Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 10686

Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #61
Сообщение 03 Nov 2016, 06:36
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Но вот и расскажите нам, какие средства и куда пойдут впустую, при иммиграции в маленькие города.

  #62     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 03 Nov 2016, 08:25
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ну вот вы расскажите, как вы считаете: привезенные по таким программам останутся в этих городках в большинстве, около половины, или в незначительном проценте? Подсказка на случай если вопрос трудный: ежу бритому понятно что третий ответ правильный, причины даже смешно объяснять так что и не просите. И второй вопрос, органически вытекающий из первого: средства затраченные на программу с результатом в незначительном проценте потрачены впустую или нет?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #63     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 03 Nov 2016, 20:54
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Тогда надо закрывать иммиграцию вообще, так как это выброшеные деньги на ветер, т.к. многие не живут в тех провинциях, по программам которых они едут, и не работают по тем специальностям, по которым иммигрируют по федералке. Так получается?

  #64     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 03 Nov 2016, 21:26
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Нет, так не получается. В вашей аналогии нет ни малейшей логики. Иммиграция вообще нацелена на привоз новых резидентов, и эта цель достигается. Какие-то конкретные виды внутри этой "вообще" более успешны, какие-то менее.

Провинциальные программы финансируются провинциями - это их дело. Они мониторят что происходит и решают на пользу им эти программы или нет. То же самое с городскими программами. А вот федеральная программа тратящая деньги на заведомо обреченную попытку расселить людей туда где они жить не хотят отличается принципиально. Она пытается решать сверху проблему которая может решаться только снизу.

Сверху - это бюрократы не понимающие ситуации на местах и привыкшие засыпать проблемы деньгами и ресурсами. Это бесконечные документы, памфлеты, боршюры, конференции, командировки, лойеры проверяющие каждую страницу за $300/час, новые посты для новых бюрократов. Это машина которая существует сама для себя и увеличивает свои собственные размеры. Снизу - это создание бизнесов, рабочих мест, льгот, услуг; это вещи которые реально увеличивают привлекательность места. Поэтому все эти программы федералов для расселения людей в мелких городках - пустые траты. Эффективность почти нулевая, правительство распухает и плодит новых бездельников за ваш счет повышающих квалификацию 4 раза в год.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #65     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 13 Dec 2016, 09:21
Russia
Город: Abakan
Стаж: 7 лет 4 месяца 8 дней
Постов: 18
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Dec 2016, 11:16
А я не понимаю чего вы ругаетесь.
Мне вот например подобная затея даже больше по душе. Я всю жизнь прожил в небольшом провинциальном городке и честно говоря до жути боюсь мегаполисов. Тем более канадцы, да и большинство эмигрантов стремятся именно в центр, для меня это могло бы стать плюсом. Да и не только для меня
Если бы в подобных городках была работа по моей квалификации, то я вообще двумя руками ЗА!

  #66     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 13 Dec 2016, 10:12
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Какая затея? Вы прочли что именно меня, к примеру, не устраивает? Я что, против того чтобы вы туда ехали? Или настаиваю на том чтобы вы, или кто либо еще, ехали в мегаполис? (в котором и сам, кстати не живу и не собираюсь) :_pozhimanie_plechami_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #67     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 13 Dec 2016, 10:31
Russia
Город: Abakan
Стаж: 7 лет 4 месяца 8 дней
Постов: 18
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Dec 2016, 11:16
На мой взгляд довольно правильная программа. Просто вы видите в ней какие-то недочёты, вероятно приводящие к обессмысливанию всей затеи заселения,по сути пустующих территорий.
Я не стану спорить, но кажется рецепт давно известен. Контракт на определённое время. И соискателю спокойней: не выпрут, и провинциям: не кинут.
Мне отсюда трудно судить.
Кстати подобная программа в СССР в 50 е-70 е дала сильные результаты. Сибирь и ДВ быстро освоили.
Но как это поведёт себя в Канаде трудно сказать.Я ж со своей колокольни сужу.
Я вообще так и не понял, а эта программа работает или нет?

  #68     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 13 Dec 2016, 11:08
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Хммм...
veles написал(а) здесь:
Мне отсюда трудно судить.
veles написал(а) здесь:
Но как это поведёт себя в Канаде трудно сказать.Я ж со своей колокольни сужу.
Я вообще так и не понял, а эта программа работает или нет?

А я вот так и не понял, каким образом несмотря на все процитированное вы все же утверждаете
veles написал(а) здесь:
На мой взгляд довольно правильная программа.


Не надо делать за меня выводов что я в ней "вероятно вижу." Я совершенно ясно сказал раньше почему я категорически против. Перечитаете или мне повторить?

И нет, вот это:
veles написал(а) здесь:
рецепт давно известен. Контракт на определённое время. И соискателю спокойней: не выпрут, и провинциям: не кинут.
в Канаде не работает. Приехал и стал резидентом - конституция гарантирует свободу выбора места проживания, точка. Никакой контракт конституцию не перешибает.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #69     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 13 Dec 2016, 11:49
Russia
Город: Abakan
Стаж: 7 лет 4 месяца 8 дней
Постов: 18
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Dec 2016, 11:16
Конституция Канады запрещает контракты с заранее определённым сроком?
Простите, не знал.
Мне казалось обычная мировая практика

  #70     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 13 Dec 2016, 12:22
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
На колу мочало - начинай сначала.

  #71     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 13 Dec 2016, 12:47
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
veles написал(а) здесь:
Конституция Канады запрещает контракты с заранее определённым сроком?

Блин... у меня впечатление что кто-то из нас по-русски не понимает.

Нет, конституция контрактов не запрещает. Но контракт не может противоречить конституции. Контракт который запретит свободный выбор места жительства будет ее нарушать, и будет признан недействительным в этой части. Так понятнее?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #72     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 13 Dec 2016, 15:00
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Ребята, не ссорьтесь.
В любом котракте указаны указаны условия его расторжения.
Как правило, зазывающая сторона оплачивает переезд. Нужно отработать определенное время, чтобы эти деньги списали. Обычно это 2 года.
Я полагаю, именно это и имелось в виду.
Т.е. никто не запрещает уехать раньше окончания контракта, но человек должен знать последствия его разрыва.
Ведь могут и другие суммы в контракте в качестве неустойки указать.
Причем, вы понимаете, если кто-то отчаянно хочет вырваться оттуда в Канаду (хоть чучелом, хоть тушкой), он будет на многое согласен, иногда не понимая в какую авантюру он вписывается.
Я с трудом представляю, что может предложить маленький город (иногда заточенный на определенный вид деятельности) специалисту с редкой специальностью, который не во всяком большом городе может найти работу.
Т.е. если такой человек и поедет туда, сменит род деятельности, это 100% будет временно.
Вопрос:
А зачем приглашать мигрантов, когда у нас куча рефьюджис? Вместо того, чтобы тратить бюджетные деньги на пособия, пусть едут работать в маленькие городки, где они будут оторваны от своей комьюнити, быстрее адаптируются и, что самое главное, будут все время на виду и под присмотром. ИМХО
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #73     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 13 Dec 2016, 15:25
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Galka написал(а) здесь:
В любом котракте указаны указаны условия его расторжения.
Как правило, зазывающая сторона оплачивает переезд. Нужно отработать определенное время, чтобы эти деньги списали. Обычно это 2 года.
Я полагаю, именно это и имелось в виду.
Нет, речь не об этом. Речь о том что никакой контракт не может обязать человека жить только там куда его хотят отправить. Таким образом, вся эта затея превратится в очередную калитку в Канаду под видом обязательств жить в маленьких городках, а по прибытии подавляющее большинство будет перекатываться все в те же мегаполисы, и никакой контракт... (см выше). И ладно бы, какое мне дело до того где они живут - но мои-то возражения из-за бессмысленной траты денег на пустую затею, новых бездельников в правительстве которые будут этой "программой" заниматься, и т.д.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #74     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 13 Dec 2016, 15:32
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Просто уже раз сто повторили на разные лады, почему это не работает - и вот опять...
Если в маленьком городе будет нехватка рабочих мест - то туда сразу упадут те, кому нужна работа, из других городов и провинций, а таких сейчас - сотни тысяч.
Если в маленьком городе будет нехватка рабочих мест, но при этом никому кроме эмигрантов это будет неинтересно - то и безо всякой специальной программы туда поедут, хотя бы и по федеральной программе.

Вообще, давным давно "изобретено колесо" - если нужно развивать какие-то регионы, и там реально есть рабочие места, но нужно чтобы приехавшие эмигранты не уезжали оттуда какое-то определенное время - для этого не надо ни конституцию менять, ни законы. Для этого надо всего лишь выпустить новый тип визы, которая дает все те же самые права что и перманет резидент, но позволять подачу на перманентство либо продление существующей с одним небольшим условием - проживание и работа в нужном регионе определенное время. Такой тип виз раньше использовался в Австралии (не знаю, может и сейчас используется).

  #75     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 13 Dec 2016, 16:22
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Когда я приехала по рабочей визе, в ней было четко оговорено, что я могу работать только у этого работодателя, только в данном месте и только по данной специальности. Не разрешалось брать курсы, если это не от работодателя. Когда один из моих коллег (канадец по реждению) увидел это, он сказал: "Какая-то фашистская Канада".
Если цель заселить маленькие города, то деньги надо тратить на создание рабочих мест в этих городах, и люди сами туда переберутся, а не забрасывать туда десант из имминрантов. Десант он и есть десант - пришел-ушел.
Другое дело, если цель - распилить бабло. Тогда это золотая жила. Сколько ни вбУхай, много не будет.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #76     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 13 Dec 2016, 16:33
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Galka написал(а) здесь:
Если цель заселить маленькие города, то деньги надо тратить на создание рабочих мест в этих городах, и люди сами туда переберутся
Правительственные (читай мои и ваши) деньги? Зачем, и каким образом? Как правительство может создавать рабочие места? (если мы говорим о реальных, а не об увеличении самого правительства.) С каких пор у него, правительства, есть такие цели и полномочия?

Рабочие места создает бизнес. Маленький, большой, средний. Это его функция, он создает и нанимает. Правительство перераспределяет, а не создает.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #77     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 13 Dec 2016, 17:56
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Правительсвто может радикально снизить налоги для определенного региона, графства, город и т.п. Как для корпораций, так и для физических лиц.

  #78     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 13 Dec 2016, 19:02
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
И в результате куча компаний начнет регистрироваться там, примерно как все круизные компании на Багамах. Только рабочих мест от этого прибавится ровно одно - для зиц-председателя Фунта.

А если для физических лиц, то надо для всех кто там живет, а не только для вновь приезжающих. Сами просчитайте реальность и последствия таких шагов с федерального уровня в стране без прописки, с предполагаемым равенством прав всех резидентов и отсутствием реального способа проверить кто где живет.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #79     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 13 Dec 2016, 22:22
Russia
Город: Abakan
Стаж: 7 лет 4 месяца 8 дней
Постов: 18
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Dec 2016, 11:16
Неужели рынок труда в мегаполисах столь куцый, что открытие вакансий сельхозработников в провинциях заставит народ массово туда бежать?
Из Москвы офисный планктон даже удвоенными зарплатами не выгонишь в колхоз, не то что доярками- даже писарями волостными))))
Тут прозвучало: вырваться хоть тушкой, хоть чучелом. Да. Иногда хочется просто закрыв глаза руками бежать без оглядки отсюда, тем более понимая, что после "очередных выборов путина" границу вообще могут закрыть. Просто многие из вас уже забыли, что есть жизнь в России. Вероятно забыли, что такое прессинг власти, странные сообщения в социалках, подозрительные звонки, прослушка на телефоне, постоянная угроза ареста.
Ребята, вы забыли что такое жить в страхе. А тут люди боятся даже вслух имя президента говорить.
Уж простите, но даже уехавшие в Москву быстро забывают реалии глубинки, а уж вы...
Никого не хотел обидеть.
В любом случае, как мне удалось понять данная программа работает лишь для ограниченного колличества городов, если вообще реально работает. И в общем на неё лучше не рассчитывать.
Или я не так понял?

  #80     Маленькие городки Канады приглашают мигрантов на работу
Сообщение 13 Dec 2016, 22:50
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
veles написал(а) здесь:
Просто многие из вас уже забыли, что есть жизнь в России. Вероятно забыли, что такое прессинг власти, странные сообщения в социалках, подозрительные звонки, прослушка на телефоне, постоянная угроза ареста.
Ребята, вы забыли что такое жить в страхе. А тут люди боятся даже вслух имя президента говорить.

Я как-то наивно думал что мы говорим о Канаде.

Каким образом из наших обменов насчет ситуации в Канаде вы сделали вывод что мы что-то там забыли о России, полная загадка. Ну да ладно, ее и раззгадывать не хочется. Равно как и вспоминать что происходит в той глубокой жопе раскинувшейся на 1/8.76 части суши
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии