Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 1205

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Канадские учёные: увлечение телепередачами приводит к одиночеству


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #1
Сообщение 14 Oct 2016, 08:54
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Психологи из Университета Монреаля (Канада) завершили двухлетнее исследование, результаты которого показали негативное влияние пристрастия детей к телевизору на процесс их дальнейшей социализации.

К участию в исследовании было привлечено более тысячи респондентов, имеющих детей в возрасте до 14 лет. Как выяснилось, те из подростков, которые с раннего возраста (приблизительно с 2,5 лет) проводили перед голубым экраном не менее 4 часов ежедневно, в процессе взросления испытывали ощутимые проблемы с социализацией: они проявляли признаки агрессии в отношениях со сверстниками, ощущали неуверенность в себе, будучи в компании, не могли корректно себя позиционировать.

По словам ученых, проявления эти вполне объяснимы, учитывая недостаток общения со сверстниками в раннем детстве. Впоследствии, если подросток не прибегнет к специализированной психологической помощи, недостаток коммуникативных способностей может негативно сказаться на профессиональной деятельности и личной жизни повзрослевшего человека.

http://rsute.ru/192403-uchenye-uvlechenie-teleperedachami-privodyat-k-odinochestvu.html

  #2     Канадские учёные: увлечение телепередачами приводит к одиночеству
Сообщение 14 Oct 2016, 09:27
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
А я почему-то думала, что наоборот - ребёнок начинает увлекаться телепередачами от того, что уже чувствует себя одиноким...
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #3     Канадские учёные: увлечение телепередачами приводит к одиночеству
Сообщение 14 Oct 2016, 10:40
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Оффтоп:

Вот и тут мы с Гингемой сцепились из-за спора что причина, что следствие: я говорю, что древние женщины стали прикрывать крудь и это создало эффект запретного плода, а Gingema говорит, что наоборот - грудь возбуждала древних мужиков и поэтому древние бабы её прикрыли.


  #4     Канадские учёные: увлечение телепередачами приводит к одиночеству
Сообщение 14 Oct 2016, 11:05
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Оффтоп:

Ursego, до драки постараюсь не доводить :) - мы с вами в разных весовых категориях _<_16_>_

Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #5     Канадские учёные: увлечение телепередачами приводит к одиночеству
Сообщение 14 Oct 2016, 11:07
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Оффтоп:

Ursego писал(а) здесь:
а Gingema говорит, что наоборот - грудь возбуждала древних мужиков и поэтому древние бабы её прикрыли.

это твоя очень вольная интерпретация :)
хрудь, кстати, не во всех культурах прикрывают (в некоторых она даже не имеет такого сакрального значения), а вот то, что ниже - таки да

"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #6     Канадские учёные: увлечение телепередачами приводит к одиночеству
Сообщение 14 Oct 2016, 15:50
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Канадские ученые, вижу, стремятся не отставать от коллег из метрополии. Скоро наверное додумаются до того, что если держать в руках раскаленную докрасна кочергу, то в конце концов обожжешься.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron