct 2016, 16:47
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я никогда не слышал о таких джоб офферах. Кто-то вообще нанимает людей на подобные позиции? Все карьерные консультанты о которых я знаю либо работают преподавателями/администраторами в вузах и среди прочих вещей помогают студентам определиться, либо селф-емплойед как лайф коучи, селф-хелп консультанты и т.д. К примеру: http://www.careerjoy.com/about/joinourteam

Одна позиция, описание: http://www.careerjoy.com/about/joinourteam/career-coach-kitchener
Звучит как практически селф-емплоймент для меня скорее чем обычная работа. Смотрите:
This role is a part time contract with seasonal and fluctuating volume, and will complement your own private practice.

Сомневаюсь чтобы они нанимали из-за рубежа, хотя почему бы и не спросить если ващи квалификации подходят:

Desired Skills:
7 – 10 years’ experience coaching individuals, professionals, and executives through all aspects of career transition.
Diverse professional background including corporate experience (in addition to coaching background).
Bachelor’s Degree a must, Master’s degree strongly desired.
Coaching Certification from an accredited ICF or other coaching school.

А вот что я имею в виду под пониманием канадских реалий:
You are responsible for coaching clients from career exploration to job search strategy to landing their desired role. You will be providing support including identifying career options and creating a report, interview preparation including performing mock interviews, providing information on networking best practices both online and in the “real world”, and evaluating job offers and salary negotiation coaching. You may be occasionally be called upon to present a workshop or webinar, or provide on-site corporate layoff assistance.
Это все очень специфические вещи, различающиеся от страны к стране. Мне трудно себе представить что можно их знать настолько чтобы консультировать других если вы в Канаде не работали.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #6     Профконсультанты в Канаде
Сообщение 05 Oct 2016, 17:44
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Я имею ввиду насколько вообще реально получить такой джобофер не специалисту из этой страны

Добавлю свои пять центов. Мне кажется, что это нереально. В первую очередь, по этой причине:
888 писал(а) здесь:
Это все очень специфические вещи, различающиеся от страны к стране. Мне трудно себе представить что можно их знать настолько чтобы консультировать других если вы в Канаде не работали.

В своё время пришлось тесно пообщаться с канадскими консультантами по трудоустройству. Несмотря на невысокие зарплаты и большое количество контор (это достаточно обширный бизнес в Канаде), самим канадцам попасть туда на работу весьма непросто. Месяцами волонтирят в надежде, что их "узнают получше" и рано или поздно всё же примут на работу. Волонтёров здесь любят.

Не будет ли для вас проще приехать на учёбу по какой-либо близкой вашей специальности теме?

http://forumy.ca/viewtopic.php?t=1463&hilit=%D1%83%D1%87%D1%91%D0%B1%D0%B0+%D0%B2+%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B5

В любом случае, пожелаю вам удачи.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #7     Профконсультанты в Канаде
Сообщение 06 Oct 2016, 04:28
irina_s_ovcharenko
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 31 Mar 2017, 05:01
Спасибо всем огромное за отклики, чрезвычайно полезно услышать информацию от реальных людей, а не то, что написано в интернете:)
Я читала, что такие консультанты работают при ВУЗах, центрах профориентации, есть отдельные организации (типа наших центров занятости).
888, на JobBank я находила такие вакансии, например, http://www.jobbank.gc.ca/jobposting.do?searchstring=career+counselor&sort=M&button.submit=Search&id=21135029&source=searchresults или http://www.saskjobs.ca/jsp/joborder/detail.jsp?job_order_id=745690, но касательно канадских реалий Вы правы, пока не окунешься, узнать невозможно.
Libra, об обучении конечно же думаю, но это не сразу...нужно где-то поработать, чтобы обучение оплатить.

  #8     Профконсультанты в Канаде
Сообщение 06 Oct 2016, 13:24
Canada, British Columbia
Стаж: 7 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 39
Лайкнули: 9 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2016, 12:38
Я как раз была на днях в центре занятости. Одна консультант там явная уроженка СССР. Так что все возможно, но понятно, что не сразу.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии