Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 5684

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Медицинские страшилки


Всё о здоровье и медицине
  #1
Сообщение 12 Oct 2016, 20:08
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Медицинские страшилки

Поделитесь пожалуйста. Если не трудно, указывайте страну и город.

_<_18_>_

  #2     Медицинские страшилки
Сообщение 12 Oct 2016, 20:38
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Моя свеженькая, несколько специфическая поскольку выплыла из того ресерч который я делал (практически закончил) и о котором уже рассказывал. Специфическая поскольку для тех кто незнаком с механизмами диабета она может быть не очень понятна. Кто знает, за голову схватится услышав. На мой взгляд, она страшнее жутких историй о неравильных диагнозах и т.д., потому что там все понятно, а вот эта вопиющая безграмотность доктора останется незамеченной пациентом, и он будет ей следовать, с ужасающими последствиями которые наступят не сразу а когда уже поздно будет.

Итак: человеку с только что диагностированным свеженьким диабетом в начальной стадии врач в Ванкувере прописывает два лекарства. Одно из них уменьшает инсулин-резистанс а другое - подхлестывает производство инсулина.

Если вы не поняли что это приговор к пожизненным иньекциям инсулина которых вполне возможно удалось бы избежать, ваше счастье, давайте надеяться что никогда не придется понять и даже не вспомните об этом посте. Если не дай бог услышите такой диагноз и вам пропишут что-то без объяснения как оно работает, спросите. Если скажут "уменьшает инсулин резистанс" - кивайте и глотайте. Если скажут "увеличивает инсулин продакшн" - поворачивайтесь, уходите и меняйте врача.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3     Медицинские страшилки
Сообщение 12 Oct 2016, 20:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Моего родственника направили на операцию. Он на всякий случай пошёл к другому врачу (секонд опинион), тот сказал - орган, который собираются вырезать, здоров как у младенца. Очевидно, что врач, направивший на операцию, в доле с хирургом (операцию оплачивает больничная касса) - были и другие аналогичные случаи. Израиль, Тель-Авив.

Родственнице перепутали рентген. Это вылилось всего лишь в несколько лишних поездок из округа А-Шарон в Тель-Авив и несколько недель волнений и переживаний.

К нам в гости в Израиль приехала подруга жены, которая никак не могла забеременеть. Жена ездила с ней к врачам, но те лишь разводили руками - не понимаем в чём дело. Вскоре подруга иммигрировала с Украины в Германию, где доктор (выходец из Израиля) произвёл простую механическую манипуляцию, открыв трубу, которая была закупорена. Пацан уж закончил школу.

Во время визита в обетованную встретился со старинным знакомым, у которого была авария. Операции ждал так долго, что кость неправильно срослась. Теперь выбор: или ломать и делать операцию, или так дальше и ходить кривовато. Израиль, Афула.

Изображение

Изображение

  #4     Медицинские страшилки
Сообщение 12 Oct 2016, 22:04
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Помнится в универе на первом курсе нерсинга надо было сдать математический тест-зачет. В тесте всего 10 задач. Для оценки "сдал" - надо было набрать не ниже 80% и тогда допускаешься к практике в госпитале, разрешающей выдавать медикаменты. Задачки - 3 класс вторая четверть: медсестре надо выдать по назначению врача Сипрофлоксасин 250 мг. Сколько таблеток надо дать пациенту, если каждая таблетка содержит 500 мг. И были не сдавшие, но их-то хоть муштровали потом по математике и арифметике, но ведь были и такие, кто сдал на 80% или 90% и прошел. т.е. у нас (Канада) заранее планируется еще на стадии обучения, что это O'кей иметь до 20% med errors в нашей практике. Я считаю, что это недопустимо. Но, к сожалению, не я пишу каррикулумы для университетских медсестринских программ... :_mad_:

  #5     Медицинские страшилки
Сообщение 13 Oct 2016, 00:12
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Только вчера прочитала о 4-х летней девочке, которая после визита к дантисту осталась brain-damaged. (http://canada.superlive.tv/trip-to-dentist-leaves-edmonton-girl-4-brain-damaged-in-pain/). Стала искать ссылку и нашла другую такую же историю (http://www.ctvnews.ca/canada/4-year-old-girl-brain-damaged-after-dental-procedure-mother-1.1077408)

  #6     Медицинские страшилки
Сообщение 13 Oct 2016, 10:49
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Страшилок есть, куда ж без них.
Собираемся рожать. Приехали в больницу (уже окончательно, не ложаня тревога).
Принимающая сестра (разговаривающая очень сухо, почти грубо) для начала убрала провод с кнопкой вызова мед сестры так далеко, что б жена не могла достать с постели.
И каждый раз выказывала недовольство, когда я ее звал.
Согласились на обезболивающий эпидрал.
Ждем. Боли уже очень сильные.
Очередной чел (ночь) в мед халате подходит к стойке медсестер, и общается с той самой, неприветливой.
Ну мало ли кто ночью зашел поздороваться, не он первый.
Минут через 10-15 разговоров, питья кофе, обсуждения погоды/политики/семейных дел - он спрашивает (все происходит в кородоре за занавеской в нескольких метрах от нас, прекрасно слышно) - ну что тут у вас?
Она называет имя+фамилию, говорит, что хочет эпидрал.
Они обсмеивают русское имя, мол откуда ей вообще знать что такое эпидрал.
Тут я не выдерживаю и встреваю в их разговор, указывая (на вполне хорошем иврите, тогда я уже несколько лет делал милуим, закончил универ и работал в хай-теке), что разговор в подобном тоне не этичен и не приемлим. Они оба открыли на меня большой израильский рот, обвиняя и в том, что нарушил их прайвеси (мне нельзя было за занавеску во внутренний коридор) и в агрессии (я был зол, но очень спокоен). Словом пообещали сейчас вызвать security и вывести меня из больницы без права входа.
Конечно, никуда они меня не выгнали. Эпидрал врач таки сделал.
Утренняя смена была совершенно другая - приветливые, улыбчивые (и израильтянки, и арабки, и русские).
Когда я рассказал медсестре утренней смены о поведении сестры из ночной - она поделилась, что на ту - очень много жалоб, но уволить ее не могут, ибо квиют и до пенсии ей всего год остался.

Продолжение того же утра: подходит врач новой смены, оценивает живот, говорит ребенок большой - не меньше 3.5. Хорошо бы сделать УЗИ.
Направляет что б свозили в кабинет узи. Санитар свозил. Там закрыто, никого нет. Привез обратно.
Врач очень удивилась, но нет так нет.
To make the story short: закончились роды в операционной, прибежали куча врачей и местных светил, ибо реально пришлось спасать и мать и ребенка. Ребенок оказался 4700, что не входило в их изначальные планы.
(Если б не бардак с УЗИ - все было бы легко и запланировано).
Обошлось без необратимых последствий, но наша вера в израилькую медицину была сильно подорвана.
Понятно, что на одном случае статистики не построишь, но что было - то было.
Кфар-Саба.
===================================
Начальник - фанат горных лыж.
Разбил колено, нехорошо разбил.
После нескольких проверок и визитов к врачам - поставили на очередь на операцию.
Ждать где-то 6-8 месяцев.
Врач объяснил, что если не сделать операцию в течении пары недель - гибкость сустава никогда уже не вернется к исходной. И (неофициально, конечно) посоветовал если есть деньги съездить прооперироваться в Штаты.
Начальник ноги в руки и в Бразилию (откуда сам был родом). $CAD30k, неделя отпуска и ...опять катается на лыжах.
Оттава.
=====================================
Ну в Америке так много известных заморочек с медициной, что рассказывать, наверное, не имеет смысла.
Лично не сталкивался, но в новостях читал :)

  #7     Медицинские страшилки
Сообщение 13 Oct 2016, 10:55
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 7 месяцев 14 дней
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
Скажите, у вас кончились поводы попереживать перед сном?
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #8     Медицинские страшилки
Сообщение 13 Oct 2016, 12:35
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Klim писал(а) здесь:
Скажите, у вас кончились поводы попереживать перед сном?

это к кому обращено?
Если ко мне - то с чего вы взяли, что я переживаю?
Вообще то - (даже если обращено не ко мне) это переход на личности, not good.
По поводу поводов - они не кончаются никогда.
Возможно лишь изменить наше отношение к ним :)

  #9     Медицинские страшилки
Сообщение 13 Oct 2016, 15:48
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 7 месяцев 14 дней
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
Я обращался к "провокатору" темы motek :)
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #10     Медицинские страшилки
Сообщение 13 Oct 2016, 16:10
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Klim, Мне в теме про очереди рассказали какая я и израильская медицина плохие и как я засоряю тему, вот и открыла тему здесь.

Вы знаете страшные истории? :mrgreen:

  #11     Медицинские страшилки
Сообщение 13 Oct 2016, 16:45
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 28 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Опять из прошлой жизни. Предыдущая история попала в тему про грибы, эта тоже с одним из коллег. В принципе, довольно банально, но всё же: парню удалили зуб по "живому" флюсу и разнесли инфекцию. Повреждён зрительный нерв, в итоге один глаз теперь не видит. Но выглядит как настоящий. Сильно выпытывать подробности было неудобно. Россия, Уфа. Но насчёт места проведения вмешательства я не уверен, могло быть и на периферии, в райцентре.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #12     Медицинские страшилки
Сообщение 14 Oct 2016, 11:04
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Американская страшилка: не у того почку вынули

Hospital found at fault for removing kidney from wrong patient
http://globalnews.ca/news/3002842/hospital-found-at-fault-for-removing-kidney-from-wrong-patient
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #13     Медицинские страшилки
Сообщение 14 Oct 2016, 11:28
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
different patient with the same name :_yikes_:

  #14     Медицинские страшилки
Сообщение 14 Oct 2016, 14:30
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Забрала ребенка (12 лет) из школы с болями в животе. Врач сказал, что может быть аппендицит и отправил в госпиталь. Там осмотрели, сказали надо резать. Сделали дырки в животе, посмотрели, оказалось не аппендицит, а желудочный грипп. Госпиталь в Нанаймо.

  #15     Медицинские страшилки
Сообщение 14 Oct 2016, 15:05
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
motek писал(а) здесь:
different patient with the same name


Очень распространенная ошибка, кстати. У нас в госпитале на карточке пациентов с одинаковыми фамилиями обычно лепят красный стикер - Name Alert! Но даже он не помогает. Кончается конечно, не так печально, как удаленная почка не у того, у кого надо, но тоже ошибок много случается. Чаще всего их совершают доктора, так как они прибегают в отделение всего на несколько минут, молнееносно встретятся с пациентом, а потом приходят на мед. пост и не обращая внимание на стикер, хватают первую карточку пациента с фамилией, к примеру, Браун (а их у нас бывает не один) и пишут в нее назначение. А потом на следующий день удивляются, что соответствующие анализы его пациенту не сделаны. Зато тот бедняга, в чью карточку накатали кучу ненужных анализов весь день постится и клизмится для подготовки к ненужному тесту.

У меня по этому поводу даже история много лет тому написалась, если я его не выкладывала, то сейчас запощу тут. http://forumy.ca/viewtopic.php?p=128432#p128432

  #16     Медицинские страшилки
Сообщение 14 Oct 2016, 19:35
Стаж: 8 лет
Постов: 439
Лайкнули: 178 раз
Карма: 41%
Заход: 30 Oct 2016, 23:11
"
секрет успешного дантиста
из питера довольно прост
берешь клиента и разводишь
на мост
)

  #17     Медицинские страшилки
Сообщение 14 Oct 2016, 21:06
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
имхо - самые страшные ошибки - системные. А если помножены на человеческий фактор - тогда кранты.
Таких примеров я знаю 2. Да и вы их наверняка знаете:

1) в Newfoundland-е была одна лаборатоия, где проверяли на рак груди (сорри за корявость, не помню как называется). Много лет. Пока не оказалось, что по результатам теста - лечили(/кaлечили) многих здоровых женщин, и не предоставили лечения могим нуждающимся.
http://www.cbc.ca/news2/background/cancer/misdiagnosed.html
"As a result of this finding, officials at Eastern Health made the unprecedented decision to retest more than a thousand breast cancer patients who were diagnosed ER/PR-negative between 1997 and 2005. The review found hundreds of other Peggy Deanes who had missed their chance at anti-hormone drugs.
Of the 1,013 breast cancer patients retested, 383 — more than a third — were found to be falsely ER/PR-negative. That meant 383 patients were denied a fighting chance against cancer. More than 100 of those wrongly tested patient are now dead."
Ну и оффициозы от медицины провинции пытались все это дело скрыть.
11 лет назад. Newfoundland.

2) мед-эксперт в Онтарио давал неверные заключения причины смерти многих детей.
Несколько человек посажена в тюрьмы и отсидели реальный срок по этим ложным заключениям.
https://en.wikipedia.org/wiki/Charles_Smith_(pathologist)
Скандал вскрылся 8 лет назад. Онтарио.

  #18     Медицинские страшилки
Сообщение 15 Oct 2016, 04:31
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
У соседей сверху ребенок с протезом глаза.Когда он был маленький года 2-3(не помню точно,она давно рассказывала),они попали с ним в больницу с высокой температурой.
Случай был тяжелый,они долго лежали,лечили от воспаления легких.Ребенок часто плакал и в результате каким-то образом случилось осложнение на глаза.Врачи долго ничего особенного не замечали,но в конце все же провели стандартное лечение антибиотиками.В результате один глаз удалось вылечить,2-й пришлось удалить.Я не знаю других подробностей.Но соседка сказала,что они подали в суд на больницу и получили 1млн. шекелей в качестве компенсации.Иерусалим.Израиль.

  #19     Медицинские страшилки
Сообщение 15 Oct 2016, 04:36
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
Молодой парень 23 года вроде(читала в СМИ лет несколько назад)пошел к косметологу на чистку лица.У него на тот момент был там среди прочего один фурункул.Вскоре умер от общего сепсиса...Израиль,не знаю где это было.

  #20     Медицинские страшилки
Сообщение 15 Oct 2016, 09:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Скрипка написал(а) здесь:
motek писал(а) здесь:
different patient with the same name


Очень распространенная ошибка, кстати. У нас в госпитале на карточке пациентов с одинаковыми фамилиями обычно лепят красный стикер - Name Alert! Но даже он не помогает. Кончается конечно, не так печально, как удаленная почка не у того, у кого надо, но тоже ошибок много случается.
Наверное, правила различаются по госпиталям или провинциям. Меня (дело было в Онтарио) перед отправкой в наркоз пытали - какая у меня дата рождения, как девичья фамилия матери, и сверяли мои показания с записанными в карте. Хотя фамилия совсем не распространённая (Chen).

Оффтоп:

Кстати, хирургом была иранка. Проделала всё на высшем уровне, а ведь могла бы и пошахидствовать, зарезав израильского сиониста!


Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии